Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите пожалуйста в данной проблеме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Думузи
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Маритта,

Живи свободной!
Давай в удовольствие
Брак и сожительство это плохой садомистский мазохизм!
Выбирай свободные игровые формы
 
12 10 2009, 13:12 URL сообщения
dolphin
Участник
Сообщения: 84
Темы: 9
Откуда: Из московских глубин
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Смотрю много на форуме просветителей, да в общем то мне и делать нечего Подмигиваю Свои соображения высказывать.
Любовь построенная на обладание, чувстве собственничества, обычно такие положения дел и вызывает. Вообще даже не смогу объяснить что такое "Настоящая любовь" или Ненастоящая. Она просто есть, свободная от обладаний, чувства собственника, эгоцентризма. Другие слова описания мне неведомы. Согласен, что явление в нашей повседневно жизни такое же редкое, как увидеть белого медведя в Африке. Здесь самой нужно учиться ощущать любовь как внутренне единство с Духом непроявленным и проявленным миром, как отражением Духа. Эгоцентрическая любовь построена на обладании в данном случае человеческой формой, материальным статусом и вытекающим заблуждением относительно Божественной любви.
 
13 10 2009, 12:46 Отзывы :: URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Маритта, если между вами ничего общего , почему вы вместе то? Почему он не ушел, почему вы не ушли? Вы полюбили
образы друг друга, а за ними стоят реальные люди. Реально вы не понравились друг другу и держат вас только ваши образы.
Наверно я чушь несу, но вижу пока так.
 
14 10 2009, 20:20 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Salliy Здравствуйте! Он не сандалист, у нас полное непонимае друг друга. Мы не слышим друг друга. На каждой мелочи, он уходит в себя и не общается. Я сглаживаю это, хотя своей вины не чувствую. У меня масса проблем, в том числе и психологические, мне самой трудно. Очень устала от непонимания, или не хотения понимать...
Порой кажется, что он начал пользоваться моим отношением к нему...
 
15 10 2009, 19:17 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

sky rider В том то и дело, что разговаривая спокойно, мы не представляем жизнь друг, без друга... Но его эгоизм и непонимание утомили до безумия..Я устала испытывать боль.. Вообщем безумие какое то, как будто пригвоздили к нему!!! Вот начала постепенно заниматься медитацией...
 
15 10 2009, 19:21 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта,
Цитата:
у нас полное непонимае друг друга. Мы не слышим друг друга. На каждой мелочи, он уходит в себя и не общается.

Идёт период притирки.

Обсуди с ним какую нибудь притчу, спроси у него, что он думает по этому поводу...ты же хранительница очага...
Цитата:
Вот начала постепенно заниматься медитацией...

Взгляд из вечности
Будда говорил:
- Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценностей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тонкие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лохмотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечными плодовыми семечками, а величайшее озеро Индии — капелькой масла у себя на ноге. Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии. Высочайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь просветленных, как возникающие в глазах цветовые пятна.
Медитацию вижу я, как горний столп, нирвану — как страшный сон среди дня. На суждения о добре и зле я смотрю, как на змеиный танец дракона, а на подъем и падение вероучений — как на следы времен года.

Общее дело у вас есть, точки пересечения?
В притчах я выложила заповеди Будды, с них можно начать.
 
16 10 2009, 18:43 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Salliy Здраввствуй.. Вот в том и дело, что точки пересечения нет сейчас. Притирка уже должна по идее закончиться. Не идет речь уже о нем, мне больно осознавать, то, что происходит сейчас.. Я массу усилий перелагаю для восстановления отношений.. Он же- нет.. Я просто хочу покоя внутреннего.
Salliy у меня не легкий период.. У меня есть проблема и она заключается в фобии. Я сам на сам. А решать его проблемы и свои устала. Не знаю что делать...
 
16 10 2009, 21:20 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта,
Цитата:
Вот в том и дело, что точки пересечения нет сейчас.

Может он не твой мужчина?
Цитата:
у меня не легкий период.. У меня есть проблема и она заключается в фобии. Я сам на сам.

Страх, а чего конкретно?
Цитата:
А решать его проблемы и свои устала. Не знаю что делать...

Видно, что отношения угнетают.
Цитата:
Я просто хочу покоя внутреннего.

Нужно работать над собой. Само по себе ничего не случится.
Раньше, когда только начинала совершенствоваться внушала себе: я спокойна, умиротворённа и повторяла про себя раз по 10-15. Только этого недостаточно, работать нужно в комплексе, восстанавливая свой внутренний мир. Больше читай книг по совершенствованию, нужно-заведи тетрадь и важное записывай...Займись спортом, хотя бы бассейн, также можно заняться хатха-йогой для нормализации движения энергии в организме...
 
17 10 2009, 14:55 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Маритта1. Я массу усилий перелагаю для восстановления отношений
2. Я просто хочу покоя внутреннего. [/quote]

1. Покой не предполагает приложение усилий.
2. Отношение принадлежат иллюзии. Они нужны эго, не тебе.
3. Медитация не нацелена на покой, отношения и т.п. Это лов ловушка.

Цитата:
Нужно работать над собой, ... работать нужно, ...


Ни в коем случае не попадись на эту удочку. Эго не может функционировать без работы, борьбы, сопротивления, ...

***

Активность – это созидание. Она – разрушение изначально присущего человеку счастья.

Наставник, оправдывающий активность, – вовсе не Учитель, а губитель.

В подобных обстоятельствах можно сказать, что творец [Брахма] или смерть [Яма] приходят под видом Учителя. Такой человек не может освободить стремящегося, он только усилит его узы.

 
17 10 2009, 15:48 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта, для начала тебе необходимо привести в тонус физическое тело, занявшись спортом, дыхательной гимнастикой. Это я и понимаю началом работы над собой. Свет это созидание, тьма же имеет свой потолок. Выбирай что тебе ближе.
 
18 10 2009, 09:51 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Свет не является созиданием, активностью. Свет - покой, абсолютный покой, основанный на ясности. Созидание и активность от неудовлетворения тем, что есть, неудовлетворённость от отсутствия ясности видения.

Цитата:
для начала тебе необходимо привести в тонус физическое тело, занявшись спортом, дыхательной гимнастикой.


Все болезни эффективно уничтожаются непрерывным само-исследованием.

Если вы исходите из представления, что здоровье тела необходимо для здоро¬вья ума, то заботам о теле конца не будет.

(с) Be As You Are The Teachings of Sri Ramana Maharshi
(с) Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши

 
18 10 2009, 10:26 Отзывы :: URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

zen,
Слепая вера
Будда разрушал авторитеты, с горькой иронией бичевал он книжную премудрость, как пустой вздор или же дерзкое сумасбродство; к кастовому высокомерию браминов он относился с неменьшей строгостью:
- Кто, повторяя песни и изречения древних мудрецов, вообразит себя таким же, как они, мудрым, тот уподобляется простолюдину или рабу. Ученик верит в то, во что верит учитель; учитель верит в то, что он узнал от предшествующих учителей. Речь брамина похожа на вереницу слепых: стоящий впереди ничего не видит, стоящий посредине ничего не видит, стоящий позади ничего не видит. Как же тут быть? Разве при таких условиях вера браминов чего-нибудь стоит?
 
18 10 2009, 16:06 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Маритта, ты живёшь в Одессе, рядом море, может и нет возможности ходить в бассейн, но спокойные упражнения из хатха-йоги(функции тела, дыхание) тебе обязательно помогут. Со временем в теле появится гибкость, а в голове ясность...у меня иной раз даже улыбка играет на устах...просто ловлю себя на этом.

Конечно, только ты сама знаешь, что тебе лучше.

По поводу само-исследования тут я полностью согласна, нужно разобрать свою фобию.
 
18 10 2009, 16:25 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Кто, повторяя песни и изречения древних мудрецов, вообразит себя таким же, как они, мудрым, тот уподобляется простолюдину или рабу.


Репетиция святости — это садхана. В этом нет ничего плохого при условии, что вы не требуете никаких заслуг.

(с) Я ЕСТЬ ТО. Беседы с Шри Нисаргадаттом Махараджем

 
18 10 2009, 16:44 URL сообщения
Маритта
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Salliy Очень давно, я перенесла травму, еще ребенком, осталась без матери. На то время мне было 8 лет. Вторая - я рассталась с супругом, и воспитывала детей. После того как мы рассталаись я заработала вегето сосудистую. Ну а она понесла за собой страх. Эта болячка способна человека загнать. Я вышла все же с этого состояния. Точнее мне помог один очень позитивный человек.
А повтор повторился два года назад.. Так вот два года меня преследует страх страха.Есть такая фобия.)
Дело дошло до того, что мне страшно выйти из дома, страшно быть одной..
На сайте мне дали видеоролик..Цезарь в Кишиневе.Занимаюсь.Начала немного выходить с этого состояния. Читаю книги. Но этого недостаточно.. ВЫйти или пойти на далекие расстояния я не могу пока не могу..Так как очень надеюсь на то что справлюсь!
А тут еще и проблема во взаимоотношениях.

Я нашла замечательную музыку Karunesh. Она спасает меня в полном смысле слова. Расслабляюсь и представляю себя почему то под цветущей яблоней.. Как верно заниматься медитацией не ведаю,но после расслабления я улыбаюсь. И душа наполняется добротой и покоем.... Пока его не нарушают.. А вот как оставаться умиротворенной всегда вот в чем секрет Salliy .

Кстати у меня был знакомый первого супруга однокашник.. Наверное все знают фамилию Ксендзюк Алексей исследует возможности философско-практического учения Карлоса Кастанеды. . Жаль что мы не общаемся уже, он хорошим учителем мог бы быть....
 
19 10 2009, 11:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100