Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лучший способ уйти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

можно жить спокойно
 
31 03 2010, 22:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

вполне:)) Ангел
 
31 03 2010, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

WE,
Цитата:
правда могу на всякий случай сказать, что ни один человек, которого я знал -никуда не ушел от меня, даже умерев как тело, даже впав в маразм на склоне лет.
не знаю ка это -и почему кто то от кого то уходит -у меня такого еще не было.


Как точно-то. Офигеть! Вот это эзотерично! Браво! в ответ на "лучший способ уйти"!
Тогда сам вопрос становится бессмысленным, а способ -неважным, да и какой нафиг способ? Или все-таки важен?

И почему кремация?
 
31 03 2010, 22:37 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ама,
Цитата:
И почему кремация?

чтоб не создавать проблем на земле. Ангел
 
31 03 2010, 22:39 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

WE,
Цитата:
чтоб не создавать проблем на земле
создадим шухер на НЕБЕ
 
31 03 2010, 22:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Egoist, ну если только чуток -а можно и на море:)
 
31 03 2010, 22:41 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

WE,
Цитата:
чтоб не создавать проблем на земле.

А какие проблемы?
 
31 03 2010, 22:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ама, ну там место на кладбище, памятник всякие со всеми сопутствующими проблемами - например вандализьмом или повышением стоимости места
-хватит уже крестовых парков то(а то ипустошей)
лучше детскую площадку сделать:))
 
31 03 2010, 22:45 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Ама,
Цитата:
Естественная - это от старости? От несчастных случаев, от болезней?
Выбора человека здесь нет. Неожиданная неожиданность.

Для вас естественная смерть - неожиданность?
 
01 04 2010, 06:20 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Agador,
Цитата:
Для вас естественная смерть - неожиданность?

Необязательно. Думаю, что несчастные случаи и многие другие "неожиданности" более естественны в восприятии людей, чем осознанное самоубийство.
Хотя, пожалуй, "дзенский уход" наиболее естественен.
А что для вас значит "естественная смерть"?
 
01 04 2010, 08:33 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ама, как самоубийца со стажем, могу дать пару советов:

1. на фик беспокойство о ближних. если оно есть, значит тебя в этом мире что-то держит, интересует. когда реально хочется умереть, абсолютно всё становится не важным.

поясню подробнее: большинство самоубийств совершается как способ решить какие-то проблемы в своей жизни. к этим случаям я отношу самоубийства от несчастной любви, неизлечимой болезни, чувства полной беспомощности или ненужности, и т п. всегда, когда самоубийца оставляет записку, или бросается с крыши на день рождения своей мамы (как один мой друг) - это всё я отношу к 'ложным' самоубийствам. если человека интересует хоть что-то из вышеперечисленного, то лучший способ уйти- поговорить по душам с хорошими продвинутыми людьми и поставить мозги на место. т к такому человеку ещё можно помочь. а даже если ему и нельзя помочь, то самоубийство уж точно не поможет так же. по-любому.

мм.. выше я несколько неясно сформулировал свою мысль, а мысль такая: "в перечисленных случаях человеку хочется НЕ смерти, а чего-то другого". как-то так. а чего именно? откуда мне знать. надо разобраться.

2. если ты всё же хочешь умереть, то представь следующее: представь, что у тебя есть способ уйти без напряга для себя и окружающих. так что можно развеяться на последок и ни в чём себе не оказывать. это же так прикольно: ты теперь- самый свободный человек в мире! можешь купаться голышом в фонтане на центральной площади, говорить всем прохожим в глаза всё, что о них думаешь, воровать чебуреки и войти в крутую гостиницу. правда, многого довести до конца не удастся. и, в случае настоящей безбашенности, могут быть последствия.. НО дело-то в том, что ты теперь- самый свободный человек в любой ситуации, что бы ни случилось! выкручивают руки- наслаждайся моментом и покачайся как на качелях; бьют- прочувствуй боль, окунись в ощущения; насилуют- расслабься, понаблюдай за происходящим вокруг; попала за решётку- а многие там никогда не были- хоть узнаешь что там да как. НО вторая половина правды в том, что на самом деле ничего из вышеописанного не произойдёт. потому что по настоящему отвязаться может только настоящий самоубица. а ты, возможно, решишься на пару милых глупостей, хлопнешь по попе интересного незнакомца, потратишь остатки денег на какую-нибудь ерунду и проведёшь остаток дня в тихом укромном месте. и станешь на 2% свободнее и на 0.5% счастливее.

3. ладно, завязываю с проповедями. реально хороший способ уйти- отключиться от внешнего мира, стать безразличным к его страстям, и посвятить себя служению какой-то цели. но без напряга. типа: плыть по волнам, но иметь какой-то ориентир. регулярно строить планы ( если тебе нравится это делать ). выполнять их не нужно.

4. кинь личкой свой номер ICQ. пообщаемся. люблю общаться с незнакомыми девушками. а ты- одна из особенных незнакомых девушек. пообщаемся обо всём, и.. мало ли- мож что изменится. я бы предпочёл живое общение, но никак не могу выбраться из своего города- а то столько бы уже наобщался с ариомовскими девчатами.. ээх!

5. если по прочтении вышеперечисленного вопрос остался актуальным, то в последней записи моего дневника упомянут способ именно самоубийства. если по прочтении он останется не понятен- можешь переспросить в _этой_ теме. впрочем, очень надеюсь, что ты до этого не дойдёшь.

---
я щазз сонный и читать мной написанное не в состоянии. отправляю без предпросмотра.

Posted after 4 minutes 59 seconds:
---
всё-таки перечитал. поясню: выше приведены 5-ть _различных_ взглядов на проблему. каждый подразумевает свой, соотвествующий, способ её решения.
 
02 04 2010, 02:44 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

[ Текст удален по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 97186РИ).
Лотос
]
 
02 04 2010, 02:55 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

предоставить право выбора места, времени и орудия "ухода" самой жизни..
она это сделает наверняка и в лучшем виде..
 
02 04 2010, 03:08 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Само собой. Если считать что "оставить решать за себя" - это норма.
 
02 04 2010, 03:11 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
"оставить решать за себя" - это норма


"решать все самому" - как это по детски Бонд. Джеймс Бонд
 
02 04 2010, 03:19 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100