Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужен ли в разделе Ambient, ChillOut, Goa / PsyTrance?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще

Нужен ли в разделе Ambient,ChillOut, а также Goa/Psy Trance?
Нужны все упомянутые стили.Считаю музыкой для развития.
50%
 50%  [ 12 ]
Пусть будет любой Ambient
12%
 12%  [ 3 ]
Пусть будет только мелодичная музыка, стиль не важен
4%
 4%  [ 1 ]
Даешь Goa and Psyhedelic Trance, он заряжает энергией
4%
 4%  [ 1 ]
Только NewAge и этно, как в описании раздела форума
12%
 12%  [ 3 ]
Все, кроме "бум-бум по голове" чем является Goa&Psy Trance
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Smotritel
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 21

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–1

Естественно....мало того... разве никто не замечал на сколько глубоко погружение при прослушивании аудио книг модели для сборки? или какой релакс при просмотре канала luxe tv ? (кстати-кинте в личку кто зает что именно играет на этом канале, никак не найти кроеме http://terabit.biz/music/12657-hotel-costes-1-10-bonus-stephane.html )

ps / Линк по теме http://mds.rudn.info/files/mdsmusic.html
 
16 02 2009, 10:21 URL сообщения
Psyto
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: space
Профиль ЛС

Карма: +2

А как же само трансовое состояние? Вот и музыка транс кому-то помогает войти в это состояние! а кому-то и без этого удается! Жаль конечно что многие приходят к этой музыке через наркотики,но поистине понять эту музыку можно без них..... и я думаю транс очень важная музыка в деле познаний себя т .д. а вот под словом транс уже много ответвлений различных стилей,звучаний и т.д.
Да есть транс тупо для торчей чтоб попрыгать,поскакать на дискотечке Очень доволен но то совсем не то.......сам такое не слушаю )
 
16 02 2009, 15:23 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

http://rimus.promodj.ru/

Там мои миксы в качестве. есть эмбиент и псай и фулон... а транс очень подходит под медитацию. Транс вводит в транс. Возможно это динамичная медитация. Хорший микс может унести на другие уровни сознаия и изменить его. Трансовые пляски схожи с танцами шаманов.
 
05 04 2009, 16:53 URL сообщения
coocoo
Участник
Сообщения: 31
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Вопрос не совсем в тему)))))
А нужна ли в разделе такая духовная бунтарская музыка как рэгги? Могу завести отдельную тему "reggay" или это музыка думающих (о чем???) людей)))
 
17 09 2009, 16:21 URL сообщения
Smotritel
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 21

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–1

Рикирмурт, может есть смысл сюда заявочку книнуть а!?))

http://2012god.ru/forum/forum-15/page-1/
 
06 10 2009, 23:16 URL сообщения
еретик
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Внимание! Внимание! Внимание! Даёш Goa Внимание! Внимание! Внимание!
Ребят, не знаю как Вы, но я слушаю разнообразнейшую музыку. Даже в шансоне и тупой попсятине возможно отыскать неплохие вещи. Не просто... Но возможно!!!
Ну а Goa, Psy, Chill - это просто фантастика! Какая наркота Офигеть! Вопрос И без неё под выше перечисленные направления музыки башню сносит! А Вы наркота! Сознание определённо расширяется под эти космические звуки Еэеэее-еееееэее .
Другое дело, что не вся эта музыка подходит для практик. Ведь и в Psy music направлений хватает, и в ост.
Я вот сегодня вычитал на форуме, что в 70-х годах, советские хиппи Улыбаюсь медитировали под DeepPurple и PinkFloyd !!! Ладно Floyd, но DP Офигеть!. Какой то дядька поклонник Ошо написал.
А на холотроп бы такие штуки(Goa)! У меня, точно, процес был бы другой, более продуктивный, более глубокий. Да и не только холотроп Бонд. Джеймс Бонд Главное правильно к подбору треков подойти!

чё-то проголосовать не могу Унылый . Может Opera глючит?
 
06 12 2009, 01:52 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Три года назад создал этот опрос, точно не зная ответа, для практики ли эта музыка или как.
Ответим себе - а что для меня практика? А что не практика. Развлечение это практика или нет?

Вопросы стали появляться с того момента, когда в бытовой эзотерике стало распространяться мнение, претендующее на априорную истинность, что музыка для духовной практики, эзотерический звук, это нечто расслабляющее, размягчающее мозги и сознание, выносящее в астрал, гипнотизирующее и тому подобные образы. Думаю отдельные корни кроются в некоторой психологической уклонности Newage движения, стремления избавиться от поведенческих стереотипов, изображающихся как некие закристаллизованные, жесткие структуры, отпечатки и штампы, которые необходимо расслаблять, а затем преобразовывать во что-то живое.

С другой стороны мы превосходно знаем, как наряду с медитативными мелодиями на востоке и западе ассортимент с лихвой восполняется произведениями с ярко выраженным ритмическим рисунком. Это и шаманские варганные опусы, диджериду и бубны. Представьте, как кришнаиты поют уличные бхаджаны под релаксирующий ритм и окружающие тихо балдеют и засыпают Очень доволен

Фишка кроется в том, как в конкретном человеке ориентирована чакральная система. Люди, начинающие идти преимущественно путем интеллекта избыточно концентрируются на верхних чакрах. В их систему ценностей может попасть верхнечакровая музыка. Они начинают не только думать иначе, но и чувствовать другими местами, соответственно и пища впечатлений меняет приоритеты.

Однако на любом участке пути не стоит забывать, сколько у тебя всего чакр изначально - их семь Улыбаюсь Имею ввиду, что сосредотачиваясь на задачах верхних чакр не стоит забывать о нижних, их питании и энергетике, ибо они есть фундамент всего здания. Есть ваш дух в образе становится похож на треугольник, повернутый вершиной вниз, то увеличиваются шансы потерять баланс, опираясь на сужающееся основание.

+++++++++
_+++++++_
__ +++++__
____+++___
_____+_____
как-то так :)

Четкие ритмы электронной музыки это энергетика нижних чакр.
Это залог здоровья, успеха в "физике", уверенности в завтрашнем дне, хорошем настроении и многом другом...для тех, у кого этой энергетика не хватает, либо она не успевает восполняться естественным путем.

Однако, как любое художественное произведение, музыка бывает разной, тоесть тянет нас в специфические точки сборки. Скажем, если продукция Монро или Джефри Томпсона тянет нас в астральные слои, индийские раги - в миры собственного духа, то произведения для первых чакр могут тянуть в соответствующие слои нижних миров, обиталища плотных духов, миры умерших и другие пространства, о которых можно прочесть у тысяч авторов.
Так условно, можно сказать, что вся, без исключения, музыка делится на эволюционную направленность (повышение вибраций и развитие) и инволюционную (понижение вибраций системы, съезжание вниз).

Теперь появляется желание создать новый опрос "Как на вас влияет то или иное произведение/автор?" Улыбаюсь или "Что вы почувствовали?"


Собственно постить топиков с музыкой можно еще много сотен лет, систематически скачивать гигабайты файлов, но так и не узнать для себя и у других, что как движется, и кто стал причиной неожиданного подъема сил или наоборот, ухода в унылый депресняк, а быть может вообще вызвало краткий, но информативный инсайт.
Мне кажется в наше время уже становится весьма актуальным вопрос обмена мнениями и личным опытом восприятия тех или иных вещей потребления, в частности музыки, подобно отзывам о товарах на Яндекс маркете. Слишком все разное и слишком разные по восприятию люди.
 
14 01 2010, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Solarex писал(а):
Теперь появляется желание создать новый опрос "Как на вас влияет то или иное произведение/автор?" Улыбаюсь или "Что вы почувствовали?"

Собственно постить топиков с музыкой можно еще много сотен лет, систематически скачивать гигабайты файлов, но так и не узнать для себя и у других, что как движется, и кто стал причиной неожиданного подъема сил или наоборот, ухода в унылый депресняк, а быть может вообще вызвало краткий, но информативный инсайт.
Мне кажется в наше время уже становится весьма актуальным вопрос обмена мнениями и личным опытом восприятия тех или иных вещей потребления, в частности музыки, подобно отзывам о товарах на Яндекс маркете. Слишком все разное и слишком разные по восприятию люди.

Именно этой цели и служит открытый на год позднее опрос "Лучшая музыка прошедшего года" - в нем всячески приветствуются сколь возможно подробные отзывы о прозрениях, озарениях, изменениях состояний от прослушивания той или иной музыки Подмигиваю
 
15 01 2010, 16:19 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Не, Маяк, я имею ввиду не хит-парад и списки, а именно СОСТОЯНИЯ. Там у тебя настройка темы пошла к перечислению в основном.
Для обмена восприятием нужны другие условия.
Скинуть текущий плейлист ума не надо, а вот поделиться состояниями...это интим, и не каждый поспешит поделиться им...да и списками то ленятся...чувствуют видать, что не нужно, по большому счету все это.
 
29 01 2010, 02:57 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Если не спрашивать - ясно дело, будут думать, что не нужно. Собственно, опрос и происходит в режиме запросов тет-а-тет, ты же сам в курсе Подмигиваю
И ради нескольких искренне поделившихся это все и затевается - 2-3 толковых отзыва могут задать востребованность "той самой" музыки среди сотен "проходных" релизов. Мир не без добрых людей, ведь делятся! Очень доволен
 
29 01 2010, 04:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100