Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Ошибаешься Шри Какли - очень ошибаешься.Я разговаривал лично по телефону с некоторыми монахами такие как Сат Чит Ананда,Ананда Рупа - и звонил я им не для того чтобы что то выведать и настроить их плохо против монастыря.Я звонил по старой доброй дружбе,узнать как их дела и как сложилась судьба.Довольно все они стали успешными людьми,один из них держит свой бизнес,ездит по миру отдыхает,другой снимается в кино,и сам снимает фильмы - оба творческие люди и благодарны монастырю за то что там они воспитали волю и силу Духа. Возможно не все конечно было и гладко,ушли они каждый по своим причинам,но мне четка сказал Сат Чит Анада: А какая вам разница,что происходит в монастыре,мы прошли этот рубеж,наши уже взгляды не совпадают,мы уже не имеем связи и общих идей.А у тех у кого есть путь идут,это их путь,их судьба и их карма.Мы не должны вмешиваться,мы идем своим путем.Будте благодарны что хоть так распространяется знание СИддхов - чем вообще ни как.

Так что он от части прав.Какая нам разница,кто и что будет практиковать в монастыре - это их путь и мы не должны ни кого отговаривать.Это их карма,их судьба,а вмешиваясь в чужие судьбы мы поступаем плохо.
 
13 09 2009, 23:57 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды, фраза-


shrikalki,
Цитата:
общаться в ближайшую неделю и вообще в будущем будет не с кем

Я прекрасно это понимаю, через 2 недели я начну тотальный анализ изучения философии СВД, возможно схожу на какой-нибудь семинар в Питере... Я не гонюсь за чужим мнением, а тем более за мнением представителей монастыря - это своего рода игра и ничего более. Чтобы понять философию СВД, необходимо тотально изучить его биографию и все его труды... Как я вас понял ваши выводы по поводу обучения у СВД являються такими:
1. Лжепросветление Гуру.
2. Лицемерное и трусливое поведение Гуру в стрессовых ситуациях.
3. Солянка методов из тибетского буддизма, индуизма, даосизма и различных религиозных сект.
4. Практика левого тантризма без необходимых на то инициаций.
5. Изменение эзотерической парадигмы в разные годы в монастыре Гухьясамаджа.
6. Отсуствие сострадания у Гуру к бывшим монахам.
7. Жертвенности как одна из видов практик для накопления заслуг перед собой и перед Гуру.
8. Отсуствие подлинной линии приемственности у СВД, и выдавание желаемое за действительное (сочинение сказок).
9. Лживость и изворотливость Гуру, когда это выгодно.. Применение таких понятий гуру-йога, чистое видение, абсолютная и относительная точка зрения.
10. Воля к власти и формирования жесткой иерархии в стенах монастыря.
Вот 10 тезисов я смог увидеть у вас и у других участников.....
==================================
Тезисов будет еще больше.
 
13 09 2009, 23:58 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

МОжно пол жизни потратить на то что доказывать,находить улики что вот тот человек обманщик,или еще кто то,а можно пол жизни потратить на практику и стать одним из 84 Махасиддхов.Кем нам быть мы вибераем сами,стать нам баламутом на форуме в спорах,или стать рьяным практиком день и ночь,и достичь Сиддхи став Мастером.

Только мы сами выбираем кем быть! Только мы сами!
 
14 09 2009, 00:02 URL сообщения
Shri Swami Purna Avatara
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Махасиддхом не стать, если действительно есть какой то обман, со страшными для людей последствиями и если на это закрывать глаза.
 
14 09 2009, 00:04 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Агастья Муни, Спасибо за ваш ответ о сиддхи. Процессы на уровне моей энергии могли бы происходить, если бы я была бы практикующей...Этот человек , о котором я упомянула, за день до этого заявил , что он имеет сиддхи...Я сиддхи не имею , но я имею нечто другое...Я чувствую этого человека на расстояние...представьте себе, что я чувствую, когда он рад и когда он огорчен, я краснею, когда он краснеет и т.д....Я могу нанести ему вред на расстоянии и не только ему...эти способности проявились у меня , когда мне исполнилась 21 год, до этого я даже не подозревала об этом...я вижу вещие сны , которые сбываются...Я наблюдаю за собой во сне, и ,начитавшишь на форуме,захотела и вышла из сна по своему желанию...Скажите, это плохо, что я чувствую его...Я могла восприпятствовать тому случаю, но мне было интересно, что он выкинет...Так что он сделал, я так и не поняла...Не разьясните ли...
 
14 09 2009, 00:07 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Агастья Муни, Фраза-

...А какая вам разница,что происходит в монастыре,мы прошли этот рубеж,наши уже взгляды не совпадают,мы уже не имеем связи и общих идей.А у тех у кого есть путь идут,это их путь,их судьба и их карма....

Так что он от части прав.Какая нам разница,кто и что будет практиковать в монастыре - это их путь и мы не должны ни кого отговаривать.Это их карма,их судьба,а вмешиваясь в чужие судьбы мы поступаем плохо.
========================================
Агастья Муни,
перечитай первую фразу, ты косвенно дал понять что у них ничего общего нет с монастырем, как нет и особой благодарности. Ведь если бы йогин пришел и нашел что то ценное то даже уйдя не сказал бы ..."УЖЕ НЕ ИМЕЕМ СВЯЗЕЙ И ОБЩИХ ИДЕЙ"...

В отношении второй фразы можно задать вопрос в обратном направлении, а обладая информацией и умалчивая о том, видя что кто то подвергается вполне очевидной опасности(ты ведь понимаеш что следование лже учениям создает дурные предпосылки для будущих перерождений) и не сказав о том всенародно ты поступаеш хорошо?

Агатья бесполезно спасать тонущий Титатник, ты ничего не можеш изменить, но ты можеш помочь спасти тех кто желают спастись, ну так что? Есть три варианта - 1-ты продолжаеш пить волшебный элексир(самогон)!
-2- ты будеш пытаться выгородить Вишну Дева и -3- ты будеш продолжать свои исследования.

Но ведь читатели знают как ты поступиш, и хоть Горошина тебя и и Исайю на твоем обозвала "тунеядцами", я думаю она изменит свое мнение после того как ты возмешся за Свою Хмельную Голову и продолжиш исследования, а самогон отдаш Вишну Деву ему он поможет смягчить головную боль по именем shrikalki,
 
14 09 2009, 00:13 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Naza

Я не вижу что вам кто-то причиняет зло,может я слаб для такого - не знаю.Мой учитель конечно может увидеть все,так как он Мастер Сиддха,и не раз мне говорил намекая что я делаю дома.Знать он этого не мог,я ему не говорил,но пару раз замечал его тонкое тело у себя дома.Но учитель не занимается предсказаниями и не общается с не учениками.Поэтому по поводу вас я у него к сожалению не могу спросить совета,так как он не ответит,он только помогает ученикам.Но то что я способен видеть,я не вижу ничего плохого у вас,я вижу другие процессы,о них говорит и дата 21 год,мистическое число Сиддхов.Я вижу у вас некоторые тайне процессы вашей энергией.
Остальное не знаю.Знаю только то что в Традиции Сиддхов,есть методы разрушающие даже самые сильные проклятия и колдовство.
Проверены некоторые методы на моем личном опыте.
некоторые люди мне хотели сделать плохо,но тайные методы Сиддхов - разрушают их колдовство и то что они посылали скоро пойдет на них мощно волной,которая их и разрушит.Поэтому применять Магию не очень хорошо,потому что иногда может оказаться человек,который владеет древними методами,очень сильными,которые получил через благословение от Учителя,и тогда тот кто посылает колдовство,посылает в пустую,через тайные методы эта энергия собирается в тайный запечатанный кувшин Сиддхов,более трех месяцев,и после когда она усилится,её мощный поток выпускают,а так как тот на которого она посылалась имея тайные практики защиты,то энергия должна куда то вернутся,она не может просто так бродить,то она возвращается с силой в источник от куда посылалась и разрушает того человека очень сильно.Поэтому многие сильные маги и ведьмы очень сильно боятся применять сильные ритуалы порчи,иначе потом возврат их может убить.

Магия это не шутка,и в этом я имею богатый опыт,случаи из жизни и собственной практики.Лучше ни кому не причинять магией вред,никому.Иначе можно один раз не рассчитать силу и на того кого посылаешь,может оказаться не обычный человек,и его знания,могут не только противостоять но и вернуть в тройне - вот это и опасно.Поэтому я не думаю что на вас насылают магию.
При Магии не болит все тело - но избранное место.
 
14 09 2009, 00:23 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Namaskar, Фраза-


Особенно последняя строчка...
Ув. shrikalki, извиняйте, что вмешиваюсь в ваш диалог, но как же тогда общаются все просветленные, если нет возможности что то сказать?
Нет отождествления с говорящим, но тем не менее говорение происходит.
Нет отождествления с умом, но тем не менее, это не значит, что просветленный не думает.

Namaskar, фраза-


Ну это вообще мне не понятно. Что "Бог Богов" "Гуру всех Гуру" или Вселенское "Я", должен принадлежать какой то традиции? Или все традиции принадлежат ему?
=================================
Не боишся запутаться в словах?
 
14 09 2009, 00:24 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Агастья Муни, не могли бы вы написать мне на личку. что конкретно вы видите во мне...Что вы имеете ввиду : " я вижу другие процессы,о них говорит и дата 21 год,мистическое число Сиддхов.Я вижу у вас некоторые тайне процессы вашей энергией. " Спасибо.
 
14 09 2009, 00:38 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

для Шри Калки

Исследования каждый должен сам для себя проводить!Быть писателем,сидеть днями и ночами писать,что-то переводить,ради того чтобы потом в глазах других выглядеть ученным - не мой профиль.

Я хочу стать практиком,и я им постепенно становлюсь,практикую.А переводы мне нужны как карта не более.Тратить свою жизнь на что чтобы бороться со Свами Вишну Дэвом я не намерен.По той причине что мне все равно что там преподают,я для себя провел исследования и понял что этот путь не мой путь.Но я благодарен что благодаря этому пути - я нашел свой путь Сиддхов.А так кто его знает,если бы не монастырь,если бы не Падма Джьоти со своей книгой Бабаджи и 18 сиддхов,может быть я бы никогда не знал бы даже об этом пути.

Поэтому мне нет смысла писать статьи что то находить и прочее,это ничего не даст - ничего.Только беспокойство ума.Вы думаете что нынешние люди способны понять знание Сиддхов,тайны о Бессмертии и другие вещи.Конечно они не способны - это путь единиц.И Монастырь именно им и даст такую базу,чтобы они были способными к этом знанию.

Почему Чауранги давал посвящение дереву и оно стало Бессмертны,потому что он не видел вокруг себя способных. И знание Сиддхов - это не шутки,такие вещи как Алхимия,Кайя Кальпа,Вааси йога и другие вещи.

И я не имею права раскрывать многие вещи, и я принимал обеты у своего Учителя,я не мастера ученик,и мне первые 20 лет нужно только обучатся,потом еще 10 стабилизироваться.

Поэтому пусть идут учатся в монастырь,закаляют дух,проходят Базу и Основы,проходят средние ступени,а потом кому надо встанут на Высокие ступени Путь Тамильских Сиддхов.

Я к этому пути подходил все 10 лет.Если бы я не поимел ценные опыты на Пути Лайя Йоги - я бы не поверил в Долговечность и Бессмертие.
Но испытав некоторые спонтанные опыты Джьоти Йоги,которые мне подтвердил Свами Вишну Дэв.Ясмог принять традицию Сиддхов как родную.

Некоторые может смогу реализоваться и через Лайя ЙОги - я не знаю,мне не ведомы все методы которыми владеет Свами Вишну Дэв.Но судя по развитию моего дяди Вишва Пуруши которому уже 67 лет.Я вижу что методы работают и он сильно продвинулся на пути,исцелил многие болезни и исцеляет многих людей.

Поэтому не вижу смысла разрушать монастырь - это плюс плохая карма.

Но если вам эта карма нужна,то продолжайте в том же духе....Ну только потом вините себя сами,это ваш выбор.
 
14 09 2009, 00:40 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Naza

Честно,я больше ничего не вижу,что видел на писал.

Я еще очень и очень духовно не развит и могу ошибаться. Я не мастер,ни Сиддха,ни профессионал в йоги и так далее.

Я еще новичок в духовной жизни,поэтому мне свойственно иногда ошибаться.
 
14 09 2009, 00:43 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

shrikalki,
Цитата:
Не боишся запутаться в словах?

А что, я не понятно написал? По моему все ясно. Бог не принадлежит никакой традиции, все традиции, только указывают на него.
 
14 09 2009, 01:53 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Улыбка Будды
Цитата:
Есть ли можете как вы видите своего гуру Свами Вишну Дэва, какие его личностные особенности, есть ли в нем недостатки и т.д.


С Гуру очень интересно общаться. В прямом смысле слова, это целая игра. Любой его жест, взгляд несет информацию, но это не отражение каких-то внутренних процессов в нем, а информация для ученика. Если этого не понимать, то может показаться, что он проявил какую-то реакцию, но все эти вещи происходят для присутствующих, потому что сонастраиваясь с его сознанием, чувствуешь только полный покой и ананду.

Если говорить о духовной связи, то она установилась с первой встречи на семинаре, когда я сидела в конце зала и ощущала огромное распахнутое сознание, в котором были все виды энергий – оно включало в себя все, и только благодаря тому, что в следующие полгода я постоянно настраивалась на его сознание, мне удалось вылезти из очень кризисной (в духовном плане) для меня ситуации.

Я не могу сказать много о его личностных особенностях ввиду того, что вижу его только на лекциях и на даршанах, но ни разу не замечала каких-либо недостатков. Бесконечное терпение, уважение к моему мнению, бесконечное сострадание и поддержка. Поток благословения, который постоянно ощущается за счет Гуру-йоги, ну наверное это можно сравнить с воздухом, которым дышишь. Дело в том, что у меня очень мало времени для практики, поэтому для меня 90% практики – это гуру-йога, это дает и развитие, и опыты.

Я не могу давать оценку фактам, излагавшимся Шрикалки ввиду того, что меня там не было, но я смотрю на мир из момента «сейчас», в моей жизни, моей реальности все чисто, ничего плохого не происходило.
Меня не волнует ни прошлое Гуру, какое бы оно ни было, ни парампара – это все значение теперь уже не имеет для той связи, которая уже установлена. Это примерно как тоже самое, как если в паре нет любви начинается оценка – кто что может, кто сколько стоит, кто как выглядит. Но если чувства от Бога, то и молодому человеку безразлично, кем была его девушка в прошлом и что о ней говорят, и девушке безразлично материальное положение молодого человека и какой у него размер.

я так понимаю вы являетесь послушником при монастыре
я мирянка (ввиду того, что у меня ребенок)
Есть ли да какие требования для поступления в послушники..
По этому вопросу пишите в монастырь. Главное требование – ваше желание. Но я бы посоветовала позаниматься там служением с месяц, а лучше побольше. Это очень серьезное решение.

ваш муж (парень) разделяет ваши взгляды
он стал учеником Гуру когда мы поженились

Katha и Shrikalki прошли всю иерархическую лестницу в монастыре, они прямо заявляют что просветлением здесь и не пахнет..

Наверное они в этом очень много понимают, но почему-то у них не хватает ясности, божественной гордости, чтобы выразить почтение учителю, который их все же учил, дал им определенный опыт в жизни, и покинуть его с достоинством, если их что-то не устроило? Если человек не имеет элементарных качеств чистоты ума, опускается до грязных дрязг, то как он может судить о чьем-либо просветлении?

просто чтобы стать послушником нужно не иметь никакой собственности
Неправда, откуда у молодых ребят квартиры, чтобы их отдавать? Там живут их родители. Никто не собирает досье на послушников что у них в собственности. Вы отказываетесь от собственности в плане того, что вы в статусе послушника обязуетесь не иметь личной собственности и пользоваться ею (только на время пребывания в миру с целью служения, свидания с родными, вы проживаете в своей квартире и пользуетесь мирскими вещами).

Шрикалки

Цитата:
Есть только один Гуру- это Гуру- Шри Дата


Я имела в виду моего учителя Свами Вишну Дэва.
 
14 09 2009, 11:03 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Laya,
Цитата:
Katha и Shrikalki прошли всю иерархическую лестницу в монастыре, они прямо заявляют что просветлением здесь и не пахнет..
========================================================================

Наверное они в этом очень много понимают, но почему-то у них не хватает ясности, божественной гордости, чтобы выразить почтение учителю, который их все же учил, дал им определенный опыт в жизни, и покинуть его с достоинством, если их что-то не устроило?
Если человек не имеет элементарных качеств чистоты ума, опускается до грязных дрязг, то как он может судить о чьем-либо просветлении?

Исходя из вашей логики объекты притязаний педофила должны быть благодарны своему насильнику, ведь он "дал им определенный опыт в жизни" и если "что-то не устроило" "покинуть его с достоинством" Офигеть! Офигеть! Офигеть!
Я не оцениваю Минцева,тем более не опускаюсь до "грязных дрязг" Подмигиваю
 
14 09 2009, 12:31 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Katha, вас не насиловали, насколько я понимаю. Никто насильно не заставлял вас находиться в монастыре.

Цитата:
А я увидел человека который очень боится умереть.


Да я вот тоже очень боюсь умереть. Не потому что смерти боюсь, а потому что очень много еще нужно сделать. Раньше мне было все равно.

Цитата:
Даже боль переносить по мужски не может,всё сплошная истерия.


Это не оценка по вашему? Откуда вы знаете, какой уровень боли, что именно он чувствовал? Рамакришна испытывал сильную боль и его физическое тело так страдало, что у учеников слезы лились. Хотя сознание его было не вовлечено.
Конечно, это грязные дрязги рыться в чужом прошлом, особенно в ситуациях, где человек болел. Напоминает современные новости в интернете.
 
14 09 2009, 13:09 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100