Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

DancingShadow. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
как ты относишься к смерти?


Как концу долгой и счастливой жизни :) То бишь я, видимо, должен сначала понять, что прожил достаточно и так, как надо, а потом и конец может придти :)))) А вот умереть сейчас, когда все даже и не начиналось - страшно, зачем мне это :) Я счас подумал об этом. Но здесь, в кресле, страха нет, а вот появись обстоятельства, в которых я реально поверю, что конец может быть близко, я буду бояться его. Это то, что неуместно и глупо было бы сейчас для меня. Вот как-то так :)
 
03 10 2009, 22:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Что мне делать? - научиться видеть свое счастье :)

DancingShadow, является ли "научиться видеть" действием, которое можно делать?

И еще вопросы:
- нужно ли, чтобы автобусы ходили точно по рассписанию, по хорошим дорогам?
- нужно ли, чтобы на улицах было чисто и во дворах имелись новые игровые площадки для детей?
- нужно ли как-то бороться с преступностью?
- кто всем этим должен заниматься?
 
08 10 2009, 21:10 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте, Лотос, рад видеть ваши вопросы.

Цитата:
является ли "научиться видеть" действием, которое можно делать?


Да. Но чувствую неуверенность в ответе, потому как додумываю его. Мне кажется, что человек способен различать так скажем, что в его жизни стало на автомат, что он уже не воспринимает, а только мысль об этом в голове - свидетельство существования чего-либо или кого-либо. Человек может обратить внимание на то, что он закрывает потихоньку глаза, обратив внимание он видит мир снова, живой мир, т.е. этот кто-то или что-то перестает расти в его голове, и человек видит это непосредственно. Когда-то я сказал себе, что "слушание моего сердца" - ориентир для меня, если я его не слышу - караул.

Цитата:
нужно ли, чтобы автобусы ходили точно по рассписанию, по хорошим дорогам?


меня маршруты и интервалы хождения транспорта устраивают, если же кто-то ездит по плохим дорогам и все время опаздывает, потому, что автобус не приехал во время, что ж пусть скажет об этом, я думаю, найдется тот, кто его услышит.

Цитата:
нужно ли, чтобы на улицах было чисто и во дворах имелись новые игровые площадки для детей?


вот у нас поставили новую - детишки бегают, веселятся - хорошо. чисто - да оно и так неплохо, только вот урны некоторые я бы поставил в другом месте, а в некоторых местах я бы их все-таки поставил :) ну, конечно, лучше, когда мусор находит свое место, и это место - не наши улицы.

Цитата:
нужно ли как-то бороться с преступностью?

вот когда соседу проломили череп, а знакомую женщину побили - вопрос о том, надо ли не возникает - надо. Только вот выходить с бейсбольной битой на улицу и мочить каждого урода, который отнимает конфетку у малого я бы не стал.

Цитата:
кто всем этим должен заниматься?


А разве никто не занимается? Когда-то одни люди разделили так скажем дела, задачи их жизненные и одни стали делать одно, а другие другое. Вот одни из них и стали организовывать транспорт в городе, другие строить площадки, третьи убирать улицы, а последние - ловить хулиганов. Это люди, такие же, как и мы. Но им сложно увидеть всегда проблему каждого человека, да и возможности их невелеки, но это их работа. По-мойму на площадку во двор жильцы ближайших домов скидывались, в нашем подъезде жильцы сделали заборчик у клумб, деревья посадили, полевают их, следят за хулиганами, которые так и норовят что-нибудь сломать. Жизнь идет :)
 
08 10 2009, 22:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
А разве никто не занимается?

Кто-то занимается, но вопрос ведь в том, видишь ли ты этот элемент мира и считаешь ли его значимым? Ведь может оказаться, что этим должен заниматься не "кто-то", а ТЫ Ангел

Вернемся к твоему Концептуальному Тексту:
Цитата:
Правильный мир. Это движение из неоткуда в некуда, не имеющее смысла

Отсутствие этого смысла как-то влияет на тебя?
Что заставляет тебя выполнять различные действия?
 
15 10 2009, 16:10 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Отсутствие этого смысла как-то влияет на тебя?


О да! Несмотря на то, что это интеллектуально логично, и даже не противоречит чувству, так скажем, красоты и любви внутри меня, это ломает мой мозг!!! Он просто пыхтит на полных оборотах, обещая разлететься в щепки, когда пытается представить, что все происходящее может не приводить к чему-либо, а быть бессмысленным, то есть не иметь смысла.

Цитата:
Что заставляет тебя выполнять различные действия?


Меня заставляет причина, точнее их много. Я пью воду, потому, что возникло желание пить, желание возникает так как я усердно тренировался, тренировался, потому что хотел так же круто танцевать, как по телеку, хотел также круто потому, что перед этим была идея - крутым быть необходимо, быть крутым необходимо, потому как это дает всякие фишки, которых у тебя нет, а тебе хочется это иметь, ведь ты знаешь, что то, что у тебя есть - хуже того, что у тебя может быть и т.п.. Короче надо арбайтен :) Это по ощущению - просто надуманый ряд причин и следствий. Закончил я его на мысли. Стало быть причиной моего действия в конкретном случае может быть мысль. Она заставила меня сделать это. Понимая это чисто интеллектуально хочу вернуться к ощущению вот где-то в начале ряда: "А как может произойти так, что при жажде, человек может не знать, что ему надо выпить воды, и умрет???" :)
 
15 10 2009, 23:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100