Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Суть христианского учения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 80, 81, 82, 83, 84  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Аbrikoska, и снова здравствуйте.
Цитата:
по теме: я не считаю, это твой метод, ты сам же вывел это значение, более 1000 постов -пипец сатанист-мешающий ))

Разреши снова с тобой не согласится. Я думаю, что твое вышестоящее утверждение ложно, по следующей причине:

Цитата:
в) ты получил что искал и остался, чтобы помогать получить другим, или
г) ты не получил и просто остаешься сатанюкой (сатана = противник (в переводе с др.евр или арамейского)), чтобы мешать получить другим или
д) ты получил и стал "сатанюкой", чтобы мешать получить другим


Это 3 пункта из 5-ти, и если бы не было пункта "в", я бы согласился, с твоим утверждением. Я же лишь второй раз повторяю, что мне кажется, что большинство с 1000+ попадают под "в" и лишь малая часть под "г" и уж совсем не большая под "д". Очень доволен Если ты все еще считаешь, что люди с 1000+ обязательно сатанюки, то это уже твоя теория, назовем ее теорией Абрикоски о сатанюках! Браво!

Ну и раз уж ты спросила:
Цитата:
ты вообще чьих будешь? вероисповедание, мировоззрение, чего ждешь то от деда мороза?

Я подумал сразу о Seth, которую ты охарактеризовала как:
Цитата:
очень умная, мудрая и добрая

И по этому я решил ответить как другие умные, мудрые и добрые люди:
Цитата:
Вообще не в моих интересах ... посвящать кого попало в свой внутренний мир
Подмигиваю

Ведь ответ Seth, такого умного, мудрого и доброго человека, не мог бы тебя обидеть, я прав?
 
08 12 2009, 00:15 URL сообщения
Аbrikoska
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Здравствуйте, Витек! Еэеэее-еееееэее

ох и..))) Макиавелли бы позавидовал вашему коварству)))

а ну признавайся кому молишься по ночам Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее

мне твой внутренний мир не нужен, ты визитку покажи -этого будет достаточно)))))))

а эт чего за теории новые родились уже, ой, креативность так и прет))))
читай условие своей задачи еще раз!
напиши уравнение из которого иключи свои "мне кажется"
из трех вариантов: 2 против одного, округляем -имеем)))

Витек! будь серьезным! "я считаю" не равно "если применить" , я употребила второе, ты же опять пытаешься мне присвоить свои слова, которые меняют смысл, мне не надо -спасибо )))

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Judjin, откуда ж тогда грехи берутся, если ты ответственность взял на себя и пытаешься контролировать свои шаги? Это не ответственность, а какой-то страх, что за тобой наблюдают и шаг влево, шаг вправо - ответишь, а убери этого наблюдателя и пойдет анархия вразнос.
от того и душа перестает болеть, что ни за что не отвечает, перекинули всю сознательность на Бога, а вам осталось просто слова покаяния произносить и грехов как не бывало..но деяние то совершено? его нельзя вытереть никакими словами, а вот осознавать, что его не следует делать, не потому что кто-то накажет, а потому что - это норма и благо для всех, наверно -это и есть понимание Бога любого. Нуууу.... не знаю....

притчи интересные, но сейчас другие времена, и наверно стоит вовремя научить детей, что такое огонь, чтоб потом не играть в "ложь во спасение" и не разводить руками, как же так получилось. Я к тому, что сейчас практически все можно объяснить до того...
 
08 12 2009, 00:44 URL сообщения
mozg
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–4

Витек,
Цитата:
Современный сатанизм (видимый и осознаваемый) - это чаще всего группа пытающихся людей (чаще подростков)
...
А вот настоящий сатанизм...

Откуда вы так хорошо знаете сатанистов? Со сколькими сатанистами вы знакомы лично?
 
08 12 2009, 01:25 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Витек,
Цитата:
... мне котиков жалко, с них все обычно начинается
Это начало садизма, а не сатанизма)
Цитата:
Или у тебя какие-то скрытые мотивы?
))) Таки нет)
Собака - друг человека. Кошка - друг сатаниста)
Когда мы с одним сатанистом говорили о ноевом ковчеге и завели речь о животных попавшим в число спасаемых, то я в числе прочих упомянул и о кошках. На что мой собеседник яростно возразил: "Протестую! Кошек в ковчеге не было!"))
 
08 12 2009, 01:43 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Judjin,

Цитата:
притчи интересные, но сейчас другие времена, и наверно стоит вовремя научить детей, что такое огонь, чтоб потом не играть в "ложь во спасение" и не разводить руками, как же так получилось.


К тому же, и дети быстро смекнут, что когда папа говорит, что якобы принес им колесницы, запряженные конем, оленем и львом, это как всегда "святая ложь". Папа много чего уже наобещал христианам, райских кущ, нетленного тела. Главное тут - верить Очень доволен

Цитата:
Вам Seth что-то говорить о христианстве мне даже как-то боязно


А разве плохо, что в США в гос.школах на самом деле запрещено разглагольствовать о религиях, я так очень этому рада.
Правда, сын как-то жаловался, что было дело, что на перемене одноклассница стращала его, что если не станет верующим и не будет ходить в церкву, то Бог сгнобит его в аду. Я посоветовала ему сказать той девочке, что он сам и есть Бог, так что пусть запугивает баранов.
 
08 12 2009, 02:00 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Витек

Цитата:
в) ты получил что искал и остался, чтобы помогать получить другим, или
г) ты не получил и просто остаешься сатанюкой (сатана = противник (в переводе с др.евр или арамейского)), чтобы мешать получить другим или
д) ты получил и стал "сатанюкой", чтобы мешать получить другим


А ведь реально гениально - не ожидала Mr. Green
 
08 12 2009, 02:28 URL сообщения
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

mozg, здравствуй.
Ты меня конечно просто за прямой вопрос, но зачем тебе об этом знать?
Любой мой ответ упрется в "какие ваши даказателфства" (с), мне это не нужно. Заинтересуешься вопросом сатанизма - сам найдешь ответы.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Протестую! Кошек в ковчеге не было!


Ты же знаешь, их отец типа Сатана, а по Библии он отец лжи, вот и врут они все. Это я логически дошел, честно. Очень доволен
 
08 12 2009, 02:36 URL сообщения
mozg
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–4

Витек,
Цитата:
Ты меня конечно просто за прямой вопрос, но зачем тебе об этом знать?
Любой мой ответ упрется в "какие ваши даказателфства" (с), мне это не нужно. Заинтересуешься вопросом сатанизма - сам найдешь ответы.
Ну вы так уверенно рассказываете про сатанистов. Вот я и захотел узнать, откуда у вас информация. Что в этом плохого? А вы сразу вилять почему-то начали.
Подозреваю, что ваши знания о сатанистах не из первых рук. В основном, мнение людей о сатанистах складывается из прохристьянской пропаганды. А если думающий человек познакомится с ними поближе, то возможно окажется, что не так страшен чёрт...
Имхо, сатанизм это форма протеста против навязывания кондовых христианских догм, делающих из людей паству.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Предупреждая догадки, добавлю, я не сатанист.
 
08 12 2009, 02:46 Отзывы :: URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

mozg, ну да, ты прв, всё происходит, на самом деле примерно таг Ангел

 
08 12 2009, 02:53 Отзывы :: URL сообщения
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

mozg, здравствуй еще раз.
Я не понимаю принципа "достаточно уверенно", я где-то говорил "не достаточно уверенно"? Я поделился тем, что думаю и достаточно ясно описал 2 вида сатанизма и их небольшую разницу, как это вижу я.

Знания... кому на самом деле какое дело, откуда они пришли? Скажу я, что подчерпнул их из книжки, телевизора, или откровения - ты ведь сам выбираешь принимать или нет, верить или не верить. Возможно тебя больше интересует теория, меня на сегодня - практика. Вся теория, которой владею я - общедоступна, доступа в Ватиканскую библиотеку у меня нет. Улыбаюсь

Если тебе интересен сатанизм - открой новую тему с таким названием и все желающие выскажутся. Конечно откровений бывших или нынешних сатанистов скорее всего не будет (с размахом на откровение), но в свое время я прочитал немного книг по данному вопросу. Большинство из них были написаны представителями разных христианских церквей, а так же была парочка философских и одна то ли психологическая, то ли психиатрическая книга на английском. Я уверен, ты найдешь больше чем достаточно информации в интернете, чтобы иметь от чего оттолкнуться. Праздное любопытство обычно удовлетворяется парочкой статей...
 
08 12 2009, 03:33 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Витек,

Цитата:
их отец типа Сатана, а по Библии он отец лжи, вот и врут они все. Это я логически дошел, честно.


Кстати, как раз по Библии Сатана был назван отцом лжи потому, что сказал Адаму и Еве, что на самом деле они не умрут, если вкусят плод с древа. Они вкусили, и на самом деле не умерли, а потом еще и потомков кучу нарожали.
А вот Бог, сказавший Адаму и Еве, что они умрут, если вкусят плод с древа, похоже сказал им тогда "святую ложь", так как на самом деле они не умерли.

Ну и кто тогда по факту описанного отец лжи?
Ваш Бог. Так ведь получается?
 
08 12 2009, 03:34 URL сообщения
mozg
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–4

Витек,
Цитата:
Знания... кому на самом деле какое дело, откуда они пришли? Скажу я, что подчерпнул их из книжки, телевизора, или откровения - ты ведь сам выбираешь принимать или нет, верить или не верить. Возможно тебя больше интересует теория, меня на сегодня - практика. Вся теория, которой владею я - общедоступна, доступа в Ватиканскую библиотеку у меня нет
Ну нельзя ж так перекладывать с больной головы на здоровую!
Это тебя интересует теория, коли на то пошло. Ибо ты "подчерпнул их из книжки, телевизора, или откровения", а не из практики общения с этими ужасными сатанистами. Если тебя на самом деле интересует практика, иди обшайся с ними. Подмигиваю Глядишь и заметишь пропасть между поповской пропагандой и реальностью.
 
08 12 2009, 03:49 Отзывы :: URL сообщения
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Seth, поздно ты пишешь однако!
Ты от меня что ждешь? Что я буду Бога защищать от тебя? Очень доволен Ты думаешь Он в этом нуждается?

Но если тебе интересен взгляд современного богословия на эту наисложнейшую дилему, я тебе приведу альтернативную версию (я сделаю вид, что тебе на самом деле хочется услышать ответ и в твоей системе мировоззрения есть место для таких ответов - мне кажется ты твердо знаешь во что веришь и куда идешь).

Жизнью для Адам и Евы (Жизнью с большой буквы) был не воздух, не фрукты и овощи (не хлеб), а общение с Богом. Это верно и для сегодняшнего дня - "не хлебом единым будет жить человек". Согрешив первый раз - внешне все осталось прежним, а вот общение с Богом было потерянно. Вот эту смерть Бог и имел в виду.

Ты конечно извини, но в Библии есть на много более стремные и трудные для понимания места, чем такой детский вопрос по поводу Бога-обманщика. И христиане и церковь конечно же могут обманывать, Бог же никогда не обманет, представителем какой бы религии ты не был/была. Но чтобы это понять - надо иметь с Ним хоть какие-то отношения.

Ну а заявление, что Сатана типа самый правдолюб... (Браво!) - это из разряда детского сатанизма, не более того.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
mozg, спасибо, что направил Очень доволен

Ты прав, сатанизм меня интересовал только в теории и на момент, когда я им интересовался я был теоретик. Книги были совсем не поповские (кроме одной - она была написана православной церковью), но естественно они не предлагали никаких практических практик, тут ты прав. С другой стороны несколько техник Мантэк Чиа я прочел и практиковал не зная ни одного последователя Мантэк Чиа лично, тем не менее это не мешало мне заниматься практическими вопросами.
На сегодняшний день детский сатанизм просто не интересен, а в всамделешний я решил для себя не лезть, лично меня там ничего не привлекает.
 
08 12 2009, 03:50 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Витек,

Цитата:
Ты от меня что ждешь? Что я буду Бога защищать от тебя? Ты думаешь Он в этом нуждается?


Да интересно бывает, как христиане защищают своего пустышку. Следующий этап - показать мышцу крепкую. Потом обычно начинаете угрожать карами и всеми казнями апокалипсиса. И только потом до вас доходит, что все это пшик (не работает), а бог ваш просто выдумка в лучшем случает, а в худшем - инструмент для манипуляции массовым сознанием.

Цитата:
а вот общение с Богом было потерянно. Вот эту смерть Бог и имел в виду.


Из твоих слов следует, что там слово "умрете" на самом деле там нужно понимать "утратите связь со мною (богом), которая нужна вам как пища".
Ну и зачем же тогда вводить паству в заблуждение вместо того, чтобы называть вещи и явления своими именами.
Ведь 99% населения понимает слово "умрете" иначе.

Допустим, скажешь ты знакомому: "Если ты сделаешь то-то, то умрешь," вряд ли он воспримет слово "умрешь" как "утрату общения с тобой".
Ну так зачем же вводить в заблуждение? Не для манипуляции ли верующими?
 
08 12 2009, 04:57 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Когда мы с одним сатанистом говорили о ноевом ковчеге и завели речь о животных попавшим в число спасаемых, то я в числе прочих упомянул и о кошках. На что мой собеседник яростно возразил: "Протестую! Кошек в ковчеге не было!"))

Кот был на золотой цепи зелёного дуба у Лукоморья Mr. Green туда и отправился Ноев ковчег, чем ни гипотеза?
 
08 12 2009, 05:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100