Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Турбо-суслик

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Malocchio
Постоянный участник
Сообщения: 398
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

npo110784

Ты за мое бревно не бойся, я свое бревно холю и лелею. Еэеэее-еееееэее

И не будь столь серьезен - Турбосуслик отличная вещь, только не надо ее абсолютизировать и относится к словам Леушкина как к истине в последней инстанции. Суслик неплохо прочищает мозги, но по факту если зависнуть на нем на постоянку - чем это будет отличаться от того самого программирования, которое так ругает автор? Это можно использовать, как некий этап, но если хочешь развиваться, слезть с него придется и начать делать что-то самому, без подпорок. Бонд. Джеймс Бонд

А вообще - успехов. Подмигиваю
 
24 06 2009, 13:39 URL сообщения
npo110784
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Для Malocchio:
"Суслик неплохо прочищает мозги, но по факту если зависнуть на нем на постоянку - чем это будет отличаться от того самого программирования, которое так ругает автор?"
Не понял - Леушкин пишет что это наоборот депрограммирование, т.е. что обработчики наоборот устраняют материал? Конечно это не проверить, но вроде так оно и есть..
 
24 06 2009, 18:35 URL сообщения
Malocchio
Постоянный участник
Сообщения: 398
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

npo110784, поясню свою мыслю. Только не забывай, что это чисто ИМХО.

Ты депрограммируешься с помощью Суслика - все процессы происходят в подсознании, по факту ты можешь отследить только последствия (и то не всегда) - но постоянно в твоей жизни происходят новые события - они также требуют обработки - так как нет О-сознания твоих программ (не забывай, работа идет в подсознании), ты опять вынужден обращаться к Суслику - ты запрограммирован на депрограммирование - причем жестко, именно Турбо-Сусликом.

На мой взгляд, Суслик полезен как этап, для того, чтобы разгрести старые завалы разного рода программ и прочего хлама. Но из этих коротких штанишек надо вырастать - переходить к осознанному отслеживанию разного рода программирования и самопрограммирования - О-сознанно работать в моменте Здесь и Сейчас.

Т.е. образно говоря, "начинать ходить самостоятельно", а не "опираться на костыль ТС". Внимание!

Ладно, дальше разговор неинтересен - начинается та самая менто-мастурбация. Работать надо, а не трындеть. Подмигиваю

Удачи. Улыбаюсь
 
24 06 2009, 20:38 URL сообщения
Malocchio
Постоянный участник
Сообщения: 398
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

salab, не путай Турбо-Суслика с Богосусликом. Подмигиваю

И не очень-то по тебе "поработаешь бульдозером", ты сам кого хош переедешь... Бонд. Джеймс Бонд
 
24 06 2009, 20:40 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Я протоколы не запускаю, только "Автомашку.про" собственного сочинения: http://ain-2.borda.ru/?1-0-0-00000049-000-10001-0#021
Запускание чужих протоколов - бесполезное занятие, зато разбивание своих проблем на аспекты и запихивание их в автомашку - вроде хоть чуть-чуть, но расчищает.

Проблема: Я не хочу жить с женщиной

Аспекты:
(здесь имеются в виду все мысли, идеи, убеждения, ценности, желания, состояния, образы, картинки, сновидения, звуки, ощущения, запахи, вкусовые ощущения, которые у НАС имеются по отношению к проблеме)

— я жадный!
— я не хочу работать!
— то что я зарабатываю – мало, и мне придётся работать на5-дневке и на фиговой работе.
— я лучше буду смотреть фильмы, чем тратить бабло на баб. Тем более на одну.
— баб не интересует проработки, отпускание, медитация.
— общаясь с бабами – сразу видно мой настоящий уровень осознанности – поэтому и не общаюсь.
— я не хочу нового.
— я не хочу изменяться.
— я боюсь изменений.
— я люблю спать.
— у меня наркоман в квартире – он бабу обворует, а платить мне.
— придётся бабе давать ключи, а она их оставит где-нибудь – и наркоман копию сделает или сопрёт => обчистит комнату мою рано или поздно.
— придётся таскаться с ней на неинтересные мне мероприятия: к её родителям, друзьям, театрам, магазинам.
— придётся выслушивать её претензии и её визгливый истеричный голос.
— бабе нужны деньги, возможно придётся начальником становиться – будет дофига ответственности и в любое время мне могут звонить и вызывать на работу, придётся ругаться на работе, придётся ездить на машине – и буду бояться врезаться в крутую тачку.
— я страшный – комплекс и чувство собственной ущербности.
— на гондоны (дорогие) надо будет много денег тратить. А ведь сейчас кризис.
— возможно на 2х работах работать надо будет – нахрен такую жизнь.
— я не хочу оправдывать ожидания матери и родственников.
— мне лень.
— тратить на неё бабло.
— я не хочу одну бабу – мне надо много.
— придётся с друзьями и соседями общаться. И с ней ходить по улице.
— буду бояться, что она мне изменяет.
— буду вкалывать целыми днями – и стану инвалидом на работе (производственная травма).
— буду много работать – на медитацию-счёт и на проработки время не будет.
— единственной радостью на работе будет вспоминать о ней.
— буду привязан к ней (а это не любовь).
— «женятся, чтобы всегда была приготовлена еда; выходят замуж, чтобы спать до полудня и не работать»
— она обманет меня, если женюсь – комната её будет.
— боюсь, что дети у нас будут – а это пиздец.
— если разведёмся – алименты 18 лет платить!
— буду бояться не удовлетворить её (сексуально).
— я не умею соблазнять, не умею анекдоты и байки рассказывать.
— я не умею общаться, не комфортно мне при этом.
— я буду её ревновать.
— у меня хуй не большой и волосатый.
 
25 06 2009, 02:24 URL сообщения
npo110784
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

"На мой взгляд, Суслик полезен как этап, для того, чтобы разгрести старые завалы разного рода программ и прочего хлама. Но из этих коротких штанишек надо вырастать - переходить к осознанному отслеживанию разного рода программирования и самопрограммирования - О-сознанно работать в моменте Здесь и Сейчас."

Полностью согласен про осознанно работать в моменте Здесь и Сейчас. Но одно другому не мешает, паралельно можно разгребать старые завалы(я например конца работы пока не вижу), так что завершаю словоблудство и бегу работать
 
26 06 2009, 10:18 Отзывы :: URL сообщения
СияющийДиаманд
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Дмитрий Леушкин, бывший скин, великий человек, его книга о турбосуслике реально помогла мне избавиться от переживания того,что он описал в своей книге. Я продолжаю работать над миром, используя его заветы. Пока получилось закрыть дверь на балконе,потому что собака брехала там всю ночь, где раньше орала пьяная компания, а так же увидеть кукушку. Это хитрая птица. Она поет "ку-ку.дверь отвори." Просто не открывайте ей дверь.
 
23 07 2009, 08:40 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

" До указа Петра Первого Новый Год на Руси встречали осенью"
 
25 07 2009, 10:02 URL сообщения
Шмаровоз
Активный участник
Сообщения: 8788
Темы: 487
Откуда: оттуда
Профиль ЛС

Карма: +163/–3

Oт Автора "Турбосуслика": Дмитрий Леушкин "Как прекратить грузить свой мозг и начать жить"
http://ariom.ru/forum/t30065.html
 
20 08 2009, 10:11 URL сообщения
Venge
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Вставлю свои 5 копеек. Если у вас и так всё хорошо - пошлите куда-нибудь подальше сусликов и пророков. Когда у человека в жизни большие проблемы, он зачастую лезет в какие-то системы "развития", религию. Кому-то это даёт психологическое убежище, кому-то реально мозги прочищает и(или) развивает осознанность. Кстати её уровень определяется просто. Если вы как просыпаетесь не помните не 1го сна - осознанность низкая. Чем сны ярче и там больше цветов - тем больше. А если сны осознанные - это очень хорошо. Все проблемы от недостатка осознанности Подмигиваю
 
02 09 2009, 16:14 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

а если сны смотреть уже не получается?
 
05 09 2009, 16:17 URL сообщения
Venge
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Всмысле сны смотреть не получается? Они у всех есть, только не все помнят их когда просыпаются.
 
06 09 2009, 07:09 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

не мне сны просто так давно уже не снятся. если снятся- либо подарок, либо предупреждение ,что чаще
 
10 09 2009, 22:54 URL сообщения
Venge
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Я у себя такую вещь обнаружил недавно, сбываются даже некоторые
 
13 09 2009, 20:06 URL сообщения
anechkanov
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2
Откуда: Северный Кавказ
Профиль ЛС

Карма: +2

СЕPЁГА, круто ты о себе!!! Офигеть! к таким женщины и тянутся... Проливаю слезы
 
04 03 2010, 19:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100