Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

разочарование (кто вышел из системы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

боюсь ч то в этой теме будут тока фуфлыжные сообщения борцунов с сектами
всякие их выдумки про ужасы того и сего
 
22 01 2010, 14:41 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Лена-Сырочек ),
Цитата:
Не знаю к чему была сказана, сия глубокая мысль


Лена-Сырочек ), благодаря тебе, я узнал как выглядила Наталья Медведева (Комеди Вумен) в детстве, когда ей рассказывали сказку на ночь. Офигеть!

Цитата:
Но я бы не злоупотребляла градусником - Это может привести к зависимости...


Да, многие до сих пор используют этот метод, что-бы превратить ртуть в золото.
 
22 01 2010, 16:47 URL сообщения
ceiba_8
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +3

Хм... смысл вопроса был в чем- выявить некие смущающие моменты в разных учениях. Вот конкретно - наше время и живые люди со своим багажом)
 
22 01 2010, 20:05 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Цитата:
Мой учитель (Научный) говорил: "Был бы факт, а теория найдется". Мудрый был человек.

Действительно наверное мудрый. А у нас профессор в универе говорил- была бы теория, а факты вообще не нужны.

ceiba_8,
У меня нет разочарований, т.к. ни в во что не углублялась с головой и полной верой. От всех религий, вероисповеданий и т.д. и т.п. беру только те знания которые мне импонируют и нужны.

Цитата:
И при таких данных возможен только языческий театр, но не сама вера.

А чем это отличается от других театров, Христианского например? Выдела обряды в церкви? определи разницу по сути?
Ты как видно разочарована в обрядах и естественно отношениях к ним. А что ты ожидала конкретно от обрядов? Как ты думаешь для чего они придуманы? Ведь любая вера она внутри человека, а не в обрядах.
 
26 01 2010, 12:31 URL сообщения
0xBA0BAB
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Тема, гляжу, старенькая... Но вставлю свои пять копеек (или одну лепту)

На самом деле важен сам факт того, что человек ищет, что в человеке есть внутренняя потребность поиска.

И еще: важно отделять веру от знаний или информации. Вера - самоценна и не нуждается в доказательствах. Хотя бы потому, что при наличии доказательств вера превращается в информацию или знания.
 
02 03 2010, 11:26 Отзывы :: URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

0xBA0BAB, даже не осознавая этого, ты всё равно будешь искать доказательства в предмете своей веры, хотя бы для того что-бы решить, верить или не верить.
 
02 03 2010, 14:33 URL сообщения
0xBA0BAB
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Все верно, правда, до некоторого момента: либо ты все ощутишь, что нужно, и это будет самым неопровержимым доказательством, либо умрешь :)
 
03 03 2010, 10:02 URL сообщения
joyka
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
...нормальный процесс поиска -- разочарование


В ПОИСКЕ разочарования не бывает.

Но в попытке найти "терапию"
(или: занятие, практику, авторитет, социальную занятость, сообщество, брэнд, идеологию)

- разочарование НЕИЗБЕЖНО.

Если ищешь истину, смысл, СЕБЯ - то ни на какую ПРАКТИКУ не купишься.
И разочарования не будет.
 
03 03 2010, 16:13 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

ceiba_8,

к сожалению через внешнюю обрядовость к Вере на прийти сейчас. Тем более что все обряды "неоязыческие" взяты из коловы и скомпилированны как угодно. Но от Сути далеки.
Очень важен Свой Путь Знаний. У каждого разные уроки в жизни, разный опыт Души. Сейчас вожно очищение сознания от многого серого и чужеродного (особенно если у тебя славянская генетика).

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Добавлю еще. Мало кто Ведает что такое Боги и как они проЯвляются через человека. Мало кто это может чувствовать и осознавать. Вот, к примеру - Купалу празднуют 6-7 июля потому как вляиние его потока максимально на человека (положение Мидгарда-земли относительно Звезд такое). А в неоязычестве почему-то 22-23 июня.
 
03 03 2010, 18:57 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

ceiba_8,
я прошла через многие вещи - но не могу сказать, что разочарование стало осадком....
Нет.
Я взяла из каждого учения, к которому касалась, всё самое важное для меня и необходимое -
и шла дальше, "ощущая, что "переросла" вот это и это...
Многие вещи, почерпнутые давно еще - до сих пор актуальны, помню, благодарна всем дорогам, по которым прошла....

Я, правда, не была в Белых Братствах и тоталитарных сектах - вот там точно можно разумному человеку разочароваться, и сильно....
 
06 03 2010, 11:43 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Gabriela,
Цитата:

И я, и я, и я, и я того же мнения.
30 лет назад был клуб уфологов и кто только к нам не приходил, да и приходить было больше некуда.
Перепахивал горы литературы, что только не посещал,
откуда только меня не просили уйти (мешал посылать лучи любви просветленному).
Но ощущения разочарования - этого не было, было чувство непонимания с моей стороны.
Ну и не понимаю я!, ну и иду себе дальше.
Искал то, что во мне сидело невысказанное.
А когда нашел! Наступила внутренняя гармония, главное исчезло неприятие иного.
 
09 03 2010, 11:23 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

ceiba_8,

Цитата:
Язычество (неоязычество)
В поиске ответа на вопрос, каков этот мир, во что верить и вообще как действовать в нем, я предположила, что раз я родилась на этой земле (Россия) и принадлежу к славянскому роду, то мудрость и знания, чем, несомненно, обладают многие (все) религии, более удобоваримо ДЛЯ МЕНЯ по праву рождения, должны быть высказаны именно на языке славянского язычества.


Известный режиссер Эмир Кустурица сетует на то, что современное человечество утратило духовность. "Сегодня мир заполонили хай-тек-язычники. Это язычество не приносит пользы человеку. Современный человек находится под постоянным технологическим контролем... Но главное отличие современных людей - это то, что они остались без духовного ориентира. Уникальность человека как образа Божия нивелируется в нынешнем мире", - заявил режиссер в интервью.

По его словам, "хай-тек-человек сегодня больше склонен к биологической, а не духовной жизни. Его интересуют только материальные ценности, он - язычник технологий. И этот язычник противостоит сегодня тому человеку, который от Бога, о котором так много говорил Федор Достоевский".

"Современный хай-тек-язычник - это потребитель, который не задает вечных, экзистенциальных вопросов. Он теряет свою индивидуальность и становится частью управляемой толпы. У него нет души, он готов только потреблять. К сожалению, я все чаще наблюдаю, что сегодня большинство и сербов, и россиян превращаются в таких язычников. Они живут со всеми своими технологиями в духовной пустоте", - сказал Э.Кустурица.

Безбожие "уничтожает душу, превращает нас в обычные биологические механизмы, потребляющие продукты, навязываемые им индустрией рекламы", считает режиссер. В культурном плане это, по его словам, приводит к подражанию западным образцам культуры, "причем не самым лучшим. Ведь на Западе тоже есть много качественных культурных явлений, но молодежь выбирает худшее - язычество технологий".
 
09 03 2010, 11:29 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

shaltay,
Цитата:
а мне советская власть дала мощную прививку от "опиума для народа".
Советская власть сама была сильнейшим опиумом для народа, не так ли? Поэтому ты подписался под тем, что продолжаешь пребывать под воздействием советской отравы, а так как напрямую сейчас эта отрава отсутствует, то ты травишь себя всякими суррогатами. По привычке к тому, чтобы отравляться. Офигеть!

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Judjin, Тут есть маленький момент - и во времена Достоевского было всё точно так, как теперь, только формы принимало другие. Понимаешь, не будь и в его времена 90% равнодушных потребителей, то и романов бы его не было в том виде, что он оставил.
На самом деле, тут всё гораздо сложнее и проще одновременно. И это упускается многими, кто сетует на разврат, потребительство и прочие пороки, что пышным цветом расцвели в наш технологический век.
Все, как мне кажется, борцы с нравственностью упускают такое важнейшее изменение, как то, что у молодых есть средства, есть возможности их тратить.
Раньше, в старые времена, когда жизнь была неторопливой, то и средства у человека появлялись относительно поздно, тогда, когда энергия их тратить на гульбище исчезала сама собой в силу возрастных изменений.
Сегодня же у молодых достаточно денег, причём таких, которые ещё наши родители имели только к 45 годам. А сил и энергии полно, вот и тратят на всякую "бездуховную" чушь. То есть исчезло главное условие правильного образа жизни - бережливость и вынужденное самоограничение, а также исчезла потребность в постоянном напряжённом труде, так как деньги по меркам наших родителей получаются весьма шальными, беззатратными с точки зрения вложенного в них труда.
Связано это именно с технологическим прорывом, когда производительность труда стала недосягемой с точки зрения наших предков, а значит один нормальный работник выынужденным образом содержит армию бездельников-прожигателей жизни, иначе они станут люмпенами и всё расхерачат.
Из 140 миллионов жителей России только около 20 работет в сфере, что производит материальные ценности. Остальные живут за их счёт.
И так повсеместно в мире. Работники откупаются от бездельников, бездельники расслабляются и развлекаются.
 
09 03 2010, 12:57 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Среди тех, кому не чужды психология, социология и психиатрия, ходит идея, что обвинять более молодых, это равносильно обвинению собственной руки за то, что она сделала какую-то гадость.
Так как детское подсознание формируется окружением, нашими желаниями, нашими целями, тем информационным фоном, на который мы эмоционально реагируем и всё впитывает до того как ребенок не начал себя осознавать как отдельную личность. И, если ребёнок нормальный, он адекватен тому социуму в котором развивается. Выходит мы детей обвиняем в том, что нам в себе неприятно.
И как бы мы себя не оправдывали тем, что ничего плохого не делали, выходит виноваты уже тем, что помыслы и эмоции наши далеко не совершенны.
Хотим быть свободными от подросткового бездушия, безверия и жестокости, тогда надо брать ответственность за свою внутреннюю сущность и жить так, что бы не было стыдно перед ними и страшно за них.
И не имеет значения есть собственные дети или нет. Мы все на них влияем, т.к. участвуем в создании информационно - эмоционального фона. Нуууу.... не знаю....
 
09 03 2010, 15:18 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Портос,

Цитата:
Judjin, Тут есть маленький момент - и во времена Достоевского было всё точно так, как теперь, только формы принимало другие.


Кстати о формах. Тут можно много о чем поговорить, но вкратце всё зависит о том как воспринять Бога. Если мы договариваемся что Бог есть изнутри, то мы и занимаемся внутренней работой в Его познании, если мы признаем Бога во вне, то тогда на первом месте различные ритуально-обрядовые действа, крики в защиту национального интереса и всё много того что связано с действием во вне. И что по-моему мнению скорее отторгает нас как от Бога так и от себя.

Если мы признаем, что Царствие Божие во внутрь есть, то далее наши предствавления о Боге также разделяются. Если мы говорим, что Бог-един, значит и внутри мы целостны и едины.

Если мы предпочитаем- язычество- то следовательно и внутри мы также раздроблены, и состоим из того количества божков, которым в реале и поклоняемся.

Ну и наконец, последняя стадия- окончательное дробление языческих божков, суть- безверие, суть- наша внутренняя опустошенность. В этом случае по своей духовной природе, мы ничем не отличаемся от животных.

Язычество-это переходный этап, он ведет либо к Единобожию и собственной целостности, либо окончательному дроблению и потере всяких ориентиров. Причем из Единобожия очень трудно прискакать в безверие, проще- в язычество, а далее в безверие или наоборот.
 
09 03 2010, 15:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100