Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лотос, сделай свой сайт платным!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

blues, меня всегда радует, как ты радеешь за этот кусок виртуальной писанины... Браво!
Интересно, отсутствие этого форума для тебя совместимо с жизнью?.. Еэеэее-еееееэее
 
04 01 2010, 02:54 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Бывает нахамят в трубу..и бросят..

Даже смеяться неинтересно..
тем паче кулаками по воздуху махать..

Я бы, забаненным дал платное право ответа, ежели их продолжают обсуждать..
а нутро жжот..))
..

Или флудерам..

Одно .."Хи"..скажем 10 руб...
а 10 -"Хи"..уже сотня..))

(тарифную сетку мона разработать.)

как вариант..))
..
 
04 01 2010, 09:56 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

salab, Я, в силу обстоятельств, довольно много времени провожу в сети. Поэтому форум для меня всегда есть просто способ отвлекаться от основных дел. Я довольно давно прекратил писать длинные темы и посты, а просто действую более как наблюдатель.
Когда обстоятельства складываются, что не требуется моё присутствие в сети, то я спокойно обхожусь без форума.
Опять же, это поразительно, что не самого много пишущего товарища как я, все считают чуть ли не главным после Лотоса.
Да уж, заметность моя далеко опередила моё воображение.
На самом деле для меня форум не совсем кусок виртуальной писанины. Да, я часто пишу невзирая на лица, а исходя из логики слов, но пишу таки для живых людей, что прочитают нечто и нечто осознают, а не для всяких салаб-аков, к коим обращаюсь непосредственно.
На самом деле, любая публичная полемика ведётся не между теми кто полемизирует, а ради тех, кто внимает этой полемике со стороны.
Я пишу именно для этих, кто со стороны наблюдает и впитывает.
Поэтому-то моя позиция всегда более выигрышная, ибо не пытаюсь никого из вас обратить в веру прямо и упрямо доказывая и полемизируя.
В споре не рождается истина. Истина с теми, кто умеет более веско и твёрдо её заявлять.
Поэтому я и радею за этот форум. За тех, кто просто читает, изучает и тихо пытается что-то для себя важное понять.
Так что пишущая братия меня мало волнует и я это много раз повторял и повторяю.
 
04 01 2010, 16:30 Отзывы :: URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

blues, Браво! Еэеэее-еееееэее
 
04 01 2010, 17:01 URL сообщения
krasil
Участник
Сообщения: 78
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Не знаю, повесят кнопку пожертвования через СМС, пожертвую, принудительно платить не стану,уйду, подобных сайтов, довольно много, я например считаю что сайт должен зарабатывать за счет рекламы и коммерции.
 
07 01 2010, 19:59 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
Я бы на твоем месте ввела плату за пользование сайта.
Это, просто, дружеский совет.

удивительно, как некоторых беспокоят чужие деньги Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Любовь русского народа к халяве велика и известна во всем мире.

интересно, а без полиции у скольких граждан Швейцарии (и иже с ней) не возникнет внезапной любви к "халяве"?
а у русских - это большей частью проявление братства, да и у наших "малых" народов это еще ярче выражено..
сегодня ты помог одному, завтра тебе помогут другие - чем неважно..
кто этого не понимает - сам не способен ничего дать миру, увы ему..
 
08 01 2010, 13:17 Отзывы :: URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
удивительно, как некоторых беспокоят чужие деньги

biogipnoz, этих "некоторых", как я понимаю, беспокоят не чужие деньги, а атмосфера на форуме, к которой, насколько я мог заметить, ты тоже не равнодушна. А предложение, внесенное как один из возможных инструментов регулирования этой атмосферы, рассматривать с меркантильной точки зрения - детский лепет.

Данный форум, судя по его названию (Форумы Лотоса:: Эзотерика. Магия. Религия.), создавался как площадка указанной специфической направленности. Свободный же доступ на неё перечеркнул эту её специфичность, и превратил в простую тусовочную.

Не думаю, что надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, на какой логической базе стоит это предложение: в дорогой ресторан вхожа только публика, которой он по карману, дешевую кафешку облюбуют алкаши; мусорка бесплатна, и она - ресурс бомжей. Т.о., плата и её размер - фильтр. Подходит ли такой фильтр Лотосу - его личное дело; какой смысл о нём спорить.
 
08 01 2010, 14:27 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
Подходит ли такой фильтр Лотосу - его личное дело; какой смысл о нём спорить.

вот именно, он сам не мальчик, без "советов" Ангел
а флудеров здесь достаточно и старинных, уважаемых..))
 
08 01 2010, 14:45 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Tatiana1, на мой скромный не экономический, а чисто гуманитарный взгляд у Лотоса как раз все "на мази" :) На сайте есть раздел для тех, кто хочет разместить на его страницах рекламу, это конечно платно. Заинтересованных естественно должно хватать, ресурс раскручен и это позволяет Лотосу вести свои дела Подмигиваю

PS У меня например с Лотосом негласное сотрудничество уже два года )) С одной стороны форум позволяет мне довольно широкий круг желающих консультировать, с другой стороны моя тема безвозмездно размещена здесь, это значит, я получаю внимание к своей теме - я плачу вниманием по отношению к сайту и его пользователям. Равноценно Нуууу.... не знаю....
 
11 01 2010, 10:58 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Мистикус, А если я тут начну давать ценные советы по рынку Форекс? Это будет равноценным? Упс...
Народу ещё больше подтянется, а?
Слушай, а что, давай как-нибудь попробуем давать прогнозы исходя из фундаментального, технического и астрологического анализа ситуации?
Раскрутка будет крутейшей.... Очень доволен
 
11 01 2010, 18:55 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

blues, это да, но финансовые потоки анализировать с помощью эзотерики я не любитель :)
Прогнозы астролога на тотализаторы, футбольные матчи и рынки, это на мой взгляд проявления их собственного азарта прежде всего, а моя астрология занимается человеком, и самые хорошие прогнозы именно на возможности человека можно делать.
Даже в моей теме пара человек связанные с Fорекс вопросы задавали ))
 
13 01 2010, 10:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
у тебя даже нет ссылки на "Помощь сайту", имеется ввиду денежные переводы

Tatiana1, да, это намеренно сделано. Люди, профессионально имеющие дело с деньгами знают, денег всегда не хватает - раз; в любом проекте деньги не бывают лишними - их можно обменять на другие ресурсы, технические и временные - это два. Поэтому тот, кто хочет помочь финансово, просто находит способы и делает это. Если подобную помощь предлагает взрослый, осознанный человек, то я не отказываюсь. Исхожу из того, что взрослые люди делают то, что считают правильным.

Если же под видом финансовой помощи предлагается некая сделка, некий обмен, то я обычно вежливо отказываюсь.

Другой важный момент заключается в том, что я ж всерьез продвигаю некую позицию, при которой каждый человек должен иметь свободный доступ ко всем ресурсам, позволяющим ему развиваться и расти. Образно, это похоже на то, что с младенцем никто не торгуется - ему дают все, что могут дать и что считают целесообразным давать. Это потом младенец вырастет и самостоятельно сделает какие-то выводы. Может быть он решит вернуть полученное, может быть даже преумножить, а может быть и нет - его выбор. А на первом этапе это всецело выбор дающего.
 
15 01 2010, 20:31 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Tatiana1, загадочность русской души как раз и состоит в том, что западный практический ум постичь не может.
1. На западе уровень жизни выше, и то что Лотос не сделал из своего сайта чисто коммерческий проект - как минимум это по причине его знания российской действительности:
Я работаю в ВУЗе, не маленьком, в МГУ, там обычная зарплата - 2000 -4000 рублей, профессор получает 30 000р., но при этом лет 10-15 он должен отдать науке. В России педагоги получают и меньше, а это люди, которые учат наших детей, много читают... сколько получают врачи? тоже очень мало, жить на эти деньги нельзя, не то что... платить за дополнительные услуги. Экономия на любых простых вещах.
2.Платных ресуров много, но много ли там духовно продвинутых людей? большой вопрос.
3. Некторые услуги действительно могут быть и должны быть платными, но и здесь есть реклама, которая дается за деньги.
4. То что Лотосу приходится выслушивать - так причиной этому факт, что он на правах участника может вставить свои личные комментарии и реплики и пожелания и т.д. Таким образом, он не только владелец бизнес-проекта, но и участник. Значит может выслушать критику и мнения. Это же ресурс для общения, обменом мнений.
5. Данный пост выглядит так: пришел новый человек, и чтобы сразу обратить на себя внимание, решает дать дельный совет владельцу сайта: очень мудро, очень практично, очень "по теме", а главное, очень духовно Очень доволен
Мол, "Дураки, люди гибнут за металл, а вы тут благотворительностью занялись.... во - дураки!!!"

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Lotos, Да, верно, мы видим твою идею, и ей же руководствуемся. Есть такая миссия - безвозмездно помогать другим. Попробуй взять за это деньги... и обесценишь собственую жизнь, и еще пару тысячелетий простоишь баобабом.
Знаете, будда стоит у врат рая ожидая последнего не потому что он добрый "альтруист". Просто он вменяемый "эгоист".... пока не пройдет последний - нам всем стоять и стоять...
 
17 01 2010, 01:03 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Tatiana1
Цитата:
у тебя даже нет ссылки на "Помощь сайту", имеется ввиду денежные переводы. Или покажи ее мне, может, я не вижу

Рекламу слева на странице видите? Думаете, рекламное место на первом по рейтингу эзотерическом сайте бесплатно дается? Думаю, Лотос не в убытке Подмигиваю .
Цитата:
более совковой реакции никто не ожидал...

А обзывать людей совком - это так культурно, да... Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Сами же пользуетесь этим сайтом, а благодарность...или вам это понятие тоже неизвестно?

Да, я благодарна Лотосу за этот сайт. И в знак благодарности периодически кликаю на рекламу.
 
17 01 2010, 02:36 URL сообщения
ЛЮСЬЕН
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: из Вселенной
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Tatiana1, Здравствуйте всем !
Эзотерика не может продаваться !!!
А услуги на сайте как я вижу работают...коммерция движется - не мне судить хорошо или плохо,а если есть у кого желание про финансировать - он просто ДОЛЖЕН помочь САМ, а не требовать это сделать от других Бе-еее!
с Любовью
 
17 01 2010, 04:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100