Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантрический секс, давайте по существу!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
loylit
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–1
Тантрический секс, давайте по существу!

Здравствуйте!
Тема часто обсуждаемая, но вечная. И, лично я, нигде не встретила практического обсуждения, только треп! (или мне не повезло)
Я являюсь инструктором по проведению Тантрических сексуальных семинаров.
Решила написать не в целях саморекламы, а с позиции человека давно лично практикующего сексуальную Тантру (с мужем) и имеющего большой опыт в обучении. Возможно, у интересующихся есть вопросы или люди самостоятельно изучающие сексуальные техники захотят углубить свои опыты. Тем более есть свои способы проверки правильности выполнения.
Сексуальной Тантры как отдельного Учения на востоке никогда не существовало. Эти практики являются частью духовного Учения для самореализации.
На запад пришло 2 направления Сексуальной Тантры:
1) Действительно в рамках духовных школ, со всей атрибутикой: посвящение, передачи, мантры и т.д
2) Прикладная - чаще всего набор техник, которые дают возможность разнообразить свои ощущения, интим, получить эстетическое наслаждение...
Ну, что выросло, то выросло. И придется признать факт существования.
Иногда встречаются прикрытые красивыми словами сходки для групповухи и т.д
Но, об этом разговор не идет.
Большую роль играет уровень проводящего семинар, его понимание, самореализация, побуждающие мотивы.
Не менее значим запрос участников. Из своего опыта могу сказать, мало людей желающих участвовать в семинарах направлены на самоисследование. Поэтому 2 вариант им более интересен.
В рамках 7 дневной программы можно обучиться чувствовать течение своей энергии и партнера, научиться обмену, открыть новые ощущения.
Что это дает?
- сближение пары, более глубокое принятие себя и партера, его проблем и желаний
- открытие в себе противоположного начала(мужс или женск.)
- если в курс входит обучение полиоргазмам, научиться не выбрасывать семя.
Для мужчины это приводит к оздоровлению организма сохранению жизненной силы, умению продлевать п/а так долго , как пожелает пара. Не думать о предохранении. Получать более интенсивные и количественные оргазмы за 1 раз. И многое еще.
- для женщины не зависимость от физического оргазма расширяет диапазон ее возможностей и более глубоко удовлетворяет в секс сфере.
У человека появляется осознанный выбор- углублять этот опыт в духовную сферу или открыть новые ступени сексуальности для полноты жизни.
Буду рада ответить на вопросы.
 
25 11 2009, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

loylit, Обучался 5 лет назад у Льва Тетерникова. Усё вами сказанное прошёл. Скажу откровенно - это просто игры с психикой человека, хотя и забавные поначалу, но потом довольно сильно именно истощающие организм, как и любое вмешательство насильное в него посредством психики, ибо нарушается целостность и гармония, а развивается нечто одно. Сама по себе тантра или йога - это что-то вроде духовного культуризма, где одно лечим-развиваем, а другое калечим-убиваем.
Сексуальность как полнота жизни есть просто блуд и грех, ибо истощает и подтачивает силы духовные человека, тогда как именно аскетизм и умеренность есть лучшая основа для счастьья, в том числе и в семейной жизни.
Для счастья не трах важен и владение техниками, а просто понимание друг друга, согласие друг с другом в делах обыденных, обычная взаимоподдержка друг друга даст в 100 больший эффект, чем все ваши тантрические уловки.
Есть согласие в обычных делах, есть согласие в совместном творческом начале (а даже воспитание детей есть совместное творчество), то всё остальное прикладывается автоматически, а полнота жизни возникает сама по себе, и её не надо усиленно накачивать всякими техниками.
Нет этих простых вещей - никакие техники ни в чём тебе не помогут никогда.
 
25 11 2009, 12:26 Отзывы :: URL сообщения
ПростотаК
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

Сексуальная энергия очень сильно влияет на человека и всю его жизнь, я считаю нужно с подросткового возраста изучать ее и научиться управлять ею. Если пускать на самотек, тогда лавину проблем коими сейчас обладает солидная часть человечества не избежать...
 
25 11 2009, 13:11 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

loylit, так о чем Вы хотели сказать? Кроме саморекламы о существе тантры больше ничего не услышал.
 
25 11 2009, 13:45 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Очень забавно смотреть, как люди спекулируют на слове "тантра".

Как учит Намкай Норбу, в своем изначальном смысле тантра - это одна из ступеней к полной реализации в буддизме.

1. Ступень - Сутра, путь отречения:

- Традиция Хинаяны
- Традиция Махаяны (дзен в частности)

2. Ступень - Тантра или Ваджраяна), путь очищения и преображения:

- Крия тантра
- Убхая тантра
- Йога тантра

3. Третья ступень - Ати-йога или Дзогчен, путь самоосвобождения

И в Тантра - это преобразование ВИДЕНИЯ и очищения ВИДЕНИЯ до просветленного состояния и этот процесс очень далек от сексуального контекста.
 
25 11 2009, 14:20 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот-вот добавить прочти нечего. Ангел
loylit писал(а):
Сексуальной Тантры как отдельного Учения на востоке никогда не существовало. Эти практики являются частью духовного Учения для самореализации.

"Секс" вообще появился относительно недавно и хотя бы поэтому тантра ни в коем случае не бывает "сексуальной", а "секс" тантрическим. Поэтому ты есть инструктор неизвестно чего. Бе-еее! А чтобы понять тантру не нужно не только не продлевать "п/а", но и вообше его не начинать и это тоже позволяет не думать о предохранении. Улыбаюсь Ничего восторженного не собираюсь сказать и такой энергетической помойке как "оргазм". Собссна уже всё и сказал.
Буду рад ответить на вопросы. Ангел
 
25 11 2009, 14:41 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Лейлит привет!
В последнее время люди не часто интерисуются тантрой, лет пять назад эта тема была более раскрученной, но за это время настоящих ответов на вопросы как не было так и нет. И когда новичек пишет свои вопросы на форуме, его встечают сарказмом и поучениями типа: зачем тебе это надо и так далее. Причем настоящие мастера тантры сохраняют гробовое молчание, как будто бы их и вовсе нет. А между тем, есть люди кому эта тема интересна, но почему-то эту тему активно задавливают на форуме отдельные люди, не буду показывать пальцем.
Просто обращусь к ним: ЛЮДИИИ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРОСТО ПОКИНЬТЕ ЭТУ ТЕМУ, ДАЙТИ НАСЛАДИТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ С ТАНТРОДЕВОЙ!
Это в какие-то века, появился человек готовый ответить на все интерисующие вопросы, НЕ БУДЕМ МЕШАТЬ ЭТОМУ ПРОЦЕССУ!

Лейлит, у меня есть ряд вопросов практического характера, это особенно интересно, так как отвечать на это будет женщина, обычно на форумах мужчины позиционируют себя как тантриков, соответственно и ответы у них однобокие, полные снбизма и чувства собственной важности.

И так вопросы:
1. Вы действительно со своим мужем во время тантрического соития выходите в некое божественное пространство, становясь единым целым - одним существом.
Если да, сколько по времени занимает ваше соитие, с разбивкой: а) прилюдия, б) собственно соитие, (если вы медитируете между цыклами - оргазмами, то сколько времени длиться медитация), в) как проходит медитация после тантрического соития, и есть ли она вообще.
2. Кто из вас ведущий в вашей паре, вы или ваш муж, ну не сразу же вы такими готовинькими тантриками встретились.
3. Сколько времени вы обучались тантре, и где. и у кого, если конечно это будет этично для вас разглашать.
4. Еще такой вопрос: тантрик - мужчина действительно хочет каждый день заниматься сексом, и дейсвительно ли он может это делать каждый день, и станет ли он это делать каждый день, и на сколько времени его способности заниматься сексом хватит, если он будет заниматься этим каждый день.
5. У многих женщин внутри йони очень свободно, а у многих мужчин лингам давольно тонкий и короткий. Так вот у меня вопрос, является ли тугая вагина обязательным условием тантрического соития, ведущего к необычным переживаниям божественного пространства - расширения сознания.
А то у меня через какое-то время, такого продолжительного соития, просто падает лингам из - за недостаточного трения о стенки вагины.
6. Действительно ли ваш муж, хочет вас с такой же силой что и раньше, после стольких лет совместной жизни, стольких часов проведенных в соитии.
7. Сколько раз в неделю вы занимаетесь тантрическим соитием, и сколько лет вам и вашему мужу.
8. При продолжительном тантрическом соитии на мужской лингам приходится очень большая нагрузка, не появляются ли заболевания при такой перегрузке лингама, я имею в виду паравенерологические заболевания.
9. Как вы относитесь к закону четырех и пяти, используете ли вы этот закон в своих практиках.

О других вопросах я еще подумаю.

Добавлено спустя 13 секунд:
Очень доволен Лейлит привет!
В последнее время люди не часто интерисуются тантрой, лет пять назад эта тема была более раскрученной, но за это время настоящих ответов на вопросы как не было так и нет. И когда новичек пишет свои вопросы на форуме, его встечают сарказмом и поучениями типа: зачем тебе это надо и так далее. Причем настоящие мастера тантры сохраняют гробовое молчание, как будто бы их и вовсе нет. А между тем, есть люди кому эта тема интересна, но почему-то эту тему активно задавливают на форуме отдельные люди, не буду показывать пальцем.
Просто обращусь к ним: ЛЮДИИИ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРОСТО ПОКИНЬТЕ ЭТУ ТЕМУ, ДАЙТИ НАСЛАДИТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ С ТАНТРОДЕВОЙ!
Это в какие-то века, появился человек готовый ответить на все интерисующие вопросы, НЕ БУДЕМ МЕШАТЬ ЭТОМУ ПРОЦЕССУ!

Лейлит, у меня есть ряд вопросов практического характера, это особенно интересно, так как отвечать на это будет женщина, обычно на форумах мужчины позиционируют себя как тантриков, соответственно и ответы у них однобокие, полные снбизма и чувства собственной важности.

И так вопросы:
1. Вы действительно со своим мужем во время тантрического соития выходите в некое божественное пространство, становясь единым целым - одним существом.
Если да, сколько по времени занимает ваше соитие, с разбивкой: а) прилюдия, б) собственно соитие, (если вы медитируете между цыклами - оргазмами, то сколько времени длиться медитация), в) как проходит медитация после тантрического соития, и есть ли она вообще.
2. Кто из вас ведущий в вашей паре, вы или ваш муж, ну не сразу же вы такими готовинькими тантриками встретились.
3. Сколько времени вы обучались тантре, и где. и у кого, если конечно это будет этично для вас разглашать.
4. Еще такой вопрос: тантрик - мужчина действительно хочет каждый день заниматься сексом, и дейсвительно ли он может это делать каждый день, и станет ли он это делать каждый день, и на сколько времени его способности заниматься сексом хватит, если он будет заниматься этим каждый день.
5. У многих женщин внутри йони очень свободно, а у многих мужчин лингам давольно тонкий и короткий. Так вот у меня вопрос, является ли тугая вагина обязательным условием тантрического соития, ведущего к необычным переживаниям божественного пространства - расширения сознания.
А то у меня через какое-то время, такого продолжительного соития, просто падает лингам из - за недостаточного трения о стенки вагины.
6. Действительно ли ваш муж, хочет вас с такой же силой что и раньше, после стольких лет совместной жизни, стольких часов проведенных в соитии.
7. Сколько раз в неделю вы занимаетесь тантрическим соитием, и сколько лет вам и вашему мужу.
8. При продолжительном тантрическом соитии на мужской лингам приходится очень большая нагрузка, не появляются ли заболевания при такой перегрузке лингама, я имею в виду паравенерологические заболевания.
9. Как вы относитесь к закону четырех и пяти, используете ли вы этот закон в своих практиках.

О других вопросах я еще подумаю.
 
25 11 2009, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Пипец!
Вот мы и узрели как кончают в себе самые разные телеса.
Вот только непонятно, а зачем и кому надо это кончалово.
Вас просили кончить на наших глазах?
Что-то не помню.
 
25 11 2009, 22:03 URL сообщения
loylit
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–1
ТАНТРИЧЕСКИЙ СЕКС, ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!

iдиотъ
Искренне уважаю Ваше мнение и опыт. Я лично не была на семинарах Тетерникова, поэтому высказывать свою точку зрения не буду. Вы очень хорошо проиллюстрировали мои мотивы открытия темы.

iдиотъ "Усё вами сказанное прошёл".
Вообще-то, я еще ничего не говорила!

От того что вы ответили в отрицательной форме, ничего не измениться. Люди занимались, занимаются и будут заниматься Тантрой и тантрическим сексом.
Другой вопрос-отрицательный опыт. Вы его получили. Причины могут лежать на много глубже чем Вы думаете. Если опишите, в чем выразились проблемы,постараюсь разобрать. Возможно, не для Вас. Возможно, Вы сделали свой окончательный выбор. Но, Ваш отрицательный опыт может стать показательным. Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут:
ПростотаК
Сексуальная энергия очень сильно влияет на человека и всю его жизнь, я считаю нужно с подросткового возраста изучать ее и научиться управлять ею. Если пускать на самотек, тогда лавину проблем коими сейчас обладает солидная часть человечества не избежать...

Вы совершенно правы. Я своего сына начала обучать с 13 лет. Мы избежали огромное количество стандартных подростковых проблем. Когда ему стукнуло 19, он меня искренне поблагодарил и сказал, что все было очень вовремя..

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ПPOXOЖИЙ
о чем Вы хотели сказать? Кроме саморекламы о существе тантры больше ничего не услышал.

Я не соловей по весне что бы петь во вселенную.
К тому же, не знала реакцию на пост. Появились предметные вопросы, сейчас начну отвечать.
 
25 11 2009, 22:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

натан, да, канешно, это весьма интересные статистические данные и их очень важно знать. Щас вам подробно на это ответят. А пока вам надо решить всё же, с "вагиной" встречаица ваш "лингам" или с "йони" - это тоже очень важно. Но хорошо хоть вы уверены, что ваш лингам "мужской". Очень доволен
loylit, спекуляции на "отрицательном опыте" нисколько тут не прокатывают. Отказавшиеся от "секса" имеют куда более положительный опыт, чем бесконечно зацикленные на этом.
loylit писал(а):
Люди занимались, занимаются и будут заниматься Тантрой и тантрическим сексом.

Да кто бы сомневался. Пусть думают, что приобщились к тантре, авось в следующем воплощении пойдут дальше. Нуууу.... не знаю....
А в опчем, вполне интересное развлекалово, с интересом жду обсуждение заинтересованными лицами. Браво!
 
25 11 2009, 23:45 URL сообщения
АLЕX
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

А как заниматься тантрой без партнерши?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И где об этом можно почитать (есть ссылки? Напишите, спасибо!) только реальных практиков, а не vумных теоретиков.
 
26 11 2009, 00:53 URL сообщения
loylit
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–1

Натан
Привет!
«В последнее время люди не часто интересуются тантрой, лет пять назад эта тема была более раскрученной,»
Вообще-то все началось намного раньше, с выхода 1-х книг Мантек Чиа. Миллионные тиражи вышли. Все стали пробовать. А потом вышло еще пару скромных книг. И теперь в инете гуляют перепечатанные из них отрывки. И изредко, сайты практиков своими словами что то выражают.

«но за это время настоящих ответов на вопросы как не было так и нет
Причем настоящие мастера тантры сохраняют гробовое молчание. .»
Да и это правомерно. Традиционный практик, обязан хранить САМАЮ(обет не разглашения передачи.) К тому ж , какой смысл отвечать на форумах, если все закончиться сарказмом или обга…т.

«Просто обращусь к ним: ЛЮДИИИ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРОСТО ПОКИНЬТЕ ЭТУ ТЕМУ»
Я попросила об этом в заголовке темы!
И так вопросы:
В: 1. Вы действительно со своим мужем во время тантрического соития выходите в некое божественное пространство, становясь единым целым - одним существом.
О: Отлично. Теперь я могу сбросить следующий материал. Что я даю на семинарах и что интересно мне лично. Выдержки из вступительной лекции:
«Разделение на физ-знерг-пси весьма условно. Если изменения происходят на одном уровне, в > или < степени на остальных.
Восточные Учителя говорят: «Для просветления нет условий», т.е. если бы была какая-то техника, которая приводила (как результат) к просветлению, уже все были просветленные.
Просветление может случиться или не произойти, не зависимо от усилий. Скорее наоборот, чем больше прилагается усилий, чем больше человек индивидуализирует себя, тем дальше уходит от состояния НЕДИЯНИЯ. Недеяние - это способность слышать волю «Божественного», осознавать свое тело и разум как огромные силы проявления вселенной.
Фазу усилия необходимо пройти для устранения эгоцентризма, веры в свое маленькое, независимое «Я»
Есть красивая китайская пословица: «Если ты знаешь куда идешь, не факт что дойдешь куда надо, но если не идти – не дойдешь точно!»
В восточных Учениях практика состоит из 3 частей:
телесные упражнения
энергетические
Практики пробуждающие осознание .
В настоящее время многие Учителя не передают (к сожалению) многовековой опыт традиций . Говорят хлопотно.
Используя секс, можно качественно продвинутся на духовном пути, четко понимая ступени которые человек и пара будут проходить. Есть некие «физиологические этапы», которые, чем бы человек ни занимался и к какой культуре ни относился, все равно не минет. И будет проходить их в четкой последовательности.
Любовь в паре имеет ключевое значение, но должны быть еще и знания. Не только как направлять энергию и куда. При новом течении энергии проявляется новый образ мышления.
Секс так привлекателен возможностью хоть на миг забыть о своем «Я». Раствориться (если не в партнере), то хотя бы в ощущении блаженства.
Если паре повезло, и они искренне готовы двигаться вместе
1) с чего начинается путешествие – это с взаимной самоотдачи партнеру.
Кажется, так просто звучит. Поставить интересы и саму личность партнера выше себя. В каждой религии это 1 практика)
В Буддизме садхана – сдача учителю, В Христианстве покаяние. Сексуальные техники с партнером помогают раскрыть в себе противоположное начало и через другое тело сделать это значительно проще.
2)у 99% людей заблокирована сексуальная энергия. Даже если человек чувствует ее большое количество и активен, это не значит, что он может пользоваться своим потенциалом. Необходимо раскрыть сексуальный центр и провести энергию из физического, грубого плана в более возвышенные качества.
3)сексуальные ощущения необходимо перевести с половых органов на все тело.
4)научится реально чувствовать течение энергии у себя и партера.
5)научится энергетически взаимодействовать между собой
6)перейти в фазу, когда процесс в теле становиться постоянным (трансформационным) не зависимо от действий.
Это наисложнейший этап. Делатель исчезает. Это похоже, как человек пытается на откос закатить большой валун. Сначала медленно и печально. Потом доходит до пика и камень начинает катится вниз самостоятельно. Набирая скорость. Очень важно уметь стабилизировать психику. После этого начинаются чудеса(сидхи), паронормальные способности.
К ним надо быть готовым.
7)Человек начинает чувствовать себя и мужчиной и женщиной. Энергия уплотняется до таких параметров что женщина проявляет лингам , а у мужчины появляется грудь и влагалище. Это не ролевые игры. Понимайте буквально. Чудесная стадия, когда пара может пользоваться этими преимуществами. Это могут быть лесбийские отношения, гомосексуальные гетеросексуальные. Я конкретно имею в виду физическую пару мужчины и женщины в разных проявлениях. И секс при этом очень яркий и не менее сильные ощущения, чем при физическом.
К моему сожалению, об этом практически никто не знает.
Это нужно не столько для разнообразия,сколько и для глубинной психологической проработки идеи о половой принадлежности. У меня на семинаре был человек 50 лет, с большим практическим опытом. Мне понравилось его высказывание после семинара: «У меня были идеи, что чувствует женщина во время оргазма, но когда я испытал оргазм сам став женщиной , то понял, что это совсем не так как я представлял раньше».
8) Осознание себя и партнера бесполым. Мы андрогинны. И это становиться очевидно.
9) Осознание пустотности материи.
10) Осознавание сексуальности Вселенной.
Реальное соприкосновение с энергией Творения.
11) Астральные секс контакты с партнером
12)Трансформация психо-соматики.
13) Блаженство, ясность, пустота
У каждого человека есть свои предпосылки, из прошлого накопленного опыта, о которых он может даже не подозревать.
Люди приходят с разными запросами, поэтому конечный результат обучения индивидуален. "

В:Если да, сколько по времени занимает ваше соитие, с разбивкой:
а) прелюдия,
О: это не вопрос времени. Прелюдия это не ласки. Опишу отдельной темой. Это большой материал.

В:б) собственно соитие, (если вы медитируете между цыклами - оргазмами, то сколько времени длиться медитация)
О: Слово медитация, как и многие другие слова ничего не отражает. Нам надо сначала выяснить , что я подразумеваю под медитацией, а что Вы. Для меня медитация-это не практика, а «состояние вне «я», вне усилия». Перерывов в процессе у нас нет.

В: в) как проходит медитация после тантрического соития, и есть ли она вообще.
О: Я выполняю Атмавичару и Туммо. Но, это только названия в широком смысле. Мои процессы в Туммо выходят за рамки известных.

В: 2. Кто из вас ведущий в вашей паре, вы или ваш муж, ну не сразу же вы такими готовенькими тантриками встретились.
О: Я его обучала. В паре нет ведущего, есть активная фаза Солнечного и Лунного цикла.

В: 3. Сколько времени вы обучались тантре, и где. и у кого, если конечно это будет этично для вас разглашать.
О: Я адепт закрытой Египетской школы сексуальной Тантры.12 летний курс обучения. Об этом нет сведений в инете, Поэтому, к сожалению, не могу дать ссылку. Создается впечатление, что я все окутываю глубокой тайной. Вовсе нет. Есть некоторые вещи, о которых действительно молчат. И при изобилии в сети инфы, она, сами понимаете, весьма условного уровня.
На мне не лежит обет самаи, поэтому могу многое сказать открыто. Но, мы с вами к этому должны придти пошагово. Мы через 4 месяца планируем уйти в отшельничество на неопределенный срок.
Поэтому решила выложить такой пост. На прощанье, так сказать.

В:4. тантрик - мужчина действительно хочет каждый день заниматься сексом,
О: Это сугубо индивидуально)))))))

В: дейсвительно ли он может это делать каждый день,
О: Это можно делать часами, сутками без перерыва и физической, эмоциональной, психической усталости.

В: и станет ли он это делать каждый день,
О: Это сугубо индивидуально)))))))

В: и на сколько времени его способности заниматься сексом хватит, если он будет заниматься этим каждый день.
О: Для того что бы понять как это происходит надо осознать какие механизмы включаются.
Если при обычном сексе оргазм это сброс напряжения, т.е. двигаешься, возрастает мышечное напряжение и прилив крови к половым органам. Потом разрядка. В тантре задействованы другие механизмы. Расслабляешься и за счет этого уходят излишки напряжения, накопленные ранее и высвобождается огромное количество энергии + обоюдно получаешь энергию партнера. Поэтому даже несколько часов активного секса не превращаются в марафон, а углубляют ощущения.

В: 5. У многих женщин внутри йони очень свободно, а у многих мужчин лингам довольно тонкий и короткий. Является ли тугая вагина обязательным условием тантрического соития,
О: Да! Это условие не только для ощущений ! Если у мужчины и женщины слабая лоно- копчиковая мышца и мышцы ануса и влагалища, происходит потеря энергии, не только во время соития, а вообще в повседневности. И куда может устремиться энергия, если ее накопить, большой вопрос. Многие не понимая этого, зарабатывают кучу проблем и отрицательного опыта. Укрепление мышц промежности начальное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. Без этих упражнений не стоит даже начинать!!!

В: ведущего к необычным переживаниям божественного пространства - расширения сознания.
О:Пространственно-временного континуума..(шутка)
Еще раз повторюсь: это конкретика, а не идея. И здесь много составляющих.
Приведу выдержку из своего личного разговора с Цезарем Теруэлом на сатсанге (Уфа 2009г):

В: Вчера, после разговора с Вами я вышла из здания, дошла до остановки, села на лавочку. И меня не стало! Я не знаю, сколько времени это продолжалось.
Ц: Что вы имеете в виду - «я» исчезло? Если «я» исчезает, кто является свидетелем исчезновения этого «я»?
В: Это можно выразить как: пустота, которая наблюдала проявленность.
Ц: Пустота наблюдает через форму. Это ни кто-то смотрит.
В: Тишина проявляется. Через какое- то время, не знаю, 30 минут - час, вдруг появилось беспокойство: ой, это же надо как-то сохранить. Появилось мое привычное «я» которое хочет это схватить, сохранить. Но, присутствовало вИдение этого. И еще, интересно было наблюдать как это ничто, тишина, пустота, сознание проявляется через людей. Человек говорит, а оно все время присутствует, и как бы смотрит. А потом это все исчезло.
Ц: Оно не исчезло.
В: Да, но в моем восприятии этого уже не было.
Ц: Это произошло после нашего разговора?
В: Да, по Вашей милости.
Ц: Нет, это не по моей милости. Это не моя милость. Это происходит по милости, просто по милости. Потому что милость приходит из милости. Она не приходит из личности. Осознание и милость означает одно и то же. Это просто другое слово, другое название осознания. То, что происходит, это «ничто» само по себе отождествило себя с чем-то – с формой, с телом. Идея «я», «себя» вернулась. Но, осознание никуда не ушло. Потому что присутствует осознание того, что привычное «я» вернулось. Вы же осознаете, что привычное «я» вернулось. Вы и есть это осознание. Тот, кто думает «я»- само осознавание думает. Мысль «я» появляется из сознания. Осознание думает, что оно является чем-то. Это «ничто» думает, что оно что-то. Это должно происходить. Вы не можете быть, так сказать, «в этом состоянии» все время. Несмотря на то, что вы являетесь этим постоянно. Звучит запутанно, как парадокс. Но, это есть. То, что вы назвали привычным «я», это то, как осознание себя выражает. Это эго или личность должно вернуться.
Помните, Иисус сказал: «Я и отец - одно». Ничто, это не проявленное – это отец. Это «я» которое, как вы сказали, приходит, а потом исчезло, потом вернулось. То есть отец и сын, «Я» и осознание - одно. «Я - Отец» - одно. Индивид, сознание – это одно и тоже…
В: Но, у Вас это «я» не вернулось.
Ц: Мое я вернулось. Оно прямо здесь, сейчас. Я с вами говорю.
В: Но, оно не доминантно.
Ц: Это не так, что оно доминирует или не доминирует. Нет отождествления с этим «я», с телом и мыслями, которые приходят. Есть отождествление с источником, из которого эти мысли приходят. Когда я говорю: «Я – то, Я – осознание», я говорю как сознание. Из сознания. Когда говорит ищущий «я - сознание», он находится под впечатлением, что он, комплекс ума и тела. А источник, это что-то отдельное из которого он или она исходит, приходит, появляется. В этом и есть смысл самоисследование: «откуда приходят мысли?» Первая мысль, которая появляется - это мысль «я». Откуда эта мысль приходит? Из меня, никаких сомнений. Кто Я? Мгновение, и этот «я», эта мысль исчезает. Моментально. Тогда вы осознаете: когда ищущий исчезает, в то же самое мгновение, моментально появляется то, что вы искали. Тогда вы осознает, что вы есть эта тишина, осознавание. То, что вы искали. Эта тишина, осознание, сознание – оно кажется новым, и, кажется, что оно открывается. Есть привычка снова отождествляться с комплексом ума и тела. Для того что бы эта привычка ушла, что бы «окончательно обрести» потребуется какое-то время.»


Привычное осознание расширяется намного раньше. Еще до соития) И это самоуглубляющийся процесс.

В:у меня через какое-то время, такого продолжительного соития, просто падает лингам из - за недостаточного трения о стенки вагины.
О: Не думаю что трение здесь вообще играет какую-то роль. Вы не умеете накапливать и приумножать энергию. Поэтому происходит падение. Будем разбирать по миллиметру. Только в следующем посте, а то этот я в несколько томов превращу.

В:6. Действительно ли ваш муж, хочет вас с такой же силой что и раньше, после стольких лет совместной жизни, стольких часов проведенных в соитии.
О: Желание нарастает прямо пропорционально. Вам надо изменить свое концептуальное понимание.

В: 7. Сколько раз в неделю вы занимаетесь тантрическим соитием, и сколько лет вам и вашему мужу.
О: Мне 39, ему 22. Мы 4 года вместе. Это не 1мой брак.
В процессе обучения меняется восприятие секса. При обучении обмена энергиями физического секса может и не быть, в этом смысле мы «на связи 24 часа в сутки». Личные отношения и чувства с годами усиливаются. Мы каждый день влюбляемся друг в друга заново.

В:8. При продолжительном тантрическом соитии на мужской лингам приходится очень большая нагрузка, не появляются ли заболевания при такой перегрузке лингама, я имею в виду паравенерологические заболевания.
О: Не знаю что Вы имеете в виду «паравенерологические» расшифруйте.
Правильный секс без эякуляции уже сам по себе гарант, что мужчина приобретает отменное здоровье. На эту тему надо отдельно говорить.

В: 9. Как вы относитесь к закону четырех и пяти, используете ли вы этот закон в своих практиках.
О:
А) - Закон четырех и пяти (женщина должна иметь не менее четырех партнеров, а мужчина не менее пяти партнерш для компенсации энергии и кармы).
В) - В тантре Калачакры описываются двадцать пять правил поведения Ваджрасаттвы. Из них первые пять правил известны как обеты буддиста-мирянина и состоят в воздержании от четырех основных преступлений и от употребления интоксикантов.
Что Вы из этого имели в виду?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
АLЕX
А как заниматься тантрой без партнерши?
И где об этом можно почитать (есть ссылки?)

Сначала определись, что ты имеешь в виду под Тантрой.
Все что не является Сутрой, или Дзогчен, есть Тантра. В класическом понимании. Инфы полный инет.
1) определяешься с традицией
2 )определяешься со школой
3) определяешься с Учителем.
4) получаешь посвящение и вперед..

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
_ufo_

отказавшиеся от концепции "Я" имеют куда более положительный опыт, чем бесконечно зацикленные на этом.
 
26 11 2009, 01:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

loylit, ну я то тут причём? Опять дешёвые спекуляциии и шаблоны-ярлыки. Досада, блин И вместо живых ответов на вопросы - формально сброшенный текст, коих в сети сотни. Даже примитивного веселья не получилось. Бе-еее!
 
26 11 2009, 03:26 URL сообщения
Drulek
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

loylit
Цитата:
«но за это время настоящих ответов на вопросы как не было так и нет
Причем настоящие мастера тантры сохраняют гробовое молчание. .»

Из всего тантрического учения был изъят культ посвященный плодородию (который, к стати, не является основополагающим) и возведен до степени божественного откровения. Вот мастера и молчат, потому, что с тантризмом это соотносится, как селедка с бананом - сие еда.
Манипуляция красными энергетиками для получения божественного наслаждения - не есть божественное откровение и не есть древнее учение.
Если бы вы назвались неотантристами или тантролюбами, так ни кто бы здесь и не возмутился бы и не ёрничал. А то вы претендуете на то, кем не являетесь.
 
26 11 2009, 03:40 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

loylit,
Цитата:
В: 2. Кто из вас ведущий в вашей паре, вы или ваш муж, ну не сразу же вы такими готовенькими тантриками встретились.
О: Я его обучала. В паре нет ведущего, есть активная фаза Солнечного и Лунного цикла.
Эээ... У вас спросили кто активнеи...
Цитата:
В: 7. Сколько раз в неделю вы занимаетесь тантрическим соитием, и сколько лет вам и вашему мужу.
О: Мне 39, ему 22. Мы 4 года вместе. Это не 1мой брак.
В процессе обучения меняется восприятие секса. При обучении обмена энергиями физического секса может и не быть, в этом смысле мы «на связи 24 часа в сутки». Личные отношения и чувства с годами усиливаются. Мы каждый день влюбляемся друг в друга заново.
А у него вы первая взрослая женщина... Это многое объясняет... Например это:
Цитата:
В:6. Действительно ли ваш муж, хочет вас с такой же силой что и раньше, после стольких лет совместной жизни, стольких часов проведенных в соитии.
О: Желание нарастает прямо пропорционально. Вам надо изменить свое концептуальное понимание.

Цитата:
В: 3. Сколько времени вы обучались тантре, и где. и у кого, если конечно это будет этично для вас разглашать.
О: Я адепт закрытой Египетской школы сексуальной Тантры.12 летний курс обучения. Об этом нет сведений в инете, Поэтому, к сожалению, не могу дать ссылку. Создается впечатление, что я все окутываю глубокой тайной. Вовсе нет. Есть некоторые вещи, о которых действительно молчат. И при изобилии в сети инфы, она, сами понимаете, весьма условного уровня.
На мне не лежит обет самаи, поэтому могу многое сказать открыто. Но, мы с вами к этому должны придти пошагово. Мы через 4 месяца планируем уйти в отшельничество на неопределенный срок.
Поэтому решила выложить такой пост. На прощанье, так сказать.

Боитесь конкуренции? Или меняете традицию?
Цитата:
АLЕX
А как заниматься тантрой без партнерши?
И где об этом можно почитать (есть ссылки?)

Например в Индии такие дяденьки встречаются, едят из черепов... Медитируют рядом со смертью...
Сами ведь разные традиции упоминали...
Когда Вы успели 12 лет в Египте проучиться. Или "закрытая египетская школа" действовали не территории совка?
И еще очень интересующиу меня вопрос: египетские техники ближе к даосским в исполнении Мантека Чиа или к индуистским?
 
26 11 2009, 04:02 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100