Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жена. Кто это?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
Ирa,
и тридцать лет может длиться состояние влюбленности... и всю жизнь
дело здесь в тебе самой

Rosae Crucis, ага.. )) только если влюбленный до крайности инфантилен и незрел..))

влюбленность никакого отношения к объекту влюбленности не имеет.. это только наши проекции..
и если влюбленный хоть сколько-нибудь умен (и именно пропорционально своей умности) - он начинает понимать, что влюблен-то он был совсем в другого человека, в выдуманного им самим.. и чем влюбленный умнее - тем это понимание скорее.. а чем это понимание скорее - тем скорее проходит и сама влюбленность..
и вот только тогда, когда пелена очарования рассеется - за этой пеленой мы начиаем видеть самого человека.. человека реального..
а тут уж кому как повезет - перейдет ли наша влюбленность в нарисованный образ в любовь к реальному человеку (со всеми его, ставшими очевидными реальными недостатками и достоинтсвами) или нет..

поэтому, Rosae Crucis, - сколько будет длиться твоя влюбленность действительно зависит только от тебя, от твоей способности разумно мыслить и реально воспринимать очевидное..
Цитата:
мне кажется, ваша чрезмерная, на мой взгляд, возвышенность в рассуждениях на тему
жены, Женщины, влюбленности (а воспринимается это именно как влюбленность и зависимость)
проистекает от неуверенности вашего статуса в социуме

Rosae Crucis, странный вывод..
если ты под статусом в социуме имеешь ввиду - статус законного брака, так этот статус у нас с Юлес разный..
и судя по твоим сообщениям - он куда как более важен для тебя, чем для меня или для Юлес..
вот это твое объявление -я вот с мужем венчана, и брак у нас зарегистрирован - как раз об этом и говорит..
я замужем второй раз (мне пришлось повторить эту глупость) и считаю это действительно полной глупостью..
и я с большим доверием отношусь как раз к союзу Юлес, чем в "венчаному" твоему.. и именно потому - что Юлес находится в добровольном союзе, который не нуждается в закреплении государственной печатью и разного рода бессмысленных церковных церемониях.. люди вместе потому, что им хорошо вместе.. для счастья только это и необходимо, и только этого достаточно.. и это единственное, что может удержать людей вместе..

а все эти церемонии - полная бессмыслица и такая же полная глупость..
если вы любите друг друга, так Бог итак уже вас повенчал..
а если любви и понимания не будет - никакая печать и никакие обряды не удержат вас вместе..
Слава Богу, что мой второй муж не потребовал ещё совершения масульманского обряда..) а то бы совсем было весело..))

а ты ответь таки на вопрос - нафига тебе все эти церемонии? что - без регистрации и венчания не получается любить? или у этих ваших ритуалов были другие цели?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 33 секунды:
Цитата:
Я все-таки все равно думаю, что "штамп" как раз больше важен для женщин, нежели для мужчин. Женщина воспринимает штамп, как некую "гарантию". Женщина ставит себе в достоинство, что она "законная я жена!", это как бы ставит ее вперед других женщин

Юлес, да.. но только такие женщины, как Rosаe Crucis..
нам-то с тобой они не ориентир..))
нормальные люди понимают, что штамп никому и никаких гарантий не дает..
я сама была двадцать лет замужем, и все это время это не мешало мне любить другого..
никакую печать на сердце не поставишь.. оно остается свободным.. как у мужчин, так и у женщин..
гарантия - только любовь.. и счастлива не та женщина, что состоит в браке - а та, которую любят.. и той, которую действительно любят не смотря на всякие там незаконности - всегда будут завидовать законные, но так редко любимые..

Цитата:
Среди женщин часто ходит такой, например, вопросец, как правило всегда с подколом: "Если он тебя любит, почему тогда не женится?)"

так тебе и Rosae Crucis здесь на форуме задала практически тот же вопросец..
знаешь, Юлес, - если бы все эти женщины были любимы и любили сами - они бы понимали, что не в регистрации дело.. - дело-то только в любви.. что только это и важно..
видимо, им просто нечего кроме своего законного брака предъявить..

Цитата:
А это опять же только категория мужчин)
Два человека, которые любят друг друга - им плевать на всякие там статусы и условности, разве нет?)

конечно, Юлес.. я только об этом здесь и говорю..
Цитата:
Я говорю в первую очередь о взаимодействии.
Нельзя быть в отношениях и быть при этом независимым - поначалу да, можно, но не потом

Юлес, и все же, здесь с тобой не соглашусь..

взаимодействие, как взаимодополнение - да..
а взаимодействие с зависимостью друг от друга.. думаю, это что-то неправильное..

зависимость в любом виде - это что-то неправильное..
как и самая болезненная зависимость - зависимость от любви..
в любом союзе люди должны оставаться независимыми друг от друга и свободными..
и только тогда их союз будет действительно союзом двух свободных и любящих людей..
союзом добровольным..

Цитата:
большинство мужчин и женщин как раз этого и ищут) И надо иметь достаточную смелость, чтобы впустить другого человека в свой мир) Поэтому мы и выстраиваем массу препятствий и условностей) Мы боимся потерять себя)

Юлес, женщины, наверно, да.. мужчины, наверно, нет.. женщина по природе своей более открыта..
она не боится открыться.. не боится показаться несовершенной, неправильной.. она - женщина.. ей прощается многое..
мужчина - более уязвим..
ему нельзя быть несовершенным.. он боится.. в свой внутренний мир до самого донышка он вряд ли впустит даже любиму.. мне кажется так..

Цитата:
Я заметила твое негативное отношение к слову "жена") Заметила так же и то, что я наоборот - "защищаю" это слово)) Думаю, все дело тут в пережитом опыте

Юлес, именно так..
все потому, что я убеждена, что люди должны быть вместе по желанию сердца и только..
в этом выборе люди должны быть СВОБОДНЫ в любую минуту своей жизни..
я абсолютно против этих этикеток - моя жена и мой муж..
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ..

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
*мусульманский..
 
03 06 2010, 20:36 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
а все эти церемонии - полная бессмыслица и такая же полная глупость..

Ирa,
можешь убеждать себя в этом сколько хочешь
 
04 06 2010, 00:10 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Жена. Кто это?
- всё обсуждение не читал, а чего бы прямо не ответить? Жена - это человек с телом женского пола, с которым мужчина заключил определённый социальный договор, публично закреплённый штампом в паспорте - совместно проживать, делить постель, воспитывать детей и пр. Зачастую - руководствуясь тем, что какой-то общий набор взаимных обязанностей в отношениях жена-муж будет просто копироваться с наблюдения за окружающими, с истории своей семьи и пр. Т.е. - не обговариваться непосредственно, а - "как у всех", "как принято". И предъявляться друг другу: "как мужик, ты должен....", "а вот мой папа...", "а вот у других - мужья..." и - наоборот. Когда я написал эти строчки - сам тут же понял значение того, насколько будущие отношения будут проговорены и взаимноприняты изначально...
 
04 06 2010, 00:18 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Ирa, согласна с тобой во всем!!!!, кроме Радостно
Цитата:
зависимость в любом виде - это что-то неправильное..
как и самая болезненная зависимость - зависимость от любви..
в любом союзе люди должны оставаться независимыми друг от друга и свободными..
и только тогда их союз будет действительно союзом двух свободных и любящих людей..
союзом добровольным..

И не то что бы даже несогласна... Не могу понять..., что-то меня в этой фразе зацепило)
Союз - да, должен быть добровольным, это даже не обсуждаю...
И то, что свободными люди должны быть в союзе - тоже вроде бы да... Во всяком случае насколько это возможно (=насколько я осознаю свое поведение) я стараюсь не ограничивать мужа (=любимого человека). Не исключаю то, что все-таки в чем-то происходит ограничение неосознанно. Во всяком случае точно есть определенные рамки. В какой-то степени это сложившиеся в процессе совместной жизни "привычки поведения". В какой-то степени эти рамки обусловлены также и границами моей свободы.
Но я совру, если скажу, что в нашем союзе мы не зависим друг от друга. Мы зависим, и причем не мало. Во всяком случае я не ощущаю себя в полной мере свободной. Конечно, это связано в первую очередь с тем, что у нас маленький ребенок. И здесь, конечно, ответственность берет верх над всякими разными свободами. Когда любишь, то добровольно отказываешься от некоторых своих свобод: что-то становится просто ненужным, что-то откладывается в долгий ящик... Совместная жизнь во всяком случае предполагает какие-то совместные цели, ради которых приходится иногда и от чего-то личного отказываться.
Если говорить о чувствах, то здесь мне вообще сложно разобраться где любовь, а где начинается зависимость... Когда любовь не взаимная, то тут я, конечно, уже научилась различать что к чему) Но когда вы ДРУГ ДРУГА любите, и все время идете на встречу друг другу, то тут все становиться на порядок сложнее и запутаннее)) Где просто привычка, где необходимость, где зависимость, где желания, где что...?)) Все так хитро переплетено, что диву даешься!))) Ира, как вот ты, например, различаешь где любовь, а где "не совсем"?)
 
04 06 2010, 07:32 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

surgura:
а чего бы прямо не ответить?


И что, сразу ветку закрыть?
Прохожий только 12й странице сознался, что он ветку открыл чтобы похвастаца, что они теперь с женой на одной жилплощади снова проживают.
Привет, Сургурий!!!
 
04 06 2010, 12:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

_Nataradzha_,
Цитата:
на одной жилплощади

или о том -что эта жилплощадь все время была одна:) -как бы ни казалось иначе:)
 
04 06 2010, 13:10 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

_Nataradzha_, привет! Прочитал про Прохожего... Понятно... По поводу ветки. У меня идея-фикс, что люди совсем заврались, и, часто - когда видят яблоко, начнут увлечённо обсуждать, арбуз это, или - горох, постепенно сами утрачивая понимание, что речь шла о яблоке. Ещё и подерутся на почве возникших непримиримых противоречий. Хочу попробовать писать, как вижу. Прекрасно

WE, у меня знакомый крутил пару лет хвостом, снимал жильё... Кризис, деньги кончились - к жене вернулся. Ни на что не намекаю, просто Твоя мысль была как раз о ситуации моего знакомого. Прекрасно
 
04 06 2010, 18:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
у меня знакомый совсем недавно крутил хвостом -в прежней семье родился сын, но он все равно крутил еще год,-да, кризис, но деньги не кончились- бизнесмен и нехилый(и в буквальном смысле -тоже)
но -вернулся.
потому что там хорошо- а дом все равно тут.
вот это чувство "дома" я и назвал "единой, одной, жилплощадью".
 
04 06 2010, 20:17 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

жена это тот человек, кто спросит "Муж, кто это!!!??" Гневный
 
04 06 2010, 20:53 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

А теща-"мужа такого нам вовсе не надо"
 
04 06 2010, 20:58 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

тебя теща на спрашивают Муу-ха-хаа!!!
 
04 06 2010, 21:01 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Жена - это женщина, которой ты не стесняешься показывать свое грязное белье, а она все равно тебя хочет. Муу-ха-хаа!!!
Супружеские отношения - это особый уровень раскрепощенности, доверия, принятия и желания друг друга.
 
04 06 2010, 21:08 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

MH,
Цитата:
Жена - это женщина, которой ты не стесняешься показывать свое грязное белье, а она все равно тебя хочет
чистой воды неуважение Прекрасно
 
04 06 2010, 21:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

MH, ты спутал что то:)
жена обязательно укажет на грязные(по ее мнению) носки, хотя они черные и не могуи быть грязными.
а грязное белье считает укором самой себе-хотя никто ей никогда не указывал, что стиральная машина должна работать только от её пальчиков:)
 
04 06 2010, 21:17 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

WE, "я постирала белье" в моей стиральной машинке
 
04 06 2010, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100