Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

10 Мифов о Каббале

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 47, 48, 49, 50, 51  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Ещё днём было всё боле менее нормуль. Такими темпами..



Свиной грипп продолжает свое шествие по стране. По количеству заболевших опасный вирус уже опередил обычный, "сезонный", грипп. В 80 случаев заражения из 100 врачи диагностируют A (H1N1). В Минздраве РФ говорят, что самая неблагоприятная ситуация с новым заболеванием наблюдается в Москве, на Дальнем Востоке и в Красноярском крае. А в Забайкальском крае вирусом A (H1N1) заразились 30 беременных женщин. В настоящее время их госпитализируют в специализированное отделение краевой клинической больницы.

Тем временем столичные власти стараются не допустить эпидемии в городе. Больше всего внимания уделяется здоровью детей. На массовые мероприятия их будут пускать только здоровыми и в масках. Вместе с тем в Москве на карантин продолжают закрываться учебные заведения. Так, на данный момент занятия приостановлены в 1,5 тыс. классов из 319 школ. Однако начинающиеся на следующей неделе осенние каникулы перенесены не будут.

Кроме того, напряженная ситуация со свиным гриппом наблюдается в столичных больницах. Сегодня все клиники, находящиеся в городском подчинении, закрыты для посещения из-за угрозы эпидемии. "Это необходимо, чтобы не разносить инфекцию", - пояснили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Кроме того, главный государственный санитарный врач города Николай Филатов заявил, что дефицита масок и противовирусных препаратов, о котором собщалось ранее, в столице не наблюдается. По его словам, в преддверии эпидемии все аптеки мегаполиса успели запастись необходимыми медикаментами. Вместе с тем в некоторых из них по-прежнему невозможно купить ни маски, ни противовирусные средства.

Напомним, на сегодняшний день в Москве официально зарегистрировано более 590 случаев заболевания гриппом А (H1N1). По данным врачей, в течение последних двух суток в городе было отмечено почти 70 случаев заражения этим гриппом. В столице также отмечен один случай летального исхода от A (H1N1). Всего же в России жертвами свиного гриппа стали пять человек.

utro.ru/articles/2009/10/30/849205.shtml
 
31 10 2009, 00:00 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Мегрэ понимает суть учения, чтобы видеть - искажено оно или нет? Ведь главной задачей всех книг библии было передать суть учения, а не частные исторические события.

Причем тут учение? Речь шла просто о церковных записях. Церкви хронологию вели и были статистами своего времени. Поэтому там еще кое что сохранилось.

Бэн,
Цитата:
Кстати, а йога наука, а адвайта? А какое это имеет значение?

Я считаю это учениями. А значение для меня в данный момент в том, что я так и не поняла, что такое каббала, есть ли она и где я ее могу почитать? Не о ней, а её.
Цитата:
Объясню свою точку зрения.

Ты мне не точку зрения объясни, а ответь конкретно на мои вопросы. Я уже в этой теме эти вопросы задаю 3й или 4й раз. И никто мне на них так и не ответил. У меня уже комплекс неполноценности складываться начал - может я задавать вопросы не умею, что меня не понимают? А может это и есть цель каббалы, чтоб у всех этот комплекс выработался?

Цитата:
Совсем забыл--про эксперименты--так ведь--это и есть те каббалисты (таких людей мы называем просветленные),

Да, у меня тоже ощущение, что надо мной эксперимент проводят и с интересом наблюдают какой будет результат - совсем сума сойдет или выберется?

Maksim.,

Цитата:
частные исторические события присутствуют в библиях повсюду, это факт.
А вот суть каждый проповедник толкует на свой лад. Вот и всё.

По Закону о противодействии коррупции это называется нормативной коллизией, где говорится, что " на наличие такого коррупционного фактора указывает любой вид коллизии, если возможность её разрешения зависит от усмотрения органов власти (их должностных лиц)" Подмигиваю
Представляете когда это все ещё было, а наши сейчас борются своими силами Еэеэее-еееееэее

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
К тому же ты не можешь судить об учении Иисуса,

Судить не надо, но при всем уважении в Иисусу я не могу полностью признать библию. Согласись, что учение его и библия разные вещи.
 
31 10 2009, 01:15 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Асмиpальда,
Цитата:
тем более что именно он был самым любимым из исусовых ученикофф

Офигеть! Самым любимым была Магдалина Ангел

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Да, раз берусь судить.

Ты судишь? Офигеть!
а как же не судите и не судимы будете? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Если убрать всю историческую часть, то то, что останется - это и будет учением.

А как ты думаешь, почему этого до сих пор никто не сделал? А может смысл библии совсем в обратном, чтоб и не увидели этого учения? Она вообще для кого написана? Для просветленных? Я думаю для простых людей.
Цитата:
"Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен..."

Да представляю потрясение - какого..... столько времени потратил?

Voyko,
Цитата:
все это интересно, но какое отношение христианство имеет к Каббале?

Самое прямое. Библия это часть Торы, которую старается постигнуть каббала Подмигиваю
Иван Бавин,
Цитата:
когда ему пришлось отрубить голову Матери-богине для совершения последнего шага к просветлению.

После такого действия просветление может наступить только одно- осознать какое ты дерьмо.
А если не осознал, значит нет просветления. Досада, блин
 
31 10 2009, 01:33 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Voyko,
Цитата:
Я считаю, что любовь между мужчинами противоречит человеческой природе.

Любовь не может противоречить человеческой природе. А вот извращенное понятие любви да! Секс это ещё не любовь.
 
31 10 2009, 01:38 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Maksim.,
А ты знаешь кто главный вирусолог страны?
 
31 10 2009, 01:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

MAGDA,
Цитата:
После такого действия просветление может наступить только одно- осознать какое ты дерьмо.
Офигеть! А если не осознал, значит нет просветления.

Ты от кого нахваталась таких нехороших слов. Стыдно Дьявольски Злой С кем ты связалась? Гневный Это притча. В библии сказаны 2 вещи. Отрекись от заблуждений, которые тебе дали мать и отец. Проливаю слезы Принеси в жертву своего ребенка - откажись от глупостей тобой нажитых. Проливаю слезы Проливаю слезы Но в библии также сказано - не создай себе кумира. Так вот, отсечение головы - отказ от последнего кумира - переход на полный хозрасчет, Бонд. Джеймс Бонд понятно. И не ругайся так дальше. Стыдно Тебе не идет. Вон, народ потихоньку стал перевоспитываться... а ты обратно. Дьявольски Злой
 
31 10 2009, 02:10 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Иван Бавин,
Цитата:
Ты от кого нахваталась таких нехороших слов. С кем ты связалась?

Как с кем? С вами со всеми - форумчанами.

Цитата:
Это притча.

А что надо сочинять притчи - злодеи, чтоб человек понимал по другому. Что написано пером...
А написаны они для простого человека для прямого исполнения. А для тех кто стал задумываться - к чему его толкают созданы пояснения, что все мол не так как написано, а что на самом деле все замечательно. Ну так и пиши сразу так, чего огород городить?

Цитата:
Отрекись от заблуждений, которые тебе дали мать и отец.

Это как раз основа конфликта между поколениями и отрыв от учения предков Дьявольски Злой

Цитата:
Принеси в жертву своего ребенка - откажись от глупостей тобой нажитых.

Хорошее сравнение глупостей с ребенком? Еще кто то хочет увеличение рождаемости? Так в жертву детей и приносят. Все по писанному.

Цитата:
Но в библии также сказано - не создай себе кумира.

Конечно, какие кумиры? Только бог должен им быть и подчиняться только ему надо - детей в жертву, отречение от предков и их убийство. Вообщем, будь послушным рабом и тогда он может быть шкуру с тебя попозже снимет.

Цитата:
Вон, народ потихоньку стал перевоспитываться... а ты обратно.

Так равновесие надо сохранять любым способом, а иначе перекос, конфликт, война..... Подмигиваю
 
31 10 2009, 02:42 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Maksim.,

Цитата:
частные исторические события присутствуют в библиях повсюду, это факт.
А вот суть каждый проповедник толкует на свой лад. Вот и всё.

По Закону о противодействии коррупции это называется нормативной коллизией, где говорится, что " на наличие такого коррупционного фактора указывает любой вид коллизии, если возможность её разрешения зависит от усмотрения органов власти (их должностных лиц)"
Представляете когда это все ещё было, а наши сейчас борются своими силами



MAGDA, А нового, как такового ничего нет. Всё что было, то и есть. Научно технический прогресс
не отменил древних пороков.



Цитата:
Maksim.,
А ты знаешь кто главный вирусолог страны?


MAGDA, ты имеешь в виду ответственный за заражение населения через прививки? онищенка
может, а может и теневая фигура, о которой никто и не знает. Особой разницы нет. Сами вакцинаторы
не прививаются, ни под каким предлогом. Проф. Столешников А.П.
О вакцинации.
Здесь кое-что, про вирусологов и прочее.
 
31 10 2009, 06:59 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

MAGDA, аха Ангел Как раз Магдалина и была - ты не представляешь как ты щас нас с Войко выручила Подмигиваю

Voyko

Цитата:
Асмиpальда, Господь велел терпеть рабам. А детей своих он любит и в обиду не дает Ангел


Наш спор и репутация Христа разрешились сами собой и нас с тобой "спасла" MAGDA своим невинным напоминанием: если что-либо и было у Христа с кем, то то-о-о-олько с Магдалиной - па рукам Очень доволен ... Подмигиваю Внимание! Мысль Браво!
 
31 10 2009, 07:36 URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

MAGDA,
я попрообую ответить на ваши вопросы, если я их правильно услышала.

Цитата:
А мне хотелось бы прочитать источник.


Первоисточниками называют книги, которые были написаны постигшими.
Вы можете почитать Тору - на иврите, или в переводе, любые труды АРИ или Бааль Сулама.
К первоисточникам также относятся такие труды, например, как книга "Зоар", "Талмуд из десяти сфирот", "Шамати" и др.
Берите, читайте, изучайте, если вы хотите найти Каббалу.

Цитата:
Наука в любом случае имеет одним из своих методов - эксперимент. Какие эксперименты по каббале проводились и с какими результатами?


Экспериментальность заключалась в том, что на протяжении многих сотен лет, люди, постигающие Каббалу, проходили одни и те же состояния, описанные в первоисточниках. То есть результатом являлось - повторяемость, передаваемая от одного поколения каббалистов к другому.

Каббала позиционирует себя не просто Наукой, а практической наукой, так как постижением в Каббале называются переживания, ощущения в так называемых "келим" - сосудах, которые и позволяют познать те самые высшие миры, о которых так много написано. Эти постижения четко укладываются в те самые графики и схемы, которые,скорее, являются уже языком описания состояний.
Целью Каббалы является - постижение Высших Миров, и как следствие стать подобным Творцу.

Это коротко.
В целом, соглашусь с Бэном. Пересказы мои, или Бэна - это всего лишь наш взгляд.
Если человек хочет постигнуть, он в первую очередь развивает в себе желание, и в зависимости от уровня желания, дается ему глубина постижения.
 
31 10 2009, 07:56 Отзывы :: URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Итак вариант - каббала это переживание ощущений. Любой ли может пережить
ощущение, повторить каббалистический опыт?
 
31 10 2009, 08:08 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

MAGDA,
Цитата:
Причем тут учение?
При том, что это единственно ценное, что есть в евангелиях))
Цитата:
... при всем уважении в Иисусу я не могу полностью признать библию.
Конечно не можешь, пока не способна отделять зерна от плевел.
Цитата:
Согласись, что учение его и библия разные вещи.
А что есть его учение? В евангелиях оно как раз и изложено.
Цитата:
Ты судишь?
а как же не судите и не судимы будете?
MAGDA, что я сужу, кого?))
Цитата:
А как ты думаешь, почему этого до сих пор никто не сделал?
Я не думаю, я знаю почему. Потому что никто из богодухновеннейших отцов не знает чтО в библии важное, а что второстепенное. Духовная слепота не позволяет.
Цитата:
А может смысл библии совсем в обратном, чтоб и не увидели этого учения?
Библию никто и никогда не собирался писать. А уж те, кто собрался - сделал это так, как посчитал правильным. Не надо развивать теорию заговоров))
Цитата:
Она вообще для кого написана?
Не знаю. По видимому евангелистам хотелось сохранить для потомства суть учения Христа и осветить происходившие события тех лет. Для простого человека знания, содержащиеся в евангелиях недоступны для понимания. Это понимал и сам Иисус: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить", (Иоанн, 16:12), “Те, кто со мной, не понимают меня” (Аграфа, 7 Деяния Петра).
Цитата:
Да представляю потрясение - какого..... столько времени потратил?
Тот, кто не тратит времени на поиски, тот и не находит. А кто не находит, тот не имеет. А кто не имеет, у того еще и отнимется.
Maksim., а при чем здесь каббала и A (H1N1)?
 
31 10 2009, 09:10 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Maksim., а при чем здесь каббала и A (H1N1)?


ПPOXOЖИЙ, да промахнулся просто)

А ты думаешь непричём? Никакой связи нет? Еэеэее-еееееэее Ангел



Что я не люблю в библейских разговорах - это их стремление к абсолютной бесконечности)
Ни начала, ни конца, притом каждый трактует на свой лад) Фарисейство иисусово Улыбаюсь
 
31 10 2009, 10:31 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Maksim., фарисеи и книжники - лучшие друзья крестоносцев Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
31 10 2009, 10:58 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Maksim.,
Цитата:
А ты думаешь непричём? Никакой связи нет?
Естественно заговор. А иначе глупо было бы))
Цитата:
Что я не люблю в библейских разговорах - это их стремление к абсолютной бесконечности)
Так и не стоит их тогда поддерживать)
 
31 10 2009, 11:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100