Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Даёшь поместье!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Харалам
Участник
Сообщения: 66
Темы: 8
Откуда: Запорожье www.haralam.mvru.de
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Алексей писал:

Харалам, даже у Иисуса не вышло создать мощную духовную крепость ...


Ответ:

Да мы ничего и не создаём!
Мы просто пребываем!
И всё делается для того, чтобы это пребывание сделать ещё более радостным и счастливым!
Что здесь сложного?
Вот если бы мы пытались соорудить какую-нибудь новую религию – тогда ты был бы абсолютно прав: ни хрена у нас не вышло бы!
А так всё проще: Живём, радуемся, никому не мешаем, ничего никому не навязываем!
Как говорил великий Ленин: Блаженство, блаженство и ещё раз блаженство!
 
01 05 2010, 17:29 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Харалам,
Цитата:
Как говорил великий Ленин: Блаженство, блаженство и ещё раз блаженство!

Да, блаженство, пусть оно будет в нас во веки! Ангел
 
01 05 2010, 17:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Для создания духовной общины главное - не наше желание, а Высшая Воля. А если мы хотим ей следовать, то наши сознания должны быть организованы вокруг посланца из Высшего Мира, иначе, это будет очередная ватага, с непонятными наклонностями, вследствие невозможности удержать разнородные сознания без применения силы и ограничений, накладываемых насильственно и искусственно, и тогда это снова будет модель минигосударства, разве что, с общинным уклоном.

И самое начало организации - это идея, а не вначале соберёмся, апотом подумаем - зачем? Ведь магнитом является сама идея, а потом уже человек-носитель идеи.

Какова будет идея, то и получится. Если идея - блаженство - тогда надо вспонить нагорную проповедь Христа и, в частности, блаженные нищие духом...Кто как это будет понимать, то и выстроится.
 
01 05 2010, 17:39 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Харалам, предлагаю такой вариант:
Ты с теми, кто уже с тобой, покупаете один (или сколько там на всех) дом в этой местности. Переезжаете туда и живете так, как намерены. Через год ты приходишь на этот форум и рассказываешь, что получилось. Какие были трудности, и как вы их решили. Сколько и как жили мужчины и женщины, пары и семьи. Как вы добывали пищу, одежду и предметы повседневного быта. Кто сколько вложил своих денег. Сколько человек умерло/сбежало/отделилось. Согласен?
Тогда будет конкретика в твоем предложении присоединиться к тебе или предупреждении, чтобы так никто больше не делал.
 
01 05 2010, 20:45 URL сообщения
Харалам
Участник
Сообщения: 66
Темы: 8
Откуда: Запорожье www.haralam.mvru.de
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Алексей писал:

Да, блаженство, пусть оно будет в нас во веки!


Ответ:

Видишь как здорово – мир и блаженство лучше споров, агрессии, злопыхательской критики…




Всевездесущий Уфо писал:

Для создания духовной общины главное - не наше желание, а Высшая Воля. А если мы хотим ей следовать, то наши сознания должны быть организованы вокруг посланца из Высшего Мира, иначе, это будет очередная ватага, с непонятными наклонностями, вследствие невозможности удержать разнородные сознания без применения силы и ограничений, накладываемых насильственно и искусственно, и тогда это снова будет модель минигосударства, разве что, с общинным уклоном.


Ответ:

Дружище Уфо!
Что такое «Высшая Воля» и что такое Посланец из Высшего Мира»?
Высший мир – это на Луне или на Венере?
Даже в Библии написано: Бог находится в сердцах ваших!
Я сейчас не спорю с тобой. Ты имеешь полное право думать, как тебе удобно. Это твоё кармическое видение.
Данная статья адресована тем, кто постиг Адвайту, кто обладает Именно этим кармическим видением.
Любой спор ни куда не ведёт!


Дорогой Уфо писал:

«


И самое начало организации - это идея, а не вначале соберёмся, апотом подумаем - зачем? Ведь магнитом является сама идея, а потом уже человек-носитель идеи.


Ответ:

Прости, а ты читал мой текст?
Там всё весьма доступно изложено: цель и зачем.
Последующие посты так же помогают более полно понять цель, идею и назнчение создания поместья.
Так что всё в порядке – пожалуйста не переживай за нас – мы своё дело знаем, знаем что хотим и чего хотим достигнуть!


Уфо писал:

Если идея - блаженство - тогда надо вспонить нагорную проповедь Христа и, в частности, блаженные нищие духом...Кто как это будет понимать, то и выстроится.


Ответ:

Если мы сейчас водём в филосовские толкования Библии, то разговору конца края не будет.
Церковники между собой уже 2000 лет воюют, всё ни как согласия не найдут – каждый на свой лад Библию трактует!
А всё потому, что не в Адвайте!!!






Кшан писал:

Харалам, предлагаю такой вариант:
Ты с теми, кто уже с тобой, покупаете один (или сколько там на всех) дом в этой местности. Переезжаете туда и живете так, как намерены


Ответ:

Благодарю от всего сердца! Правда это и предлагать и не нужно было: Естесственно, мы сами и купим и сами будем там жить, радуясь и веселясь ( как учил Иешуа Христос)!

Кшан писал:


Через год ты приходишь на этот форум

Ответ:

Не пойдёт!!!
Это что мне целый год запрещено на форум заходить будет?!

Кшан писал:

и рассказываешь, что получилось. Какие были трудности, и как вы их решили. Сколько и как жили мужчины и женщины, пары и семьи. Как вы добывали пищу, одежду и предметы повседневного быта. Кто сколько вложил своих денег. Сколько человек умерло/сбежало/отделилось. Согласен?


Ответ:

Как только мы поселимся – сразу же Немедленно сообщу, со всеми подробностями!

А почему тебя так интересует вопрос денег? Ты случаем не из налоговой?
А интимные подробности жития, Смерти и измены – что-то в этом, прости мой друг, нездоровое прослеживается!


Кшан писал:

Тогда будет конкретика в твоем предложении присоединиться к тебе или предупреждении, чт


обы так никто больше не делал.


Ответ:

Создаётся у меня впечатление, что тебе подумалось, что мы завём не дозавёмся людей в наше поместье!
А особенно, что хотим облопошить, выманить все деньги, а потом бедных и несчастных пинками под зад выгнать!
Ошибаешься, милейший Кшан! Ни кого мы не заманиваем и ни у кого денег не выпрашиваем – своих хватает!
И не только на один дом - а на несколько!
Нам нет нужды зазывать – так делают всевозможные секты.
К нам придут те, кто ВОШЁЛ в Адвайту!
А того, кто Вошёл в Адвайту – на мякине не проведёшь, туфту не подсунешь!
Нет, всё-таки мне кажется, что ни ты, ни дрожайший Уфо, мой текст не читали! Так, пробежали мельком и быстрее что-то личное написать.
Ну и так хорошо: пишите, дорогие, что будет Вашей душе угодно!
Единственная малюсенькая просьбочка: Не ищите обмана там, ГДЕ его нет!!!

Всем любви и блаженства!
 
01 05 2010, 22:53 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Харалам, справедливости ради - ты перепутал меня и ufo, не существенно, но уточняю.

Посмотрел ещё раз начало - всё-таки ограничения есть, не знаю, насколько существенные:

во-первых, само название славяно-арийский союз, а также выражения типа:

Цитата:
Мы ни с кем не воюем!!!
Но если какая-то гадость решит напасть на нас, то получит решительный отпор, вплоть до САМОЛИКВИДАЦИИ


с другой стороны, про адвайту.

Но раз стремление есть, надо пробовать, любой такой опыт ценен.
 
01 05 2010, 23:13 URL сообщения
Харалам
Участник
Сообщения: 66
Темы: 8
Откуда: Запорожье www.haralam.mvru.de
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Эхо писал:

Харалам, справедливости ради - ты перепутал меня и ufo, не существенно, но уточняю

Ответ:

Ради Бога, прости!
Когда машина читает, Уфо и Эхо слышатся примерно одинаково.



Эхо писал:

Посмотрел ещё раз начало - всё-таки ограничения есть, не знаю, насколько существенные:

во-первых, само название славяно-арийский союз, а также выражения типа:

Цитата:
Мы ни с кем не воюем!!!
Но если какая-то гадость решит напасть на нас, то получит решительный отпор, вплоть до САМОЛИКВИДАЦИИ


с другой стороны, про адвайту.

Но раз стремление есть, надо пробовать, любой такой опыт ценен.

Ответ:

Благодарю за здоровый анализ!
Всегда важно, на мой взгляд, пребывая в адвайте (хотя ещё всё-таки больше ментально), не сбрасывать со счетов нашу обусловленность, НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ внешним миром, не относиться к нему пренебрежительно!!!
То есть не впадать в одну из ошибок в поддержании сахаджи-стхити.
Пока для меня НЕ ВСЁ ЕДИНО, не на словах, а в жизни, то и вести мне дожно учитывая все внешние обстоятельства!
А то как начнут разлагольствовать: ударили по одной щеке, подставь дугую!
А как залезут такому философу в карман или, не дай Бог, его ребёнка изнасилуют – куда-то Этот лозунг сразу теряется!
Берёт этот филосов топор и насильнику башку отрубает!
И замечу: Правильно делает!
Поэтому мы не выпендриваемся – мы такие какие Есть!
Нужно дать по лицу – дадим, и не сумневайтесь!
Хотя всё это мелочи – главное: медитировать, медитировать и медитировать!
 
01 05 2010, 23:54 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Харалам,

Замечательная идея...
И желаю от всего Сердца...
Чтобы у ВАС все получилось... Отлично Ангел
 
01 05 2010, 23:59 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Харалам,

Цитата:
Не пойдёт!!!
Это что мне целый год запрещено на форум заходить будет?!


Никто не запрещает, заходи и общайся, делись своими мыслями.
Но с такими предложениями приходить лучше по получении соответствующего опыта.
А то много было теоретиков с хорошими лозунгами, да на практике все получилось "как всегда"... Н-да...
 
02 05 2010, 00:29 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Харалам, я с тобой не спорил, только высказываю мысль, что то, что ты затеял - воплотить будет нелегко, так как народ подбирается случайный.
 
02 05 2010, 09:09 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Харалам, Согласна. Со всем. Даже без вопросов (что редко бывает)
А меня примите?
Что для этого нужно?
 
02 05 2010, 09:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Харалам писал(а):
Уфо дорогой, прости, я не хотел тебя обидеть!
Да пофиг, что ты там хотел. И не думай, что я так просто обижаюсь, не паси так много ярлыков.
Харалам писал(а):
И данная фраза Харалама к Тебе не относилась! Вопрос о деньгах был задан Кшаном.
Я ещё должен помнить все вопросы к тебе? Пишешь сплошным текстом, хоть строку пропускай и следи за контекстом. А ваще научись цитировать нормально - это несложно.
Харалам писал(а):
Всевездесущий Уфо писал:
Для создания духовной общины...
Слухай, ты уже надоел своим неаккуратным цитированием. Делать мне что ли больше по жизни нечего, как заниматься тут с тобой болтологией? Различать надо немного персонажи. Занимайся на здоровье, чем душе угодно, но мне пока что довольно всё равно, как и что там в Запорожье у тебя получится, ферштейн? Подмигиваю
 
02 05 2010, 09:52 URL сообщения
Тламе
Постоянный участник
Сообщения: 585
Темы: 17

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +37/–1

Бедный, бедный _ufo_, Все на него свалилось... только из-за сходства имен в звучании...
 
02 05 2010, 12:14 URL сообщения
Харалам
Участник
Сообщения: 66
Темы: 8
Откуда: Запорожье www.haralam.mvru.de
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Ру-чей писал(а):

Харалам,

Замечательная идея...
И желаю от всего Сердца...
Чтобы у ВАС все получилось...


Ответ:


Благодарю! У нас обязательно получится, потому что в общем-то коллектив уже сформирован, коллектив друзей, которые готовы бескорыстно помогать и поддерживать друг друга!
Товарищество!!! И эта дружба проверена годами!!!




Кшан писал:


А то много было теоретиков с хорошими лозунгами, да на практике все получилось "как всегда"...


Ответ:



Дорогой Кшан – благодарю! Я действительно тебе благодарен, так как благодаря твоему критическому отношению, сумел более качественно оформить тему!
И ты прав: Лозунги до добра не доводят!
Но у нас ведь не лозунги – мы дело делаем.
А вместе хотим жить, чтобы веселей было!!!



Алексей писал:

Харалам, я с тобой не спорил, только высказываю мысль, что то, что ты затеял - воплотить будет нелегко, так как народ подбирается случайный.



Ответ:


Алексей, благодарю!
Ты прав, когда говоришь, что если коллектив подобран разносторонний случайный, то толку будет мало.
Но ведь у нас совсем другая картина:
Собрались друзья, которым вместе намного уютнее, да и легче сообща решать дела!




Тламе писала:


Харалам, Согласна. Со всем. Даже без вопросов (что редко бывает)
А меня примите?
Что для этого нужно?




Ответ:


Радость моя Тламе, благодарю!
Пожалуйста, следи за сообщениями или свяжись по телефону – как только куплю дом, стразу же сообщу.

Ничего особенного не нужно:
Приедешь, поживёшь в ритрите 2 недельки (бесплатно), а уж потом решишь, что делать дальше.



Уфо писал:

Я ещё должен помнить все вопросы к тебе? Пишешь сплошным текстом, хоть строку пропускай и следи за контекстом. А ваще научись цитировать нормально - это несложно.


Ответ:


Да не сердись, пожалуйста!
Я бы с удовольствием цитировал как все вы, да вот только я Не вижу, как вы!
Попробуй, чтобы понять, обойтись без мышки, пользуясь только клавиатурой. А монитор выключи! Вот тогда и поймёшь как не просто делать ВРОДЕ бы Самые Элементарные вещи!!!

Всем любви и блаженства!!!
ё
 
02 05 2010, 14:13 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Харалам, ты уверен в силе своей адвайты, в плане того, что познал ли ты достаточно, что бы та волшебная сила благоприятстсвовала тебе ? Дай Бог коненчо, дай Бог ! Если ты настолько чист, что бы проводить Силу Бога, или каких то Божественных Энергий, то только приветствую, главное, что бы это не прелестью оказалось, не самообманом, а то повредишь и себе и ближним повредишь.
 
02 05 2010, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100