Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Скучно

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

ron писал(а):
... Медитация на СМЕРТЬ в течение двух-трех недель (2-3 часа ежедневно удерживать свое сознание на теме смерти). ...

Вы не поняли...
При чём здесь тема смерти...
Важна лишь сама смерть...
Остальное - припарки...

ron писал(а):
Уже после первой недели следуют изменения как внутри так(естественно) снаружи. ...

Не понял - опять же причём здесь тема...
Смерть - да... Изменения - качественные... Уже после первой недели - труп как труп...

ron писал(а):
Дурак набитый,
Жаба живет на болоте, одна
Грусно ей там без тебя дурачка
Все у ней есть: красота и любовь
Вот дурачка не хватает пока....

Опять я стараюсь Вам объяснить...
При чём здесь дурак...
Хватает, не хватает...
Жаба - не живёт...
Жаба - не умирает...

Да, всё есть... Не у Неё - от Неё...
И дурак тоже...
И ей не грустно...
И не там (глупости)... При чём здесь болото... При чём здесь "одна"...

Не будь я дурак... Бе-еее!
 
13 08 2004, 01:53 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Дурак набитый писал(а):
При чём здесь болото... При чём здесь "одна"...


Причем тут слова? Вопрос
 
13 08 2004, 02:17 URL сообщения
rony
Гость






Дурак набитый, Медитация на тему смерти-медитация на смерть. Кому как больше нравится. Суть одна. Нет потребности, значит не стоит и ничего делать в этом направлении. Всему свое время.

Про жабу: Прошу прощения......Значит влезла, раз такая реакция....... Больше не буду. Это был просто стих, просто стих. Подмигиваю
 
13 08 2004, 09:51 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

rony писал(а):
Дурак набитый, Медитация на тему смерти-медитация на смерть.

Смерть и есть медитация...
Одна из медитаций...
Медитация на смерть - звучит забавно... Очень доволен

rony писал(а):
...Про жабу: Прошу прощения......Значит влезла, раз такая реакция....... Больше не буду. Это был просто стих, просто стих.

rony, я умоляю - не надо никаких "прости"...
Но я должен прояснить: Жаба - это образ, моя интерпретация Источника Всего Сущего.
 
13 08 2004, 23:36 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Я вот недавно с сыном говорила на эту тему. И пришла к выводу, что скука это форма депрессии - скучно человеку, когда он активно чего-то хочет, но настолько не верит в возможность достижения, что сознание выталкивает это желаемое из обозримого пространства. А без этого человек жить не согласен. И этот стресс ощущается как скука. Такое, якобы, обычное дело - скучно. Таким образом, секрет тут таков, что не техники пробовать, они только разочаруют не дав результата, а копать, что ж так тебе гордецу надо, что без этого тебе свет не мил. (гордецу - так это ж гордыня желать себе особой доли, чтобы интересно, чтобы с удовольствием, чтобы аппетит, чтобы радость и т. д.) А держать в неприкосновенности "общечеловеческие" ценности - закрыть себе всякую возможность поправить ситуацию. Для копания совершенно необходима откровенность, которая несовместима с лозунгами "я на предательство не готов!", "я придерживаюсь общечеловеческих ценностей" и далее в таком духе. А откровенно ответив на вопрос, запросто может оказаться, что за предательством скрывается невозможность отказаться от удобств, связанных с семейной жизнью, от комфорта - полежать на диване, когда хочется, получить сочувствие, обед и что-нить ещё, например глаженную рубашку. Я не утверждаю. что в данном случае это так, но ответ должен давать себе сам копающий. И ещё не факт, что жить с несчастливым человеком ( или скучающим) такая уж большая радость и полезно для здоровья. ( по мне так женщина должна сильно страдать, что мужчина с ней по жизни скучает) Так что ещё неизвестно, есть ли это долг порядочности или просто чистой воды эгоизм. Представить дом такого человека - это ж могила: чистота должно быть стерильная, ужин: положить тебе ещё? нет- наелся, тишина, телевизор, передвигаются медленно, как если в доме кто болен. Если картина такова - тогда долг легко может оказаться преступлением. "Общечеловеческие ценности"? Нет таких ценностей, когда имеешь право распостранять вокруг себя губительную опустошающую скуку. А что ещё может дать нерадостный скучающий человек? Можно поделиться только тем что имеешь, имеешь скуку - её и отдашь своей "любимой" семье. Вот такая картинка мне лично рисуется за понятием скука. А нарыть и отыскать, что тебе надо очень важно. Тогда есть поле деятельности, и не встанет вопрос: а зачем? Сможешь смириться отказаться - дело хозяйское, не сможешь - флаг в руки: двигай попой. И самое интересное, что это самое необходимое скорее всего и окажется совсем на поверхности, может в "неприкосновенных" лозунгах? Люди совсем не так идеальны, как о себе воображают, однако очень часто сильно хотят быть идеальными (зачем? это было б так скучно Подмигиваю )
 
15 08 2004, 11:08 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milapres!
Верно подмечено!
Совершенно согласна, готова подписаться под каждым словом!
За скукой скорее всего скрывается не совсем настоящая жизнь, а в пределах "здравого смысла"...

Цитата:
«Так и живу, но внутри совсем пустой. Только одна социальная оболочка.
От тоски хочется увлечься чем-то последовательно-логическим, с
"глубоким" смыслом.
Посоветуйте, чем интересным можно заняться снаружи. Только конкретно.
И как найти это интересное.»


Не могу отделаться от ощущения, что вы проживаете не свою жизнь, а жизнь вашей «социальной оболочки». Нет ничего интересного «снаружи», всё интересное начинается изнутри. А вы похоже даже сами себе не интересны, как будто вы знаете себя вдоль и поперек. Боюсь, что это знание всё той же «социальной оболочки», а суть ваша осталась НЕПРОЯВЛЕННОЙ. Потому что это даёт человеку радость! И нет никаких «глубоких» смыслов, кроме желания познать себя и проявиться.
И уж больно у вас как-то всё гладко, осторожный вы поди-ка, чайник?
А "Смерть Ивана Ильича" очень подходяща в качестве медитации на тему смерти... А без смерти нет жизни. Так что возраст, как вы правильно заметили, играет свою роль. Ещё есть время!
Удачи вам! Ройте глубже!
 
16 08 2004, 09:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100