Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переедание... мысли о еде

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Цитата:
Как перестать думать о еде


видимо у вас пирожки были из кислой капусты.

нужно что-нибудь экзотическое,с необычным вкусом,

к примеру - пирог из амброзии с изюмом-как у меня,

повар явно умеет готовить.
 
28 07 2008, 21:01 URL сообщения
Nikchay
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Зайдите на сайт Лисси Муссы Сделаем из тушки фигурку. Очень доступно и интересно.
 
11 08 2008, 19:52 URL сообщения
Ваку Улинз
Участник
Сообщения: 60
Темы: 3
Откуда: Степи
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

А зачем думать о еде? Еду употреблять нужно.
Захотел - поел. Не захотел - так что об этом думать?
Если вопрос поставлен в плане зависимости мыслей - это одно. У кого то мысли забиты "справедливостью", у кого то - "самосовершенствованием", у кого то - "едой"...
И единственно верное здесь решение - это действительно подумать, задуматься серьёзней. То есть, что бы перестать думать о еде - нужно наоборот задуматься о еде. Только серьёзно. Со всех точек зрения. А не просто с одной - двух.
Если вопрос поставлен в плане зависимости организма - это дело другое.
Здесь в действительности может быть и нехватка энергетических ресурсов, витаминов, аминокислот и т.д... Как реальная нахватка (это когда организм быстро истощается), так и ,якобы, "виртуальная"(это когда (организм не истощается, но "пустота" всегда присутствует)
1. Почему организм быстро истощается? Ведение активного образа жизни, как физического,так и умственного.
2. Почему организм не истощается, но "пустота" присутствует?
а) Разбалансировка Тела человека. То есть "несоосность" физического и эфирного тела.
б) "Прорехи" (Дыры) в эфирном теле. (общение с, так сказать, "негативными людьми".) И здесь действительно может быть и "сглаз" и "порча". Ведь всякие "сглазы" и "порчи" - это воздействие (зачастую неосознанное) именно на эфирное тело, а когда оно "не в порядке" страдает самое близкое к нему - физическое. Но эти мысли желательно оставить на самый последний этап. Может даже и не придётся ими воспользоваться. Шарлатанов в данной индустрии развелось очень много.
 
12 08 2008, 04:55 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Вопросов нам и так хватает. Ты ответы давай, Ваку Улинз. Догадки не прокатят.
 
12 08 2008, 08:25 URL сообщения
Ваку Улинз
Участник
Сообщения: 60
Темы: 3
Откуда: Степи
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Ты ответы давай, Ваку Улинз

Ну, можно просто по имени - Ваку. Подмигиваю
Ответ (прямой) - дело сугубо серьёзное. Общаясь на форуме, имеется недостаток прямого общения, а по написаному можно двояко и трояко рассуждать.
То что я написал - это и есть ответ. Да, он на первый взгляд "размытый", но только на первый.
Решая данный вопрос, нужно поэтапно "проверить все системы". Больше ни как. Если только заговорить Улыбаюсь. Но я, скорее, противник таких методов, как - заговор, прямой совет, наталкивание на "нужную мысль"... Я за то, что бы человек сам дошёл до своей "истины". Только так. Могу лишь варианты предложить.
Из моего жизненного опыта - "думанием о еде", в первую очередь, занимались люди не способные контролировать свои "хОчи". Точнее, не способные отличить нужду организма в пище, от желания что либо пожевать. Для них - симптомы одинаковы. Они каждую неделю собирались или на диету садиться, или после 18:00 не принимать пищу. Но.... "хОча" вечно их побеждает.
Поэтому, первый этап - это задуматься о еде серьёзно - поразмышлять (как я уже сказал, с нескольких разных точек зрения, а не с одной - двух). Ведь обо всяких "диетах" люди задумываются с точки зрения эстетики - красоты тела, и с точки зрения здоровья, опять, того же тела. И всё....
Если первый этап "не проканал". Значит вперёд! В следующий этап. Но... сумеет ли человек первый этап пройти достаточно серьёзно (полностью)? Ведь людям тяжело Проливаю слезы проделывать усилия. Им проще - советы, таблетки, шунтирование, шепталки бабок всяких...
 
12 08 2008, 10:54 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ну, ты.... Стока букаф... треть страницы сообщение... и о чём?!...
 
12 08 2008, 13:00 URL сообщения
Ваку Улинз
Участник
Сообщения: 60
Темы: 3
Откуда: Степи
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
Ну, ты.... Стока букаф... треть страницы сообщение... и о чём?!...

А я ненароком сначала подумал, что форум этот для эзотериков, а не для "падонкафф", извините ошибся. Стыдно
А может быть и не я ошибся Подмигиваю
 
12 08 2008, 16:25 URL сообщения
igorgoha
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

я полностью избавился от продукто-зависимости, после двух попыток перехода на праническое питания. Неделя без воды и пищи, две недели на апельсиновым соке. Не знаю, могу я питаться праной или нет, но уж могу полностью контролировать свой аппетит. Это не так сложно потерпеть три недели. Зато появиться больше радости в жизни. Читайте книгу Джасмухин "праническое питание".
 
11 11 2009, 22:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100