Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему люди не хотят знать о себе правду?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

jkm, может и так:)
но на каждом шагу человек натыкается -и довольно больно -на реакции от его шагов -кот шипит -жена фырчит, дети показывают пальцем и смеются:))
человек просто забыл ориентиры -вот какое условие задачи Подмигиваю
что делает человек- после натыкания на "-" и "+"?на неприятное и приятное?
окружает себя(по возможности) приятным и избегает неприятного(опасного).это как лбы само собой- банально и очевидно:)
 
23 02 2010, 16:00 URL сообщения
ПоследнееЖелание
Участник
Сообщения: 44
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Люди привыкли к объективной реальности, в которой предпочитают быть субъективными... "так повелось"... "как все"...
Отсутствие альтернативы бытия, в виду устоявшейся картины мира, способствует сохранению этого выбора.
Отсутствие опыта переживания нереальности эго также способствует сохранению этого выбора.
Отсутствие знания своей собственной природы способствует сохранению этого выбора более всего.
 
23 02 2010, 16:10 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

WE,
Цитата:
что делает человек- после натыкания на "-" и "+"?на неприятное и приятное?
окружает себя(по возможности) приятным и избегает неприятного(опасного).это как лбы само собой- банально и очевидно:)

согласна.
я к тому что: а не является ли это окружение себя тем, что пару раз, проявило себя приятным (в определенной ситуации),
и избегание того что что дало "-" (тоже, в определенной ситуации),
во ВСЕХ последующих ситуациях - ловушкой?
Из за которой, человек, со временем, перестает смотреть на вещи прямо ?
 
23 02 2010, 16:15 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
jkm
WE,
Цитата:
некий человек просыпается утром и понимает, что все, что вокруг него -ему неизвестно- он не помнит, что это его квартира, что вот это -его кот, что вот это его жена и дети, что это место вообще имеет какое то отношение к нему.
короче -амнезия.
что ощущает человек в такой ситуации? полную СВОЮ незащищенность

а может быть полную свободу? Нуууу.... не знаю....
нет заранее сформированного мнения об окружающей обстановке, с которым можно сверяться (и по привычке мы все это делаем).
Человек смотрит на вещи прямо, оценивая их непосредственно, а не по памяти.
... ну, к примеру))


Согласно опыту одного человека, испытавшего такое состояние, он ощущал спокойствие, отрешенность, отсутствие эмоций, собранность, уверенность в себе и своих действиях, спокойное намерение выяснить где он и что делает здесь, отсутствовало чувство страха или какие-либо отрицательные или бурные положительные эмоции. - Написано на основании разговора с человеком, испытавшим амнезию.
 
23 02 2010, 16:21 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

jkm,
Цитата:
во ВСЕХ последующих ситуациях - ловушкой?

это еще не ловушка-это коридорчик кней.
Но все эти предпочтения или неприятия осуществляются не в" пустой среде"-а в структурированной- жена -это не просто женщина какая то -это определенные обещания..
-А ты не забыл про годовщину нашей свадьбы?
Дети- это его дети(хотя он этого не помнит)-
-Папа а ты мне обещал купить...
Даже кот -его кот
-Мяу( ты что тупой -ЗДЕСЬ должен быть мой корм!)

Итак- шаг за шагом человек "узнает" что он-муж, что он -отец, что он -хозяин кота, что он-...
И что всё это очень тесно связано- с "+ " и "-".
-Те сегодня очень мил, дорогой
-Ты какой то странный-как ты мог забыть о годовщине?
-Папа -ты обещал-а-а-а-л!!
-Ой папочка любименький спасибо за кроссовки.

Кон бо тат, речь не о нем:))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
... прикипает к этим "идентификациям"-делая из них само-идентификации.
Всё-ловушка захлопнулась!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Кон бо тат, во многих случаях -люди с амнезией или гибнут или бомжуют- так или иначе приспосабливаясь к жизни в которой "отсутствует" всё, что бывает унормального человека -жилье, родные и близкие.И сечас -почему то -таких людей очень много -неоднократные истории о них можно увидеть в "Жди меня" Но "счас не об этом"(с) Ангел
 
23 02 2010, 16:44 URL сообщения
)
Участник
Сообщения: 61
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

WE,
Цитата:
человек просто забыл ориентиры -вот какое условие задачи

= (?)
Цитата:
.. прикипает к этим "идентификациям"-делая из них само-идентификации.
Всё-ловушка захлопнулась!

Это + или -?
По мне так минус, ведь если нет само-идентификации, то ловушки постепенно отпадают. А без ловушек этож... этож ссвабоодаа...
Кон бо тат, Это больше похоже на место без жалости...
 
23 02 2010, 17:52 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

ПоследнееЖелание,
Цитата:
Отсутствие знания своей собственной природы способствует сохранению этого выбора более всего.


Вот наконец-то она фраза, молодец!

Человек родился физически чтобы познать себя в этом материальном мире, чтобы душа вспомнила зачем она пришла не Землю. Пока душа это не сделает человек будет крутится в колесе рамок социкма, собственных иллюзий и догм.
Чтобы выйти из этого круговорота нераелизации надо узнать о себе правду и принять ее. А все чего-то боятся и так бережно зазищают свои иллюзии, даже это не страх перед истиной, а боязнь корения себя за то что не вмоготу что-то менять, это как правило тяжело морально и даже накладно физически, поэтом улечге смириться и продолжать ладьше себя обворовывать, свое истинное предназначение от мала до велика. Предназначение души определяется всязи с еезадачами и иерархическим расположением на "лестнице" душ.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
WE,
Цитата:
это определенные обещания..


душа давала одно обещание перед своим физическим воплощением служить Богу и выполнить задачи поставелнные перед ней, все остальные обещание совершенные в состоянии неведения о собсвтенной природе не считаютс яюридически обоснованными и правмерными, так как штамп в паспорте или свидетельство о рожлении в заполненной графой мать или отец- это фантомы прридуманные обществом для содержания челвека в сотоянии рабства, т.е чужой воли и никак не свободной души. Все общенаия сделанные в сотсоянии амнезии или слабоумия, те. непробуденного разума предлагаю анулировать.
Только не надо сразу думать о плохом , повторяю душа знает границы а это соблюдение совести и нравственности, там же и честь и прочее.
 
23 02 2010, 18:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
все остальные обещание совершенные в состоянии неведения о собсвтенной природе не считаютс яюридически обоснованными и правмерными

это ты в милиции будешь рассказывать:))
никакой памяти об обещании перед физическим воплощением уже нет.
в таком "нейтральном" состоянии- состоянии амнезии -могут быть навязаны любые обещания.
и информация о них.
какую информацию выберет чел?
да ту самую, которую выберут его самоидентификации:)
ведь для него они -это он сам.
актер забыл, что он актер -и играет свою роль всерьез полагая, что она -иесть его "предвыборное обещание".

но эту картинку видит только сторонний наблюдатель -а не сам увлекшийся актер, который ждет одобрения вовсе не за хорошую игру -её он не видит -а за хорошее исполнение своих обещаний(обязанностей).

твоя роль .
Порция,?
ты ее озвучила -однако не как роль -а как обещание.

твоя роль стала самоидентификацией- БЕЗ ЭТОЙ самоидентификации -ты чувствуешь себя ничем -верно?
 
23 02 2010, 19:09 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

WE, хорошо, ты полагаешь что душа не имеет никаких обещаний, границ, памяти, те. это такое бесформенное амебное сущесство живущая как ей захочется. А как по твоем укарма нарабытывается или искупляется, не соблюдением или отклонением от некой траектории которую заложила перед воплощением себе душа?
Ты за самопроизвол, тогда ты отрицаешь понятие судьбы, я тебя правльно поняла ?

Далее если я делаю то что мне нравится, это я о роли , то как ты думаешь, получая от этого наслаждение и результаты я делаю благо своей душе, она чувствует себя прибывающей в радости. Если да, то не является ли это доказательством того что мои действия соответствуют ее некому плану, о которого она получает положительные эмоции и энергию.
 
23 02 2010, 19:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
если я делаю то что мне нравится, это я о роли , то как ты думаешь, получая от этого наслаждение и результаты я делаю благо своей душе, она чувствует себя прибывающей в радости.

с чего ты взяла-что получает наслаждение -душа, а не твоя самость?(эго?)

так и этот чел-в амнезии -полпгпл-раз так быстро согласился на свои само-идентификации -которые всего лишь роли.
-и эти вон -тоже думали что бриллианты в гипсе, а они давно уже в милиции!
- как говрил один мой знакомый -покойный -я слишком много знал
(с)


Что касается собственно "души - так по моему она есть всего навсего окошко из дома под названием "ЭГО".
Только эго не устраивает "чей то" свет-проходящий в окошко -для эго "всё что есть -мое! я!"
и вот- на свет выплывает некая "душа" -порождение эго.
Свет -есть, окошко -есть, а душа- это попытка эго присвоить свет.

В исконном смысле "душа"-просто жизнь, и когда жизнь покидает тело -кто то обмолвился-"душа покинула тело" и ...опаньки! понеслось! +прям как на форуме -словомания- и вот уже душа стала чем то "отдельным"(от духа? но дух неделим и не имеет границ), чем то "перерождающимся"-ну да жизнь принимает разные формы -но она остается жизнью-процессом, а не куском или обломком духа.
Переврали все-амнезийцы -и путают нынче самоидентификации с духом.
одно перечисление "душевных" претурбаций заняло бы весьма много страниц:))
а суть проста -жизнь .
 
23 02 2010, 19:42 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Цитата:
а может быть полную свободу?


А кто скажет и определит - где есть свобода и где - беспредел?
 
24 02 2010, 01:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

свобода - это не беспредел.
беспредел -лишь временная стадия перехода к тирании

а свобода -это процесс осознания границ личных действий и преобразования этих границ в зону совместных действий .
 
24 02 2010, 02:45 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

WE, если продолжить эту тему - смотри куда мы попадем:

Цитата:
процесс осознания границ личных действий и преобразования этих границ в зону совместных действий .


Гитлер так и действовал - это тоже свобода? Или БЕСпредел?

Ленин, Наполеон, Македонский - тд - как ЭТО? Зачем ЭТО нам дано?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И где есть правда и в каком месте начнется Истина?

Такие вопросы приводят в дурную БЕСконечность. Не так ли.

Что в таком случае делать будем? (Или НЕ будем?)
 
24 02 2010, 11:14 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

МАВ,
Цитата:
А кто скажет и определит - где есть свобода и где - беспредел?

а что, лично Вам, есть чего бояться в этой сфере?
 
24 02 2010, 11:53 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

WE, Прозрачное ЭГО это и есть сама душа.
Почитай Отца ( духа) своего и Мать свою ( материю-душу) - так кажется в библии написано, почитай то что тебе Бог дал или заложил в тебя.
Душа - предоставление материи почвы для деятельности на планете Земля- женский аспект- платформа для событий , картина жизни , а Дух- сила Космоса Отец- тот что пронизывает душу, ее стержень. Такие вот наши Мама и Папа.
 
24 02 2010, 12:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100