Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 143, 144, 145, 146, 147  След. 

| Еще
Автор Сообщение
m0n0
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Agador,
Цитата:
твой подход верен. Писание нельзя воспринимать так, как то преподносится церковниками, т.е. как истину в каждом слове. Это исторический документ, написанный разными людьми, так его и надо понимать. Но это только первый шаг (на который многие так и не решаются). А за ним есть еще второй. Ведь через этот человеческий документ до нас доведена таки некоторая информация от Бога - там не всё человеческие выдумки. Второй шаг - отыскание среди вороха мусора этой весьма ценной информации. А это требует большого труда и применения специальных методов. Судя по твоей способности к анализу на первом этапе, думаю, что ты вполне способен и ко второму.
Можешь ли установить, что означают слова "сотворен по образу и подобию Бога" в отношении человека? Если исходить из того, что у Бога нет ни образа, ни подобия.


Agator, я не могу установить что означают эти слова, тотчно так же, как и не могу согласитсья с твоим утверждением, что у Бога нет образа и подобия..ибо мне тогда придется слукавить, и сказать, что я познал Бога и могу говорить с уверенностью о Его свойствах (или не свойствах). Больше того, я предпологаю, что узнать целиком весь промысел Божий не дано никому - это касается того материального мира, в котором воплощен человек. Там, где есть время, может быть лишь бесконечное приближение (или удаление) от Божественных истин - в этом и заключается путь человека на данном отрезке его существования. Как говорил Христос "Царствие мое не от мира сего"..
 
22 02 2010, 19:01 Отзывы :: URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

H2O, и чего вас так разбирает защищать чужие глупости?
По мне так лучше свои делать Улыбаюсь
Цитата:
нейроны это есть наименьшая элементарная частица

Не хватало еще школьный курс здесь преподавать.
Это нейтрон - элементарная частица, хотя я бы постеснялся назвать её наименьшей.
А нейрон - это нервная клетка, состоящая из огромного количества атомов. И нейтронов в том числе.
Думаю, что связей у каждого нейрона все же поменьше, чем атомов, из которых он же и состоит.
Так что выбросьте эту чушь из головы и живите спокойно.
 
22 02 2010, 19:04 URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Вообще, трудно отбиваться от книжников и фарисеев текущего времени! Последние некогда принятую иерофантами духовную информацию от Высшего Разума с вибрациями того времени, отлитую в надлежащие словесные образы, превращают в непререкаемые догмы, тем самым консервируют в себе эти древние вибрации. Конечно, духовная информация есть вечная Истина, но она подается человечеству в последующих временах все шире и все углубленней, потому излучается на все более тонких частотах. Но как передать нынешним книжникам и прочим людям Новое Знание, схоящее на более высоких частотах? Приходится использовать подходящие образы Истины от древних иерофантов, но на современной частоте вибрации. Как видим, это возбуждает раздражение у книжников-фарисеев, коим не дано контактировать с Высшим Разумом напрямую. Они могут только читать древние св. Писания, выучивая буквенный текст, излучающий тогдашние законсервированные астральные и ментальные вибрации. Потому mOnO укоряет: "И вообще, уважаемый,Геддоний все ваши послания, к моему большому сожалению, напоимнают "сборную солянку" с надерганными из разных мест фактами, порой не имеющими к друг другу ни какого отношения..Тут у вас и , и Урантия , и Христианские гностические учения, и герметизм, и йоги, и Сведенборг (находка для психиаторов) и еще черт знает что.. как говорится, с миру по нитке-свое "эзотерическое" учение)) "

А вот неофарисей, выступающий под ником aho, вообще заподозрил Геддония не только в невежестве, но и в служении темным силам. --------------------------------------------------------------------------------
Геддоний писал(а):
озарение есть уловление «фотонов» - торсионных волн полями ума личности. Смешение высокого с низким. Торсионное поле - это не поле умственной деятельности. это одно из эфирных полей, а до ментальных полей ещё далеко...

(С какой стати aho пришел к такому заключению? Торсионные волны, как понимают современные академики, их открыватели, это переносчики информации на определенной частоте вибрации, соответствующей своему уровню информационных, или торсионных, полей Вселенной. Автор)

Далее вводится термин "обособленное каузальное тело". Это противоречит эзотерической традиции, т.к. каузальное тело относится уже к объединению Индивидуальных Душ или Высших Я, поэтому здесь - нонсенс.
Возможно, под этим термином кроется нечто другое, но пока что - явное противоречие.

(У Геддония ясно написано чем является каузальное тело -"плывучая монада". Напротив, отождествление в эзотерической традиции каузального тела с неким уровнем поля внутренних начал вызвано тем, что "плывучая монада", чем является обособленное каузальное тело, после обособления своего от биоклеток немедленно поднимается, как пробка в воде, на верхний слой внутренних начал, построенных индивидом. Автор)

То. чем должен заниматься человек - это наращивать свет души в воплощении. Вот в этом свете души и есть подслои огненного и каузального миров. Скорее всего, речь именно об этом. Если так, тогда я знаю, в чём здесь может быть духовная ловушка, в которую регулярно попадают многие духовные искатели. Это иллюзия, что ты уже общаешься с высокими слоями мира, но на самом деле - всё далее уходишь от общения со своей душой в общение с той системой, которая на тебя сумела подействовать через правдоподобную информацию...
Очередной тревожный сигнал. Данные взаимоотношения Бога Отца и Бога Сына представлены совсем не в том свете, как это есть на самом деле, и даже весьма ограниченно.

(Ну так опишите нам всем, какие другие отношения Бога Сына с Богом Отцом?-Автор).

Христосознание может открыться человеку только на уровне Огненного Мира, Мира Высшего Я. Здесь же постулируется, что это можно сделать и здесь, в проявлении, на тонком уровне. (При условии, что индивид построет более пяти слоев в спектре своего полевого ума. Автор). Потом говорится, что вы должны поверить, что это делает новоявленная троица, а затем вы становитесь уже последователями этой троицы, устремившись туда, куда она вас приведёт.
Вот на эту подмену я вам и указываю - сами проверяйте насчёт христосознания, где, когда и чем оно должно усваиваться.
Теперь я начинаю понимать, что построение т.н. кармического и каузального тела, о которых говорит Геддоний - это скрытая форма образования нового импланта и нового двойника служения той силе, которая послала эту троицу под эгидой и прикрытием слов Христа и Евангелия. .."

Уважаемый неофарисей aho ! Темные силы потому и темные, что они принадлежат низковибрирующим уровням энергии. Если бы Геддоний здесь представлял темные силы, то его информация была бы легко доступна всем - превсем профанам. Но его сообщения, увы, не могут точно понять даже начитанные книжники и такие неофарисеи, как вы.

То есть, к моему великому сожалению, aho вляется преданным служителям все тех же пресловутых книжников и фарисеев, с которыми сражался своим словом Иисус.
 
22 02 2010, 19:16 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

m0n0, не парься. С этой задачей вполне успешно справился Ares LM.
Цитата:
я предпологаю, что узнать целиком весь промысел Божий не дано никому

Конечно, было бы наивно так думать. Хотя... некоторые товарищи на полном серьезе раскрывают этот промысел на этом форуме (не будем показывать пальцами). Бог им в помощь!
Насчет бесконечного приближения - это ты в яблочко.
А насчет Бога... К нему нужно относиться с почтением, но без излишней робости, раз уж он нам сам это позволил.
Давай просто подумаем: могут ли у Бога быть руки, ноги, кишечник, волосы на груди? Сама, собственно, грудь?
Думаю, ты согласишься, что он прекрасно обошелся бы без этих архитектурных излишеств. А нужно ли ему это все в "тонкой форме"? Тоже, пожалуй, ни к чему. А стало быть образ Бога какой? Правильно, никакой.
Ну а почему все-таки про этот образ в Библии написано - про то Ares LM объяснил.
Вот мы эту задачу и решили.
Так же и другие решаются, если, конечно, не робеть и не забивать голову устаревшими стереотипами.
 
22 02 2010, 19:20 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

WE, я очень извиняюсь...но каждый из нас вроде как способен на канал и общение со всем что выше нас.абсолют по мобиле не звякнет и вообще как его можно осознать как нечто индивидуальное мне не понятно.мы все и есть он.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Agador, вы стесняетесь со мной дискуссировать?чушь или нет,но мне это стало интересно и благодаря вам я потусила на вике чтоб знать что и из чего состоит.это плохо?
 
22 02 2010, 19:25 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

H2O, это неплохо.
А с чего вы взяли, что я стесняюсь?
 
22 02 2010, 19:33 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

и вообще мальчики вы по моему черезчур сильно переживаете за свои фзические тела Очень доволен духовность где????
 
22 02 2010, 19:35 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

H2O, бесплатный совет: на вику лучше заглядывать в тот момент, когда принимаете за правду чужое мнение, а не когда попадаете с ним впросак.
 
22 02 2010, 19:39 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Цитата:
и вообще мальчики вы по моему черезчур сильно переживаете за свои фзические тела духовность где????

есть такая песня группы Ленинград ... "главное, ребята, сердцем не стареть". Я её всегда пел когда особо паршиво было=)
 
22 02 2010, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
m0n0
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Геддоний,
Цитата:
Приходится использовать подходящие образы Истины от древних иерофантов, но на современной частоте вибрации. Как видим, это возбуждает раздражение у книжников-фарисеев, коим не дано контактировать с Высшим Разумом напрямую. Они могут только читать древние св. Писания, выучивая буквенный текст, излучающий тогдашние законсервированные астральные и ментальные вибрации.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Геддоний, вы меня просто поразили наповал такими контраргументами! а если по существу мною написанного? или ворошить предания веков - работа не для "мессии"?
Цитата:
Темные силы потому и темные, что они принадлежат низковибрирующим уровням энергии. Если бы Геддоний здесь представлял темные силы, то его информация была бы легко доступна всем - превсем профанам. Но его сообщения, увы, не могут точно понять даже начитанные книжники и такие неофарисеи, как вы.

Геддоний - заповедь "возлюби ближнего своего", проще не придумаешь.. легче по доступности с этим врядли что сравниться..но по вашей классификаци, видимо эта информация попадает автоматом под "низкочастотные" вибрации темных сил )

Цитата:
m0n0, не парься. С этой задачей вполне успешно справился Ares LM

Спасибо, уже не парюсь Очень доволен про кишечник-ну это уж загнули, коллега)
 
22 02 2010, 19:41 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

Agador, вы как то красиво намекнули чтоб я жила спокойно))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Agador, я не попала с ним впросак.я до сих пор считаю что межнейронных связей бесконечное множество

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
о способностях человеческого мозга я просмотрела по меньшей мере фильмов этак семь..только вот видимо вселенское сознание высказанное мной вас мало заинтересовало.ищите исключительно чем уколоть?Agador,
 
22 02 2010, 19:42 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

H2O,
Цитата:
вселенское сознание высказанное мной вас мало заинтересовало

Ничего личного, но "вселенское сознание", высказываемое смертным, меня правда мало интересует. А желающих им "поделиться" - не вы одна...
Если хотите приблизиться к истине, не фильмы бы надо смотреть...
 
22 02 2010, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

Agador, почему же.из множества информации я ЧЕЛОВЕК(существо восхитительное и к тому же прекрасное)способно выбрать то что мне пойдет на пользу.а смертные и Вы сударь если что одно целое.и знание Вам приходит от смертного.если полфорума сидит в астрале отказавшись от книг(написанных смертными)и общения с теми же смертными я никак уж не могу согласиться что это очень хорошо.все свои практики и пути мы получаем с помощью других людей,а не только стечением обстоятельств.
 
22 02 2010, 19:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Agador,
Цитата:
WE, так а я о чём?
Что значит "для кого именно"? Конечно, для тебя, касатик.

так -свободен!(с) Еэеэее-еееееэее
ты-свободен от навязывания своих представлений абсолюту?
если да -разговр закончен.
если нет -то "кому именно- и что именно" раюотает как для меня так и для тебя.

моя оценка слов Эйнштейна -ситуативная -в этой теме его слова звучат как очередная приписка свойств абсолюту.
только и всего.
это совершенно не характеризует Эйнштейна- как прилурка, недотягивающего- это характеризует того, кто эти слова вворачивает для "верности":))
понятно я объяснил?
если держать в уме параллельно фразу "насчет Вселенной я не уверен" -то мы с тобой состязаемся лишь в одном.
в чем -ты наверное уже догадалси:)))
 
22 02 2010, 20:03 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

WE, "говоришь правильно, но не то" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2010, 20:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100