Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боязнь собак........

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ека
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7
Боязнь собак........

Всем привет. Уменя небольшая проблема. Я очень сильно боюсь собак. Меня два раза кусали собаки и от сюда страх. Я все время натыкаюсь на сабачьи свадьбы или просто на придурошных дворняг, которым сильно нравлюсь. Сегодня пошла в банк и наткнулась на сабачью свадьбу. Все люди как люди, ходят мимо, а меня конечно же они и заметили и облаяли. Хорошо что дети какието из школы шли, помогли отогнать. Руки досих пор трясутся. Ндо что то делать, я уже боюсь по улицам ходить. ПОМОГИТЕ!!! Проливаю слезы
 
21 01 2010, 17:57 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Ека, я когда иду возле своры собак визуализирую, что я тигр.
Нужно сильно это представлять. Иди и думай что ты тигрица. Дикая и неукратимая.
Собаки они это чувствуют. И будут убегать. Подмигиваю
 
21 01 2010, 18:13 URL сообщения
Ека
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

orsi, Почему они на меня так реагируют? Других людей какбудто не видят, а меня так из далека чуют. Я понимаю, что сабаки чувствуют мой страх, но я действительно очень боюсь. Я могу представить себя тигрицой, но как только собака приблежается я чувствую себя испуганным котенком.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
ммммммммда Офигеть! как стать просветленным, все могут и расказать и показать, а как перестать собак боятся, никто не знает. 19 человек посмотрели и пошли дальше Нуууу.... не знаю....
orsi, Ой...
 
21 01 2010, 18:17 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Ека, ну ты же сама ответила на свой вопрос. Они чувствуют страх. Ты попробуй чувствовать себя тигрицей. Даже рыкни про себя.
Это как в Кун-Фу, есть например стиль ТИГРА. Привнеси в свою энергетику и психику этот ДУХ тигра.
Это тебе поможет не только с собаками, но и в жизни. Кстати собаки тебе только указывают на то, что у тебя есть страх. Перестань бояться. Страх - это плохой "друг". Дружи с бесстрашием. будь сильной.
 
21 01 2010, 19:01 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Ека,
у меня другая проблема была
я собак ненавидела. у меня была бурная история отношений с собаками, они меня выжили из квартиры,
у соседей снизу оказались две охотничьи собаки, они лаяли целыми днями,
я потом стала реагировать на каждый лай в городе. понимаешь. в норме человек не слышит, не замечает. а я жила как в аду, они мне на каждом углу попадались. не то чтоб они на меня лаяли, нет. наоборот, они скорей меня боялись, просто лаяли по своим там причинам.
Зайду в магазин - -там какая-нить дворняга сидит, смотрит на витрину с мясом, слюна капает,
мне противно, или вижу пасть открытую , дыханье это собачье и проч. словом. жила как в аду.
С другой стороны именно собаки и сподвигли меня продать ту квартиру и купить коттедж,
то есть нет худа без добра.
После переезда уже лая я не слышала, вернее, что я говорю, меня собаки даже в коттедже соседские доставали поначалу, например, один щенок выл в доме напротив, я через форточку слышала и меня бесило. У соседей по участку собака на участке скулила, я даже с ними скандалила, чтоб они не привязывали ее там

Как я работала над собой и что мне помогло.
Во-первых в январе уже прошлого года я начала заниматься турбо-сусликом. Если будешь заниматься. там все сама поймешь, как работать, надо делать каждый день упражнения по сливанию с собаками.
Мне это здорово помогло, сняло заряд ненависти и у тебя снимет заряд страха. Дело все в тебе, в твоем отношении, в твоем страхе.
Потом уже окончательно летом я собак полюбила, когда медитировала вообще на любовь ко всем животным, что мы все родные.
Сейчас я собакам радуюсь, если вижу собаку в магазине, покупаю ей мясо.
Честно, не преувеличиваю. Они исчезли в общем из моей жизни, если попадаются на прогулке, у меня к ним положительные эмоции, даже если гавкнет на меня - -ничего страшного. я не сержусь, скажу ей:
ну хорошая, ххорошая Улыбаюсь
Начни читать Турбо-суслика, автор Дмитрий Лейшкин, ссылку найдешь, по-моему и на нашем форуме есть такая тема.
Не найдешь, напиши, я тебе поищу.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
поправка:
автор Дмитрий Лёушкин "Турбо-суслик"
 
21 01 2010, 21:40 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

orsi - главное не визуализировать себя кустом или деревом а то потом не отстираетесь
да птицы опять же . эт вы наверно Шекли любите ? запах мысли

Екатут рядом Юкка сидит и боится собаки , кавказца , которую я привел из лесу она за мной пошла
Вот уже три недели ёе подкармливали , всё Солнцево наверно , а она никого не подпускала никого рычала и уходила
а тут вот пошла , доверилась
вот как думаешь почему ? может не чувствовала от меня агрессии , страха?
попробуй подумать про это меньше страха меньше агрессии
 
21 01 2010, 21:59 URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Цитата:
эт вы наверно Шекли любите ?

Я себя люблю.
 
21 01 2010, 22:33 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ека, Очень доволен я бы мог посоветовать тебе не бояться собак, но это глупый совет. Страх просто так не выключишь. Разреши ему быть и проявляться. Но не позволяй ему вогнать тебя в ступор. Никогда не оборачивайся к ним спиной. Страх имеет свойство бить под коленки. По удивительному совпадению мелкие собаки туда и целятся.) И никогда не беги от них. У них сразу возобладает охотничий инстинкт. Смотри им в глаза. И не размахивай руками - это их ещё больше раззадоривает. И не визжи сама. Можешь с ними поговорить - ласково успокаивая их и себя заодно))) Отступай от них тихонько и грамотно спиной назад. Держи сумочку на готове для отпора. И лучше не за лямки. В сумочку можешь положить электро шокер для храбрости. Он небольшой и лёгкий. И придаст тебе дополнительную уверенность в том, что всё таки ты являешься царём природы) Тихонечко вынь его и приготовь. Если что - бей сумочкой по носу и орудуй электрошокером. Потренируйся немного дома на родных и близких Еэеэее-еееееэее Ну - или с тенью Нуууу.... не знаю....
Но мои советы - это всего лишь костыль и на крайние меры. Можешь походить с ним, пока не научишься рычать и сливаться Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Стас, Ангел
 
21 01 2010, 23:10 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Ека,
Цитата:
Ндо что то делать, я уже боюсь по улицам ходить. ПОМОГИТЕ!!! Проливаю слезы

Что-то делать и ПИСАТЬ В ФОРУМЕ - противоположные действия.
Взаимоисключающие.

Ты найдёшь решение. Сама.
Когда перестанешь искать "как".
А может тебе и не нужно решать проблему?
Может просто поболтать охота?
Имеешь право, для этого и форум выстроен.
Еэеэее-еееееэее
В любом случае, удачи тебе, Ека!
 
21 01 2010, 23:19 URL сообщения
Ека
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Войт,
Цитата:
Что-то делать и ПИСАТЬ В ФОРУМЕ - противоположные действия.
Взаимоисключающие.

Вопрос я же совета попросила, я пришла вся в ужасе и написала на форуме.........................бред какой.
Цитата:
Ты найдёшь решение. Сама.
Пыталась много лет, поэтому и попросила совета у Вас.
ARK, Ко мне животные домой приходят, и коты и собаки и птицы. Я всегда их кормлю и не боюсь. Кто нибудь поподал в сабачью свадьбу?
Ладно, сама так сама. Всем большое спасибо Внимание!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Rosae Crucis, Спасибо. Обязательно пичитаю
 
22 01 2010, 10:25 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Дело было давно уж как…
Приходилось ездить мне на дальний объект – базу, и была там собака очень злющая до чужих и атаманша всех своих собратьев (сука была). И вот устроился к нам на работу новый водитель, как раз выдалось мне с ним ехать впервые и как раз на этот объект. Рубаха парень, душа нараспашку, шутки – прибаутки, голосище, как у Шаляпина, сигнал на машине был неисправный, так он голосом вместо сигнала всех разгонял. Заехали мы на ту базу, пошел я дела решать, возвращаюсь и наблюдаю такую картину: дверь нашей машины открыта со стороны водителя, жарко было, и та злющая собака подкрадывается, чтобы тяпнуть чужака, водилось за ней такое коварство, водитель наш ее замечает и поворачивается к ней лицом, та же поняв, что ее заметили, встает в позу и давай заливаться лаем, водитель же, не долго думая в ответ, во всю свою луженую глотку: - ГАВ-ГАВ-ГАВ-ГАВ!!! Собака подвизгнула и поджав хвост и уши галопом под забор….
С тех пор в тамошнем собачьем мере мы были вип-персоны.
 
22 01 2010, 11:06 Отзывы :: URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Ека, как перестать собак бояться не могу сказать, сама боюсь иногда )) но могу сказать как делать чтоб не набрасывались.
Все дело в движениях. Собаки реагируют на движения, а не на запах адреналина, страх и т.п.
Когда я ходила в школу, мне приходилось идти по одной дороге где на меня каждый день набрасывалась одна злобная собака.
Я ее жутко боялась, но делать было нечего, надо было что то с этой ситуацией делать. Стала анализировать происходящее и выяснила, что как только вижу эту собаку - пугаюсь и движения становятся более быстрыми и резкими. Например походка: пятка быстрее отрывается от земли, чем в нормальном состоянии.
Усилием воли, в следующий раз когда я там шла, я заставила себя ступать тяжело, еще медленней чем обычно с задержкой отрывая ногу от земли. Возможно, со стороны это выглядело забавно, но у меня не было другого выхода ))
В это раз собака никак не отреагировала, хотя, когда я проходила в 20 сантиметрах от ее лежащей на земле морды, вся обливалась холодным потом ужаса )))
С тех пор всегда меняю походку когда вижу "подозрительную" собаку, и все в порядке, так что и ты можешь попробовать проанализировать свою пластику и убрать моменты которые собаке подсказывают на тебя наброситься :)
Ека, удачи! Подмигиваю
 
22 01 2010, 12:45 URL сообщения
Ека
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

jkm, Спасибо.
 
22 01 2010, 14:49 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Ека, спросите совета у профессиональных дрессировщиков-собаководов, которые натаскивают служебных собак :) У них куча методов. Стыдно
 
22 01 2010, 16:05 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Ека, многие животные считывают намерения и состояние человека . Спокойствие, только спокойствие
собачья свадьба - дело житейское .
 
22 01 2010, 16:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100