Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Возраст... Успею ли я найти себя в этой жизни?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Заблудившийся
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Возраст... Успею ли я найти себя в этой жизни?

Мне 43 года. Работаю в банке, менеджер среднего звена. На жизнь хватает, а радости нет, вот уже три года... Да не то что радости нет, - тоска навалилась страшная. Надоела мне моя работа до предела, утром как на расстрел... Такое чувство, что из моей головы стерли все прежние желания. А ведь как интересно было раньше работать, расти, изучать новое! А теперь не хочу. Не хочу расти как специалист, не хочу двигать вверх по карьерной лестнице, ну там, руководителем отдела, департамента - пробовал, не мое (предпочитаю работать один). Специализация у меня довольно узкая, работать заказано в банках, страховых. Больше ничего не умею.

Когда "это" началось три года назад, появились странные желания - заняться физическим трудом, ремеслом. Уехать в лес, на остров, построить кузню. Не смейтесь... В детстве в деревне, где жили мои старики, была кузня. Бегали с пацанами, нам давали тюкать. Помню, даже подковку выковал. И что вы думаете? - в 40 лет занялся ковкой... Нашел мастерскую, плачу за обучение. Интересно очень, как глоток свежего воздуха. Два раза в неделю по два часа, урывая время.

Но возраст.... Скучающий банковский работник с растущим брюшком и начинающий кузнец - кривые руки. Про кривые руки это я так, для красного словца. Получается, братцы, ковать. Вот, даже розочку простенькую выковал. Мне бы лет 20 хотя бы назад... Нафига я пошел в банк работать? Ну, были еще какие-то кооперативы, торговля шмотками, электробритвами, всякая мура.

Чтобы стать классным кузнецом нужно лет 10, иначе не заработаешь. Привыкла моя семья к определенному доходу, что там скрывать. А мне уже не нужны ни рестораны, ни тусняки всякие. Правда, от турпоездок будет сложно отказаться, это самое интересное, что можно купить за деньги. Вот и думаю, как жить дальше. Да, можно организовать мастерскую, заниматься художественной ковкой. Но страшно. Как? Что? Успею ли? Получится ли? Выпью триста грамм, все зашибись. А утром похмелье и снова на расстрел....




лозоплетением, так, для души. Понял, если работать только своими руками, денег на этом не заработаешь, семью не прокормишь. Появилась идея создать мастерскую... и испугался. Смогу ли я поднять дело? пойдет ли? как я себя буду чувствовать с Когда
 
23 03 2006, 12:48 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

а) Успеешь!
б) не пей)
в) меняй ник на Нашедшийся...жопа ты этакая:-)))))

Удачи тебе, дорогой...Улыбаюсь
 
23 03 2006, 12:53 Отзывы :: URL сообщения
Заблудившийся
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ребята, простите пожалуйста... Сначала решил замаскироваться, не знаю зачем - написал, что увлекся лозоплетением и оставил кусок текста внизу. Ковкой занимаюсь, ковкой.
 
23 03 2006, 12:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не тушуйся - врать - нормальное человеческое, социальное. Это пройдёт:-)))
И - не спеши.
Ты успеешь всё, что ты хочешь:-)

Знаю:-))))
 
23 03 2006, 12:58 URL сообщения
Monkey King
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Дружище!
Да ты не Заблудившийся! Ты - нашедший ТВОЙ Путь. Ты не представляешь, как я рад за тебя! Какая разница, сколько тебе лет? Всё, к чему ты привык, как-нибудь ты решишь это. Может, бросишь, может совместишь, может, какой-то способ найдёшь - не важно, как-нибудь образуется. Ты, главное, держись за свою ковку и лозоплетение, как за глоток воздуха, как за лоскуток голубого неба. И глядишь - как-нибудь само собой получится, глоток воздуха расширится до атмосферы, а лоскуток неба развернётся бескрайним небом.
"Луна и грош". С. Моэм. Прочитай, если не читал.
И ещё:

Нам попалось по инструменту.
Я сотворил себе ложку. Он себе - жизнь.
Моя ложка нравится мне больше, чем ему его жизнь.
Я вложил душу. Он - старание.
Не понравится - выкину.
У него второй не будет.

Мы не хотим меняться инструментом.
 
23 03 2006, 13:04 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Заблудившийся, я когда пару лет назад с успешного места ушла, мала очень растроилась. До сих мор мне по телефону об этом говорит.
А я ей: мне сейчас только 38. Я как минимум меньше половины своей активной жизни только прошла. А впереди ещё столько всего.
И теперь то уже и с толком, и с расстановкой.

Ну совсем как у тебя. Подмигиваю

Так что: "всё идт по плану...". Ангел
 
23 03 2006, 13:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Инь,


ПриветЮ Инь!..

Ты снова в колее - и опять как всегда все идет по плану!.. Еэеэее-еееееэее
 
23 03 2006, 20:29 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Инь,

Уж не рок ли?..

Как не войду в тему - твой ник!..

Неужели и вправду когда-нибудь порыбачим?..
 
23 03 2006, 20:36 URL сообщения
СИМА
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 16
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Цитата:
Но возраст....

Хороший способ оправдывать себя в том, чтобы ничего не делать собой и дальше, а только жаловаться на свою жизнь.
Страдайте и дальше, у вас вся жизнь впереди, и заметьте это ваш выбор.

http://astrariadna.com/ - здесь помогают найти себя в любом возрасте.
 
24 03 2006, 10:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ру-Чей, для меня рок ассоциируется только со злым.
Может лучше провидение? Подмигиваю
 
24 03 2006, 11:31 URL сообщения
Заблудившийся
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Monkey King, Бяк, спасибо за поддержку. Наверное я неправильно выразился "успею ли я найти себя в этой жизни". Точнее - "успею ли я реализовать себя в этой жизни". Мало найти себя... Это конечно тараканы в башке, но крутится в голове дурацкий расчет - сейчас 43, в 60 лет начнутся болячки. Написал и улыбнулся :) - а ведь 17 лет - ого-го сколько можно успеть за это время! главное не поддаваться панике. А паника бывает, что там скрывать. Возраст давит, парализует волю. Права СИМА, нужно двигаться, хоть маленькими шажками. Сложность еще в том, что мне сложно сосредоточиться на 2-х делах. Работаю в банке, думаю о хобби. Видимо, придется как то учиться разделять мысли. Бросить банк не получится сразу. не знаю...
 
24 03 2006, 18:43 URL сообщения
Заблудившийся
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Инь, тоже спасибо за поддержку. Ох как сейчас ее не хватает... У меня бывают периоды, когда воля просто парализуется. То движешься, делаешь что-то, а то руки опускаются.
 
24 03 2006, 18:45 URL сообщения
sergex
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вообще-то вопрос серьезный. Я, например, доволен своей работой, доволен своей жизнью и вообще, все у меня хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Но... Что-то не то. Чего-то не хватает. Менять что-то, в 42 проблематично. И что менять? Денег - сколько нужно, свободного времени - достаточно, профессия - по призванию. Один мой друг в шутку посоветовал секту организовать. Смешно. Наверное, у каждого человека пути со временем встает такая проблема. Все что можно было реализовать на данном уровне реализовано. Вопрос, куда идти дальше? Оно и раньше были такие переломные моменты. По большей части все образовывалось само собой, за счет работающей силы намерения. Но тогда потенциал данного уровня не был исчерпан полностью, в отличие от нынешней ситуации. И простой сменой професии здесь не обойтись. Что делать дальше - непонятно. Не в монастырь же уходить...
 
25 03 2006, 02:05 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет всем заблудившимся / нашедшимся!

Почти 2 года назад едва оправившись от аналогичного состояния тусклого тупика в каком-то порыве сформировалась новая тема «Хайку» на этом форуме. Это был чистый порыв, желание новой игры, такой завиток реальности, ... Оказалось это словно вехой, на поверку, после того много чего случилось и в рамках форума и вне рамок. Я просто пошла на поводу этого порыва, а вся реальность потом перестроилась под его новую мелодию. Потом возникли замечательные проекты и сформировались условия для их выполнения. Все в процессе - и до завершения еще о-го-го как далеко, но это и радует с другой стороны, потому как проекты очень долгосрочные и трудоемкие, нужна «правильная» команда, фонды и т.д. и т.п. Но почему –то это не пугает , а наоборот подстегивает, добавляет пикантности и азарта. А возник проект тоже из бесхитростного детского увлечения рисованием, по-жизни занималась всем, кроме этого, профессионально. Теперь делаем демо версию для будущего мультфильма по сценарию, написанному моим другом (он тоже не профессионал кстати и кем только не работал, кроме сценариста, с банками тоже имел дело, довольно долго ). Я рисую героев, еще один – делает ролик во Flash. Все энтузиасты и никто нам за это ничего не платит, как ты понимаешь. А там глядишь и студию свою организуем Очень доволен . 2 года назад мне даже приснится все это не могло, а теперь я этим живу просто и это очень классно. .
Ты уже начал действовать , а не просто думать на эту тему. И это правильно.
 
25 03 2006, 03:52 URL сообщения
Заблудившийся
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

sergex, у меня все гораздо грустнее :) Душа не лежит работать по банковской профессии. Сейчас попробую описать состояние... Пару лет назад сдуру решил получить допобразование, высшее. Заплатил бабульки за один семестр (1700 баков), сел учиться. Через неделю мне стало дико, оглядываюсь по сторонам, смотрю на людей, на преподавателя - думаю, что я тут делаю? как получилось, что я сюда попал? Помните тот кошмарный сон, когда якобы учишься в школе или институте, прогулял весь курс, пришла пора сдавать экзамены, а ты не бельмеса. Ощущение, что кусок жизни прошел мимо тебя и уже не успеть наверстать. Также и в банке озираюсь по сторонам - что я тут делаю, как я сюда попал... Порой хочется встать и уйти - сложить бумажки на столе, пожать руку Семенычу (классный мужик), уйти со всеми типа на обед и больше не вернуться. Как один америкос-преподаватель вышел из школы, сел на велосипед и поехал вокруг света. Вот с таким настроением осуществляю транзакции народного хозяйства :)
 
25 03 2006, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100