Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Giem,
Цитата:
отказались от своего племенного руководителя в лице божества данного им сирианцами и прияли своим божеством Лемурийского Дракона, назвав его Иеговой.
Именно поэтому и запрещены изображения бога. Одни глаза рисуют. Не каждый же будет поклоняться змей горынычу. Но вот иеговые в это не верят - бога своего просто не знают, хотя все к нему стремяться Н-да...
 
17 05 2010, 10:15 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

MAGDA,
Цитата:
Да, комплексы на лице и на языке. Но это тоже лечится. Попробуй и жизнь станет лучше


Я сказал к типо умным. Вы то , что так реагируете? Комплексы? Женская солидарность? Женская мудрость заключается не в выпячивании того, что она что-то знает. Тихо делаеь свое дело и уж с мужчиной спорить вряд ли когда-либо будет. Молча согласится и сделает так как будет лучше обоим. Вот это я считаю именно женской мудростью. К каждому свои подход и если я что-то говорю, то не надо на себя примеривать, ОК?
 
17 05 2010, 10:26 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Giem,
Цитата:
Смерть Лемурийского Звероящера произошла внезапно и закономерно

А то, что голубизна вышла из подполья и расцвела и другие безобразия - это попытка реанимации? Это больше похоже - меня никогда не было, а теперь я точно помер. Чешу репу
 
17 05 2010, 10:36 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Daddy777,
Цитата:
в вас просто говорит либо невежество, либо нежелание ничего знать о "конкуренте".
- а вы, что, претендуете на универсальность Вашего знания?
Оно также - выборочно.. кому что ближе...
Каббала - не конкурент,. это - ветхий завет.. (не о Библии речь),
ветхий - потому что - устаревший, но еще нужный для чего-то..
Цитата:
проповедовать одного религиозное течение, принижая другое,-
- я, что, похожа на проповедника? Не в курсе
Просто надо не зацикливаться на чем-то одном,
а видеть последовательность этапов эволюции знания и,
соответственно, человека..
 
17 05 2010, 10:43 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
- а вы, что, претендуете на универсальность Вашего знания?

я ни на что здесь не претендую, а лишь пытаюсь объяснить, что судить о том, о чем вы не имеете представления,- моветон и демонстрация невежества. и если вам ближе новый завет или пусть даже коран, и славно,- блажен кто верует. только зачем же о других высказыватъся столь уничижительно?
это типичный признак свежеиспеченного адепта,- первое, что он начинает делать,- хаять "чужих"
 
17 05 2010, 10:55 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

tatal,
Цитата:
А для того что бы делать выводы на основе слов, нужно сначала перелопатить горы бумажного хлама, на осноае которого МОЖЕТ родиться собственное мнение.
- сейчас для того, чтобы "знать" - не нужно лопатить бумажный хлам..
Надо всего лишь открыться Знанию..
Принимаешь огнеобразы - сердцем, а распаковываешь - умом,где-то так..
 
17 05 2010, 10:55 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

aho,
Цитата:
Не знаю, удивитесь ли вы, но и боги древних скандинавов и славян имели такую же точно форму. По-видимому, мы говорим о цивилизации, курирующей землян и имеющих такие змеевидные тела.

Славяне знали о Змеях, но не поклонялись им. Это разные вещи. Во всех сказках русские богатыри сражались со змеями. Герб Москвы до сих пор имеет этот символ. Видно наши евреи не знают своего бога - иначе бы давно сменили герб.

Цитата:
да и прародители китайцев, Фу Си и Нюй Ва - такой же породы.
Китайцы всегда поклонялись Дракону.

Цитата:
В конце концов, именно в этом народе была выделено ядро апостолов, которые смогли донести данную божественную весть до остальных народов.

Но Иисус говорил, что пришёл для того, чтобы принести знания иудеям, а нераспространить его для других народов. В библии это четко отражено.

boryana,
Цитата:
Николос, из Иерусалима..
а что тогда вас так тянет к тем, кого вы презираете?
Утверждаетесь в своем превосходстве перед нами, сирыми и убогими?

Нет, он просто пытается нам открыть глаза на то, что мы сирые и убогие Еэеэее-еееееэее Но у него плохо получается, т.к. мы все равно трындим одно и тоже, а не так как ему бы хотелось.

tatal,
Цитата:
я сам не биологический еврей чтобы не было вопросов
А какой ты еврей? И вообще сколько типов евреев существует кроме биологических?
 
17 05 2010, 11:05 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Daddy777,
Цитата:
удить о том, о чем вы не имеете представления,- моветон и демонстрация невежества.
- вам так хочется уличить меня в невежестве..
Может , Вы и правы..
Ведь для того, чтобы открыться Новому Знанию,
надо - опустошиться..т.е. забыть ВСЕ, что долго изучал..
Что я и сделала - просто выкинула из головы все книги, все учения..
Через пустоту надо обязательно пройти..
Хотя этот период богооставленности - ох, как нелегок..
Он же - и испытание на верность Истине..
" Опустошись - и Я тебя заполню!"...
Лучше не скажешь..
Потом все вернется, и твой труд не пропадет зря..
Так что не бойтесь отказаться от "старых мехов", чтобы вино истины Божьей
вливалось в "мехи новые"..
 
17 05 2010, 11:06 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

c putnik,
Цитата:
не надо на себя примеривать, ОК?

Как скажешь милый Ангел
 
17 05 2010, 11:09 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

boryana,
Цитата:
Так что не бойтесь отказаться от "старых мехов",

я то отказываюсь, но делаю это молча, не задевая религиозных чувств других, поскольку уверен,- каждому - своё
Цитата:
- вам так хочется уличить меня в невежестве..

не хочется.
мне хочется удержатъ вас от демонстрации невежества. вы не ведаете о том, что на самом деле содержит тора, называя её ветхой. а ведь Ешуа, как и все еврейские мальчики, добросовестно изучал её и в основе его проповедей лежит именно она.
скажу вам сразу, что не являюсь приверженцем иудаизма, равно как и христианства, но отношусь ко всем религиозным течениям лояльно, если они не являются радикально-агрессивными по отношению и "иноверцам"
 
17 05 2010, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Daddy777,
Цитата:
вы не ведаете о том, что на самом деле содержит тора, называя её ветхой

А ты знаешь? В шоке!
Цитата:
а ведь Ешуа, как и все еврейские мальчики, добросовестно изучал её и в основе его проповедей лежит именно она.

Да ты что? А говорят Иисус в Индии учился... Может его учение о любви оттуда?
 
17 05 2010, 11:20 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

MAGDA,
Цитата:
А ты знаешь?

и я не знаю. поэтому и не сужу. когда я дилетант, то лучше послушаю специалистов(если мне это интересно)
 
17 05 2010, 11:29 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Daddy777,
Цитата:
и я не знаю. поэтому и не сужу. когда я дилетант, то лучше послушаю специалистов(если мне это интересно)

Что то я тут не встречала ни одного специалиста со знанием Торы. Все только слышали. Тем более, что мы уже выяснили, что Тора это вовсе не книжка в которой что- либо написано.
 
17 05 2010, 11:34 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
говорят Иисус в Индии учился...

сама подумай, как сын бедного плотника мог оказатъся в индии?
может быть, будучи взрослым человеком он и побывал там, но ребенком он, как и все остальные мальчики, был обязан учиться в ешиве,- религиозной школе.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Цитата:
Что то я тут не встречала ни одного специалиста со знанием Торы.

и это означает, что их нет вообще?
Цитата:
Тора это вовсе не книжка в которой что- либо написано

Цитата:
Как правило, Торой называют Пятикнижие Моисе́ево или Кни́ги Моисе́евы.
В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога , отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету

В самом широком смысле Торой называют всю совокупность еврейского традиционного закона.
Термин тора означает также учение — философскую, научную и т. п. систему (например, торат Кант — `теория, учение, философия Канта`; торат а-яхасут — `Теория Относительности`).
 
17 05 2010, 11:36 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

MAGDA,
Цитата:
Славяне знали о Змеях, но не поклонялись им. Это разные вещи. Во всех сказках русские богатыри сражались со змеями. Герб Москвы до сих пор имеет этот символ. Видно наши евреи не знают своего бога - иначе бы давно сменили герб.


Меня эта тема очень интересовала, да и сейчас есть кой-какой интерес после поднятия Кундалини. Уж очень похоже на змею, когда внутри тебя произвольно ходит что-то наподобии змеи. Думаю, что ей можно управлять и что-то из этого познавать. Сейчас, многие адепты Кундалини-йоги именно поклоняются и считают эту силу Шакти. Я в Индии поехал в ашрам муктананды, который практикует ее. Достаточно закрытая организация, еле-еле нашел в Дели их штаб-квартиру, где был послан далеко и надолго. Это действительно говорит о чем-то. Но не думаю, что этот товарищ ей управляет, скорей всего наоборот. Вообще вера - это для дилетантов. Нужно уметь обуздывать и змей и драконов и че угодно. Тогда это будет знанием. Причем все это должно быть во благо человеков и для передачи знаний. Тогда в этом есть смысл. Когда идет для манипуляций над людьми и власти, мы и получаем, то, что мы имеем в мире сейчас. В принципе, кроме Кундалини - есть еще одна какя-то сила, но до этого уровня я даже идти и не хочу. Видя, какой кавардак тут, в глубины сознания даже и рыпаться не стоит. А то, что люди сейчас стали гораздо слабее во всех отношениях и цивилизация их вообще превращает в дураков - это факт. Телевизор включил, по компу пообщался, жратву по интернету заказал, сиди себе жопу отращивай. и влияние еврейской культуры, а это и тора, и кабала и старый, новый завет очень сильно на этом сказывается. Но для меня, как раньше практиковавшего - это полный бред, для того, чтобы человек даже и не думал познавать свою природу. Типа есть бох и он сам во всем разберется и как там этот моисей водил по пустыне 40 лет этих баранов, а главное верят. Поверь, уверуй и все будет пучком.
 
17 05 2010, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100