Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Danil. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Goldain
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,Danil!!!
Очень доволен
Пишу тебе потому что нахожусь в похожей ситуации. В поиске пути, на перекрестке дорог.

Вопрос к тебе такой. Если бы у тебя было много денег и тебе не нужно было бы работать ради материального дохода, чем бы ты занимался?

Согласна с deformedperson на счет творчества.


Цитата:
Ну понятно, найти силы и начать делать

Что ты можешь сделать в этом направлении прямо сейчас?
 
16 10 2009, 18:49 URL сообщения
Danil
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Goldain, привет!

Цитата:
Если бы у тебя было много денег и тебе не нужно было бы работать ради материального дохода, чем бы ты занимался?

Я бы сделал то, что делаю сейчас: уехал бы в Индию, занялся бы йогой. Планы на полгода, дальше пока не понятно.

Цитата:
Цитата:
Ну понятно, найти силы и начать делать

Что ты можешь сделать в этом направлении прямо сейчас?

Ищу силы в йоге.
 
18 10 2009, 09:18 URL сообщения
Danil
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Честное слово, понимаю, что ничего не понимаю.
Как найти свое место в этой жизни? Как научиться видеть все таким, какое оно есть на самом деле?
Полцарства отдам за понимание.
 
18 10 2009, 09:53 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Danil, привет! Ты говоришь:
Цитата:
Ищу силы в йоге.

Находишь?
 
18 10 2009, 15:02 URL сообщения
Danil
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

deformedperson, привет!
Цитата:
Цитата:
Ищу силы в йоге.

Находишь?

Нет пока, занимаюсь нерегулярно. Планирую в Индии сделать упор на занятия. Раньше в течение 3-х месяцев занимался хатхой с инструктором, тогда чувствовал некоторые положительные импульсы от занятий. Потом бросил (были причины).
 
19 10 2009, 17:42 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Danil, привет! Удивлена твоим ответом...
фраза:
Цитата:
Нет пока, занимаюсь нерегулярно.

на мой взгляд НЕ сочетается с фразой:
Цитата:
Полцарства отдам за понимание.


Получается ты уделяешь своим самым важным вопросам времени "нерегулярно", но говоришь, что отдашь "полцарства" за ответы!
Это примерно то же самое, что "купить здоровье", понимаешь?
Разве можно стать здоровым, просто поговорив с врачом и заплатив ему за это?

И второе.
Цитата:
Планирую в Индии сделать упор на занятия.

Начинать надо прямо сейчас, Данил. Сию секунду. Иначе так и будешь гоняться за мифами.
 
20 10 2009, 10:50 URL сообщения
Danil
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

deformedperson, я вообще удивлен, как все эти заблуждения, имеющиеся в моей голове, могут сосуществовать как одна личность Еэеэее-еееееэее
Я понимаю, что на самом деле только и делаю, что гоняюсь за мифами. И эта моя мысль о том, что йога - спасительный круг, - это тоже один из мифов. Но кто наверняка скажет, что миф, а что реально? Пока нет этого понимания, вся жизнь - погоня за мифами, плавание в океане заблуждений. И вот я плаваю-плаваю, и вот уже созрело понимание: хватит! я уже накупался! Но я не вижу суши, не могу нащупать ее ногами. И вот я в поиске этой опоры, того от чего можно оттолкнуться, чтобы выплыть... только куда? в новый миф?
Все это пустоговорение. Нужны действия. Делать-делать, биться головой об стенку, а потом придет время и придет понимание.
Проблема в том, что я не могу без оглядки поверить во что-то и идти до конца.
 
20 10 2009, 11:59 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Danil,
Цитата:
Проблема в том, что я не могу без оглядки поверить во что-то и идти до конца.

А зачем тебе верить без оглядки, чтобы начать что-то делать?
Как то раньше я писала тебе:
Цитата:
Искать себя не в результате, а в процессе!
Творение происходит именно в процессе.
Все что нужно - это импульс НАЧАТЬ что-либо делать. Найти в себе силы НАЧАТЬ.

Я предлагаю тебе НАЧАТЬ без веры. Вера - удел тупых фанатиков, разве она тебе нужна?
НАЧНИ, а осознание "то" это или "не то" - придет к тебе позже, обещаю :)
 
20 10 2009, 12:06 URL сообщения
Danil
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

deformedperson,
Цитата:
А зачем тебе верить без оглядки, чтобы начать что-то делать?

Я говорю о том, что мировоззрение (система понятийных ценностей, вера) - это основание той конструкции, что есть я. Это та площадка, опираясь на которую я могу строить свой дворец "я". И у меня проблема с этим основанием. Системный перекос в чем-то, не пойму в чем - в вере, то есть в неверии, или неверные убеждения, или логические несостыковки. То что сейчас представляет мое мировоззрение - это как бревно в океане: встаешь на него, а оно прокручивается под ногами, и - плюх! - свалился, и снова карабкаешься. Сейчас я в точке, когда снова плюхнулся в воду, но не карабкаюсь на бревно (выбился из сил временно), и пытаюсь из бревна соорудить плот, но не из чего пока - нет еще бревна (нет нужной идеи) рядом в океане ))
Цитата:
Я предлагаю тебе НАЧАТЬ без веры. Вера - удел тупых фанатиков, разве она тебе нужна?
НАЧНИ, а осознание "то" это или "не то" - придет к тебе позже, обещаю :)

Я понял твою мысль, но из того что я написал выше можно сделать вывод, что рецепт "начать, а там увидишь" мне не подходит. Я сейчас думаю на тему ЧТО начать, и что я хочу этим добиться. В любом случае нужно будет что-то начинать, так как придет время, когда деньги закончатся и нужно будет как-то действовать дальше, чтобы жить. Но сейчас пока у меня есть время и деньги, я могу себе позволить свободно экспериментировать, размышлять и искать свой новый вектор развития.
 
20 10 2009, 15:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100