Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Способы и признаки раскрытия сердечной чакры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana писал(а):
aho, ты вот говорил о 3-х лепестковом пламени, которое горит в сердце..

А что это за лепестки? это та же Троица, тройной огонь божественных энергий -
лепесток Знания, лепесток Любви и лепесток Воли (который проявляется в Жертве)


Символика 9-лепесткового Эго с лепестками: Жертва-Любовь-Знание, это трактовка Божественного Пламени со стороны А. Бейли и того, кто ей диктовал в то время. Обращу только внимание, что воля концентрируется на жертве, мудрость - на любви (но здесь - к тому, что скажут), а любовь - на знаниях.

Вместе с тем, есть иная трактовка трёхлепесткового пламени, а какая из них истинна, смотрите сами.




Цитата:
Я призываю всех вас дорожить этой точкой связи с Жизнью, осознанно признавая ее. Там находится огненная искра из собственного сердца Творца, называемая трехлепестковым пламенем Жизни. Оно горит там, являя триединую сущность Любви, Мудрости и Силы.
При каждом ежедневно выражаемом вами признании пламени внутри собственного сердца Любовь будет увеличивать силу и просветление в вашем существе. Это солнце вашего человеческого, проявленного бытия. Черпайте в Боге силу любви и умножайте ее в сердце, и затем излучайте ее в мир.

Сен Жермен






«Сердце ваше – воистину дар Божий. Внутри него есть центральная обитель, окруженная силовым полем такого мощного света и настолько защищенная, что мы называем его «космическим интервалом». Обитель эта отделена от материи, и ее невозможно обнаружить никаким обследованием сердца.

Она принадлежит не только третьему или даже четвертому измерениям, но многим другим, неведомым человеку. И является эта обитель точкой соединения с великой серебрянной струной света, нисходящей из вашего божественного Я ЕСМЬ Присутствия, поддерживающей биение физического сердца, дающей жизнь, цель и единение с космосом».

Трехлепестковое пламя имеет три «лепестка», которые воплощают три изначальные качества Бога и аналогичны Троице.

Голубой лепесток (слева) олицетворяет силу Бога и соответствует Отцу.

Желтый лепесток (в центре) олицетворяет мудрость Бога и соответствует Сыну.

Розовый лепесток (справа) олицетворяет любовь Бога и соответствует Святому Духу.

Достигнув силы, любви и мудрости Божественного Начала, закрепленных в вашем трехлепестковом пламени, вы сможете исполнить цель своего бытия.

Сен-Жермен

Я ЕСМЬ излучающий Любовь в мир,
Чтоб стереть все ошибки
И сломать все преграды.
Я ЕСМЬ мощь беспредельной Любви,
Умножающейся, Чтобы стать победной,
Миром бесконечным.





 
09 03 2010, 11:12 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho,
Цитата:
Вместе с тем, есть иная трактовка трёхлепесткового пламени,


Цитата:
Голубой лепесток (слева) олицетворяет силу Бога и соответствует Отцу.

Желтый лепесток (в центре) олицетворяет мудрость Бога и соответствует Сыну.

Розовый лепесток (справа) олицетворяет любовь Бога и соответствует Святому Духу.


Чем же она иная,aho, ?

Отец -Дух - Воля,
Сын - Душа -Любовь,
Святой Дух - Разум -Мудрость,

Это же триединство, в каждой расе и на каждом круге просто поворачивается и играет
разными своими гранями..

Любишь ты спорить по пустякам..
Твое стремление анализировать и разделять может сыграть с тобой плохую шутку.. Улыбаюсь
Переходи на СИНТЕЗ,aho,
Вот и с Геддонием у вас такая же история..
Вы представляете одну и ту же Истину, только с разных сторон..
Геддоний больше со стороны ВОЛИ (Жертвы) -РАЗУМА, Отца,
А ты - больше со стороны ЛЮБВИ-РАЗУМА, Сына..
чем-то соприкасаетесь, чем-то отталкиваетесь.. Ангел
 
09 03 2010, 11:43 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana, это не пустяки - это основа мира и нашей души, что заложим, то и получим.

Сравни:

Жертва
Любовь
Знание

а также:

Воля-Могущество, Сила;
Любовь-Мудрость;
Любовь (в реализации)

Первое является оболочкой, реализацией, основанной на Знании. Это внешняя канва Эго-Лотоса. Если ты знакомилась с трудами Бейли, то могла бы обратить внимание, что они логичны, интеллектуальны, но сухи, в них мало проявлено сердца и души.
Это можно заложить и в качестве базовой основы для себя или цивилизации, но построено на этом будет лишь подобие цивилизации серых.

А второй комплекс - это перечисление качеств ослепительно белой сердцевины Божественного Пламени, капелька которой и сокрыта в нашем сердце в виде Искры.
То есть, существуют грани, но есть и основание.

Нужно иметь различение, чтобы не начать развитие на ложном основании.

То же самое по Геддонию. Если я вижу ложные основы, тогда ищу - в чём и как они проявлены или замаскированы. Также насчёт синтеза. Это наиболее сильная моя сторона, и этот синтез во мне уже произошёл, потому могу сравнивать разные теории, поскольку есть система.
 
09 03 2010, 12:36 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Да, aho, что-то протестует в тебе против Жертвы..
может, те же "серые", а? Подмигиваю
А между тем, ЖЕРТВОЮ мир стоит..
Наша Душа тоже образовалась благодаря Жертве ..
Наше тело - благодаря Жертве физического тела Отца, все физ. формы жизни
Его клеточки -Омеги..
Наши ментальные тела - благодаря Жертве Космического Христа..

Я не сильна в эзотерике, не прочитала столько эзотерической литературы
сколько ты,aho, , но возможно, в этом и есть моя сила, а твоя слабость,aho,
во мне не притупилось Чувствознание от избытка прочитанного.. именно благодаря этому
мой фильтр - работает..

ЗЫ. До понимания Жертвы надо дожить..
 
09 03 2010, 12:55 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana, как только мы начинаем давать оценки не поступкам или мнениям, а самому человеку, то тут же оказываемся неправы.
Этого стоит избегать, чтобы самого не оценили той же мерой.

Насчёт жертвы, не спеши делать преждевременных выводов, кто готов, а кто нет, ибо жизнь - такая штука, что не против и проверить наши слова, особенно заявленные в чувственном порыве. Мне бы этого лишний раз не хотелось проверять, не знаю, как тебе.

Также сама тема жертвы имеет место, но лишь когда мы говорим о проявлении мира. А когда говорим о качествах Божественного Пламени, оно содержит жертвенность в потенциальности, и естественно проявит, когда будет творить, потому не приписывай мне того. что я против данного качества.

Если будешь внимательна, то увидишь, что я рассматриваю ядро, а также оболочки вокруг ядра. Так характеристики ядра - одни, а оболочек - другие, как, например у протона (ядро) и электронов (оболочки), и в этом нет ничего удивительного.
 
09 03 2010, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho, да ты, никак, обиделся? а это говорит о многом.. Подмигиваю

Вот ты говоришь, у тебя есть система..
Но система - есть система.. и она держит крепко..
А ведь Ситуация постоянно меняется, и система, какой-бы совершенной она не была - не успевает..

Поэтому призыв - "Опустошись, и я тебя заполню!" так актуален сейчас..
Ведь это тоже - призыв к жертве..
"Все книги, все Учения - забудь!"
Но наше эго, наш Кама -манас - "встает на пути"... ведь для него это смерти подобно..

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
ЗЫ. Кто ждет быть обманутым - будет..
Кто ждет подвоха - дождется...
Кто видит "серость" в других - ...
 
09 03 2010, 13:47 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

boryana, aho, Жертва, Самопожертвование -
если подняться над "Я" -
всего лишь тема для непроизвольной медитации
по растворению очередного (из более 1000) "Я".
Что известно эзотерикам более 2000 лет.
 
09 03 2010, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

boryana, ты постоянно сейчас распространяешь на меня свои эмоциональные проекции и видишь не то, что есть, а то, что считываешь своей эмоциональностью.
Тебе почему-то хочется, чтобы я так же воспринмал Геддония, как ты, т.е. опять, на уровне тех же эмоций.
Но мой механизм восприятия отличен от твоего, и потому есть своё видение, которое не обязательно должно совпадать с твоим.
Система, о которой я говорю - это мировоззрение, и оно достаточно гибкое. Ведь мировоззрение может быть тем, что наполняет тебя, а может быть чашей, каркасом, которая постоянно наполняется и опорожняется.
Чтобы об этом что-то сказать, нужно это как-то изучить, тогда можно делать выводы.
Потому не говори о том, что не знаешь, это ведь не делает тебя более совершенной, а также не способствует твоей сердечности, не так ли?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
дяле, жертва - это отдельная тема. Это и жертва каких-то я, но также и жертва Бога как при Создании Мира, так и при Его Спасении, а также, возможно, и что-то ещё, потому лучше в отдельный разговор.
 
09 03 2010, 14:09 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho, прости, дорогой..
по-моему, это ты - эмоционален..

Смешно.. разве можно Геддония воспринимать эмоционально? Очень доволен

А тебя - да.. Ангел Стыдно
 
09 03 2010, 14:23 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

aho, см. http://ariom.ru/forum/p1086824.html#1086824 и несколько страниц ниже - лучше до конца.
(ты производишь впечатление человека, для которого Истина важнее собственного мнения)
 
09 03 2010, 14:23 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

дяле, спасибо, посмотрю, потом выскажусь.

boryana писал(а):
Смешно.. разве можно Геддония воспринимать эмоционально?

Смешно - это и есть эмоционально...
А остальное - к чему это? Если ты хочешь мне чем-то досадить, то имеет ли смысл? А если что-то доказать, так уйди от эмоций на более конструктивный разговор.
Но тема то не о Геддонии, а о сердечности и немного о жертвенности. Вот и попробуй пожертввовать своими эмоциями для пользы дела, как говорится, от слов - к делу, более сердечному делу.
 
09 03 2010, 14:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho,
Цитата:
какая из них истинна, смотрите сами

не дели истину
смотри на планы
Истина в подобии отражается во всех планах...
 
09 03 2010, 14:46 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Инь, картинка удивительно легко согревается твоим Ангелом.
 
09 03 2010, 14:58 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Инь писал(а):
не дели истину

Дело не во мне, а в способности каждого человека распознавать. Я показываю варианты и описываю преимущества и недостатки, а человек выбирает варианты, их соотношения или вообще не выбирает.
Если бы я не делил, а сказал - вот истина, то для меня это могло быть так, а для других - совсем иначе.
Ведь ещё Будда сказал, что не надо никому верить, даже Будде, а надо информацию пропустить через своё сознание, и только потом делать своим знанием.
Потому я и считаю, что правильнее предоставить выбор.
Потому, если ты увидела в моих словах деление истины, значит, ты просто выбрала вариант: не выбирать. А это, кстати, уже не в первый раз, когда ты не выбираешь, даже дойдя до половины. Это особенность твоего личного восприятия.
И как отражается Истина, я также приводил примеры, в т.ч. из Авессалома Подводного. Твоя картинка мне напоминает иллюстрацию к тому разговору.
 
09 03 2010, 14:58 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

aho,
Цитата:
ты не выбираешь

выбор обманчив
второй конец палки в любом случае догонит тебя
 
09 03 2010, 15:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100