Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просто гимнастика

 

| Еще
Автор Сообщение
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1
Просто гимнастика

Придумывал эту гимнастику для себя. Она позволяет быстро освежить тело, снимает напряжение, не занимает много времени, всего 30-45 минут.

Все упражнения повторить 3-5 раз. Если есть возможность повисеть на перекладине (турнике) перед упражнениями, то это увеличит эффективность гимнастики. Рекомендую между каждым упражнением делать вис на перекладине.
1. 5-10 минут просто стоять. Лучше с закрытыми глазами.
2. 10-20 раз втянуть в себя живот, после повороты туловищем в стороны. Становятся позвонки на место.
3. Сокращение мышц пресса и ягодиц. Вращательные движения тазом, чередовать несколько раз с сокращениями мышц. После снова повороты туловищем в стороны.
4. Постепенно подбираемся к группам верхних мышц. Разминаем плечи, шею. Я разминаюсь с помощью упражнений взятых из книги Норбекова "Путь дурака". Шейные позвонки становятся на место.
5. Наклоны туловища вперёд и прогибы назад 15-20 раз. Когда тянемся назад, то тянемся головой сначала вверх, а потом плавно параллельно полу, на сколько это возможно. Только не падать! При максимальном наклоне вперёд и прогибе назад задержка 3-5сек.
6. Стойка на одной ноге с закрытыми глазами. На каждой ноге по 1-3 минуты. Это хорошая гимнастика для вестибулярного аппарата. Как-то меня спросили, сколько я могу простоять на одной ноге с закрытыми глазами? Сначала получилось около 2х минут. Начал тренироваться. Теперь могу и 10 минут простоять свободно. Добавляю движения ногами и туловищем.
7. Потягивания. Две три минуты, или если хочется дольше, всевозможные потягивания. Может захотеться сокращать мышцы грудной клетки, вдохнуть воздух более полно, чем обычно, так чтобы он в животе почувствовался. Может что-то ещё. После длительного сдерживания тела может разное захотеться.
8. Релаксация. Лечь на ковёр или каремат, максимально напрячь все мышцы, которые ощущаете, постепенно, подержать напряжение от 30 до 60 секунд и отпустить. Лежать так 10-15 минут. Не засыпать. Наблюдайте за процессами в теле. Если всё же заснули, то после постарайтесь помнить сны и хорошо будет, если запишите их. Это развивает память и внимательность.
 
15 05 2010, 00:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100