Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kvartz
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я не зацикливаюсь на еде, потому что считаю, что мясо необходимо человеку для полноценного существования, так как в нем есть незаменимые вещества. Вегетарианство точно не для меня.
 
24 01 2010, 15:28 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

В тему об этичном молоке:
 
25 01 2010, 00:20 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Странное у вас, Ама представление об этике
А совсем без убийства не пробовали обдумать варианты? Или уже по инерции?
 
25 01 2010, 08:03 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Kvartz,
Цитата:
считаю, что мясо необходимо человеку для полноценного существования

Ты считаешь, что Леонардо да Винчи, Ким Бейсингер, Стив Джобс, Пол Маккартни, Моби, Натали Портман, Бенджамин Франклин, Адриано Челентано, Джим Керри и другие вегетарианцы - более 10% населения мира существовали или существуют неполноценно? Mr. Green


Последний раз редактировалось: Ailong (25 01 2010, 14:19), всего редактировалось 1 раз
 
25 01 2010, 13:23 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

коров мне так жалко стало на картинке.

вот у меня кошка есть, сидит под дверью спальни, ждет , когда я выйду. она ждет на еды, не молока. потому что все у нее есть, а ждет общения, а бывает, залезет на стол и сядет перед монитором, знает, что я ее посажу на колени. чтобы не мешала.
А корова умнее кошки. я говорю не просто слова, я до 9 лет жила в деревне и у нас было полное хозяйство, корова, овечки - трое или четверо. точно не помню, хрюшка, курочки и петушок,
собачка во дворе,
кошка в доме.
Корову встречали вечером из стада с хлебом, мы стояли с мамой и ждали ее, мама кормила
корову Дочку, а я овечек,они очень деликатно брали с рук хлеб, ни разу не укусили.
зря я боялась каждый раз.
Когда мама подходила доить корову, она сначала ее гладила, чтобы больше молока дала, чтобы не брыкалась и ведро с молоком не опрокинула, такое бывало.
К ней относились как к человеку. В любом доме корову любят, называют кормилицей.
Корова по своему характеру добрая, терпеливая.

А что на ферме?
доят их не руками, а машиной.,
Кто корову погладит, скажет ей доброе слово.?
и родятся телята путем искусственного осеменения, издевательство над природой.
нечего и говорить, что молоко своей коровы и магазинное молоко - разные вещи.
 
25 01 2010, 14:12 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Rosae Crucis,

спасибо Подмигиваю

Мы очень далеко зашли в своем желании "быть КАК Боги". Такое творим...
Так далеко, что порой оглядываясь, уже не видим, когда мы на самом деле были людьми.

Здорово, что у тебя есть такие воспоминания Подмигиваю
 
25 01 2010, 14:39 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Аолла,
Цитата:
Странное у вас, Ама представление об этике
А совсем без убийства не пробовали обдумать варианты? Или уже по инерции?

Так я ведь про промышленное молоко, а не про домашних коров. Нуууу.... не знаю.... Так сказать наглядный пример. Подмигиваю
 
25 01 2010, 19:03 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Тогда с заголовком к иллюстрациям ошиблись, так можно подумать, что изображено этичное отношение Mr. Green

------------------
А если учесть что вода хорошо и долго держит информацию, легко представить "чем" наполнено магазинное молочко Подмигиваю
 
25 01 2010, 21:17 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

к этой теме есть и другая точка зрения
Молоко - продукт любви.
коровы даже страдая проявляют свою любовь
этично ли отказываться от той любви которую проявляют коровы не смотря ни на что.
 
25 01 2010, 21:42 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

тож верно Подмигиваю
 
25 01 2010, 21:53 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Торсунов и его ребята ездят по фермам и лечат там коров
а больше врядли что можно сделать
так они хоть что то делают
тонкие свойства молока сохраняются в любом случае
а грубые свойства не так уж и важны
 
25 01 2010, 22:02 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Даже [кровожадный] ракшас1, услышавший от Татхагат о сущности благой истинной природы Дхармы, приняв прибежище [в Дхарме] и проникшись состраданием, (246) отвратился от поедания мяса. Тем паче — люди, возлюбившие Дхарму! Воистину, каждый из бодхисаттв, преисполненных сострадания и пребывающих в колесе перерождений, воспринимает [любое] существо как близкого родственника и, проявляя своё отношение к нему как к [своему] единственному ребёнку, не употребляет в пищу плоть ни одного из существ. И даже в исключительных случаях, Махамати, благим деянием для бодхисаттвы является отказ от использования в пищу мяса какого-либо существа. Воистину, Махамати, плоть собаки, осла, лошади, быка, человека и других [существ обычно] не используется в пищу людьми, однако предлагается путникам пастухами, объявляющими её пригодной в пищу, и продаётся ими ради получения денег. В силу этого, Махамати, бодхисаттва не ест мяса.

А вы почитайте !
 
21 04 2010, 07:39 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

У меня слов нет Аж прослезился

http://www.peta.org/feat/ChineseFurFarms/index.asp
 
27 04 2010, 21:27 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Видимо, если у человека не вырос орган, которым он различает оттенки нравственности, то разговаривать с ним о вегетарианстве бесполезно.

Здоровье и физиология - тут вегетарианство ничуть не уступает, это доказывают живые примеры людей вегетарианцев, юмеющих мышечную массу, выносливость, здоровое потомство и т.д.

Нравственность - тут налицо выбор в пользу более нравственного образа жизни.

А что касается того, что там хочет организм, то увы, после того, как его с детства насилуют, он уже сам не знает чего хочет.

Так, курящие и прочие наркоманы, у которых выстроилась биологическая зависимость на клеточно-химическом уровне, утверждают, что это у них естественная потребность, от которой они получают удовольствие и хотят возвращаться к этому вновь и вновь... + Психологическая зависимость.
 
24 05 2010, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
-bladerunner-
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Книга по теме: Боб Торрас, Дженна Торрес - "Веган-Фрик"

Книга «Веган-Фрик», написанная супругами Торрес, докторами наук из Пенсильвании, представляет собой простой, молодежно-бесшабашный и философски несокрушимый труд о веганизме и правах животных для каждого, кто интересуется подобными вопросами или хотя бы просто открыт для новой информации и позитивных перемен в жизни.

Всеядный узнает, помимо прочего, немало полезного о том, что он ест изо дня в день и какие ингредиенты входят в его любимые средства личной гигиены. Вегетарианец лишний раз убедится, что пора - как гласит надпись на тематической футболке – «cut the bullshit», то есть, мягко говоря, завязать с оставшимися в рационе продуктами животного происхождения. А веган еще больше укрепится в собственной правоте.

Что немаловажно: от многих других текстов на заданные темы «Вегана-Фрика» отличает отсутствие душераздирающих подробностей (или, по крайней мере, их скромное количество), что делает его более доступным для массовой аудитории.
 
27 05 2010, 18:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100