Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О фатальных ошибках молодых сновидящих

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
svobodny_teurg
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
О фатальных ошибках молодых сновидящих

Текст о фатальных ошибках молодых сновидящих, которые вышли за пределы психической нормы.

Сновидящий Василий, 33 года, инженер. Вместе с супругой не только активно занимался йогой, но и руководил школой йоги в одном из подмосковных городов. Находился в сильной наркотической зависимости от осознанных сновидений. Более того, в своих медитациях иногда использовал психоделические вещества. Осознанные сновидения реализовывал прямо из медитации в позе "лотоса". В один из таких плановых "выходов" супруга заметила, что Василий слишком долго медитирует. Итог: только на третьи! сутки тело незадачливого йога вздрогнуло и из носа пошла кровь. Стало очевидно, что Василий уже не вернётся никогда... Тело сожгли в крематории. В школе йоги пустили слух, что он покинул свою физическую оболочку сознательно и как великий йог ушёл в самадхи, в мир вечного блаженства. Школу йоги возглавила супруга бедного, несчастного сновидящего-самоубийцы.
Комментарии здесь излишни. Последователи йоговских и магических практик продолжают заниматься и сейчас! К сожалению, даже такой страшный опыт ничему не учит...

Ещё одна сновидящая 23 год, Оксана. Её сейчас тоже нет в живых. Практикой осознанных сновидений разбалансировала по Кастанеде свою энергетику настолько сильно, что открыла канал Сновидения-наяву. С ней стал разговаривать голос "Эмиссара" и днём и ночью. Сначала он был добрый и ласковый. Но потом стал приказывать, кричать, ругаться! Сознание девушки было переполнено смятением и хаосом. Родственники Оксаны хотели положить её в больницу, но не успели - она бросилась под электричку метро, добираясь на работу...

Простите текст достаточно большой, поэтому даю на него ссылку http://astrokey.org/default.aspx?id=85

Что вы думаете по этому поводу? Такое возможно? Или эти люди просто психи, а осознанные сновидения тут не причем?
Офигеть! Следовательно Проливаю слезы
 
04 03 2010, 11:14 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Спички детям не игрушка.
 
04 03 2010, 11:44 URL сообщения
svobodny_teurg
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

В этом длинном списке и достаточно взрослые попадаются.
 
04 03 2010, 11:54 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

svobodny_teurg, Взрослый человек или нет, определяется не возрастом, а способностью нести ответственность за собственные поступки и обеспечивать себя. Есть дети в бедных странах, которые уже в 12 лет кормят семью, а есть увальни которые и в 40 лет живут с мамой и играют на приставках. Кто из них взрослый, а кто ребенок?

А по теме, гражданам с низкими морально-волевыми качествами эксперименты с ОС противопоказаны. Но в силу своей невнимательности они читают книги того же Кастанеды например сквозь пальцы. А там предостережений об опасности полно. Все разжевано, отчего, почему, зачем, что и для кого. Но лавры Гарри Поттера многим не дают покоя.
 
04 03 2010, 14:48 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Взрослый человек живет наяву. Только.
 
04 03 2010, 16:19 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Тема серьёзная - про энергетического двойника. Он, например, образуется при даосских упражнениях Ман-тэк Чиа, а также Сюи Мин Тана.
Сами упражнения - весьма полезны, но есть предел. Вы можете его контролировать? А я - могу, потому и говорю о сложности в развитии и необходимости контроля.
Это же имеет место в осознанных сновидениях, ОС. Вы можете их контролировать?
 
04 03 2010, 19:13 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Цитата:
Это же имеет место в осознанных сновидениях, ОС. Вы можете их контролировать?

Теоретически это возможно, но практически мало кому удается. Мне лично нет.
 
05 03 2010, 01:22 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

aho:
Цитата:
Тема серьёзная - про энергетического двойника. Он, например, образуется при даосских упражнениях Ман-тэк Чиа, а также Сюи Мин Тана.

А почему "двойника"? Что за термин такой странный? Или это из Кастанеды?
 
05 03 2010, 02:26 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

svobodny_teurg, Нормальные йоги все восемь ступеней, описанных Патанджали, проходят по порядку. В частности асаны превосходно ставят на место начинающую ехать крышу. То же касается и учения Кастанеды. Там есть понятие сталкига, практика которого призвана фиксировать точку сборки. А еще там есть безупречность воина. Судя по всему в ваших примерах пострадавшие грубо надергали методик из цельных систем, что вкупе с не слишком здоровой психикой привело к печальным результатам.
 
05 03 2010, 04:45 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Cornelius,
Цитата:
практика которого призвана фиксировать точку сборки

Всё это хорошо, когда человек следует определённым методикам.
Честь Вам и хвала, что Вы достигли столь высокого уровня...
Но существует тысячи учений, а не одно - стоит придти Мастер Пихто, с его револьвером и тысячи сборок будут искать свой пятый угол...
 
05 03 2010, 06:48 URL сообщения
svobodny_teurg
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Мастер Пихто, я с вами согласен «с низкими морально-волевыми качествами эксперименты с ОС противопоказаны», но есть еще и люди просто с какими-то физическими нарушениями, эпилептики или перенесшие сильное психическое потрясение.


aho, вы писали «про энергетического двойника. Он, например, образуется при даосских упражнениях Ман-тэк Чиа, а также Сюи Мин Тана» это интересно, можете дать ссылки на эти упражнения?

Вы писали «Это же имеет место в осознанных сновидениях, ОС. Вы можете их контролировать?» я да и достаточно неплохо и мне кажется что Ос вполне безопасная вещь, хоть я и неуверен до конца.



Cornelius
, вы писали «Судя по всему в ваших примерах» это не мои примеры, там по ссылке автор указан. Возможно, вы и правы, нельзя смешивать разные практики.
 
05 03 2010, 11:49 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Все ситуации выдуманы автором. Для утверждения своей версии. Не более.
 
05 03 2010, 12:31 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

tot писал(а):
А почему "двойника"? Что за термин такой странный? Или это из Кастанеды?

На более поздних стадиях обучения рассматриваются техники создания энергетического двойника над головой человека. О таком когда-то писал Перепелицын . Как он связан с двойником у КК, точно сказать не могу, только предполагаю, что смысл примерно одинаков: создание более тонких оболочек и наполнение их энергией определённого типа, разной в даосских упражнениях и у КК, но по вибрациям более низким. чем нужно человеку для дальнейшего развития. Потом. во время упражнений. медитаций, выхода из тела, этот двойник будет утягивать своего обладателя на свою вибрационную плоскость, и это мне представляется препятствием к развитию.

Насчёт того, где именно и как занимаются даосскими системами, думаю, что практически - в любом крупном городе, стоит лишь немного поискать.

svobodny_teurg, насчёт ОС у меня нет такой практики, хотя интересуюсь этой темой. И потому думаю, что предостережения Смирнова весьма уместными. На форуме "Сознание" как раз был такой случай, когда один молоденький парнишка стал брать уроки ОС прямо на форуме, и у него потом буквально крыша стала ехать на глазах. Я пытался его как-то информировать, но ничего не получилось, он слишком увлёкся этой практикой. Потому, думаю, стоит к технике безопасности повнимательнее приглядеться, а также подумать о том, зачем мы идём в ОС.
 
05 03 2010, 13:21 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

aho,
Цитата:
что предостережения Смирнова весьма уместными.


В отношении Кастанеды может быть и да, но простите делать из бывших воинов Кастанеды православных-бессмертных воителей со светящимся мечом, практикуя обычную кундалини йогу с практикой молитвы - это тоже верх идиотизма Ангел А кундалини он расписал как нечакровую основу, а использовал обычное слово "Дверь". Товарищ так же сидит на каком-то прозрачном старце с бородой, который его вроде как спасал при встречах с неорганиками. ИМХА от нашего Михи ничем не отличается, но для особо запущеных адептов Кастанеды на определенном этапе и правда пойдет. Смертей уж очень много, но видимо это товарищи с очень уж сильным набором Эго-настроек, так шо может быть это и к лучшему, естественный отбор мать его за ногу Нуууу.... не знаю.... Хотят воевать, пущай думают о последствиях, никто их за руку туда не тянет. Но вот сказать о том шобы подумали прежде чем лезть в ОСы и астралы - это и есть человеческое отношение Нуууу.... не знаю....
 
05 03 2010, 14:22 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

svobodny_teurg,
Цитата:
Мастер Пихто, я с вами согласен «с низкими морально-волевыми качествами эксперименты с ОС противопоказаны», но есть еще и люди просто с какими-то физическими нарушениями, эпилептики или перенесшие сильное психическое потрясение.

Все это при достаточно сильном желании можно побороть. Но уж точно не такими радикальными методами.
Цитата:
Всё это хорошо, когда человек следует определённым методикам

А еще лучше когда ОСОЗНАННО следует, а не как попка повторяет за кем-то.


Методов раскачать восприятие масса, и все они отлично работают, только замучаешься потом точку сборки ловить...
 
05 03 2010, 17:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100