Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Два "я"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Prana,

Цитата:
обсуждение - это соглашение с твоим мнением?


Давай вернемся к контексту этого фрагмента беседы, который начался с того, что несколько человек сказали, что я их игнорирую, т.е. НЕ ОТВЕЧАЮ на их посты.

Я им ответил, что я их не игнорирую, но просто не вижу смысла спорить. Я высказал свое мнение, они высказали свое мнение. Все. Замечательно. Мои позиции ясны, их тоже. Дальше не вижу смысла доказывать свою правоту или их неправоту.

Поэтому, обсуждение - это не обязательно согласие со мной. Я вижу это так: я что-то сказал по одному вопросу, человек высказал свое мнение по этому же вопросу. Можно еще немного уточнить, если кто-то не очень понял мысль собеседника. Но дальше - все, точка, дальнейшее обсуждение по этому же вопросу с этим же человеком перерастает в спор, который просто бессмысленен.
 
28 11 2009, 21:08 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

R17,
Цитата:
На первый взгляд кажется, что есть как бы много отдельных категорий:
1. ты
2. булочка
и т д..

это "как бы" в мире форм не работает. Это не тот инструментарий.
Это не "как бы" - это разные формы презентации проявленного мира. И пока мы обитаем в нем, приходится в "этом измерении" и существовать,
Где дерьмо отличается от булки. И в этом , самое главное, нет никакой драмы и страданий от разделенности.
Скажи, что тебе дает
Цитата:
понимание ВСЕГО процесса ЦЕЛИКОМ как нераздельного целого.

тебе от этого теплее? ты становишься мудрее? "понимая", что булочка суть дерьмо, и нет разницы. кто в постели твоей жены - ты или ее любовник)))это ведь абсурд..

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
R17,
Цитата:
Поэтому, обсуждение - это не обязательно согласие со мной. Я вижу это так: я что-то сказал по одному вопросу, человек высказал свое мнение по этому же вопросу. Можно еще немного уточнить, если кто-то не очень понял мысль собеседника. Но дальше - все, точка,

понятно)))
вождь племени всегда прав - пункт первый. Еэеэее-еееееэее Если кто не понял - точка.
а по мне, так скушно перемалывать написанное.. Если я согласна с чем- то - молчу))мне нет нужды открывать тему. если я точно "знаю". что это так или вот так..
и интересен именно другой ракурс..))а не поддакивание..

..... если хочешь научиться играть в шахматы- выбирай сильных противников Еэеэее-еееееэее
а спрыгивать - это не вариант...
А ты просто спрыгиваешь, когда нечего сказать.))
 
28 11 2009, 21:11 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,

Цитата:
Я, собственно, к тому веду, что спор -- не спор не имеет по большому счету значения. Вполне естественный процесс, а не "ах-ах, только не это".


Смотря какие цели мы преследуем в жизни. Махарадж - реализованый мастер. Когда спорит Махарадж, то он это делает, как мастер, и не для утверждения своей правоты, а для реальной помощи оппоненту такого "спора". При этом для Махараджа это вовсе не спор, спором такая беседа кажется только оппоненту.

Когда же спорят нереализованные люди, вроде нас, то они самим фактом спора только отдаляют, а то и вовсе перечеркивают возможность понимания собственной природы. Ведь споря, они сами себя убеждают в реальности собственных концепций. Доказывая свою правоту, мы никогда не поймем, что мы сами - тоже лишь концепция. То, что всего лишь концепция, начинает казаться реальностью. Спорящие концентрируются на реальности концепций и делают невозможным для себя увидеть то, откуда эти концепции возникают. Т.к. увидеть то, откуда возникают концепции, можно только после того, как глубоко осознается пустотность всех концепций. Если же ум залип на своих концепциях, то он не сможет развернуть луч внимания к их источнику.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Prana,

Цитата:
..... если хочешь научиться играть в шахматы- выбирай сильных противников


Я не хочу научится одерживать победу в споре, у меня другие цели, поэтому мне не интересно общаться с "сильными" спорщиками. Спорьте себе на здоровье. Я признаю свою неправоту и поражение и просто спрыгиваю т.к. мне нечего больше сказать тебе, Prana. Ты выйграла в споре. Найди себе противника посильнее.
 
28 11 2009, 21:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R17,
Цитата:
Я не хочу научится одерживать победу в споре,

тебе просто нечего сказать. Аргументов нет)) Одна вера.
ладно...
всех благ Еэеэее-еееееэее
 
28 11 2009, 21:46 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Злата.,

Цитата:
тебе просто нечего сказать. Аргументов нет))


Аргументы имеет смысл выкладывать тому, кто готов и хочет понять. Ты не готова и не хочешь;) Поэтому аргументов нет.

Цитата:
всех благ


Спасибо, тебе также
 
28 11 2009, 21:56 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

два я у меня - дух и материя Офигеть!
 
28 11 2009, 21:59 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Egoist,

Цитата:
два я у меня - дух и материя


Цитата:
Надо быть внимательней
В тихий вечер
Роняя вазу


:)
 
28 11 2009, 22:01 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

уш больно материя не иллюзорна
 
28 11 2009, 22:03 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Классное у тебя хайку
Классные у тебя "я"
Еще бы немного внимания к моменту падения вазы:)
 
28 11 2009, 22:03 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

R17 уже третью страницу кричит, что он обсуждает, а не спорит! непонятно, да?))))))))такое слово неведомое "обсуждение"..
дети! читаем словарь, а потом приходим и требуем, если вообще понимаем чего хотим?!

Цитата:
Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон(или обе) стремится убедить другую в справедливости своей позиции.
СПОРИТЬ, спаривать с кем, против кого, о чем, не соглашаться, опровергать, оспаривать, быть противного или иного мнения, доказывать свое, прекословить

ОБСУДИ'ТЬ, Рассмотреть, проанализировать или обдумывая перетолковать о чем, разсмотреть умом, размыслить во всех отношениях, обдумывая, высказывая мнение.


совсем нормально разговаривать разучились, сначала кто больше булок съест, а потом кто выше гору наложит... Нуууу.... не знаю....
 
28 11 2009, 22:04 Отзывы :: URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Egoist,

Цитата:
уш больно материя не иллюзорна


Уш больно.
 
28 11 2009, 22:04 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

благодарю, поработаю с этим, дзен-осознанность
 
28 11 2009, 22:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

R17,
Алека почитай)))дельные вещи пишет..
или он тоже не готов и не хочет тебя понять?
ты и оттуда соскочил.. Подмигиваю
зачем тебе вообще форум?
читай индусов себе ...
 
28 11 2009, 22:05 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
выше гору наложит
ближе к небесам
 
28 11 2009, 22:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Abrikoska,
Браво!

Словарь великая вещь!

Добавлено спустя 3 минуты:
Злата.,

А ты словарь почитай:)

C Алеком все путем:) Ты то при чем?

Добавлено спустя 50 секунд:
Или ты при нем, при нем?
 
28 11 2009, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100