Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Притчи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, да я знаю прекрасно какие правила в шахматах. Я просто к тому, что никто на самом деле никому не нужен, пешка ушла не подумав об остальных, остальные никто её не задержал. А раз так, о конечно, плевать на всё.
 
17 11 2009, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, она совершила обдуманный шаг, то есть подумала обо всех фигурах.
 
17 11 2009, 12:43 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

По-твоему это правильно?

Добавлено спустя 58 секунд:
Она подумала, ну их всех.
 
17 11 2009, 12:44 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, это она не подумала.
 
17 11 2009, 12:48 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, да? ну хорошо тогда.
 
17 11 2009, 12:49 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Ангельская работа.
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?" Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются "Спасибо, Господи..."
 
21 01 2010, 18:38 Отзывы :: URL сообщения
Феано
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 14
Откуда: Волшебный остров Эхо
Профиль ЛС
www

Карма: +56

ПОСТОЯНСТВО

Постоянство однажды загордилось: - Ко мне стремятся все люди, потому что я даю им стабильность, надежность, уверенность в завтрашнем дне!
Перемены возражали: - Люди любят нас, новые впечатления, путешествия, бурные чувства, загадки и новые тайны…

А люди обычно редко анализировали качество состояния своих желаний и постоянство их изменений… хотя имели одну главную Цель.
(из цикла "Цифровые сказки")
Море Сказок http://sseas7.narod.ru/monade.htm
 
22 01 2010, 10:15 Отзывы :: URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

У девы Марии потерялся сын. Она обращалась ко всем: к морям, к пескам, к зверям и птицам, к звёздам, месяцу и ветру, но никто не знал, где её сын. И тогда она пошла пешком в лес и нашла там сына, играющего с журавлями, с тех пор журавль приносит детей.
 
22 01 2010, 12:55 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

"Я тебе расскажу одну старинную притчу. Мне её рассказал дедушка Намто, а ему — его дедушка, а его дедушке — его прадедушка, а его прадедушке — один мудрый шаман в овчарне, когда все ушли на охоту... Пришёл один шаман к другому. Посидели они молча и разошлись с изменённой точкой сборки. Так они ходили каждый день друг к другу и расходились просветлённые, пока за ними соседка не подглядела. Пришла она к ним и попросила, чтобы ей тоже изменили точку сборки. Что шаманы и сделали с удовольствием. Потом об этом узнал её муж, и шаманы больше никому не хотели изменять точку сборки. Потому что не каждому мужу в доме нужна жена с изменённой точкой сборки."
 
06 04 2013, 06:57 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

БабайКо, главное точку сборки правильно менять...непоперек а вдоль....семен семеныч Насмешил Валяюсь! Валяюсь! а если брать небудут...что же делать тогда???? Чешу репу Н-да... Аж прослезился
 
06 04 2013, 07:47 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Жило-было насекомое никомк не нужное. Решило оно листья очищать. С тех пор его зовут божья коровка.
 
08 04 2013, 08:47 Отзывы :: URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сильные люди.
Цитата:
Крестьянин и его сын пахали вместе поле. Змея укусила юношу, и он умер. Отец не обратил внимания на смерть сына и продолжал работать. Мимо проходил брамин и спросил:
- Кто этот юноша?
- Мой сын, - ответил крестьянин.
- Что же ты не оплакиваешь его?
- Человек, рождаясь, уже делает первый шаг к смерти… Скорбь и слезы не помогут умершим, - ответил отец.
И никто из семьи не оплакивал умершего.
Мать сказала:
- Жизнь - гостиница: сегодня пришел человек, завтра уйдет.
Сестра добавила:
- Люди подобны бревнам плота, плывущего по морю: пришла буря, разбила плот, разогнала по морю бревна, и им уже никогда не встретиться; на мгновение люди сходятся, расстаются навсегда.
Жена продолжила:
- Две птички летали вместе целый день и целый вечер. Сев отдохнуть на одну и ту же ветку, утром они вспорхнули: может быть, они встретятся, а может быть и нет.
 
17 04 2013, 08:53 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Современная притча
Конец рабочего дня. Сидят два специалиста по подбору персонала, старый и молодой.
Старый: - Ну что, я закончил. Пошли домой?
Молодой, посматривая на пачку необработанных резюме: - Да у меня еще работы.
Старый подходит, делит пачку на две, одну выбрасывает в урну.
Молодой: - А как же?!
Старый: - Им не повезло. А зачем нам неудачники?
 
18 04 2013, 17:34 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

БабайКо, Встречаются две женщины, одна другой говорит:
- За моей дочерью ухаживали два молодых человека Петя и Ваня, теперь за одного из них она выходит замуж.
-Да? И кто же этот счастливчик.
- Счастливчик Ваня, а замуж она за Петю выходит.
 
18 04 2013, 17:50 Отзывы :: URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3
Сказка

Жила-была женщина. День и ночь она работала, чтобы накормить и одеть трех своих дочерей. И выросли три дочери быстрые, как ласточки, лицом похожие на светлую луну. Одна за одной вышли замуж и уехали.
Прошло несколько лет. Тяжело заболела старуха мать, и посылает она к своим дочерям рыжую белочку.
- Скажи им, дружок, чтобы ко мне поспешили.
- Ой, - вздохнула старшая, услышав от белочки печальную весть. - Ой! Я бы рада пойти, да мне надо почистить эти два таза.
- Почистить два таза? - рассердилась белочка. - Так будь же ты с ними вовек неразлучна!
И тазы вдруг вскочили со стола и обхватили старшую дочь сверху и снизу. Она упала на пол и уползла из дома большой черепахой.
Постучалась белочка ко второй дочери.
- Ой, - отвечала та. - Я сейчас побежала бы к матери, да очень занята: надо мне к ярмарке холста наткать.
- Ну и тки теперь всю жизнь, никогда не останавливаясь! - сказала белочка. И вторая дочь превратилась в паука.
А младшая месила тесто, когда белочка постучала к ней. Дочь не сказала ни слова, даже не обтерла рук, побежала к своей матери.
- Приноси же ты всегда людям радость, мое дорогое дитя, - сказала ей белочка, - и люди будут беречь и любить тебя, и детей твоих, и внуков, и правнуков.
И правда, третья дочь жила много лет, и все ее любили. А когда пришла пора ей умереть, она превратилась в золотую пчелку.
Все лето день-деньской собирает пчелка мед людям… А зимою, когда все вокруг гибнет от холода, пчелка спит в теплом улье, а проснется - ест только мед и сахар.


Так вот, тот кто за своими занятиями не находит времени для ближних становится вечным рабом своих занятий.
 
19 04 2013, 11:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100