Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самый милый - это Кришна!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Ага! Каждой харе надо дать по кришне. Очень доволен
Надо сказать, что кришнаиты, коих мы знаем ведут своё происхождение из.........США. Это чисто американский бизнес-проект для ловли лохов под названием "Сознание Кришны" не имеет никакого отношения к Индии.
Так что вас очень сильно дурят, ребята. В Индии вообще нет никакого особого поклонения Кришне в том виде, что его практикуют наши и европейские-американские сектанты. Очень доволен
 
03 12 2009, 01:38 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

iдиотъ,
Цитата:

Ага! Каждой харе надо дать по кришне. Очень доволен
Надо сказать, что кришнаиты, коих мы знаем ведут своё происхождение из.........США. Это чисто американский бизнес-проект для ловли лохов под названием "Сознание Кришны" не имеет никакого отношения к Индии.
Так что вас очень сильно дурят, ребята. В Индии вообще нет никакого особого поклонения Кришне в том виде, что его практикуют наши и европейские-американские сектанты. Очень доволен


Друг мой любезный, вы несколько ошибаетесь. Я жил в нескольких Вайшнавских Ашрамах и могу сказать что традиция так называмых Кришнаитов неотличается ни в чем от той что дается в Индуизме. Все один в один. Учение Бхакти Йоги одно из самых гуманных в мире.

Не стоит так критично относиться к Вайшнавам. В целом это учение весьма и весьма позитивно.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 45 секунд:
Прославление Шри Радхи, сочиненное Ганешей.

Перевод с санскрита Ерченкова О. Н.


shrigaNesha uvAcha |

Ганеша сказал:

tava pUjA jaganmAtarlokashikShAkarI shubhe|

brahmasvarUpA bhavatI kR^iShNavakShaHsthalasthitA || 1||

Почитание Тебя, о, Благая Мать Мира, Наставница Миров, является почитанием Внутренней Сущности Брахмана, Госпожи, Пребывающей на груди Кришны. |1|

yatpAdapadmamatutalaM dhyAyante te sudurlabham |

surA brahmeshasheShAdyA munIndrAH sanakAdayaH || 2||

Твои несравненные и труднодостижимые лотосные стопы, созерцают боги: Брахма, Иша, Шеша, Владыки мудрецов, Санака и прочие. | 2 |

jivanmuktAshcha bhaktAshcha siddhendrAH kapilAdayaH |

tasya prANAbhidevi tvaM priyA prAnAdhikA parA || 3||

Освобожденные при жизни, бхакты, владыки сиддхов, Капила и другие- для них ты Богиня Жизни, Высшая Возлюбленная в жизни.| 3 |

vAmA~Nganirmitaa rAdhA dakShiNA~Ngashcha mAdhavaH |

mahAlakShmiirjaganmAtA tava vaamA~NganirmitA || 4||

Радха - производная левой стороны, Мадхава – правой стороны, Ты о Мать мира, Великая Лакшми, именуешься Ваманги (Левая сторона тела). | 4 |

vasoH sarvanivAsasya prasUstvaM parameshvarI |

vedAnAM jagatAmeva mUlaprakR^itirIshvarI || 5||

Ты - порождаешь богатство в каждом доме, о Парамешвари, (Ты) - Владычица, корневая Природа Вед и Вселенной.| 5 |

sarvAH prakR^itikA mAtaH sR^iShTyAM cha tvadvibhuutayaH |

vishvAni kAryarUpANi tvaM cha kAraNarUpiNI || 6||

О Мать, Твои достоинства проявляются повсюду в творении. Во всех вещах Ты (пребываешь) в форме причины.| 6 |

pralaye brahmaNaH pAte tannimeSho harerapi |

Adau rAdhAM samuchchArya pashchAt kR^iShNaM parAtparam ||7||

Пралайа, гибель Брахмы есть лишь мигание (глаз) Хари. До начала (творения), возникает Радха, а уж затем, Кришна, Превосходящий высшее.| 7 |

sa eva paNDito yogI golokaM yAti liilayA |

vyatikrame mahApI brahmahatyAM labhed dhruvam || 8||

Тот (истинный) ученый и йогин, кто (почитает Тебя), он играючи достигает Голоки, но, пренебрегая (Тобой) даже великий (человек), несомненно, обретет грех убийства брахмана.| 8 |

jagatAM bhavatI mAtA paramAtmA pitA hariH |

pitureva gururmAtA pUjyA vandyA paratparA || 9||

(Ты) Владычица Мира и Мать, Высшая Душа, Хари - есть Отец. (Ты) – Отец, Учитель, Мать, Почитаемая, Обожаемая, Превышающая все! | 9 |

bhajate devamanyaM vA kR^iShNaM vA sarvakAraNam |

puNyakShetre mahAmUDho yadi nindA rAdhiikAm || 10||

vaMshahAnirbhavettasya duHkhashokamihaiva cha |

pachyate nirate ghore yAva dradivAkarau || 11||

Глупец, который почитает в святом месте других богов, или Кришну, Причину всего, но при этом оскорбляет Радхику, лишится семьи, и станет (подверженным) страданию и унынию. Он будет печься в ужасном аду, пока существует солнце. |10-11|

gurushcha j~nAnodgiraNAjj~nAnaM syAnmaMtrataMtrayoH |

sa cha mantrashcha tattantraM bhaktiH syAd yuvayoryataH || 12||

Знание, сообщаемое Гуру, является знанием мантры и тантры. (Знание) этой мантры и тантры происходит от преданности Вам обоим (о Радха и Кришна).|12|

nishevya mantraM devAnAM jIvA janmani janmani |

bhaktA bhavanti durgAyAH pAdapadme sudurlabhe || 13||

Почитая мантры (других) богов из рождения в рождение, дживы с большим трудом становятся преданными (Вашим) трудно обретаемым лотосным стопам.|13 |

niShevya mantraM shambhoshcha jagatAM kAraNasya cha |

tadA prApnoti yuvayoH pAdapadmaM sudurlabham ||14||

(Лишь) почитая мантру Шамбху (Шивы), Причины вселенной, (преданный) достигнет Ваших труднодостижимых лотосных стоп. |14|

yuvayoH pAdapadmaM cha durlabhaM prApya puNyavAn |

kShaNArdhaM ShoDashAMshaM cha na hi mu~nchati daivataH ||15||

(Лишь тогда он) очиститься, обретя труднодостижимые ваши лотосные стопы, хоть на пол- мгновения, или шестнадцатую его часть, (в противном случае, ему) не избежать Судьбы.| 15 |

bhaktyA cha yuvayormantraM gR^ihItvA vaiShNavAdapi |

stavaM vA kavacaM vApi karmamUlanikR^intanam || 16||

Лишь получив с преданностью от вайшнава Вашу мантру, гимн или кавачу, устраняется корень кармы.|16|

yo japet parayA bhaktyA puNyakShetre cha bhArate |

puruShANAM sahasraM cha svAtmanA sArdhamuddharet || 17||

Следует произносить с высшей преданностью их в святом месте в Бхарате, вместе с произнесением тысячи раз «Пуруша сукты» или половины (от этого числа, т. е пятисот раз), |17|

gurumabhyarchya vidhivad vastrAlaMkArachandanaiH |

kavachaM dhArayed yo hi viShNutulyo bhaved dhruvam || 18||

Почтив, как подобает, Учителя одеждой, украшениями и сандалом, следует созерцать кавачу. Кто делает так, станет подобным Вишну. | 18 |

|| iti shrii brahmavaivarte gaNeshakR^itaM shrIrAdhAstavanaM

sampUrNam ||

Таково в «Брахма вайварта пуране» Прославление Шри Радхи, сочиненное Ганешей.

http://www.sanatanadharma.udm.net/shaktastotra.files/radhaganesh.htm
 
03 12 2009, 01:43 URL сообщения
Curse Life
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 7
Откуда: из 2010 года
Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Логика отпадает. Кришнаиты - первые, кто ездил в Индию. И именно там они получали нужные им книги и опыт общения с близкими себе по духу. Поэтому не будем повторять чужие слова относительно ЦРУ. Скорее всего такие тексты пишутся по заказу христианской церкви. Мол, только она - единственная и правильная. И если это был спецпроект, то он хорошо удался. Кришнаиты стремятся к добру и чистоте. Не за это ли мы их осуждаем? Но хотелось бы поговорить не о них, а о самом господе Кришне.

shrikalki, повествование очень понравилось. У меня в запасе тоже кое-что есть.
 
03 12 2009, 03:16 URL сообщения
Сеня Балалайкин
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

iдиотъ,
Цитата:
Ага! Каждой харе надо дать по кришне.
Надо сказать, что кришнаиты, коих мы знаем ведут своё происхождение из.........США. Это чисто американский бизнес-проект для ловли лохов под названием "Сознание Кришны" не имеет никакого отношения к Индии.
Так что вас очень сильно дурят, ребята. В Индии вообще нет никакого особого поклонения Кришне в том виде, что его практикуют наши и европейские-американские сектанты.
Это вас кто-то очень сильно обдурил. Я даже догадываюсь кто. Подмигиваю
В Индии существуют храмы ИСКОН и индусы их охотно посещают. Вообще, Кришна едва ли не самое популярное божество в Индии.
Это вам для общего развития. Может когда-нибудь вам повезёт, и вы преодолеете свою сектантскую ограниченность.
 
03 12 2009, 03:45 Отзывы :: URL сообщения
mozg
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–4

iдиотъ,
Цитата:
В Индии вообще нет никакого особого поклонения Кришне в том виде, что его практикуют наши и европейские-американские сектанты.
Вы были в Индии?
 
03 12 2009, 04:29 Отзывы :: URL сообщения
Curse Life
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 7
Откуда: из 2010 года
Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Из лекции Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы:

Во время войны на Курукшетре, Бхишма был главнокомандующим армии Кауравов. Однажды в момент его нерешительности Дурьодхана и Дуссасана предъявили ему обвинение: «Предводитель, ты выглядишь слишком бездействующим. В результате противник накапливает силы. Наступило время продемонстрировать свою доблесть – оставь нерешительность». Эти слова повлияли. Бхишма объявил, что до захода солнца следующего дня он истребит всех Пандавов. Драупади была крайне взволнована. Драупади – олицетворение чистоты и преданности господу Кришне. В век Кали-юги люди задаются вопросом: как Драупади, у которой было пять мужей, может называться пативрата (целомудренная и верная своему мужу)? Стоит уточнить, что все пять ее «мужей» обозначают собой пять оболочек физического тела, а также символизируют пять стихий (вода, земля, воздух, огонь, эфир) и пять жизненных принципов.

Драупади припала к стопам Кришны с просьбой защитить Пандавов. Кришна ответил: «Выслушай меня – я обязательно защищу твоих мужей». Драупади произнесла: «Кришна, кто же еще, как не ты, наш спаситель? Ты для нас – всё».

Наступила ночь. Битва на этот день закончилась, все отдыхали в своих шатрах. Бхишма был в чрезвычайно подавленном состоянии. «Я поклялся, что завтра убью всех Пандавов. Но как я могу убить благородных и добродетельных сынов, кому я был наставником с самого их детства? Пища Кауравов загрязнила мою голову». С этими словами Бхишма ходил по шатру. Кришна чувствовал затруднительное положение Бхишмы. Однако у него был план, согласно времени и месту. Он – властелин великого замысла. Кришна попросил Драупади следовать за ним.

В те дни электричества не было – в шатрах горели тусклые масленые лампы. Пройдя некоторое расстояние, Кришна попросил Драупади снять сандали, поскольку это издавало шорох. Драупади беспрекословно повиновалась просьбе Кришны. Кришна обернул ее сандали в свой шарф и понес их сам. На подходе к шатру Бхишмы, Кришна тихо сказал Драупади: когда они войдут в шатер, той необходимо быстро припасть к стопам Бхишмы. Драупади так и сделала. Услышав звук ручных браслетов, Бхишма понял, что перед ним замужняя женщина, и как было принято, тут же поприветствовал ее словами: дерга сумангали бхава (Да будет долгой жизнь твоя и жизнь твоего супруга!). Бхима произнес это благословение и увидел, что перед ним стоит Драупади, мужей которой он поклялся убить на следующий день. Тем временем на сцене появился Кришна. Бхишма понял, что все это событие – гениальный план Кришны. Он восхвалил его словами: «О господь! Никто не в силах описать твои лилы (божественные игры) – самые чудесные и самые священные во всех трех мирах…» Кришна ответил, что пришел во спасение Драупади, поскольку та – сама добродетель.

Какова тайна величия Драупади?

Драупади довольна всем, что имеет.
И всегда послушна своим мужьям.
Она всегда служит им на благо.
Нет превыше женщины, чем Драупади!

(стихотворение на языке телугу)
 
03 12 2009, 05:53 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Кришна показывает Яшоде вселенную во рту


После одной из игр с Кришной все друзья во главе с Баларамой пожаловались маме Яшоде: “Матушка, а Кришна ел глину”.

Мама Яшода, всегда заботившаяся о благополучии своего сына, тут же разыскала Его и испуганно спросила: “Дорогой Кришна, что за безобразие, зачем ты ел глину тайком от всех?”

Господь Кришна ответил: “Мамочка, Я не ел никакой глины. Друзья просто врут, а если не веришь Мне, то посмотри в рот и убедись сама”.

Яшода сказала: “Ну-ка открой ротик, я проверю”.

Кришна открыл рот, совсем как обычный ребенок, и Яшода увидела там все проявленное творение: космос, планеты, горы, острова, океаны, моря, воздух, огонь, луну, звезды и многое другое — все невозможно описать. От этого невероятного зрелища она прониклась благоговением и стала думать, не снится ли ей все это. Тогда Кришна окутал маму Своей внутренней энергией наслаждения. Она забыла о философии и вновь стала относиться к Кришне как к своему сыну.

http://eastlands.narod.ru/religion/krishna/avatars/krishna.html

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Бхагавад-гита

4.3 Кришна говорит Арджуне: Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты — Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.

5.17 Когда разум, ум, вера и надежда человека сосредоточены на Всевышнем, он, благодаря совершенному знанию, избавляется от тревог и твёрдо следует по пути, ведущему к освобождению.

5.18 Смиренный мудрец, обладающий истинным знанием, одинаково смотрит на учёного и добродетельного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].

5.21 Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные чувственные удовольствия: он всегда погружён в транс и черпает блаженство внутри себя. Так человек, постигший своё истинное «я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается безграничным счастьем.

6.28 Так, обуздав ум и чувства и непрестанно занимаясь практикой йоги, человек полностью очищается от материальной скверны и обретает высшее, совершенное счастье в трансцендентном любовном служении Всевышнему.

6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

6.47 Кришна говорит: А из всех йогов тот, кто всегда погружён в мысли обо Мне и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью и преданностью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Моё мнение.

7.14 Кришна говорит: Трудно преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трёх гун материальной природы. Но те, кто предался Мне, с лёгкостью выходят из-под её власти.

7.19 Кришна говорит: Пройдя через множество рождений и смертей, тот, кто действительно обладает знанием, предаётся Мне, понимая, что Я — причина всех причин и всё сущее. Такая великая душа встречается очень редко.

9.1 Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, поскольку ты никогда не завидуешь Мне, Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.
 
05 12 2009, 01:50 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, вдумчиво и полностью http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=917
 
05 12 2009, 02:55 URL сообщения
Curse Life
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 7
Откуда: из 2010 года
Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Товарищ идиот, вы не поняли - здесь речь не о кришнаитах, а о великом господе Кришне. Не засоряйте, пожалуйста, нам тему. Вы уже один раз высказались по этому вопросу. Этого достаточно.
 
05 12 2009, 04:21 Отзывы :: URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Curse Life, Великий "господь кришна" есть просто имя сатаны. Так что я не засоряю ничего, а просто повторяю - доколе будете в прелести сатанинской?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Само название темы - МИЛЫЙ - уже навеивает соответсвующие и весьма понятные ассоциации.
Кто там у нас милые? Mr. Green
 
05 12 2009, 17:54 Отзывы :: URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

iдиотъ, Хотел вам минус поставить но увидел ваш ник и понял что нужно стпвить плюс за честность.Просто не пишите в эту тему больше бороться с сатаной можно в любой другой теме .Идиот сатану найдет Подмигиваю Подмигиваю
 
06 12 2009, 10:03 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
08 12 2009, 09:44 URL сообщения
senth
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Curse Life, > Во время войны на Курукшетре, Бхишма был главнокомандующим армии Кауравов. Однажды в момент его нерешительности Дурьодхана и Дуссасана предъявили ему обвинение: «Предводитель, ты выглядишь слишком бездействующим. В результате противник накапливает силы. Наступило время продемонстрировать свою доблесть – оставь нерешительность». Эти слова повлияли. Бхишма объявил, что до захода солнца следующего дня он истребит всех Пандавов.

Курс Жизни, понимаю Ваше очарование Кришной (сам такой), но если снять это очарование и посмотреть беспристрастно на факты, то что мы получим?

А получим мы следующее:

Некто, кто называет себя Кришной, развязал войну в Индии между несколькими могущественными родами кшатриев с применением ядерного оружия. В результате Индия оказалась в глубокой яме - не только материальной и духовной. Другими словами - он почти убил Индию.

Этот дух, который называет себя Кришной сам о себе не стесняясь говорит следующим образом -

«Я - Яма, Бог смерти... Я - всепожирающая смерть... Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» («Бхагавад-Гита как она есть», глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32).

Вывод: если с себя не снять это очарование «милым Кришной», то он сделает с Россией тоже самое, что сделал с Индией. Вы этого хотите?
 
08 12 2009, 11:29 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

senth,
Цитата:
Вывод: если с себя не снять это очарование «милым Кришной», то он сделает с Россией тоже самое, что сделал с Индией. Вы этого хотите?

Нет конечно мы этого не хотим. Россия развалится и сама, без Кришны. Но если будет кришна будет на кого свалить. Кому охота признавать что сами виноваты.
 
08 12 2009, 15:45 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Старец Игорь,
Цитата:

Нет конечно мы этого не хотим. Россия развалится и сама, без Кришны. Но если будет кришна будет на кого свалить. Кому охота признавать что сами виноваты.


У России хорошее будущее.
 
10 12 2009, 01:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100