Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сумасшествие

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Nelle, "урок чего" это вопрос еще тот.) Урок сумасшествия, наверное. Зачем вам это понимать? Задаваясь этим вопросом, вы не приближаетесь к решению задачи, ну, это мне так кажется. Если вы не знаете, что такое сумасшествие, не испытали его на собственной шкуре - а под микроскопом как его изучишь? - вы сможете лишь говорить о нем опять и опять, наблюдая внешние его проявления у окружающих, без пользы для себя или для них. Но и не предлагаю никому сходить с ума, сходить с ума некуда. Мать могут помочь найти те, кто этим занимаются. Ясновидящие, в конце концов.
Любой урок - это проверка на вшивость, это одновременно урок, экзамен по предмету и оценка. Вы - учитель, ученик и предмет изучения. А также оценка.
Это урок на выдержку... в агрессивной среде.
Вы не задаете конкретных вопросов, вроде "как пройти в центр". Вот и ответы, один лучше другого... если вы поймете, что некуда сходить с ума в двадцать, то в сорок будете счастливы, с любой наследственностью. Те, которые говорят о генах, не знают что такое гены. Просто строят домыслы. И не могут отрицать того - ни одна психология не может отрицать - что это все просто слова. Ярлыки, постоянно меняющиеся. Если вы узнаете завтра, что быть сумасшедшим модно, и за это платят большие бабки, вы измените мнение о брате и матери? Я думаю, да. Но не поймете их, все равно.
У меня вот есть свои поводы изучать шизу, извините... за форму. Вроде ваших. Нужно помочь кое-кому. Но я не смогу помочь, если меня будут со всех сторон напрягать вопросы. Действуйте, не спрашивайте. У вас должно все получится. Везде... нирвана. Пусть даже так. Чем плохо?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Wayfarer312, я наверное шуток не понимаю... sorry... а может ум отключать не умею... точно. Уже и не пытаюсь даже Очень доволен , пусть пашет, все равно долго не протянет. До 2012 совсем ништяк остался Аминь...
 
07 03 2010, 23:39 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Nelle, лично я не сторонник теорий "наказаний", "прощений" и "уроков". Я разделяю более безличную теорию причин и следствий. Можно стать посередине улицы и подбрасывать камни вверх. Один из них упадет на голову. Это наказание? В принципе можно сказать и так, но я бы назвал это следствием. Люди видят только часть последствий своих действий, а вот испытывают на себе эти последствия полностью, пусть и не сразу. И чем полнее видится причинно-следственная цепочка, тем скромнее и аккуратнее человек в своих волеизъявлениях.

Wayfarer312, я вполне допускаю, что существуют шизофреники, чья проблема - жизнь в разных реальностях. Но лично мой опыт общения с ними говорит не о расщепленности их психики, а скорее о ее ущербности. Живут они полностью здесь, но повреждения когнитивной и эмоциональной сфер делают эту жизнь невыносимой как для них, так и для окружающих. Я уже писал подробно о своем видении в теме "Шизофрения". Не разделяю мнения о шизофрениках как о загадочных существах, застрявших где-то "между мирами". Имхо, в массе своей это просто инвалиды, несчастные люди.
 
08 03 2010, 02:36 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Bran,
конечно, это была шутка, просто, "принцип не-деяния", это совсем не одно и то же, что "копать-не копать"...
Cornelius,
Цитата:
Живут они полностью здесь

Конечно, здесь - ещё не хватает нам психов, которые то исчезают, то появляются...
Хотя, Вам должен быть знаком термин "мерцающее сознание" - лично я таких видел...
страшнее, когда человек помнит себя только последние несколько секунд, а дальше для него жизнь "начинается сначала"...
Цитата:
в массе своей это просто инвалиды, несчастные люди

Они и будут инвалидами, а во на счёт счастья... определённо несчастны те, рядом с которыми они живут...
Где сознание человека, находящегося в коме?
 
08 03 2010, 08:57 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Wayfarer312: Где сознание человека, находящегося в коме?

Приведу вам красивую аллегорию от Стругацких: "а куда девается ток, когда выключают свет?" Улыбаюсь
 
08 03 2010, 14:51 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Cornelius,
эт мы знаем - перестаёт бечь и прячется в проводах...
Просто, я был в коме. Тело теряет вес, кругом серебристый туман, ощущается плавное движение,
ни тепло ни холодно и мысли не исчезают, только тела своего не видишь...
И одно желание: чтобы это продлилось, как можно дольше...
Как я был зол, когда меня грубо выдернули из блаженства и не понимал, чему радуются люди вокруг - такой кайф обломали...
 
08 03 2010, 15:39 URL сообщения
Nelle
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Bran,
Цитата:
Зачем вам это понимать?

А зачем понимать смысл жизни? Заем вообще что-то там понимать? Живи и радуйся, придет время - созреешь. Однако вот много людей ходят и чего-то понять хотят. Для меня понимание - путь к отработке. Я так уже много чего в людях поняла и простила, разве плохо?
Цитата:
Если вы узнаете завтра, что быть сумасшедшим модно, и за это платят большие бабки, вы измените мнение о брате и матери? Я думаю, да.

Нет. О них нет, а вот о их ситуации возможно. Я бы думала "но зато они получили кучу бабок", например )))
Цитата:
Нужно помочь кое-кому.
Я себе хочу помочь. Да и вообще меня много шизы по жизни окружает, наверно потому что думаю об этом )))
Cornelius, а я сторонник. Я считаю, что ничто в жизни не происходит с человеком просто так. Можно ли вечно кидать камни, попадая себе в лоб? Или после первого усвоишь урок и прекратишь?
Wayfarer312, интересный был у вас опыт ))) У меня был подобный и правда, возвращаться сюда было обломно после такого. Упс...
 
09 03 2010, 17:50 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Nelle, я может еще разок намекну, что всё у вас нормально, и помощь вам нужна... вроде как просто форточку открыть)). И подышать свежим воздухом. Пусть себе окружает... что хочет. Обидно одно, шиза осталась непонятой. Сама при чем являясь непониманием, но ооочень большим. С точки зрения хотя бы опять же моей. Возможно вас интересует одна конкретная форма непонимания, взять бы ее так в руку, на стол положить - ах вот ты какой, северный олень, - но формы у нее нет, нет у нее также границ, более или менее чётких, то есть - никаких. Одно сплошное непонимание, что с ним делать, как назвать, кто что еще думает?
Прощать ужасно. Не скажу, почему. Вам не интересно все равно.
 
10 03 2010, 02:01 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Nelle: Можно ли вечно кидать камни, попадая себе в лоб? Или после первого усвоишь урок и прекратишь?

Усвоить урок или понять закон. Разница лишь в терминологии. Мне, как человеку сухому, холодному и рассудочному, проще иметь дело с безликим законом, чем с живым миром, дающим уроки. Улыбаюсь
 
10 03 2010, 05:17 URL сообщения
schams
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Что такое сумасшествие с точки зрения эзотерики?

Одержимость духами. И не нужно быть даже супермистиком, чтобы это понимать. Например, в арабсклм языке слово "джинн" (злой дух, бес) имеет общий корень ("джанн") со словами "джанан" (душа, сердце), "меджнун" (безумец, сумасшедший).

Человек - это сосуд (из глины) в котором всегда что-то "налито". Кстати, слово "джаннат" (рай) как Вы можете видеть тоже происходит от упомянутого корня. И святых тоже называют сумасшедшими.

Формально, Nelle, Вы в группе риска. Бесовское влияние передается по наследству до седьмого колена с постепенным затуханием. Ваша мать жива с очень высокой степенью вероятности.
 
12 03 2010, 07:55 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

формально

Сумасшествие, как неадакватность и диагноз может быть вызвано:
- физическим дефектом (повреждением) мозга
- биохимическим дефектом (повреждением) мозга
- психоэмоциональным комплексом (наследственное "поведение")
- "одержимость"

В данном случае, духи, как подселенцы - "одержание" не причем. Не в их "характере" ждать несколько лет.


Nelle, вы уже отметили разницу между собой, братом и матерью. Найдите общее в отношении - поведении матери и брата, то, что вызывало болезненные - неадекватные реакции.
 
12 03 2010, 09:11 URL сообщения
schams
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
- физическим дефектом (повреждением) мозга
- биохимическим дефектом (повреждением) мозга

Материя вторична. Всем изменениям на материальном уровне предшествуют дживения на бестелесном уровне. Это как раз уровень бесов. Они являются причинами всех болезней.

Цитата:
- психоэмоциональным комплексом (наследственное "поведение")

Психо - это душа на греческом. И это тоже уровень духов, которые на неё влияют.
 
12 03 2010, 09:48 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

schams, Еэеэее-еееееэее не иначе вы мой текстик с чем - то свЯщенным перепутали.
У меня нет претензий на непогрешимость, ваша трактовка не уместна.

Если не в рамках заданной темы, то смотрите на мир через чё угодно, ваше право.
 
12 03 2010, 10:19 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Nelle.
Вам из всего сказанного выше надо понять только то, что все происходит вокруг вас по задуманному вами же плану. А значит вы можете разобраться сами во всем с вами происходящем. Но не всегда человек может понять, что ему надо. Мешают страхи. Это ваши судьбоносные страхи. Это то нечто, что находится с вами с вашего рождения и незримо управляет вами. Освободитесь от этих нечистот, и вы сможете более трезво анализировать происходящее с вами. А еще у вас по судьбе хорошее будущее. И не задумывайтесь о наследственности.
 
07 04 2010, 06:32 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Nelle,
На одной лесничной клетке были у меня такие соседи.
Видел как страдала женщина - единственная сохраняющая интеллект из семьи, где мать и сестра периодически попадали в стационар, а отец беспробудный алкоголик.
С христианской точки зрения: сумасшествие - единственное наказание Б...га.
Все остальные трагедии мы создаём собственными руками, головами или поступками.
Сумасшествие это зацикливание на одном желании - тупик.
Батюшка посоветовал соседке жить ради другого, а не для себя, но в разумных пределах, не допуская фанатизма.
Общаясь с этой женщиной, мы с супругой и сами многому научились.
Прежде всего поняли, что желания - для нас, а не мы для обслуживания своих желаний.
Радости и счастья Вам! Прекрасно
 
10 04 2010, 10:58 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

В эзотерике у людей нередко случаются проблемы с психикой и мышлением. У меня подобный период длился больше года. При этом осознаешь, что происходит, но ничего не можешь сделать. Выражается совершенно по-разному: навязчивые идеи, диалоги с воображаемыми собеседниками, бредовая концептуализация, повторение одних и тех же фраз, некие ритуалы, просто мрачные страшные состояния... Это ужасно... Встретил еще двух людей у которых было подобное. Врачи здесь бесполезны... Обычно это просто утихает через какое-то время. Где-то читал, что в некоторых случаях кундалини вызывает рост новых клеток в мозге и это может приводить к отклонениям... Также подобные состояния могу быть результатом выхода на поверхность мусора из подсознания.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Что касается смысла всего этого... Понимаешь, это только представление о том что есть некие "уроки", "движение", "развитие"... Люди просто сами приписывают Жизни некий смысл... А его не существует. Это всё просто есть, просто проявляется без всякой конкретной цели. И то что произошло с твоими родственниками - просто то что случилось, не зачем искать в этом какой-то скрытый смысл или значение...
 
10 04 2010, 12:21 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100