Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Shri. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Shri. Концептуальный текст

Shri. Информация об участнике

Добрый день! Я хочу принять участие в тренинге , чтобы пообщаться с людьми которые интересуются тем же что и я . Я -Shri живу на Украине в г. Запорожье , полгода уже регулярно посищаю сайт, для себя нашла очень много интересного. Занимаюсь духовной практикой считаю , что человек ответы на все свои вопросы и проблемы должен искать внутри себя. За то время что я практикую у меня полностью изменились взгляды на жизнь, т.е. для чего она нам дана , что вожно и какой след я оставлю . Изменилось отношение к людям и их действиям.
 
20 09 2009, 22:21 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Ну, давай пообщаемся. :) Привет!

Общение должно строиться на взаимном интересе, да? Подмигиваю Мне вот интересно, какие сейчас у тебя взгляды на жизнь? Для чего она дана?
 
21 09 2009, 10:56 URL сообщения
Shri
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!Надеюсь сомной будет интересно!
Цитата:
Мне вот интересно, какие сейчас у тебя взгляды на жизнь?
Росла я в советское время и представление о жизни нам навязывала школа и общество, но уже тогда я отличалась своими взглядами и поведением , т.е. меня нельзя было заставить думать и делать то что надо если это не совпадало с моим мнением. Но определенные стереотипы всетаки были заложены. После школы и института вышла замуж и растворилась в семье , на жизнь смотрела через призмы семьи , сначала семья ее интересы а потом я. Теперь на первом месте я и мои интересы а потом семья , но это мне далось не легко, пришлось пережить много , но я сумела благодаря духовным практикам.
Жить надо так чтобы внутри тебя была гармония , тогда она начнет возникать и вокруг в пространстве.
Цитата:
Для чего она дана?
Чтобы душа стала свободной!
 
22 09 2009, 01:48 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Shri, здравствуй!

Напиши пожалуйста, как ты видишь:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Это будет твой Концептуальный текст, который в ходе обсуждения можно будет дополнять и редактировать.
 
24 09 2009, 22:41 URL сообщения
Shri
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах

Я думаю , что сначала надо определиться со словом "правельный" , для меня сейчас нет таких понятий как правильно или неправельно , добро и зло , белое и черное , и т.д. это все две стороны одной медали, эсть мое отношение к происходящему вокруг и то к чему все должны стремиться - к гармонии внутреней и внешней со всем миром. Само слово МИР подразумевает мир в душе , мир вокруг.
слова "все на своих местах" подразумевает постоянное состояние ,а мир должен быть в постоянном развитии и движении.
Цитата:
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру

Каждый человек должен духовно развиваться и совершенствоваться прийти к гармонии в нутри себя и вокруг.
Цитата:
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

помогать тем кто в начале пути.
 
25 09 2009, 14:24 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Shri, привет! Очень доволен
Цитата:
Я думаю , что сначала надо определиться со словом "правельный" , для меня сейчас нет таких понятий как правильно или неправельно , добро и зло , белое и черное , и т.д. это все две стороны одной медали, эсть мое отношение к происходящему вокруг и то к чему все должны стремиться - к гармонии внутреней и внешней со всем миром. Само слово МИР подразумевает мир в душе , мир вокруг.

Прекрасные слова Очень доволен

А в твоем мире есть: война, голод, насилие?
Можно ли назвать мир вркруг тебя гармоничным? Почему?
 
25 09 2009, 14:41 URL сообщения
Shri
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Radost , привет!
Конечно это звучит не реально , но в моем мире нет войны, голода и насилия , это создают люди у которых большие комплексы и проблемы с психикой , а все это идет из нутри .

Мир вокруг близок к гармонии , и это зависит от нас самих . Я не даю негативу проникать в мой мир. Улыбаюсь
 
25 09 2009, 15:45 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Shri Очень доволен
Цитата:
Конечно это звучит не реально , но в моем мире нет войны, голода и насилия , это создают люди у которых большие комплексы и проблемы с психикой , а все это идет из нутри .
Ну почему же нереально :) Очень даже реально звучит. А есть в твоем мире грубость, окурки на лесничной площадке, плохое качество продуктов, реклама?

Цитата:
Мир вокруг близок к гармонии , и это зависит от нас самих . Я не даю негативу проникать в мой мир.
Ты создал такую закрытую зону? И ничто снаружи в нее не проникает, и даже не стучится?
Расскажи как проходит твой день? Чем ты живешь, что любишь, о чем мечтаешь. Ангел
 
25 09 2009, 15:56 URL сообщения
Shri
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Человек может сам выбирать! я живу в собственном доме , на рекламу не обращаю внимания , продукты выбираю качественные.

Нет закрытых зон, живу в реальном мире , просто я внутрь себя не пускаю чужое( проблемы , весь мусор с ТВ ), хотя я очень чуствительна.
Все чужое отдаю обратно , не всегда сразу пока разберешся, бывает так крутит , когда поймешь становится легче.
День проходит в общем так . С утра собираю дочь в садик , муж ее отвозит , потом кормлю собак , или остаюсь дома занимаюсь хозяйством ,
или собираюсь на работу но это пару раз в неделю , забираю дочь с садика и уже вечерний отдых( ТВ , НЕТ , книги). Выходные или мы в гости , или к нам гости , отдых семьей.
Вопрос "что любишь" для меня имеет особый смысл , я считаю что сердце должно дышать любовью , т.е. с любовью надо относиться ко всему что ты делаешь , ко всему что тебя окружает. А буквально клубнику и персики.
Ненадо мечтать ,надо действовать - ставить цель и идти к ней.
 
25 09 2009, 17:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Shri,
Цитата:
Человек может сам выбирать! я живу в собственном доме , на рекламу не обращаю внимания , продукты выбираю качественные.
Я уже даже не буду спрашивать чем кормят в садике ребенка, чему его учат воспитатели, и влияет ли на него реклама... в вашем идеальном мире Ангел

Прекрасно :) Если у тебя решена задача "правильного мира" (а она ведь у тебя полностью решена?), как ты видишь свое участие в тренинге? Как задачи тренинга совпадают с твоими личными задачами?

Цитата:
Нет закрытых зон, живу в реальном мире , просто я внутрь себя не пускаю чужое( проблемы , весь мусор с ТВ ), хотя я очень чуствительна.
Ясно :)

Цитата:
Все чужое отдаю обратно , не всегда сразу пока разберешся, бывает так крутит , когда поймешь становится легче.
А что происходит с твоими близкими в такой ситуации? Как на них отражается все это внешнее?

Цитата:
Ненадо мечтать ,надо действовать - ставить цель и идти к ней.
Какие у Вас сейчас цели? Улыбаюсь
 
25 09 2009, 18:55 URL сообщения
Shri
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Radost,
Цитата:
как ты видишь свое участие в тренинге? Как задачи тренинга совпадают с твоими личными задачами?

Мне интересно общаться с вами. Мои задачи духовное развитие. Как я понимаю задачи тренинга и сайта помочь желающим духовно развиваться . если моя задача "правильного мира" решена я могу помочь другим понять себя , тем самым развиваясь в общении.

Цитата:
А что происходит с твоими близкими в такой ситуации? Как на них отражается все это внешнее?


Когда у меня унутри скажем так дискомфорт, я работаю над собой с помощью медитации и практик, на близких свои состояния я не передаю ,
когда им плохо стараюсь с них это убрать если можно.

Цитата:
Какие у Вас сейчас цели?

Духовное развитие!
 
25 09 2009, 19:59 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Каждый человек должен духовно развиваться и совершенствоваться прийти к гармонии в нутри себя и вокруг.


Почему?
 
26 09 2009, 12:14 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Shri, привет :)
Цитата:
Мне интересно общаться с вами. Мои задачи духовное развитие. Как я понимаю задачи тренинга и сайта помочь желающим духовно развиваться . если моя задача "правильного мира" решена я могу помочь другим понять себя , тем самым развиваясь в общении.
Задачи тренинга звучат немного иначе, ты читала правила? Как ты считаешь, такие задачи могут тебе помочь развить себя?
Что ты хочешь в себе развить?

Цитата:
Цитата:
Какие у Вас сейчас цели?

Духовное развитие!
Раскрой это понятие, пожалуйста. Очень доволен
 
26 09 2009, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100