Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мои фотографии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

О, сколько здесь новых фот и новых участников!)
АБСОЛЮТ, последние фоты (24-26.11) без фотошопа?
 
28 11 2009, 20:23 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

И ещё о живности





 
28 11 2009, 22:11 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Бах! И пустота,
Цитата:
...резкий становлюсь...

Небось, диафрагмируешься.
 
02 12 2009, 00:47 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
АБСОЛЮТ, последние фоты (24-26.11) без фотошопа?
да последние фотки уже с фотошопом. откопал в инете один способ им и пользуюсь. жалко, что раньше не сделал этого, столько фоток необработанных вывесил. но уже поздно. век живи век учись.
ПPOXOЖИЙ, кстати, эти фотки отфотошопенные, как по качеству, приемлимо?? или всё же найти другой способ обработки??

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Шумелка Мышь, СПАСИБО за фотки Браво! Браво! люблю живность. лягушка интересная. как искусственная.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 53 секунды:
Прохожий, а вот эта точно не фотошоп. Mr. Green
СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ!!!



Добавлено спустя 49 минут 50 секунд:
извиняюсь, что много фоток кота, но в такое время года и в такую погоду фотографировать то особо нечего, поэтому приходится на питомце тренироваться. Mr. Green

ЗОМБИ
 
02 12 2009, 01:38 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

АБСОЛЮТ,
Цитата:
... эти фотки отфотошопенные, как по качеству, приемлимо??
Неприемлемо пока качество фотика) Тут уж ничего не поделаешь. Технически непреодолимый барьер. Хотя ты по-моему снимаешь на автомате? Если так, то все же следует изучить правила съемки, дабы точно передавать желаемое преподнесение. А так чувствуется уже иной посыл. Ты на правильном пути)
Вот в фотке "ЗОМБИ" явно видна недостаточность чувствительности матрицы. Или выдержка неправильная. Но скорее первое.
 
05 12 2009, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Неприемлемо пока качество фотика) Тут уж ничего не поделаешь.


Я думаю, это не аппарат. Это съемка с рук при низкой освещенности. Поэтому слегка не в фокусе.

Вы не расскажете о своих приемах в фотографии? Как вы подходите к композиции кадра, как выбираете параметры, как ретушируете, на что обращаете особое внимание... Я думаю, это не будет нарушением ни правил форума, ни данной ветки.
 
05 12 2009, 18:49 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Неприемлемо пока качество фотика) Тут уж ничего не поделаешь. Технически непреодолимый барьер. Хотя ты по-моему снимаешь на автомате?
да. точно. фотик за 10тыс. canon power shot какой-то там... и да, верно на автомате.
Цитата:
Вот в фотке "ЗОМБИ" явно видна недостаточность чувствительности матрицы. Или выдержка неправильная. Но скорее первое.

Шумелка Мышь,
Цитата:
Я думаю, это не аппарат. Это съемка с рук при низкой освещенности. Поэтому слегка не в фокусе.
да вы тоже всё верно предполагаете. фотографировал в полумраке. при низкой освещенности с рук, на автомате.
при низкой освещенности фотик плохо фокусируется, а особенно если зумом наехать, то пратически невозможна фокусировка, как на фото зомби.
при дневном, а еще лучше при солнечном свете всё более менее нормально, но чуть темнее, всё, фотик не справляется...
Цитата:
Вы не расскажете о своих приемах в фотографии? Как вы подходите к композиции кадра, как выбираете параметры, как ретушируете, на что обращаете особое внимание... Я думаю, это не будет нарушением ни правил форума, ни данной ветки.

да дело в том, что и рассказать особо нечего!!! Стыдно Стыдно просто снимаю всё подряд на автомате, потом, более меннее удачные фотки( ну это для меня более менее удачные, для профи же это хлам) отбираю. обрабатываю в фотошопе по одному найденному в инете способу. полутона, насыщенность цветовую, яркость, контраст настраиваю на свой дилетанский глаз, вот и вся фотография у меня. может и можно с таким фотиком что-нибудь наколдавать в ручную, да фотошоп получше изучить, но для меня сейчас - это тёмный лес!!! но хочу сказать, что пару месяцев назад я и этих мелочей не знал, что знаю сейчас.
ПPOXOЖИЙ, Шумелка Мышь, если честно, благодаря вам узнал их. был стимул хоть чуть-чуть улучшить качество фоток. СПАСИБО вам и всем, кто заходил в эту тему и стимулировал Ангел
думаю более серьёзно заморочиться с фотографией ближе к весне - лету, когда будет солнце и будет, что поснимать, а пока по возможности Нуууу.... не знаю....
 
06 12 2009, 04:49 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Шумелка Мышь,
Цитата:
... съемка с рук при низкой освещенности.
Именно, что матрице фотоаппарата не хватает чувствительности, потому на фото характерный зеленый оттенок.
Цитата:
Вы не расскажете о своих приемах в фотографии?
Я сейчас не фотографирую. А так мой уровень весьма средний. Я любитель) Так-что поделиться особо и не чем. А ты каким аппаратом снимаешь?

АБСОЛЮТ,
Цитата:
фотик за 10тыс.
Ну, да. Это неплохой фотик для среднего) Хорошие начинаются от 20 т.р. Я пока такими могу лишь любоваться) В магазине как на выставке))
Фотки, где ты снимал на открытом воздухе (галька, листья, снег) очень неплохо смотрятся.
 
06 12 2009, 11:34 URL сообщения
Аbrikoska
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

АБСОЛЮТ, ооо,какие классные у тебя "Мио фотки" )))) а мне они больше нравятся, как раз потому что не фотошопные, а настоящие и живые Ангел
а ту которую тебе переделал додик 7, по мне так стала хуже, чем твоя, пропала естественность и видна вычурность в красках.
ну это мое мнение, кому что нравится. Очень доволен


давай щелкай своего котика побольше, а то они так быстро растут, а мой песик любит маленьких кушать Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее



Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
кто дотрагивался до моей косточки Дьявольски Злой



наигрались Еэеэее-еееееэее

 
07 12 2009, 21:03 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
А так мой уровень весьма средний. Я любитель) Так-что поделиться особо и не чем. А ты каким аппаратом снимаешь?


Я - тоже не профессионал. Ну так и мы не на супер-фото-профи-форуме ... Очень доволен Меня интересует связи между искусством и эзотерикой. Поэтому и спрашивал.
Снимал я в основном Nicon Coolpix 4500. Старай фотик, всего 4 мегапиксела. В основном, то, что я здесь постил снято на нём. Фотошопом не пользуюсь. Предидущие 3 фото - с утками, жабой и морским коньком сняты Canon Powershot SX10IS.

Добавлено спустя 28 минут:
АБСОЛЮТ,

Цитата:
думаю более серьёзно заморочиться с фотографией ближе к весне - лету, когда будет солнце и будет, что поснимать


Натюрморты снимать не пробовали? Зима - хорошее время. И со светом можно поиграться и момент ловить не надо. Очень доволен Лепота.

 
07 12 2009, 23:02 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Шумелка Мышь,
Цитата:
Меня интересует связи между искусством и эзотерикой.
Хм-м. В каком смысле?
 
08 12 2009, 22:01 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Хм-м. В каком смысле?


Я тут вижу массу вопросов и направлений. Вот, посмотрите, пожалуйста на вот этот текст http://ec-dejavu.ru/e/Eisenstein.html. Что скажете? Рассуждения подобного рода вам любопытны?
 
08 12 2009, 22:41 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Все куда-то пропали...



Добавлено спустя 2 часа 16 минут 26 секунд:
 
12 12 2009, 00:20 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Шумелка Мышь, а те белые цветы мне тоже понравились)
Что касается ссылки. Материал мне дался с трудом. Его для меня было очень много) Действительно, в этом ракурсе он оказался вне зоны моих интересов. Еще оказалось, что искусство я скорее воспринимаю, как должное. Измерять его приведенными в публикации способами я не готов. У меня на этот счет просто своя система координат. Что касается некоторых философских аспектов статьи - у меня кардинально противоположное мнение) Для каждого принцип познания свой.
За статью - спасибо) Интересно было ознакомиться и с такой точкой зрения.
 
16 12 2009, 12:24 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
И со светом можно поиграться

вот, когда-то "поигрался" немного:


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
и это тоже...
 
16 12 2009, 16:16 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100