Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Взаимоотношения с Умом

 

| Еще
Автор Сообщение
dar
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4
Взаимоотношения с Умом

Привет Друзья!

хочу поделиться некоторыми своими мыслями.

Раньше я охотно читал различную психологическую и эзотерическую литературу. Но вот уже почти как года два, а то и больше, меня не тянет читать что-либо подобное. Раньше я думал что это быть может просто перенасыщение подобного рода информацией. Чуть позже я думал, что в куче этой информации я не могу найти для себя просто ничего подходящего и практичного для своей повседневной жизни.
Какое-то время я даже думал что все эти "эзотерические" форумы скорее для трепачей, который не найдут себе "толкового" занятия по жизни...

Просто не знаю что со мной происходит.
Порой мне кажется, что все эти рассуждения, учения, и прочие убеждения существуют только в голове... в мыслях...
Нет концептов и воображений, нет и соответственных "проблем"...

Но ведь я же "человек", которому просто принадлежит этот всё время мыслящий, планирующий, мечтающий и воображающий... "аппарат".

И отключить его вроде нельзя, да это просто и невозможно. Да и без него вроде просто "скушно"...
С другой стороны он бубнит постоянно что-то без перебоя, что тоже часто надоедает, а то и раздражает...

Написал я это всё сейчас скорее спонтанно, сумбурно, скорее даже не складно. Тем не менее хотелось бы услышать ваше мнение или опыт, как вы обходитесь и "общаетесь" со своим "другом-врагом-инструментом" Умом.
 
26 02 2006, 11:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


dar, чтение различной эзотерической литературы без параллельной практики, действительно может привести к описанным тобой трудностям. Читать нужно для того, чтобы затем, а лучше сразу, совершать практические шаги.
 
26 02 2006, 13:06 URL сообщения
dar
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Да Лотос, пожалуй ты прав.
Это примерно также как учить английский и не пользоваться ИМ. Подмигиваю
Спасибо за напоминание! Ангел
 
26 02 2006, 21:19 URL сообщения
Прабхакар
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

dar, еще одно высказывание что бы дурак хотел показаться мудрым: Ты не должен заключать союзы с умом, ум это большая свалака, ты можешь успокоить свой ум, но мусор останется, только когда ты его выметишь твой ум наполнить свет души.
 
01 03 2006, 22:26 URL сообщения
zeero
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +1

dar,
Я думаю, что подобные мысли посещают многих. И уменя такое бывает, бывает задумаешся и начинают терзать сомнения- есть, нету. Насколько это все реально, о чем думаш, чем живеш, имеет ли смысл. Так начинаю сомневатся и ВДРУГ Внимание! нет всетаки так оно и есть. так что не переживай это еще одно испытание(ступень) по дороге к просветлению. Главное будь адекватен Очень доволен
Успехов тебе и всем кто стал на этот путь.
 
03 03 2006, 20:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
И отключить его вроде нельзя, да это просто и невозможно. Да и без него вроде просто "скушно"...

сегодня, после разговора об уме - он отключился.
ну-замолк
обиделся, что ли Подмигиваю
 
06 03 2006, 02:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100