Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книжка от Олега Марковича

 

| Еще
Автор Сообщение
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1
Новая книжка от Олега Марковича

http://www.ramana-books.narod.ru/pdf/ramana8.pdf

Кто чего скажет?
 
21 08 2009, 13:11 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

e.mezentsev, меня упечетлило "Приложение В" , что на странице 253 по 256!! Очень советую, оттуда начать знакомство с этой замечательной книгой! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ом шанти!
 
21 08 2009, 13:34 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

e.mezentsev,

Цитата:
Кто чего скажет?


Что тут скажешь, просто СУПЕР, как и все остальные книги переведенные и составленые Олегом Могилевером. Огромное ему спасибо!

Жаль только, что это только интернет-издание, а не бумажная книга.
 
22 08 2009, 21:00 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Присоединяюсь!
Могилевер - фо рэва! Очень доволен
 
23 08 2009, 08:06 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

e.mezentsev,

Цитата:

Кто чего скажет?Кто чего скажет?


Скажу: учите английский Подмигиваю
 
23 08 2009, 19:34 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

BT,
Цитата:
Скажу: учите английский

тогда подскажи ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ.
 
23 08 2009, 22:55 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Цитата:
Скажу: учите английский Подмигиваю


плохой перевод?
я как вы наверное знаете читаю немножко и даже перевожу со словарем, но пришел к выводу что с моим "програмистским" английским мне приятнее читать русские переводы.
Переводы ОМ лично мне нравятся.

Немного не по теме.
Я тут недавно прочитал новый перевод нового завета (http://www.biblia.ru/translation/show/?3&start=0) и немножко читаю Ветхий
(http://www.biblia.ru/translation/show/?2&start=0) и совершенно убежден что профессиональный перевод на современный язык это нужная вещь.
Рекомендую глянуть комментарий к Исход 3:14 (Где Бог отвечает на вопрос Моисея по поводу Его имени). Это первый внятный лингвистический комментарий, который мне попался. И мне теперь стало понятно почему слова Иисуса у Иоанна (эго эйми Я ЕСТЬ) являются ссылкой именно на эти слова в Исходе.

И возвращаясь к теме, обзор учения Лакшаманы Шармы мне кажется вот таким "переводом" слов Бхагавана и традиционных текстов (во вторую очередь) на современный и понятный язык отчасти философский язык, понятный конечно лично мне :) но ссылки на Канта например меня сильно порадовали (потому что если человек пишет про иллюзорность праостранства времени и не упоминает Канта это я считаю как минимум невежественным). Но в отличии от философских текстов этот текст вполне понятен, причем без потери глубины изложения.
Надеюсь текст не потеряет этого качества в оставшейся половине :).
Я к этому времени прочитал половину.
В общем такая связанная компиляция учения Бхагавана с учетом традиционных учений Адвайты.
В отличии от Бесед (где нет связанности) и Компиляции Годмана (где разбиение на разделы все же не дает целостного восприятия) и собственных текстов Бхагавана (которые лично мне вообще мало понятны) текст Лакшманы целостен понятен и не тривиален.

В общем мне лично нравится то что делает ОМ, надеюсь ему и дальше будет удаваться переводить интересные книжки связанные с Бхагаваном.
 
24 08 2009, 17:18 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

BT,

Цитата:
Скажу: учите английский


e.mezentsev,

Цитата:
мне приятнее читать русские переводы.
Переводы ОМ лично мне нравятся.


тогда учите русский:lol:
 
25 08 2009, 12:50 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT,
Цитата:
когда я попросил его рассказать мне что нибудь о духовности ,первое, сказанное им было то, что Тишина есть высочайшее поучение!
судя по цитатке на 254 странице ,этой замечательной книги ,можно не обременять себя изучением! Тем более если учесть, что у нас есть Вы! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 08 2009, 13:26 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Тем более если учесть, что у нас есть Вы!
а с Олегом Марковичем так и подавно! За что вам огромное спасибо!!! Браво! Браво! Браво!
 
25 08 2009, 14:40 URL сообщения
млечный путь
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Во-первых, Спасибо Олегу Марковичу за очередную книгу!
Во-вторых, у меня от неё двоякое впечатление. С одной стороны, это вроде бы классика Рамана-литературы. С другой, видно, что книга написана неМастером. Собственно автор и не скрывает этого. Но он грузит своими концепциями. "Мы должны"... "Надо делать так"... "Это устроено так, а это вот так"... и т.п. Это напрягает.
От слов самого Раманы, из других книг Олега Марковича, впечатления совсем другие.
 
29 01 2010, 01:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100