Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

МИХАЙЛАХУ, бывает... мы стареем, а ничего не меняется в Датском королевстве. Очень доволен
 
26 04 2010, 14:17 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
ли.шь практика рулит

Звиняйте конечно, но блин, с этим немОгу согласиться! куда она рулит, практика? Вопрос

Добавлено спустя 1 час 26 минут 54 секунды:
Цитата:
ли.шь практика рулит

Не, ну если к примеру, я вагоновожатый, практикую шыдисят лет, кудыж я "вырулю" ? Чешу репу
 
26 04 2010, 15:33 Отзывы :: URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Практика рулит в сторону кадки с Мёдом:
не слушать, что говорят слышавшие слышавших о Вкусе Мёда,
а отведать Мёда и запить Медовухой. Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
*, в частности, пересесть из вагона в Самолёт,
желательно, в Космический Корабль. Ангел
 
26 04 2010, 17:17 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

дяле,
Цитата:
*, в частности, пересесть из вагона в Самолёт,
желательно, в Космический Корабль

Дарогой мой дяле, все мы когда то летали и на Касмических Караблях и Вагонах, но! приходиться снова падать (Калесо). "...мы и вместе звёздами падаем, падаем вниз". Я вас хорошо понимаю, о чем вы тута говорите. (тож проходили). Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
дяле,
Цитата:
а отведать Мёда и запить Медовухой.

я не алкаш! вот. Радостно
 
26 04 2010, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

*, О Падениях (ИМХО) см. http://ariom.ru/forum/p1084319.html#1084319
если коротко, то змею или дракона проглотивших свой хвост Дано Расциклить.
Кто не пробовал Меда и Медовухи, тот не расциклит дракона - вот! Ангел
 
26 04 2010, 19:06 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

wolfhart,
Цитата:
МИХАЙЛАХУ, бывает... мы стареем, а ничего не меняется в Датском королевстве.

Наверное, это искаженное восприятие мира сквозь скуку...
"Сущность нашего переживания – это изменение. Непрестанно происходят какие-то перемены. Жизнь течет от одного мгновения к другому, она никогда не бывает той же самой. Вечная изменчивость – вот сущность воспринимаемой Вселенной. В вашей голове внезапно возникает мысль – через полсекунды ее уже нет; возникает еще одна – и тотчас же уходит. Какой-то звук достигает ваших ушей, затем наступает безмолвие. Вы открываете глаза и через них воспринимаете целый мир; но вы моргнули, и он исчез. Какие-то люди входят в вашу жизнь и уходят из нее. Уходят друзья, умирают родственники. Удачи сменяются неудачами. Иногда вы выигрываете, но столько же часто и проигрываете. Непрерывно происходят изменения, изменения, изменения; не бывает двух одинаковых моментов. "

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
*,
Цитата:
Звиняйте конечно, но блин, с этим немОгу согласиться! куда она рулит, практика?

мб правильней спросить откуда?! Отсюда:
"не прекращающийся ни на минуту механический бег в никуда, вечная погоня за удовольствием, постоянное бегство от боли, бесконечное пренебрежение девяноста процентами переживаний. А потом мы удивляемся тому, что жизнь столь однообразна и уныла."

и отсюда:

"На пали – это "дуккха", и это слово означает не просто телесные страдания. Здесь имеется в виду то глубокое, тонкое чувство неудовлетворительности, которое является составной частью каждого движения ума. [это чувство являет собой прямой результат рутинной умственной деятельности]. "
 
26 04 2010, 20:49 URL сообщения
Владыка
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1
Откуда: Миры
Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

Наблюдая мусор внутри - необходимо не забывать про наружу.
 
26 04 2010, 21:08 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

МИХАЙЛАХУ, причина неустойчивости сознания -
мысли, чувства, желания, "Я" -
почему все проклинают и уничижают лишь ум, УМ?
 
26 04 2010, 21:14 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Владыка,
Цитата:
Наблюдая мусор внутри - необходимо не забывать про наружу.
Границу хорошо очертили с пограничниками и таможенниками?

Очень доволен

дяле,
Цитата:
причина неустойчивости сознания -
мысли, чувства, желания, "Я" -
Они на поверхности, всего лишь вершина айсберга,
неустойчивостью управляют устойчивые привычки, склонности, санскры, вассаны, которые настолько срослись с нашей жизнью, что стали ей самой и потому незаметны, невидимы нами.

Цитата:
почему все проклинают и уничижают лишь ум, УМ?
А что у нас есть кроме него?
Кроме того это одна ли.шь из традиций - ШИВАитская (адвайтитская), хорошо раскрученная Ошо и Ко.

В буддиской традиции идет речь об очищении, прояснении и просветлении ума.
 
27 04 2010, 06:03 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

МИХАЙЛАХУ, "устойчивые привычки, склонности, санскры, вассаны" = память прошлого = "картинки" прошлого, согласен.

(обращение за советом к светлому человеку делает мудрее):
А критиков УМА и распирают чувства гордыни, собственного величия, носительства "Единственной Истины",...,
желания переделать мир под себя, и др., и проч.,
"Я"="ЭГО".
 
27 04 2010, 07:31 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

" То, с чего надо начинать, находится внутри нас самих. Стоит лишь вглядеться внимательно внутрь себя, вглядеться правдиво и объективно, и каждый из нас увидит то мгновение, когда оказывается "слабаком" или "психом". Мы научимся видеть эти мгновенья, видеть их ясно, отчетливо и без осуждения; и мы вступим на путь, который выведет нас из этого состояния."
Цитата:
А критиков УМА и распирают чувства гордыни, собственного величия, носительства "Единственной Истины",...,
желания переделать мир под себя, и др., и проч.,
"Я"="ЭГО".
дяле, разве их такое распирание мы улавливаем не схожим своим чувством? Если бы у нас не было своего величия, гордыни и проч. разве нас хоть на миг обеспокоило их наличие? В такой момент мы просто утрачиваем на миг ясность и впадаем в критику, забывая что это всего ли.шь метод.


"В "Дхаммападе", древнейшем буддийском тексте, опередившем учение Фрейда на тысячелетия, есть такие слова: "То, чем ты являешься теперь, есть результат того, чем ты был. То, чем ты будешь завтра, является результатом того, чем ты являешься сегодня. Последствия злого ума будут тащиться за тобой подобно повозке, влекомой волом. Последствия очищенного ума последуют за тобой подобно собственной тени. Никто не может сделать для тебя больше, чем твой собственный ум – ни родители, ни родственники, ни друг, никто. Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье".

Медитация направлена на то, чтобы очистить ум. Она очищает мыслительный процесс от так называемых психических раздражителей, таких как алчность, ненависть и зависть, которые держать вас в эмоциональном рабстве. Благодаря медитации ум приходит в состояние спокойствия и осознания, в состояние сосредоточенности и прозрения."
 
27 04 2010, 07:44 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Цитата:
Хорошо дисциплинированный ум приносит счастье".

МИХАЙЛАХУ≡Будда.
Цитата:
дяле, разве их такое распирание мы улавливаем не схожим своим чувством? Если бы у нас не было своего величия, гордыни и проч. разве нас хоть на миг обеспокоило их наличие?

b]МИХАЙЛАХУ[/b]≡Будда.
 
27 04 2010, 08:47 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

дяле

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
дяле, и о совести позволь немного процитировать:
"Вера и мораль, между прочим, имеют в этом контексте особое значение. [Мы] не защищает веру в смысле уверенности в чем-то потому, что так написано в какой-то книге, или эти слова приписываются какому-то пророку, или так учил некий авторитетной деятель. Значение слова "вера" здесь ближе к понятию "доверие". Это знание: нечто верно потому, что вы видели, как это работает, потому что вы наблюдали то же самое внутри самих себя. Точно так же мораль не будет ритуальным подчинением какому-то внешнему, навязанному извне кодексу поведения. [Это скорее образец здоровой привычки, который вы избрали для себя, избрали сознательно и добровольно, потому что признали его превосходство по сравнению с нынешним поведением]."

"Нравственное поведение требует в какой-то мере контроля ума. Это необходимое предварительное условие. Вы не можете следовать каким бы то ни было моральным предписаниям, не обладая хотя бы слабым самоконтролем; и если ваш ум постоянно вращаются подобно колесу игрального автомата, самоконтроль в высшей степени маловероятен. Так что на первом месте должна быть культура ума."
 
27 04 2010, 08:59 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

МИХАЙЛАХУ, спасибо за чудо, скопировал.

Вера≡безоговорочное доверие малыша матери,
Мораль - некие предписания (допустим, общества) снаружи,
Нравственность - (то, что нравится) - адаптированная под себя человеком мораль? Ангел
 
27 04 2010, 11:03 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Цитата:
Чаша гнева Господня была переполнена. Тогда он явился во сне трём великим людям: Кармапе, Биллу Гейтсу и Президенту США. "Человечество ужасно", - гремел голос Божий, - "через неделю я устрою Конец Света!"
Утром Кармапа созвал своих монахов и объявил: "У меня плохие новости, друзья. Бог по имени Иегова накопил в уме столько гнева, что думает, будто сможет уничтожить вселенную. Давайте молиться об очищении его ума".
Президент США собрал свой кабинет. "Господа министры, у меня одна хорошая новость и одна плохая. Хорошая новость: Бог, оказывается, действительно существует. Плохая - мы прогневали его, и он решил уничтожить весь мир".
Билл Гейтс устроил заседание своих менеджеров. "У меня одна хорошая новость и одна отличная. Хорошая: Бог считает меня одним из трёх величайших людей на земле. А вот и отличная новость: нам не надо больше устранять баги в Windows".
 
27 04 2010, 14:56 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100