Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пшик

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан
Пшик

Выделено из темы Ноосферные технологии - КККК и эмерджентность..

Цитата:
ПШИК!

Так вот Лукумон съешь лимон. Их конечная цель это наносекундная сикра с крутым фронтом. В натуре Пшик.
Просто ктото думает что существует две технологии - первые это безверные а вторые достижимые улучшением реальности верой. Обе реальны. Но проблема в том что безверные это по настоящему научные, потому работают в условиях любой веры и не способны будут приводить к поломкам оборудования.
Это я как дилетант заявляю. А корень безверной аппаратуры это само сознание-вместилище, в котором прописаны основные сознания стихий, и как результат образуемых взаимодействий.
Именно поэтому создание усилителей веры для хождения по углям новой физики следует поставить под сомнение.
Ни один не способен создать реальность с нуля.
Ни один не способен изменить реальность, так как надо превзойти базу собственным развитием.
Ну а менять.. Расскажите ктонибудь, насколько это реально, как например летать на крыльях пчел.
Пишу это в ключе ответов КС на Сфере Разума в онлайн вопросах, там спрашивали про это.
 
30 05 2010, 07:58 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Ник+Аватар+? писал(а):
...как например летать на крыльях пчел.


"В конце моей первой книги "Миллион загадок", вышедшей в Новосибирске в 1968 году, есть рисунок: человек летит над Академгородком с помощью аппарата, основу которого составляют большущие крылья насекомых."
 
30 05 2010, 09:05 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

aho,
Цитата:
Я лечу метрах в трехстах над землей, взяв за ориентир дальнее озеро - светлое вытянутое пятнышко в туманном мареве. Но меня держат в воздухе не восходящие потоки, у меня нет крыльев; в полете я опираюсь ногами на плоскую прямоугольную платформочку, чуть больше крышки стула - со стойкой и двумя рукоятками, за которые я держусь и с помощью которых управляю аппаратом. Фантастика? Да как сказать...

Не удержусь, продолжу за автора, отвечу на вопрос.
Нет, это не фантастика, это - бред сивого мерина.
Добавить бы в эту ахинею юмора и лёгкости - получилась бы увлекательная сказка дедушки Мюнхгаузена своим внучатам.
Без добавок - очередная липкая хрень старого маразматика. Прекрасно
 
30 05 2010, 09:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лукумон,
-Ну вы уж так то не сгущайте краски !Мы ведь с этим работаем!
- Мы? Кто это- мы?
- Как кто?Демократические силы...
(с)("12")
 
30 05 2010, 10:04 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Лукумон, эффект полостных структур давно известен, он позволяет и перемещение, а вы не знали?
 
30 05 2010, 10:16 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

МАВ,
Цитата:
ЗЫ Я буду отвечать только на те посты, которые по Теме. Критерий моего соответствия Теме - заявители: Gut и Oltas, а так же те, кто будут конструктивны в общении.

Зы, Мав, а я что пока тоже не готов? В шоке!
Кстати, с терминологией у тебя нелады.
Критерием не может быть человек.
Критерий (гр. kriterion - признак для суждения) — признак, основание, мерило оценки чего-либо. Википедия.
Так что критерием твоего соответствия теме могли бы быть мнения этих людей, а не они сами.
А что делать с мнением остальных?
А давай объявим их неготовыми, второсортными, и всего делов-то!
И больше не стоит беспокоиться о любой критике, назвал такого неготовым и - за борт.
Нет человека - нет проблемы.
И чтоб никому не повадно было, объяви критерием готовности чека - некритичность к КККаКе.
Такое уже было в истории мильон раз.
Это не ново.
И неэффективно в свете твоей "гуманной" концепции.

ЗЫ, Мав, мы, те кто критично настроен к твоему научному "проекту" - часть твоей реальной действительности. Муу-ха-хаа!!!
 
30 05 2010, 10:27 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Лукомоны, что вы бедному болотцу застояться не даёте!
Ладно WE пабасяцки не удержится мимоходом веткой шлёпнуть...
Серфер? Вам, уважаимый - на акиянскую волну, а вы по лужам шляетесь.
...кого не перечислил, не обессудьте. Ангел
 
30 05 2010, 19:14 Отзывы :: URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Богдан,
Цитата:
Лукомоны, что вы бедному болотцу застояться не даёте!
Ладно WE пабасяцки не удержится мимоходом веткой шлёпнуть...
Серфер? Вам, уважаимый - на акиянскую волну, а вы по лужам шляетесь.
...кого не перечислил, не обессудьте.

Где ж на Ариоме волны окияна , Богдан, дайте ссылку ! Ангел
 
30 05 2010, 21:34 Отзывы :: URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Gut,
Цитата:
пожалуйста, воздержитесь в этой ветке от параллельных (не связанных явно с заявленной темой) обсуждений.
http://ariom.ru/forum/r27634.html

Gut, тебе минус ровно за то , за что ты поставил его мне http://ariom.ru/forum/r7354.html Еэеэее-еееееэее
 
30 05 2010, 21:56 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Al.exe.i, понятно, пожалуйста воздержимся от флуда в этой ветке, пока модеры спят.
Ты, вероятно, не прочёл мою просьбу. Разве на ариоме мало места поболтать с Богданом и показать себя? Разве в ветке про человека была такая просьба? По сути ты прав, мой пост был не от души, вероятно ты глазастее, чем я мог предполагать. Так что спасибо за оценку и попробуй написать что-либо по теме.
 
30 05 2010, 22:04 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Gut, Завести в разделе " Давайте обсудим " разговор , и отпихивать тех , кто не соответствует вашим высоким идеалам - это детская заявка на " избранность и элитарность " , это всё равно что придти на народное гуляние с фуа-гра , трюфелями и охраной , и бить по рукам тех , кто в жизни ничего кроме картохи с кислой капустой не едал . Дурь .

Добавлено спустя 39 секунд:
п.с

Это я по теме , или нет ? Нуууу.... не знаю....
 
30 05 2010, 22:32 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Al.exe.i,
Цитата:
заявка на " избранность и элитарность "

Не детская... Детские - они игровые и простодушные... В данной - ни особого ума, ни сердца...
Цитата:
это всё равно что придти на народное гуляние с фуа-гра , трюфелями и охраной , и бить по рукам тех , кто в жизни ничего кроме картохи с кислой капустой не едал

Не согласна.
Попытка взять Живое и не представляя даже приблизительно Сути этого Живого, использовать его в своих целях, себе на потребу.
Не-элитарность. С обратным знаком. До чувствования Простого, хоть даже и еды - как до Луны...
Крайняя ограниченость и узость мышления. Попытки "взлома" технологией умствования того, что уму не подвластно, не берется умом.
Цитата:
Дурь .

С большой претензией.
 
30 05 2010, 22:45 Отзывы :: URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

МАВ,
Цитата:
Лично ты, можешь увеличивать количество проснувшихся обезьянок вокруг себя. Ваши друзья, знакомые, родственники, сослуживцы, соседи, коллеги, почти все они спят. Почти все они находятся под гипнозом. Вы можете будить их, как девочка Герда разбудила Кая и вытащила у него из глаза ледяной осколок, и растопила его сердце.
http://ariom.ru/forum/p1209872.html#1209872
МАВ, к вам просьба : можете изложить суть своего учения или послания простыми словами , без специальных терминов , чтобы " обезьянкам было понятно - чего с ними хотят делать ?
 
30 05 2010, 22:50 URL сообщения
Oltas
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

WE,
Цитата:
именно поэтому человек не может стыдиться того, что он подневольное животное -поскольку не осознает этого.

Это же уровень Скотины, а не Животного... :)
Уверен, что Соловьев именно об этом уровне сознания говорил? Не "додумал" ли и ты за него?

Al.exe.i,
Цитата:
это детская заявка на " избранность и элитарность "

возможно так это и выглядит. А если присмотреться?
Ты же не станешь отрицать, что у тех, кто сейчас на форуме пишет посты, мотивы для этого, мягко говоря, не одинаковые?

Не надо быть великим экстрасенсом, чтобы увидеть некоторые из них:

Кому-то хочется просто безнаказанно (как он думает) пошалить; кому-то - потешить амбиции экстрасенса или борца за справедливость, или настоящего просветленного, или ловца ненастоящих; кому-то не дает покоя его великая дхарма; кому-то - наработанная здесь карма; кому-то - просто глупость и т.д....

Причем в разное время каждый может внезапно для себя или даже осознанно проявить что-то из этого списка или дополнить его своим неповторимым...

Но не в этом дело. Дело в том, что за всеми этими сиюминутными мотивами должен находиться главный - тот, который хоть как-то оправдывает наше участие в подобных форумах. Без Него вся эта писанина - дурь!

Но, много ли ты, как честный человек, видишь Его проявлений?

Представь, что все мы сейчас оказались рядом. И разговор ведется вживую. Много ли постов из этой темы было бы озвучено так, как они сейчас красуются в виртуальности? Вряд ли. Многим только анонимность расправляет их мнимые крылья. Хотя, желание полетать - уже хорошо... :))
Но почему все обязаны наблюдать за этими безкрылыми полетами с желанием принимать в них хоть какое-то участие???

В реале достаточно взгляда, чтобы человек все понял. А здесь (якобы) все разрешено... Так что ли???
 
30 05 2010, 23:47 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Al.exe.i,
Цитата:
...и отпихивать тех , кто не соответствует...

Лёша, если у тебя поэтическое настроение, то хотя бы рифмуй свои слова. Объясни, пожалуйста мне
Цитата:
простыми словами
, что значит "отпихивать"? Ты разве в заминусованном мною посте не с Богданом разговаривал? По теме? И далее, я же у тебя дознаюсь, нет ли чего нибудь к теме обсуждения.
Цитата:
Так что спасибо за оценку и попробуй написать что-либо по теме.
Ты доказал мне, что не быдло и сам кому угодно поставишь минус (и за что угодно).Я тобой горжусь!
Цитата:
Дурь .
Да уж дурь. Ты правда считаешь, что деликатесы спускаются к нам с неба? Приезжай в гости, научу готовить, заодно и уши надеру. :) Фуа-гра не пробовал, больше поедаю картоху с капустой, но, думаю, ничего сложного (и интересного). Что значат твои поэтические сравнения - коротко, просто, ясно?
Лёша, ты слабак. Ты болтун, до тебя, может, на пятом посте дойдёт, чего ты здесь хочешь, что выражаешь, что отстаиваешь. Твоя слабость и в том, что ты оттягиваешь на себя внимание, заставляешь с собой носиться. Тебя виртуального в поход я бы не взял. Кликушей (святым блаженным) тебе ещё рано, ИМХО, не выдержишь. Поэтому я в третий раз прошу тебя ясно, осмысленно и аргументированно выражать своё мнение.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
vimala,
Цитата:
В данной - ни особого ума, ни сердца...

Как ты это определила? Ты заметила на каких словах в теме тебе стало это ясно? Можешь ли объяснить мне, чтобы я с тобой согласился?
Цитата:
...не представляя даже приблизительно Сути этого Живого...

О чём ты? Так по-женски. Это неназываемо? :) А если подумать?
Иначе говоря, мне неочевиден смысл сообщения, только многозначительность заметил.
Цитата:
Крайняя ограниченость и узость мышления.

Вимала, давай для потехи мы допустим сейчас, что ты не эталон чувствования гармонии. Убеди меня, что ты не ляпнула в каком-то (возможно святом) порыве.
Мне интересно и важно, что же вызывает возмущение, я наблюдаю и на ус мотаю, но что ты мне скажешь больше и подробнее, чем кошка - Мяяя!?
 
31 05 2010, 00:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100