Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Само. Концептуальный текст

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Само. Концептуальный текст

Само. Заявка участника.

Привет!
Прошу включить меня в число участников Тренинга!
Ник на форуме - Само.
Живу в Сибири (Россия).
Цель участия - определиться, на каком участке пути к Правильному Миру я сейчас нахожусь.
 
21 09 2009, 10:27 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Само! :)

По каким признакам ты рассчитываешь обнаружить свое текущее местоположение на пути к Правильному Миру?
 
21 09 2009, 11:35 Отзывы :: URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Само! Улыбаюсь
Правильно ли я поняла, что Вы видите "Правильный Мир" существующим где-то вдалике (или неподалеку Улыбаюсь ) и себя самого на пути к нему?
 
22 09 2009, 11:44 URL сообщения
Само
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
По каким признакам ты рассчитываешь обнаружить свое текущее местоположение на пути к Правильному Миру?

По степени ясности картины Правильного мира

Цитата:
Правильно ли я поняла, что Вы видите "Правильный Мир" существующим где-то вдалике (или неподалеку ) и себя самого на пути к нему?

Не могу точно сказать вдалеке или неподалёку, но - да.
 
23 09 2009, 05:22 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Как считаешь - ясность картины мира означает ее тождественность с миром?
 
23 09 2009, 18:05 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Правильно ли я поняла, что Вы видите "Правильный Мир" существующим где-то вдалике (или неподалеку ) и себя самого на пути к нему?

Не могу точно сказать вдалеке или неподалёку, но - да.

Т.е Вас в Правильном Мире нет? А кто/что там есть?
 
23 09 2009, 20:39 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Само,
Цитата:
По каким признакам ты рассчитываешь обнаружить свое текущее местоположение на пути к Правильному Миру?

По степени ясности картины Правильного мира

А как определяется степень ясности картины? По каким признакам?
 
24 09 2009, 03:34 URL сообщения
Само
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Как считаешь - ясность картины мира означает ее тождественность с миром?

"Считать" здесь - не совсем уместно. Считать можно что угодно и это не будет иметь никакой ценности. Скорее - понимание, видение, внутренняя убеждённость, знание. На каждом этапе Пути - своя картина мира. Одно это уже ставит под сомнение всякие попытки прицепить ярлык тождественности к чему бы то ни было. На каждом этапе Пути я принимаю актуальную картину мира как годную для жизни. Периодически каждая такая картина "приедается", и возникает непродолимое желание сменить её.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Правильно ли я поняла, что Вы видите "Правильный Мир" существующим где-то вдалике (или неподалеку ) и себя самого на пути к нему?

Не могу точно сказать вдалеке или неподалёку, но - да.

Т.е Вас в Правильном Мире нет? А кто/что там есть?

На данном этапе для меня не принципиально - есть я в Правильном мире или меня там нет. Я не вижу для себя важности такого различения.
Цитата:
Цитата:
По каким признакам ты рассчитываешь обнаружить свое текущее местоположение на пути к Правильному Миру?

По степени ясности картины Правильного мира

А как определяется степень ясности картины? По каким признакам?

Для меня, в-частности - в прежней картине мира степень ясности определялась степенью "податливости" отдельных её элементов в необходимом мне направлении. Что означает "спепень ясности" по отношению к картине Правильного мира?.. Возможно, мне повезёт, и я узнаю это уже по окончании данного Тренинга.
 
24 09 2009, 04:39 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Привет!

Что такое ПРАВИЛЬНЫЙ и что такое МИР?
Ну и как следствие что такое ПРАВИЛЬНЫЙ МИР?
 
24 09 2009, 06:02 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Само,
Цитата:
По каким признакам ты рассчитываешь обнаружить свое текущее местоположение на пути к Правильному Миру?

По степени ясности картины Правильного мира

А как определяется степень ясности картины? По каким признакам?

степень ясности определялась степенью "податливости" отдельных её элементов в необходимом мне направлении.

А как определить степень податливости отдельных элементов? По каким признакам?
Вы вообще вопросы понимаете? Смысл вопросов?
И смысл, что такое ОТВЕТ?
 
24 09 2009, 08:37 URL сообщения
Само
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Что такое ПРАВИЛЬНЫЙ

Который мне нравится.
Цитата:
что такое МИР?

Всё, что я могу воспринимать, и, особенно, - с чем могу взаимодействовать, частью чего я себя ощущаю.
Цитата:
что такое ПРАВИЛЬНЫЙ МИР?

В котором мне комфортно, радостно, который помогает мне жить, а не умирать, в котором я могу делать хорошее, правильное, а не тратить ограниченные ресурсы на тупое выживание, в котором я могу наиболее полно, наиболее беспрепятственно самореализовываться. Здесь не много агрессии и самоагрессии, а та, что проявляется - переплавляется в конструктивные действия.
Цитата:
Вы вообще вопросы понимаете? Смысл вопросов?
И смысл, что такое ОТВЕТ?

Вот тут Вы меня поймали - у меня нет в этом уверенности.
 
01 10 2009, 06:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Само,
Цитата:
В котором мне комфортно, радостно, который помогает мне жить, а не умирать, в котором я могу делать хорошее, правильное, а не тратить ограниченные ресурсы на тупое выживание, в котором я могу наиболее полно, наиболее беспрепятственно самореализовываться. Здесь не много агрессии и самоагрессии, а та, что проявляется - переплавляется в конструктивные действия.

в чём главное отличие этого от твоей текущей ситуации? т е ты ещё не в Правильном Мире- так? отсюда вопросы:

1. что именно сейчас неправильно?

2. каким оно будет в Правильном Мире?

3. как ты к этому прийдёшь= какие шаги сделаешь?

4. опиши себя в Правильном Мире- как тебе там будет?

// если ты считаешь, что любой достигнутый Правильный Мир перестаёт быть правильным миром(я правильно тебя понял?), то вместо слов "Правильный Мир" в вопросах 1..4 можешь читать: "мир более правильный, чем сейчас". при чём мне интересны не все/любые аспекты улучшений, а именно то, что тебе хотелось бы изменить в первую очередь
 
03 10 2009, 19:29 URL сообщения
381988
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +91

Цитата:
Периодически каждая такая картина "приедается", и возникает непродолимое желание сменить её.

Какой смысл ты вложил в "приедается" ?
Надоела старая одежда и хочешь переодеться в новую чистую? Или хочешь чего-нибуть новенького? Или?
 
03 10 2009, 20:45 URL сообщения
Само
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: 0

qwerty,
Цитата:
в чём главное отличие этого от твоей текущей ситуации? т е ты ещё не в Правильном Мире- так?

Да, я определённо не могу утверждать, что я в Правильном Мире, я его ощущаю сейчас как
нечто, что надо достигнуть, куда надо "перейти". Ну как мы привычно определяем себя относительно некоей цели.

Цитата:
отсюда вопросы:

1. что именно сейчас неправильно?

Пожалуй, больше всего вызывает уныние всеобщая конкуренция.
Цитата:
2. каким оно будет в Правильном Мире?

Прежде и превыше всего - будет ясно моё личное, микроскопическое, но вполне себе целесообразное место во Вселенной :). В Правильном мире есть сильная мотивация что то делать конструктивное, этичное и экологичное, нужное или себе, или другим, или всем. Вообще сильная мотивация жить, мониторя не свой уровень благосостояния относительно остальных, а свой уровень мудрости, любви относительно лучших представителей рода человеческого. В Правильном мире я не устаЮ делать что то правильное для людей и верю, что им это нужно.
Т.е., ведущим мотивом становится расти безотносительно уровня роста других. Или, уж ладно, если конкурировать - так с Богом! (в лучшем смысле. Я думаю такой возможен) :)

Цитата:
3. как ты к этому прийдёшь= какие шаги сделаешь?

1.Я уверен - человеку жизненно необходимо развиваться ( значение этого термина здесь - оно такое... общераспространённое). Вернее жизнь - это развитие (или неразвитие, как вариант), это постоянное изменение. 2.Кроме того, мне важна "моя" Среда.
3.Поэтому в настоящеее время я наполняю некое ограниченное пространство информацией, которая может способствовать развитию людей, заинтересованных в этом. Как "побочный" (но весьма желательный и радостный) эффект - закручивание вокруг этого пространства близкой мне Среды.

Цитата:
4. опиши себя в Правильном Мире- как тебе там будет? // если ты считаешь, что любой достигнутый Правильный Мир перестаёт быть правильным миром(я правильно тебя понял?), то вместо слов "Правильный Мир" в вопросах 1..4 можешь читать: "мир более правильный, чем сейчас". при чём мне интересны не все/любые аспекты улучшений, а именно то, что тебе хотелось бы изменить в первую очередь

Мне будет радостно, я буду переполнен жизненной энергией, я буду творцом, я буду равняться на лучших, а не просто энергетически переполненных. В первую очередь изменить я хотел бы себя – хочется работать более-менее исправным «инструментом». Я убеждён, что внешний мир есть отражение меня, какой я – такой и мир. Меняю себя, после пробы нескольких методов, действую, превращая своё непонимание в действие :) Жизнь убеждала не раз уже, что очень многое зависит от «чистоты помыслов» (очень точный, хотя старомодный термин). Вот, чищу помыслы. И действую.
 
06 10 2009, 11:07 URL сообщения
Само
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: 0

381988,

Цитата:
Цитата:
Периодически каждая такая картина "приедается", и возникает непродолимое желание сменить её.


Какой смысл ты вложил в "приедается" ?
Надоела старая одежда и хочешь переодеться в новую чистую? Или хочешь чего-нибуть новенького? Или?

Смысл - "становится негодной для употребления". Любая модель, в т.ч. и картина мира, годна только на определённый промежуток времени, пока не становится ясным, что объем и качество вопринимаемого не укладывается в рамки используемой сегодня модели. И вот, начинаются поиски новой модели. Наверное, одно из возможных названий - "Правильный мир и моё место в нём".
 
15 10 2009, 07:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100