Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зоотеррор.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

FERRY,
Цитата:
Самый чистый язык - собачий.

Это точно. А слюна благодаря содержанию в ней лизоцима, обладает антимикробными свойствами)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
Во время войны - раны зализывали, когда не было стрептоцида.

в общем, я повторилась)
 
16 05 2010, 20:40 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62





 
16 05 2010, 21:11 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Да.
Мне близка "собачья" позиция в отношении к бытию...
Нормальные животные уходят умирать в недоступные чащи и принимают смерть в одиночестве, не отягощая жалостью ни самих себя, ни окружающую среду.
...не помню я, чтоб дикий зверь себя жалел, поднимется( не помню кто) и упадёт - но жалости к себе не призовёт...
 
16 05 2010, 21:19 URL сообщения
Katia G.
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–3





Местному тролюшке _ufo_
Ежели сказать нечего, ничего и не говори.
 
17 05 2010, 08:53 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

FERRY,
Цитата:
Самый чистый язык - собачий.

Валяюсь!
 
17 05 2010, 11:38 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Katia G., посмотри спектакль "Прощай, овраг..." или повесть Константина Сергиенко хотя бы прочитай. Дело в том, что ты отношение к собачей агрессии и опасность этой агрессии перекладываешь на самих существ в целом. Но агрессия, в любом случае и в случае собак тоже, рождается от безысходности и отсутствия тепла и нормальных условий существования. Вместо того чтоб думать над созиданием условий ты содвигаешь на убийство. Это же не только негуманно, но и уголовнонаказуемо. А дикие собаки это те же выброшенные на помойку жизни маргинальные общности, это те же брошенные родителями дети сироты. Ты отвечаешь агрессией на агрессию, не видя альтернативных, позитивных решений. А они есть. В отличие от России, во многих других странах Европы нет проблемы с бездомными животными и соответственно агрессией, так как проблема регулируется на федеральном уровне и решается организацией специализированных питомников. Все, что нужно собаке- тепло, хлеб и хозяин.
Можно, ориентируясь на реальность возможностей в предоставлении условий к существованию, регулировать рождаемость, как это делается с абортами, но отстреливать или усыплять.. Я может быть и "за" такие методы, но с условием что есть фундамент реально решающий проблему, а это лишь метод на входном этапе или вспомогательный и весьма дозированный, а не самостоятельный. Потому что самостоятельно массовое убийство вряд ли чего решит и вполне возможно только усугубит. Это сейчас собак много, так же как когда-то никто не задумывался над проблемой сохранения и восстановления популяций..
 
17 05 2010, 12:40 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Муська, ты же видишь, она уже скатилась до подобия тех, против кого она вначале выступала,- облаивает несогласных, оставаясь при этом без каких-либо конкретных(конструктивных) предложений.
взывать к её рассудку в этой ситуации - бессмыссленно. стОит ли в таком случае вообще с ней в таком ключе? может действительно, как уже было предложено,- игнор?
 
17 05 2010, 12:53 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Katia G., при чем тут проблема бесхозных животных и эзотерика? Только не говори, что проблемы образования так же являются неотъемлемой частью эзотерических знаний.
Если считаешь поднятую тобой проблему всё же адекватной общей направленности форума, то и апеллируй к соответствующим порядкам вещей.
Эзотерика по большому счету - всё. Но не всё следует с ней смешивать не умеючи. В итоге твоя мысль не вышла за рамки социальных ценностей. А данные ценности обсуждаются на соответствующих форумах социально-нравственной направленности.
 
17 05 2010, 12:58 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

out, ну, я исходил из своего личного опыта.
Мой Титано вполне успешно зализывал мне и детям царапины и порезы.
А такие поцелуи, что на фотке, дык вообще дело обычное.
Ну конечно, для тех у кого были собаки.
 
17 05 2010, 13:30 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Цитата:
стОит ли в таком случае вообще с ней в таком ключе? может действительно, как уже было предложено,- игнор?


Да точно Daddy777 если рассудок кусачий, то скорее всего не стоит)

Цитата:
А такие поцелуи, что на фотке, дык вообще дело обычное.
Ну конечно, для тех, у кого были собаки.


И снова поддакну FERRY Ангел )
 
17 05 2010, 13:42 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Муська, не, не мне.
Всем нормальным и разумным людям, которым повезло...ощутить нежную преданность братьев меньших. Ангел
 
17 05 2010, 13:50 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

FERRY, Помню как Ричик смотрит, смотрит тебе в лицо из подлобья: то одним, то другим глазом.. Как бы виновато.. А потом как резко лизнет нежно в нос) Открытые, искренние существа они) Может дурные иногда, но не явственно в этом от людей отличаются. У некоторых так осознанность в глазах почище будет)

А вся эта агрессия- ничто иное как отражение местного сознания..

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Так же как у некоторых хозяек цветы гибнут, не смотря на выполнение всех положенных процедур.. И цветут и пахнут у не совсем добросовестных в плане заботы формальной..
 
17 05 2010, 14:11 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Муська, да.
Пусть меня обвинят в чём угодно, но...
Был момент в жизни, когда "внешнее" задавило с такой силой, что оказался на краю полного отчаяния...
Ни друзьям, ни жене, ни детям нельзя было внятно объяснить что происходит - слишком высок был риск утащить их в подобное состояние.
Не знаю чем бы закончилось это мучительное "двоение"( внешне - такой же как всегда, внутренне - на краю пропасти) если бы не дружище кареглазый...
Делал то, что никогда до этого не делал.
Просто подходил и укладывал здоровенную башку свою мне на колени.
 
17 05 2010, 14:24 URL сообщения
Katia G.
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–3

Daddy777,
Перечитайте топик.
Ясно и доступно изложено:
а) Проблемма
б) причины проблеммы
в) способы решения.

Не хочется понимать? А придется.

Цитата:
облаивает несогласных

Это вы о моей переписки с местными флудерами? Не в силах возражать по существу
эти господа стали обсуждать мои комментарии в другой теме, мой ник и т.д.
Скатилась ли я до их уровня? Цитаты в студию.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
при чем тут проблема бесхозных животных и эзотерика?

Просто перечитай заголовки тем. Что тут, на ариоме, соответствует понятию эзотерика?
Причем тут проблемы животных, я проблемах людей пишу.
Форум давно и безвозвратно шизотерический.
По этой теме хотя бы можно понять сколько здоровых людей здесь осталось.
 
17 05 2010, 14:25 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
в) способы решения.

Цитата:
Лекарства нужно измельчить и смешать с мясным фаршем.

это способ решения проблемы?
это убийство животного, "виноватого" лишь в том, что оно родилось на одной с вами земле.
чем вы лучше? почему ему, а не вам этого фаршика? с чего вы взяли, что у вас больше прав оставаться в живых, а собаке дОлжно погибнуть?
 
17 05 2010, 15:01 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100