Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николай Анамаев
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

В который раз читаю и убеждаюсь - данная ветка не место для джентельменов.. и для джентельменок тоже))
всех благ
ом)
 
18 10 2009, 19:40 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Улыбка Будды,
Цитата:
Да, в последователях учения СВД явно проблемы со свободой слова..


Иначе это не было бы тоталитарной системой. Вместо свободы слова тирания слова, тирания "хорошего" слова.

Цитата:
А мадам Юли хочеться сказать деньги и уважение это еще не все, а скорее даже просто ничего...


Денег она вроде бы не просит. Только уважение... очень сильное, сильное-пресильное:) уважение. Или я ошибаюсь?
 
18 10 2009, 19:55 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

BT,
Цитата:
Улыбка Будды,
Цитата:
Да, в последователях учения СВД явно проблемы со свободой слова..
Иначе это не было бы тоталитарной системой. Вместо свободы слова тирания слова, тирания "хорошего" слова.
Так что ж ты, дешёвка лицемерная, закрыл свою гостевую книгу и удалил мои посты? Злорадный
Бревно сперва вынь из своего глаза, сектант.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (19 10 2009, 18:19, действует до: окончен)
Пояснение:
Подобный стиль "общения" на данном форуме не приветствуется.
 
18 10 2009, 20:01 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Николай Анамаев,
Цитата:
В который раз читаю и убеждаюсь - данная ветка не место для джентельменов.. и для джентельменок тоже

Я думаю ваша фраза носит практически характер, лично я трачу в день на форум 15 мин может максимум 25, если учесть что я трачу на метро 30-45 мин. в день то это не так уж и вредно для практики... Зачем вы это говорите непонятно, ну раз говорите предоставьте пожалуйста контраргументы в виде фактов, если вы так мудры и вы джентлемен, то слова идут за действиями, разве не так?
 
18 10 2009, 20:15 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Изучая литературу по кашмирскому Шиваизму, я столкнулся с таким понятием как анупая («приближаться», «сближаться».)...
Цитата:
анупая — это прямое непосредственное узнавание своей собственной природы без использования чего-либо вспомогательного.

Ананта Виджняна Даса
Это очень интересно, по существу в идеале человек познающий свою природу приходит к заключению, что он просто есть, не существует таких понятий как карма или накопление заслуг, так как человек - это Шива - высший абсолют - некое трансцендетное начало которое не может быть исследовано с помощью логики и некого созерцания. Но к сожалению из-за невежественного восприятия человек уходит в различные концепции о той реальности в которой он существует, и из этих концепции происходит рождение целей, в конце концов человек удолетворив ближайщие цели впадает в депрессивное состояние, затрачивая неимоверное количество энергии, что ведет к деградации его личности (внутреннего атмана) и становление новых целей в таком духе... Следовательно существуют уровни деления внутреннего совершенства человека, если можно так выразиться.. Можно привести беседу Шри Раманы Махарши с его учеником:
Цитата:
Будь тем, кто ты есть. Ты — Шива. (Это соответствует уровню Анупаи)
— Я не понимаю Вас, учитель, — отвечает обескураженный ученик. — Пожалуйста, дайте мне практику.
— Хорошо, тогда сосредоточься на чистом осознании. Используй свою волю (иччха) для того, чтобы сделать это. (Это уровень Шамбхавопаи)
— У меня ничего не получается, учитель.
— Почему же?
— Мой ум уводит меня от этого состояния.
— Хорошо, очисть свой ум. Сфокусируй свое внимание на мысли: «Я — Сознание». Повторяй мантры. (Это уровень Шактопаи)
— Увы, я не могу делать и это.
— Почему?
— Я постоянно думаю о мирских удовольствиях, о сексе, о достижении целей моей жизни.
— Тогда женись и найди хорошую работу. Отдавай часть своих заработков бедным. Выполняй хатха-йогу, медитируй на форме гуру или какого-то божества… (Это уровень Анавопаи)

Пояснения от
Цитата:
Ананта Виджняна Даса

Цитата:
Реализация на уровне анупаи предполагает отказ от каких бы то ни было усилий тела или ума: от практик, ритуалов, садхан и т.п. Наличие позитивной или негативной кармы также не имеет здесь существенного значения. Все целиком и полностью зависит от милости Господа Шивы. Чаще всего, такая милость (ануграха) приходит через внешнего гуру, но бывают и исключения. Здесь нет строгих линейных правил. Милость Господа всегда доступна, но наш сомневающийся ум отказывается верить в это.

Цитата:
Если практикующий считает себя физическим телом, то для него больше подходят методы Анавопаи, связанные с крия-шакти. Когда он отождествляет себя с умом, то акцент делается на методах Шактопаи, которые связаны с джняна-шакти. Йогин, считающий себя некой отдельной личностью (джива), может применять методы Шамбхавопаи, связанные с иччха-шакти.

О Рамане Махарши и набор учеников Улыбаюсь :
Цитата:
Когда Раману Махарши спрашивали о том, есть ли у него ученики, то он всегда отвечал одно и тоже: «У меня нет никаких учеников». Действительно, у существа постоянно пребывающего в высшем «Я» просто не может быть учеников — ограниченных образований, состоящих из тела и ума. Такое существо видит везде только «Я», всегда пребывает в осознании абсолютного единства. В единстве нет чего-то отдельного, чего-то не совсем единого, достигающего и пр.

В таком случае я хотел бы сказать что у Свами нет и не было учеников, собственно ничего личного, отсуствует форма, отсуствует монастырь и идеи о бессмертии, не существует золотого кресла и конгресса, нет ничего, все лишь игра сознания своего рода один вкус, не стоит даже отвлекаться на кого-то, а стремиться без стремления просто быть и иногда играть в трансцендентные игры. Кто такой Свами Вишну Дэв да это я и ничего кроме меня, нету учителя есть только полет, который длиться в длиною в вечность, а майя это всего лишь энергия с которой можно поиграть в песочнице, но не привязываться к игре, а то будет походить на трансцендентную шизофрению.. Как говориться я не то и не это...
 
19 10 2009, 02:16 Отзывы :: URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

"мир вокруг нас отражение нашего сознания"
Будда
 
19 10 2009, 08:58 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

AnandDev,

так у кого вы сейчас практикуете? Пайлот Баба вас разочаровал , я так понял?
 
19 10 2009, 10:35 URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Цитата:
как у кого вы сейчас практикуете? Пайлот Баба вас разочаровал , я так понял?

хоть что-нибудь бы да практиковали,хотя-бы одни.и то больше пользы было-бы.воины духа игрушечные Mr. Green
 
19 10 2009, 12:02 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

мое общение с сектой мадам Юли пришло к логическому концу.
В исключительно вежливой форме я попросил убрать с ее сайта все ссылки на мои переводы, так как в сложившейся ситуации несколько неуместно использовать интерпретацию слов мастеров адвайты таким скверным, с Юлиной точки зрения, человеком как я. Посудите сами: мое видение "черное и грубое". наверняка и в переводы я внес массу черного и ложного. Если я такой плохой, то значит ничего не понял или намеренно все исказил. Зачем же рекомендовать ученикам искаженные, попорченные тексты?
Результат моей просьбы:
1. тот отстойник, куда сваливались тексты всех НЕСОГЛАСНЫХ с Юленькой людей, уничтожен вообще.
2. я "заблокирован за хамство" (пообщалась бы Юленька с тутошным Игорьком, поняла бы возможно значение этого слова;)
3. ссылки на мои переводы по-прежнему присутствуют на ее сайте.
Юля, к тому же, еще и бессовестная.
 
19 10 2009, 16:54 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Йуля наверное тоже хочет быть гуркой Очень доволен И тут все средства хороши, а особенно прекрасна ложь, главная палка копалка любой русско-хиндуновой гуры.
BT, наверное нужно не в исключительно вежливой форме, а в нормальной человеческой форуме указать барышне на то, какие последствия будет иметь ее поведение. И подтвердить это делами. Возможно Йуля думает, что ее хитрость побеждает всех. Надо бы разуверить ее в этом Подмигиваю
 
19 10 2009, 17:11 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

AnandDev

Хорошее высказывание,для человека, который жил много лет, являясь одним из звена системы, дурил в качестве монаха, приводил к истине так сказать других людей, только не понятно к какой истине.

И теперь бросается так пару фразами - Мир - сознание Будды.

Вам милейшие десятки лет в Гималаях по горло в ледяной воде нужно сидеть и у Шивы Грехи замаливать,за вранье которое вы сеяли, и знали еще тогда,а потом еще годы молчали....
 
19 10 2009, 18:48 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

BT,
Цитата:
пообщалась бы Юленька с тутошным Игорьком

Вован, у тебя по ходу опять двойная мораль вылезает.
Никак не хочешь увидеть бревна в своём глазу. Святым себя считаешь. Еэеэее-еееееэее
Моё хамство есть лишь отражение твоего.
Вот и хамло трамвайное Клок шерсти тебе с радостью подпевает.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (19 10 2009, 20:11, действует до: окончен)
Пояснение:
Склоки. Продолжаем дальше?
 
19 10 2009, 19:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Уважаемый Лотос,если возможно - закройте эту тему

Агастья Муни, тему пока закрывать не буду.
Вижу, что еще не все выговорились.
 
19 10 2009, 20:10 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Lotos,
Цитата:
Склоки. Продолжаем дальше?

Тогда и Вове поставь горчичник. Это он зачинщик склок.
Цитата:
мое общение с сектой мадам Юли
Цитата:
пообщалась бы Юленька с тутошным Игорьком
Цитата:
Юля, к тому же, еще и бессовестная

А вот, ставший уже привычным язык Клока шерсти:
Цитата:
Йуля наверное тоже хочет быть гуркой
Цитата:
русско-хиндуновой гуры
Цитата:
Йуля думает, что ее хитрость побеждает всех


Ты находишь в моём посте больше склок, чем в их?
 
19 10 2009, 20:26 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

vichara,
Цитата:
Lotos,
Цитата:
Склоки. Продолжаем дальше?

Поздравляю,оценили по заслугам. Подмигиваю
 
19 10 2009, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100