Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что сделаю я для людей?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ивва, благодарю за твое сообщение, от него веет именно гармонией содержания, формы и энергий, которыми наполнено. Это вам

Мне доводилось делать много намеренных действий в отношении людей и их сообществ. Выстраивать личную карьеру сотрудников, программу развития коллективов, сообществ или разрабатывать проекты разных уровней. Многое удавалось, что-то - нет. Среди моих специалистов, пришедших со студенчества, уже несколько успешных директоров и кандидатов наук. Все остались верны профессиональному пути... цать проектов успешно реализовано, один в ходу, один - увы, осуществить не удалось... Гармоничная атмосфера во всем этом бывает только в состоянии устойчивого функционирования или равномерного движения. На запуске всегда большое и до чудовищного напряжение... Радость у того, кто понимает неизбежность этих процессов - на всех этапах. Кто не понимает - тому могло бы быть очень плохо, но они отсеивались на нулевом цикле - собеседовании. Прошедших готовили примерно как космонавтов и вписывали в команду сообразно индивидуальным особенностям - так что все были готовы к полетам во сне и наяву. Ангел
Позади всегда была Москва, и никого не интересовали мои переживания, а могу ли я? А заданный вслух, этот вопрос получил ответ: "Вы пококетничать сейчас как раз решили?"
Я отвыкла его задавать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Egoist, Браво! так ответил бы один из моих учителей... правда, он не разрешал его называть учителем...
 
09 05 2010, 20:30 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Отдам всего себя, это и есть счастье.
 
09 05 2010, 20:42 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Daddy777, просьба не флудить и не провоцировать.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
aho, а как? Мало ли кто придет и что попросит, как принимаете решение, что именно?
 
09 05 2010, 20:44 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Лира, значит, ты хороший локомотив ... хорошее слово, лока мотив.
Для локомотива главное - вера в реализацию проекта, то есть доверие к идее, и команда единомышленников.
У меня за последнее время было два предложения. Одно инициировала сама, от скуки, руки просят конкретного дела. Но поглядела на это дело - пустышка. Второе предложение не откликнулось во мне именно идеей. Слишком большая, требует особых энергозатрат, а вот изначально рассчитывать на другие источники, кроме своего, я не была готова. То есть идея не зажгла.
А ты, Лир, горячая. Отлично
 
09 05 2010, 21:14 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Лмра писал(а):
aho, а как? Мало ли кто придет и что попросит, как принимаете решение, что именно?


А никак. Просто к каждому моменту жизни подхожу исключительно благожелательно, пока не захватываюсь эго.
А решение принимается за счёт видения. Вначале вижу, а потом пытаюсь расшифровать на понятном языке.

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:
Не, не совсем так, даже совсем не так. Видение - частный случай. Чаще всего доверяюсь сердцу, но бывает, что ошибаюсь, а бывает, что поддаюсь страху, это, наверное, эго так рулит или подсознание и инстинкты.
 
09 05 2010, 21:36 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

aho, отдать всего себя - тож говорит эго.
 
09 05 2010, 22:20 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Лира, оч хорошо! Браво! а про тоталитарный режим сталбыть я придумал?
или флудить и провоцировать здесь позволено лишь хозяйке темы?

можете не отвечать,- из темы ухожу и впредь постараюсь в ваших изысканиях не принимать участия.
 
09 05 2010, 22:57 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ивва писал(а):
aho, отдать всего себя - тож говорит эго.

могло быть и так, но здесь - иначе, ведь это - моя суть.
 
09 05 2010, 23:03 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лира,
Цитата:
65 лет назад пал тоталитарный режим, нарушавший экологию человеческого взаимодействия... Экология отношений, в моем понимании, проявляется в соблюдении космических Законов.
А в Вашем?
Это для меня ракурс необычный. Не совсем понимаю что было до тоталитарного режима. Но декабристы, к примеру, не считали тот строй экологичным.

А по теме топика... если появилось желание что-то отдать, то 1) нужно понять что конкретно ты хочешь отдать 2) найти способы это отдать... рекламу разместить, или найти тех людей, которые могут прийти и забрать у тебя то, что ты хочешь отдать. Причем отдавать ты можешь как даром, так и за деньги... например перепродавая что-то, но добавляя часть своего труда.

Цитата:
О личном - см. в "Личных переживаниях". Ангел
Я нашла топик... никаких личных переживаний с отдаванием у меня не связано. Кроме переживаний потоковости, когда меня переполняет ощущение изобилия, и я откликаюсь на все события мира. Можно сказать, что в этом состоянии я максимально взаимодействую с миром, но нет оценки сколько я даю, а сколько беру.
 
09 05 2010, 23:36 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Radost, да, похоже на это, только потом я уже сображаю, что, наверное, что-то предалось этому человеку.

Поиск людей и размышления о том, что именно ты отдаёшь - я этим не занимаюсь. Думаю, что мы можем отдавать лишь чистые чувства и то Высшее, что способно пройти через тебя, но всегда это - ещё и частичка твоей души.
 
10 05 2010, 00:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

aho,
Цитата:
Radost, да, похоже на это, только потом я уже сображаю, что, наверное, что-то предалось этому человеку.
Типа раздача орденов? Радостно

Цитата:
Поиск людей и размышления о том, что именно ты отдаёшь - я этим не занимаюсь. Думаю, что мы можем отдавать лишь чистые чувства и то Высшее, что способно пройти через тебя, но всегда это - ещё и частичка твоей души.
Почему не занимаешься? Разве можно как то оценить сколько и что можешь дать, оперируя размытыми и неопределенными понятиями "чистые чувства", "высшее" и т.п.

Трудно измерить, трудно оценить. Но есть устойчивое ощущение, что ты что-то даешь. Откуда?
 
10 05 2010, 00:12 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Radost,
Цитата:
Типа раздача орденов?

Это уже будут размышления или навязанные тебе картинки, но этим не занимаюсь.

Я не оцениваю, сколько и чего отдаю, думаю, это совсем не нужно. Главное - чистое намерение и собственные чистые качества, чтобы мог меньше мешать Высшей Силе. Хоть и кажется, что это - размытые поятия, но только для логики, а в нас есть и более высокие уровни восприятия.
 
10 05 2010, 00:30 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Лира, что может человек делать для других, если он ничего не делает для себя? Масса человечества, которая ничего не делает для себя. Масса несчастных людей.
Работать над кем-то всегда легче, чем над собой. То же касается и делания. Пока человек не помогает себе - он не помогает ни кому.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Для кого делать что-то? Для заведомо пропащих людей?

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Цитата:
Отдам всего себя, это и есть счастье.
Ты кому-то нужен?
 
10 05 2010, 06:39 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ПPOXOЖИЙ, мне нужен. Ангел
Цитата:
Для кого делать что-то? Для заведомо пропащих людей?

Делай что должно и будь что будет. Судят в другой теме...
Насчет сначала сделай для себя...
На мой взгляд, это такая очень-очень хитрая ловушка, в которой многие так и остаются в первой части, и "сначала" оказывается "всегда"...
Есть и другой путь - делая для другого, обретаешь ... себя... И делая для другого, мы делаем одновременно и для себя.
А что это за масса человечества, которая, на твой взгляд, ничего не делает для себя?
Я о такой не знаю.... как и реального проявления слова "ничего"...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Daddy777, прости меня, в личке написала.

ивва, у каждого своя роль, каждая необходима! да и она может меняться. Я отработала ту, и осваиваю новую.
 
10 05 2010, 07:27 URL сообщения
Absent
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Для кого делать что-то? Для заведомо пропащих людей?

Насмешил
Вот вот..
Правда жизни (если её озвучивать) выглядит не очень благородно и пафосно.
Зато целостно. Потому что соответствует действительности. Отлично
 
10 05 2010, 07:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100