Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

энергия гнева...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Wayfarer312, значит, младенец - это не ребенок?
Это же открытие, коллега! Немедленно подоавай на нобелеффку! Браво!
 
20 02 2010, 20:54 URL сообщения
Drulek
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

surgura
Цитата:
спросил у Гугля, везде только примеры медитаций на зелёный, как на лечебный...

И я о том же. По сему и возник вопрос, а имеет ли энергетика вообще какой либо цвет? Может отождествление разных энергетик с цветовой гаммой мероприятие субъективное, что бы их как то обозначить и в сознании разделять. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Dama
Цитата:
Очень рада, что встретился человек, читающий ААБ.

Спасибо. Я думаю, что здесь много народа ознакомленных с трудами ААБ.
Чем плох русский язык, так это образностью и неоднозначностью толкований. Поэтому и возникает постоянный вопрос "а что ты имел в виду?",
и как следствие - энергетика, если не гнева, то неудовольствия.
 
20 02 2010, 21:07 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Drulek,
Цитата:
По сему и возник вопрос, а имеет ли энергетика вообще какой либо цвет? Может отождествление разных энергетик с цветовой гаммой мероприятие субъективное, что бы их как то обозначить и в сознании разделять
- есть две базы для формирования цветовой шкалы. Одна - это соответствие звуков, резонирующих с телом (и - возбуждающих соответствующие железы) со световой шкалой. Вторая - небо голубое, трава зелёная, вода синяя, огонь оранжевый, кровь красная... Видимо, от этих двух шкал и отталкиваются при составлении остальных шкал... Если бы у нас внутри железы были расположены в ином порядке, и трава была фиолетовой - это повлекло бы за собой иную субъективную картину мира...
 
20 02 2010, 22:17 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

kraygor, я не знаю, заходите ли вы ещё в эту тему или нет, но хочу написать вам обещанный ответ..

Итак, вы говорите, что если есть гнев - то есть неуверенность в себе, комплексы, а гнев получается когда эти комплексы начинают вытеснять…
Я же говорю о том, что да.. я согласна, что так бывает…
но я не согласна, что так не бывает только с красавицами и дурнушками.. так может не быть и с любой обычной женщиной, но при одном условии, - что она не притащила комплексы неуверенности из детства… вернее – если эти комплексы вообще в ней отсутствуют…

а их отсутствие (или наличие) напрямую связано с оценкой её, как девочки, как будущей женщины её отцом. Если отец любит свою дочь и говорит ей, что она красивая девочка – это откладывается в глубоком подсознании с младенчества… такая девочка никогда не будет неуверенной в себе, в своей женской привлекательности, будь она даже далека от совершенства.. самый главный мужчина в жизни любой девочки – это её отец и именно его оценка в нежном девичьем возрасте и его безусловная к девочке любовь так важны.. важны, потому что в сознании девочки отец непререкаемый авторитет, и, если он сказал, что она красивая, значит, так оно и есть… она даже не сомневается в этом…

кроме того, в сознании девочки это не только оценка отца – это и оценка мужчины…
всё это я говорю из своего личного опыта, в том числе… и я говорю вам, что у меня нет комплексов, не смотря на то, что я красавицей себя не считаю… а всё потому, что я абсолютно знаю, что меня нельзя не любить такой, какая я есть… ровно такой, какая я есть, потому что, всю мою сознательную жизнь меня любил мой отец и всегда говорил мне, что я красавица.. и разве ж я могла не верить своему отцу? Конечно, я ему верила, и, конечно, вела себя как самая красивая девочка.. а потом, как самая красивая девушка.. а сейчас как самая красивая женщина … прошу понять меня правильно – не считала себя таковой, а вела или была таковой… иными словами, у меня сформировалась психологическая установка на поведение красивой, уверенной в себе женщины (даже если я таковой не являюсь в действительности)… а поскольку уверенная в себе женщина ведет себя как уверенная в себе женщина, - никто и не сомневается, что она таковой и является…
и, это не значит, что я себя переоцениваю… мое поведение абсолютно гармонично, поскольку я не выдаю себя за уверенную (вот тут и можно было бы говорить о вытеснении комплексов) а таковою являюсь на самом деле… иными словами, - я из долюбленных и не нуждающихся в доказательствах того, что меня можно любить (я это итак знаю) женщин ….… надеюсь, вы мою мысль сейчас уловили и поняли…
кстати, такие девочки и девушки, которых в детстве любил отец ,успешны не только в личных отношениях, они и развиваются успешно во всех отношениях, - отлично учатся (у меня, например, серебряная медаль (физику не люблю))) и диплом института с отличием.. я никогда не боялась выходить на сцену… я танцевала всю жизнь в разных коллективах, сколько себя помню ..
я могу легко вступить в контакт с любым человеком и мне абсолютно без разницы – хоть с самим Президентом)) кстати, у себя на работе директор всегда мне и поручает организацию таких приемов.. у меня нет волнения, если мне приходится выступать сейчас на семинарах перед огромной аудиторией.. я никогда не волнуюсь.. а всё потому, что я в себе уверена…
и я абсолютно знаю, что неуверенны в себе и требуют внимания и любви мужчин и гневаются, если признаков этого внимания и любви в мужчинах не находят – именно недолюбленные в детстве женщины.. а это, как вы понимаете, могут быть даже идеальные красавицы, но, именно закомплексованность (и прежде всего от отцовской нелюбви) не позволяет такой женщине во всей своей красоте раскрыться.. она будет комплексовать, оставаясь эталоном женской красоты… она не поверит ни одному мужчине, что красавица, если ей в детстве никогда не говорили об этом …

теперь вернемся к вашему тексту.. вы писали:

я влюбилась в чудовище! И только такая дура как я могла быть настолько слепой! А вообще, чего я собственно ожидала? С моей-то внешностью ..не мне видать рассчитывать на рыцарей на белых конях..

а я вам говорю, что я уверена, что вот именно мне рассчитывать надо только на рыцаря.. потому, что рыцарем возле меня всегда был мой отец… я никогда не согласилась бы на меньшее..

Ну что, кранты, это не перевоспитаешь- он же видит, что я расстроилась, мог бы и развернуться..не, его сейчас похоже другое интересует..ну правильно говорят про них- им одного потребно.. ..
Согласна.. тогда такие мысли у меня были..

а я ещё думала мы с ним похожи- те же фильмы, та же музыка..видать ему эти фильмы..
здесь – мимо.. нам нравятся разные фильмы и разная музыка.. он просто хотел сделать мне приятное.. и я это, конечно, ценю…

а может ему моя душа нужна как зайцу стоп-сигнал....
верно.. и такая мысль была..

а может эта моя душа и не стоит больше, чем этот сигнал? .....может это мне только мерещится, что я вся такая духовная, душевная и интересная.. с чего бы мне повстречался такой..не знаю как сказать..
а это мимо… сколько стоит моя душа, знает один только Господь Бог и я никогда ему на свою душу не жаловалась)) напротив, я счастлива, что родилась именно с такой душой.. именно так чувствующей…)) во всяком случае, с моей душой никаких конфликтов у меня не было и она меня вполне устраивает ))

Мои выводы из той истории на дороге – он просто самолюб и эгоист… но, конечно, он меня любит (иначе не стал бы тащиться за сто буквально верст после работы в другой город, смотреть там кино, которое ему и нафик не нужно, слушать мою дурацкую музыку, чтобы только мне было приятно… это ли не льстит женскому самолюбию? )но любит он меня не для меня, а для себя самого… но он меня действительно любит.. просто он эгоист и только..
Вот и все мысли.. нет никакого выхода на мою неуверенность в себе..напротив, именно из любви ко мне (как он её сам понимает) он старался поскорей довести меня домой.. ведь, в машине я, и что ему какие-то посторонние люди..? что ему от них? Расчетливый эгоист да и только.. и совершенно тут ни причем – достойна я лучшего или нет.. была мысль – сожаление и разочарование, что он, именно он другой, чем я.. мыслит и чувствует по-другому и только…

Что касается котенка… я конечно, не прынцесса.. и не знаю, как прынцессы реагируют, когда при них пинают беззащитных крохотных котят.. может они и смеются… а мне, непринцессе было жалко этого бедного котенка до слез… если бы та принцесса видела, как он после такого пинка, итак обиженный и одинокий, побежал, прихрамывая куда от таких людей подальше – и могла бы при этом смеяться… - то я бы сказала, Господи, какое счастье, что я не принцесса и могу ещё живой сострадательной душой сопереживать всему беззащитному и живому…

А что касается пинка.. так, я дала его ему по-другому, чем ваша принцесса…
Я просто взяла котенка , поймала такси и уехала к себе на квартиру.. оставила его подумать одного… как вы понимаете, неуверенная в себе женщина побоялась бы поступить так.. а вдруг, он её за плохое поведение бросит??? И именно то, что уверенная в себе женщина не боится остаться одна (она действительно не боится, она за мужчин не держится. потому что знает, что нет причин горевать, если с этим человеком что-то не сложится..значит, сложится с другим.. значит, это просто не её человек рядом , а не то, что какая-то неправильная или недостойная она .. а не сложится ни с кем... ну что ж.. значит нет ни одного, кого она могла бы назвать своим человеком .. и такое бывает..
Уверенная в себе женщина никогда не держится за мужчину – она держится за отношения… неуверенная в себе, как раз, наоборот…

Поэтому, тот мой гнев был именно гневом- разочарованием, а не гневом-неполноценностью..

Надеюсь, мне удалось убедить вас в том, что не все дороги ведут к женской неуверенности и комплексам…
 
21 02 2010, 00:00 Отзывы :: URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
Ира, я про фото. Представьте такую зависимость: вспышка гнева выбрасывает в кровь некую гормональную смесь, которая встряхивает все ваши клеточки и омолаживает ваш организм. Захотите ли вы избавиться от гнева, но состариться? А именно выглядеть на "полтинник").

Deja Vu, мысль, конечно, интересная... но не факт, что, если бы я не была склонна к вспышкам гнева - я не выглядела бы ещё моложе ))) а вообще, подумать есть о чем... действительно, для организма это встряска.. и ещё какая... иногда, без приувеличения - сердце из груди, что называется, выпрыгивает.. кровь хлещет по сосудам, аж слышен пульс... черт его знает, какие процессы такие минуты в организме провоцируют... ))) надо об этом подумать...

Цитата:
Многие вещи связаны (негатив-позитив), человек всегда хочет от одного избавиться (негатива), но чтобы позитив остался. Так и в любви у всех, зацикливаются на позитиве, а как что-то негативное - "нам не надоть!" А нужно принять пару целиком.

дело все в том, что выбирать-то не приходится... негатив, не спрашивая нас, - разрушает саму любовь... если бы получалось, несмотря ни на какой негатив, оставаться любящим... у меня не получается... чем больше разочарование - тем меньше любви....

Добавлено спустя 1 час 13 минут 46 секунд:
очень внимательно читала всю тему...
очень умно всё написано...
но никто мне так и не ответил - как трансформировать негативную энергию гнева в момент его вспышки (а вспышка неизбежна, поскольку, она - продукт подсознания) не на крушение и разрушение, а в конструктивные поступки и мысли? Упс...
 
22 02 2010, 16:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Ирa,
Цитата:
для организма это встряска.. и ещё какая... иногда, без приувеличения - сердце из груди, что называется, выпрыгивает.. кровь хлещет по сосудам, аж слышен пульс... черт его знает, какие процессы такие минуты в организме провоцируют... ))) надо об этом подумать...

Это и есть проявление Кундалини в одежде гнева. Убери гнев, останется одно оно - Кундалини. Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Попробуй, потренируйся гневаться по твоему заказу Очень доволен
 
22 02 2010, 17:28 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Иван Бавин, и что с этим Кундалини делать? Улыбаюсь
 
22 02 2010, 17:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Ирa,
Цитата:
и что с этим Кундалини делать?

Пользоваться, как пользуется кучер лошадью. Можно запрячь в карету гнева. Можно в прогулочную карету, можно сена привезти на телеге.... Очень доволен
 
22 02 2010, 18:15 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
как трансформировать негативную энергию гнева в момент его вспышки (а вспышка неизбежна, поскольку, она - продукт подсознания) не на крушение и разрушение, а в конструктивные поступки и мысли?

Ни как.
"Энергия гнева" = "грязная вода"
Варианты
1. Сливайте заряд. Конкретно в то место, куда не жалко. Если не совсем в себя верите, типа, че за энергия, выберете электронный прибор, нагляднее телевизор. Угрохаете, убедитесь, что из вас действительно выброс энергии при гневе происходит. Не удастся угрохать, съедите с темы
Подмигиваю Обмен веществ в организме - обмен энергии в классике регулируют йога, цигун.
2. Учитесь не доводить себя до вспышки. Ловить на подходе. Могут помочь медитативные дыхательные практики рассчитанные на остановку Внутреннего Диалога (ВД), Внутреннюю Тишину. Например випассана. Для начала, хотя бы часок другой посидеть неподвижно в тишине ни чего не делать, ни о чем не думать. Сами поймете по результату, О Чём Не Думали.
3. Займитесь отслеживанием собственных реакций на те или иные жесты, слова, запахи и т.д. Задача найти, то, что вызывает прилив "энергии гнева". Без этого, выявления "спусковых крючков" - стереотипов мышления, вы можете долго занимать как внимание форума, так и пребывать в уверенности собственного права (законности) подобной реакции на внешнее (а на самом деле, на фокусы собственного мышления).

Удачи.
 
22 02 2010, 18:18 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
Пользоваться, как пользуется кучер лошадью

Иван Бавин, стало понятно))


Цитата:
Учитесь не доводить себя до вспышки. Ловить на подходе

Sona, вот это-то самое трудное... чаще всего ты просто обнаруживаешь, что снова попал в эту "грязную воду" ... сам момент попадания - всегда ускользает из наблюдения... ты просто обнаруживаешь себя уже в той самой вспышке Кундалини... и, если не суметь её направить, как предлагает Иван Бавин, в активное созидательное действие, - она разрушит все, что попадется на пути.. (я, конечно, не имею ввиду посуду и прочую домашнюю утварь.. я имею ввиду отношения с тем, кто был вспышки причиной)

Цитата:
Займитесь отслеживанием собственных реакций на те или иные жесты, слова, запахи и т.д. Задача найти, то, что вызывает прилив "энергии гнева

в том-то и дело, что энергию гнева вызывают всегда разные причины... но все они связаны с оценкой поступка другого человека.. с моей личной оценкой.. когда поступок идет в разрез с моим виденьем - как оно должно быть - происходит вспышка гнева, затем, после осознания и оценки поступка (или слов) человека, ставшего его причиной - гнев перетекает в болезненное разочарование, что он поступает именно так... болезненное, потому что, я понимаю, что другого человека изменить нельзя... и принять его поступок без оценки не получается тоже...

думаю, сумей я даже, используя предложенные вами техники, остановить вспышку гнева ещё на подходе, - я, всё равно, не сумею устранить вероятность повторения другим человеком поступков, которые вновь этот гнев и разочарование будут вызывать... что делать с этим?
 
22 02 2010, 19:10 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Ирa, это не Та Кундалини, нет смысла "подхватывать" термины, пока сама не владеешь тем, что тебе приписывают. Не в смысле хи-хи, а в том, что начитавшись всякого разного хорошего, можешь попасть в такие иллюзии, что предыдущие о не Так поступающих людях, окажутся простенькой упущенной возможностью.
Ты писала про болезненное разочарование. Начни с этих воспоминаний, с отношением к тому, что уже случилось, проще работать.
Чаще всего, болезненность вызывают не сбывшиеся ожидания (не оправданные надежды - заочные, предварительные оценки).

Что бы начать Учиться "запрягать Энергию" (а это глупость, но многие именно так понимают поначитавшись), начинают учиться тишине мыслей, а смысл учиться тишине, если в сознании полно крючков, от социума ни куда не денешься, а это люди, а они Так поступают.

Для тебя важнее начать менять мирровозрение, что бы получилось воспринимать людей, их поступки и т.д. как они есть, не срываясь в эмоции.
 
22 02 2010, 19:47 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Sona,
Цитата:
а это глупость, но многие именно так понимают поначитавшись

Э...хехе... , сказала Лошадь и мужик повез. Очень доволен
 
22 02 2010, 19:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Иван Бавин, а вы кто по гороскопу? Вам же весело, судя по смайлику.
 
22 02 2010, 20:00 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Sona,
Цитата:
Вам же весело, судя по смайлику.

Лошадь, конечно... Очень доволен
 
22 02 2010, 20:05 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Иван Бавин, вот и объясните мне как кобыла кобыле, нафига вы грузите замороченного человека йогической терминологией Подмигиваю
 
22 02 2010, 20:10 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100