Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, привет!

Одно могу сказать, она сама психолог и ведет различные тренинги. (Кстати расстановки я именно у нее проходил.) Об остальном я не знаю достоверно.

Вполне вероятно, что ты права. Что то мужа толкнуло искать счастье в тренинге , а не в семье. Дать себя зомбировать, это тоже надо разрешить...

Но что делать по факту? Когда все рушится.

Сидеть и разбираться, что я такого сделал, что в моей жизни это происходит или активно действовать?
Выдергивать мужика из секты, спасать детей, чтобы они всего этого не видели и не участвовали, зарабатывать деньги, чтобы было на что жить?
 
13 10 2009, 05:17 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка,
или вот.
В 3 часа ночи сегодня, собака подрала кошку, которая живет у нас подъезде. Кошка уже старенькая, она и защитить себя уже не может.
Собаку прогнал кто то из соседей,а я выскочил и увидел, что Пушистик ходить не может, а падает по ступенькам. Заполз под коробки. Надеюсь, что выживет.
Что мне делать? Разбираться как я привлек в свою жизнь эту бойню? или действовать?

Я считаю надо конечно думать, почему это творится в моей мире. Но надо и найти отраву, подготовить и отравить бродячих собак во дворе!
 
13 10 2009, 05:36 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, приветик.
после фразы
Цитата:
она сама психолог и ведет различные тренинги
сразу же возник вопрос: она что, спит со своими студентами?
Считай это моей первой реакцией. Хочешь, делай выводы, хочешь - не делай.
Цитата:
Но что делать по факту?
ей - сделать расстановку у другого ведущего на данную ситуацию.
Это лучший выбор для этой семьи, на мой взгляд.
При условии, конечно, что под словом расстановка понимается СЕМЕЙНАЯ расстановка по Хеллингеру.
Объясняю, почему уточнила:
Я в субботу была на подобном занятии. Там заказчик при представлении сообщил, что делал расстановки ранее. Но… когда прозвучал запрос, я сразу поняла, что человек делал расстановки, которые я для себя определила как структурные - они очень поверхностные по сравнению с добротной СЕМЕЙНОЙ расстановкой по Хеллингеру.
Если нужно, пиши в личку - дам координаты человека, который очень подробно разбирает структуру ИМЕННО КЛИЕНТА (по моему мнению). У меня есть опыт разных ведущих: видела и тех, кто делает поверхностные структурные; и тех, кто в каждую расстановку вносит свои проблемы; и тех, кто занимается ситуацией, не углубляясь в проблему клиента, что приводит того же клиента с той же проблемой вновь.
(опять таки, может, именно перед ТВОИМ этим вопросом мне была предложена ситуация, на основании которой я сейчас тебе отвечаю)
Цитата:
В 3 часа ночи сегодня, собака подрала кошку, которая живет у нас подъезде. Кошка уже старенькая, она и защитить себя уже не может.
Собаку прогнал кто то из соседей,а я выскочил и увидел, что Пушистик ходить не может, а падает по ступенькам. Заполз под коробки. Надеюсь, что выживет.
Что мне делать? Разбираться как я привлек в свою жизнь эту бойню? или действовать?
Действуй в соответствии с внутренним порывом.
А по поводу описанной ситуации вот мое мнение:
здесь тебе надо понять, что в этой ситуации есть смысл, которые тебе не виден.
Ты переживаешь по поводу того, чему был свидетелем.
На мой взгляд, Пушистик уже старенький и именно это привлекло собаку. Конечно, его жаль.
А тебе нужно сделать вывод из увиденного - для тебя это подсказка. Что именно тебе эта ситуация высветила?
На мой взгляд:
показано что более сильный утверждается за счет более слабого, используя это, как ему кажется для усиления своей позиции. На самом деле, "собака" получила ложное "возвеличивание" - только в собственных глазах. Ты увидел ситуацию со стороны и понимаешь, как это оценивается. Делай вывод: есть там превосходство "собаки" над "котом"; есть ли осуждение окружающими действий "собаки"; есть ли уверенность "собаки", что она сильнее; есть ли "сосед", который сильнее "собаки"; есть ли внимание к "Пушистику"; есть ли твое сожаление о происходящем; есть ли твое понимание конечности земного пути для "Пушистика", "собаки", "соседа", "наблюдателя". ... есть ли случайность в том, что ты оказался свидетелем этого события.... или этот случай чему-то тебя, все таки, научил, и ты смог сделать вывод, который может изменить какие-то твои действия.
 
13 10 2009, 09:06 URL сообщения
MrOne
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, Привет:))
Вот ты какая:)) Я тебе стараюсь тебя показать, а ты меня сразу разбираешь:)))...
Ты наверное лидер по натуре?

Цитата:
разу же возник вопрос: она что, спит со своими студентами?
Считай это моей первой реакцией. Хочешь, делай выводы, хочешь - не делай.

Не спит. Точно! Она хороший профессионал.
И этого не приемлет в работе.

Про расстановки - по Хеллингеру. За совет спасибо, я ей намекну - но вряд ли. Там мужику совсем голову снесло. Вряд ли он хочет семью сохранять и куда либо с женой ходить. А она тоже лидер и редко прибегает к чей либо помощи.

И за рассклад ситуации спасибо:)) Я подумаю над этим.

Вернемся к тебе:))
Я все пытался понять будешь ли ты действовать в ситуации или уйдешь в себя и будешь в себе разбираться (как мне так показалось первоначально).
Цитата:
Действуй в соответствии с внутренним порывом.

Т.е. ты действуешь в соответсвии с вн. порывом , а потом еще и думаешь , чему она тебя может научить.
Браво!
По моему - очень здоровая стратегия. Как я сейчас вижу, лучшая!
 
13 10 2009, 09:50 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MrOne, рада тебя видеть в теме.
Мне притяны твои слова.
MrOne писал(а):
Цитата:
сразу же возник вопрос: она что, спит со своими студентами?
Считай это моей первой реакцией. Хочешь, делай выводы, хочешь - не делай.
Не спит. Точно! Она хороший профессионал.
И этого не приемлет в работе.
тогда она знает о подобных случаях у других и осуждает это.
Когда мы осуждаем чьи-то поступки, то осень часто привлекаем подобную ситуацию в свою жизнь. Попробуй подумать над этой фразой и вспомни, наверняка есть подтверждения в твоей жизни, или в жизни людей, которых хорошо знаешь.
MrOne писал(а):
Про расстановки - по Хеллингеру. За совет спасибо, я ей намекну - но вряд ли. Там мужику совсем голову снесло. Вряд ли он хочет семью сохранять и куда либо с женой ходить. А она тоже лидер и редко прибегает к чей либо помощи.
странно. Если она ведет расстановки, то понимает, что такое может случиться, если есть нарушение в структуре передачи энергии. Выход из этой ситуации для них через разрыв приведет и того и другого к подобной же ситуации. Не может быть, что она этого не понимает, если профессионал.
Вообще, я недавно "на своей шкурке" поняла, что разрешение напряжения во взаимоотношениях возможно, когда идешь от себя, а не желаешь изменить другого. В противном случае, если и получаешь улучшение ситуации, то не на долго.
MrOne писал(а):
ты действуешь в соответствии с вн. порывом , а потом еще и думаешь ,
да - я действую в соответствии со своим внутренним порывом, подчас совершенно не согласованным с моим опытом. А потом думаю: "а чой-та я Офигеть! ".
Но самое интересно в том, что еще до того, как появляется это "а чой-та я Офигеть! ", есть подтверждения правильности.
Особенно это быстро на консультациях по ауре сейчас происходит Еэеэее-еееееэее Я говорю, говорю, говорю.... люди уходят, начинаю вспоминать что говорила, и вдруг приходит мысль: "я где я это увидела.... Офигеть! - то, о чем рассказала ". Но люди уже подтвердили, что это соответствует реальному положению дел. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
13 10 2009, 10:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Алежка! Очень доволен
Цитата:
например, я в своей жизни, так же как и многие (надеюсь), замечала некоторые закономерности…

Это результат, который дает мне импульс для дальнейших шагов, связанных с этой ситуацией. И она для меня стала после этого "проще", я отношусь к ней спокойнее.
А как это связано с участием в тренинге? Я не уловила что произошло тут, что дало такой результат.

Цитата:
Твой ник -Radost. Но радость твоя не в чакре радости и наслаждения (чаще именуемой сексуальной) - свадхистхане, у тебя - это результат деятельности твоей логики, твоего разума, твоей воли - в манипуре.
Спасибо. Непонятно, но здорово. Как-то я умею радоваться не из чакры радости, а иначе. Прикол :)

Цитата:
Radost, в сети очень много написано про чакры и их гармонизацию и развитие. Выбери ту информацию, которая тебе понравится. Если не понятен мой ответ, значит тебе нужен ответ другого человека.
Спасибо, я поняла.

Цитата:
если ты понимаешь, что список достаточно длинный, тогда задай свой вопрос так, чтобы мне не пришлось догадываться, что именно ты хочешь узнать, спрашивая у меня об этом списке, т.к. перечисляя, я могу не коснуться интересующего тебя аспекта.

Ну у меня список то короткий… просто его собрать нужно в кучу.
У меня нету точного плана узнать у тебя что-то конкретное. Мне интересно чем ты живешь в свободное от диагностики ауры время. (Мне, конечно, интересно как ты диагностируешь по ауре, но я догадываюсь, что этого не рассказать). Как ты «правишь» своим правильным миром, как мир откликается на эти правки.

Цитата:
К сожалению, многие люди задают не тот вопрос, который их интересуют, а нечто типа "околовопроса", и почему-то думают, что собеседник имеет тот же склад ума, что и у них, и сможет ответить на интересующий их вопрос. Radost, научить спрашивать именно то, что хочешь узнать. Пока ты задаешь завуалированные вопросы и расстраиваешься, что тебе не отвечают то, что тебя интересуют.
Хочешь поиграть в игру "догадайся, о чем я спрашиваю" - мне это не интересно. Тем более здесь.
Да, ты права. У меня совсем другое видение таких вопросов. Наоборот они для меня открывают широкий спектр возможностей найти именно ту тему, которая актуальна для меня. Опять же не могу сказать, что меня интересует что-то конкретное. Это же просто взаимодействие, которое может либо раскрывать что-то друг в друге, либо закрывать наоборот. Мне интересен сам процесс. Со всеми ли людьми можно найти точки соприкосновения, или только с похожими? Где проходит граница открытия у меня. Что мешает взаимопониманию? Как этот процесс взаимодействия происходит через сеть (вечная загадка для меня)? Ну и т.д. Вот только некоторые из игр, в которые я играю… И это не считая задач самого тренинга. Тут нету «догадайся о чем я тебя спрашиваю». Ты либо идешь на контакт, либо говоришь: мне твои задачи не интересны, я буду говорить о чакрах, например. Или там про другое. Улыбаюсь
 
13 10 2009, 11:26 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Алежка, привет,

Цитата:
Самое постоянное в этом Мире - изменения.

А являются ли изменения правилом твоего мира? :)
Как можно отличить общее от личного? Чужое от своего?
 
13 10 2009, 16:47 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, приветствую Подмигиваю
Цитата:
Мне интересно чем ты живешь в свободное от диагностики ауры время.
сейчас этого времени стало совсем мало.
Вот, кстати, еще одно следствие тренинга. Я уже писал в этой ветке, что когда я нахожусь в состоянии, подобном сгенерированном во мне этим тренингом, то в реальной жизни происходят изменения (это, кста, ответ и на твою фразу "А как это связано с участием в тренинге?"). Так вот сейчас время, которое я посвящаю "диагностике ауры" в моей жизни увеличилось раза в три. Именно поэтому я только сейчас отвечаю на вопросы заданные 13-го октября.
В ответ на твой вопрос "чем... живешь", первое что пришло на ум - общением с любимыми людьми: в первую очередь с сыном и близким мужчиной - только что вернулась с дачи, где мы были с любимым, и дома меня встретил сын (который сейчас собирается уезжать Еэеэее-еееееэее ); с дорогими подругами - сейчас (одновременно с написанием этого текста) общаюсь в аське с подругой из Перми, чуть позже собираюсь звонить, по крайней мере, еще одной (а, если удастся, двум). Еще я вышиваю крестиком, занимаюсь Цигун, и стараюсь (но последнее время получается крайне редко) играть в волейбол. Все это, в том числе и работу, я сочетаю с чтением разнообразной литературы (в данное время три книги в освоении). Телевизор работает фоном, в основном, когда я потребляю пищу или вышиваю. Да, чуть не забыла, я еще модератор с правами админа на одном из форумов.
Цитата:
Как ты «правишь» своим правильным миром, как мир откликается на эти правки.
Думается мне, что "правлю" я своими открытиями - когда вдруг приходит понимание чего-то, что не было видно до этого. И мой Мир изменяется - он уже показал мне что-то, и теперь начинает работу над тем, чтобы я сделала следующее открытие. Вот как-то так... Нуууу.... не знаю....
А ауру я диагностирую с помощью ауросенсора. Точнее, не диагностирую, а рассказываю, что я вижу в его показаниях. В Москве (и не только) есть точки, где это можно сделать.
Цитата:
Тут нету «догадайся о чем я тебя спрашиваю». Ты либо идешь на контакт, либо говоришь: мне твои задачи не интересны, я буду говорить о чакрах, например. Или там про другое.
Я отвечаю на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые мне задают. Понимаю, что можно интерпретировать их так, как удобно отвечающему. Но мне, честно говоря, некогда играться. Очень надеюсь, что ты понимаешь, о чем я пишу.
Спасибо тебе, Radost, за твое внимание Подмигиваю
 
17 10 2009, 21:34 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Жанери, мне очень приятно видеть тебя в этой ветке. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А являются ли изменения правилом твоего мира? :)
интересный вопрос.... изменение присутствует в моем мире, но является ли правилом? Здесь уже надо распространятся на тему, кто что понимает под "правилом". Является ли для нас с тобой смысл, вкладываемый в это слово, идентичным (или хотя бы схожим). Почему-то у меня есть сомнения в этом Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Как можно отличить общее от личного? Чужое от своего?
"Общее" и "личное".... "Чужое" и "мое"..... какие странные противопоставления. Зачем они?
Если использовать эту ТВОЮ терминологию, я считаю, что все МОЕ. А вот как обращаться с этим "МОИМ" - это сфера МОЕЙ ответственности. Например, кошелек сидящей напротив меня в ресторане дамы является частью моего мира, а значит - он МОЙ. И вопрос брать его или не брать для меня соотносится с моим внутренним ощущением гармонии. Для меня стресс даже представить, что я его беру. Так зачем вносить в Мой Мир столь неприятное для меня состояние. Жанери, тобой нечто подобное подразумевалось во время написания вопроса?
 
17 10 2009, 21:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100