Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Со мною вот что происходит

 

| Еще
Автор Сообщение
Гермес Трисмегист
Участник
Сообщения: 44
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +1
Со мною вот что происходит

Как-то рахз, несколько лет назад вздумал я почитать Алистера Кроули. И с тех пор началось - меня окружают какие-то странные люди, "маги", лжеучителя и лже-апостолы и просто разные сумасшедшие... Кроули я дочитывать так и не стал - испугался не на шутку... Но от людей-то этих никак отделаться не могу - как быть, однако?
 
26 02 2006, 10:13 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Гермес Трисмегист, раз ты притягиваешь подобных, значит в тебе есть что-то от них. Разберись во внетренних ощущениях. Читай сказки 8)
 
26 02 2006, 11:27 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Гермес Трисмегист, относись к ним как к обычным людям. Да и это, наверно, интересно, когда к тебе столько внимания? :)

Удалено.
Грубый флуд и хамство здесь неуместны. (модератор Kasandra)
 
26 02 2006, 13:41 URL сообщения
Гермес Трисмегист
Участник
Сообщения: 44
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
раз ты притягиваешь подобных, значит в тебе есть что-то от них. Разберись во внетренних ощущениях


"Подобное тянется к подобному".

Вопрос в том, что я -то становлюсь другим, или, по крайней мере, хочу стать. А они все равно не исчезают Досада, блин
 
27 02 2006, 11:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Гермес Трисмегист, ты оставил важную часть ответа Salliy. "Читай сказаки"Улыбаюсь Что при этом возникает, во что веришь, отчего веришь одному и не веришь другому...вспомнится и детство, Гермес...а это - хорошо:-) В общем, хорошее, на мой, стартовое для реальных изменений:-)

Удач !
 
27 02 2006, 11:30 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Гермес Трисмегист, не отрицай тех людей, не отталкивай их. Да, они твое отражение, они показывают тебе то, что ты не хочешь в себе видеть. Но отказом не освободишься. Согласись, что они такие же, как ты и попытайся полюбить их. Попробуй принять, что они не силы зла, а просто помощники тебе на твоем пути. Сможешь согласиться и полюбить - начнешь меняться и окружение поменяется само.
 
27 02 2006, 11:54 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Гермес Трисмегист, Дык пашли их. Этож шняга они ничё не умеют и много мечтают. Думай сам и понимай, общение с ними это марание.
 
28 02 2006, 18:42 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Я не знаю,чем в детстве отличался от своих одногодок,ну разве что года на 2 раньше их научился читать и писать.Из всех тогдашних комплиментов в свой адрес помню вот этот:"Все дети как дети,ну а это просто вылупок какой-то!!!"В школу меня отдали с шести лет,в то время это был нонсенс,но это не мешало мне быть отличником.При чём я не помню случая,чтоб я сидел дома за выполнением домашнего задания.Всё успевал делать на переменах.После восьми классов мечтал поступить в океанологический техникум в Туапсе при институте южных морей.Ответ на посланный запрос был отрицательным,ибо к концу 3 курса учащемуся необходимо иметь полных 18 лет,для выхода за границу.Поступил в автотранспортный,выдержал конкурс 8 человек на место.Учиться этому ремеслу не хотел,бросал,восстанавливался,закончил,отслужил в С/А.За всю жизнь по специальности не работал ни одного дня.Единственной радостью было-управлять многотонным грузовиком.Власть сменилась.Оказался не у дел.Мать-тиран,дом родной-пуще каторги.Строить дом научился.Сад умею взрастить-на одном дереве 8 сортов.Вырастить сына-не моё!!!Все начинания в торговле,открытии своего ремесла заканчивались крахом.Любую копейку в свой карман добывал только своим горбом.Стал считать себя вечно невезучим,а от этого стал жестоким и безразличным.С улыбкой на лице мог переступить через умирающего.Как-то,читая СПИД-инфо обратил внимание на рекламу знаменитого мага.Решил написать запрос-получил ответ.Охх-ууехал милый мой.Все мои тайные страхи и желания были начертаны на нескольких листках бумаги.Если эти строки читает психолог,наверняка улыбается моей наивности.Посылаю психолога очень далеко.У меня есть для этого все основания.Я понял,что есть какое-то Знание-черни не известное.Поступил на курсы в ЕШКО.Сразу два курса:астрологии и парапсихологии.С астрологией разобрался.Каждый урок парапсихологии давался как арифметика.Думал стану магом.Да вот с книгами вышла непонятка.Каждая очередная книга являлась логическим продолжением предыдущей,не глядя ни на какие анонсы и оглавления,эпиграфы и прологи.Первой по почте получил "Тайную Доктрину".Я никогда не забуду тех чувств,с которыми вскрывал бандероль:ком в горле,слёзы с глаз в два ручья,ощущение бездонной тоски и самого огромного счастья одновременно.И сердце-оно говорило со мной!!!Первый раз в жизни,за 36 лет!!!Потом Рерих и Ницше.Потом я увлёкся йогой и понял её ложь!!!И Гурджиев тут здрасте-пожалуста:кундалини-кундабуфер!!!И давление в межбровьи.И я всё вижу и я всё знаю,и кто-то мне говорит,что тут религиозных больше,чем на горе,о которой пишет Коэльо.Брешет гад,ибо играется со своей сексуальной энергией,как полоумный.И нет ему никакого дела до Девы Марии!..Сакральный экстаз по сравнению с религиозным восторгом-чесотка.
 
01 03 2006, 03:36 URL сообщения
Гермес Трисмегист
Участник
Сообщения: 44
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Дык пашли их. Этож шняга они ничё не умеют и много мечтают. Думай сам и понимай, общение с ними это марание.


Я бы послал, если бы не корыстный интерес - я им сайты делаю, однах... Ну, один уже смылся сам Очень доволен Какое счастье Вот это сюрприз! А другой все еще достает... Упс... И палатит мало Дьявольски Злой
 
02 03 2006, 09:38 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Гермес Трисмегист,откуда ты взял себе это имя?Может,это как раз то,на что ты должен обратить своё внимание в первую очередь?В жизни человека иногда происходит такое,когда его величество Случай перестаёт править бал,и появляется Закономерность.Может,книга Алистера Кроули была для тебя всего лишь знаком того,что бесшабашная жизнь для тебя закончилась?Тебе известно,что ТОТ ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ оставил НЕЧТО после себя?(хотя некоторые утверждают,что он и по сей день здравствует) "Божественный Пэмандр"и"Изумрудная Скрижаль" легли в основу герметической философии и несут в себе величайшую Мудрость.Если ты ознакомился с тем,что я написал чуть выше на твоём форуме,то я скажу,что когда я читал Скрижаль,то была такая же буря эмоций...Твоё окружение толкает тебя на Тот Берег.Советую:отправляйся же немедленно!!!
 
02 03 2006, 19:24 URL сообщения
Гермес Трисмегист
Участник
Сообщения: 44
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
В жизни человека иногда происходит такое,когда его величество Случай перестаёт править бал,и появляется Закономерность.Может,книга Алистера Кроули была для тебя всего лишь знаком того,что бесшабашная жизнь для тебя закончилась?Тебе известно,что ТОТ ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ оставил НЕЧТО после себя?(хотя некоторые утверждают,что он и по сей день здравствует) "Божественный Пэмандр"и"Изумрудная Скрижаль" легли в основу герметической философии и несут в себе величайшую Мудрость.Если ты ознакомился с тем,что я написал чуть выше на твоём форуме,то я скажу,что когда я читал Скрижаль,то была такая же буря эмоций...Твоё окружение толкает тебя на Тот Берег.Советую:отправляйся же немедленно!!!
Ну,

Ну, бесшабашная жизнь для меня кончилась уже давно. А вот окончательно отправиться "на Тот Берег" - пока сомнения одолевают. Впрочем, и так стою одной ногой "на этом", одной - "на Том", и мне пока не так уж плохо. Может и я после себя что-то оставлю. Пора уже.
 
03 03 2006, 07:51 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Гермес Трисмегист,да ты просто умница!Так и держи!Я просто подумал,что ты вообще не ступал на Тот Берег.Специально для тебя цитата из Учения Живой Этики:
"Жизни счастье найди в творчестве,и око
обрати в пустыню.
О Христе любовью ревнуя,Христу радость несу.

У тебя свет от крыл."

Гермес Трисмегист,а ты знаком с 3D-графикой?Меня интересует программа ALIAS MAYA.Если попрошу-научишь?
 
03 03 2006, 19:11 URL сообщения
Гермес Трисмегист
Участник
Сообщения: 44
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Гермес Трисмегист,да ты просто умница!Так и держи!Я просто подумал,что ты вообще не ступал на Тот Берег.Специально для тебя цитата из Учения Живой Этики:
"Жизни счастье найди в творчестве,и око
обрати в пустыню.
О Христе любовью ревнуя,Христу радость несу.

У тебя свет от крыл."

Гермес Трисмегист,а ты знаком с 3D-графикой?Меня интересует программа ALIAS MAYA.Если попрошу-научишь?


Ступал я на Тот берег... и сейчас больше на оном нахожусь... Хотя, и этот, постылый тянет своими соблазнами обратно... Но обратной дороги нет! Пока стою "и Там и тут", стараясь, как могу, сдержать свою "крышу" от окончательного "съезжания"... Один Христос и спасает, мой единственный на сегодняшний день духовный учитель и духовный друг...

Что касается 3D, то тут я тока с 3D Dtudio MAХ знаком и то шапочно, так что в этом плане, вряд ли чему могу научить...
Вот если насчет музыки, типа там Reason 2.0, "та да"... Я больше "музыкант", чем "дизайнер"...
 
04 03 2006, 01:22 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Гермес Трисмегист,да не съедет твоя крыша,освоишься со временем.Удачи тебе,и да пребудет с тобой Сила,странник!У тебя прекрасный Учитель!С ним не пропадёшь!Я его знаю!!!
 
04 03 2006, 02:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100