Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злокачественна ли наша цивилизация?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Злокачественна ли наша цивилизация?
Да
64%
 64%  [ 11 ]
Нет
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11
Злокачественна ли наша цивилизация?

Мне кажется, что наша цивилизация подобна злокачественной опухоли на теле планеты. Давайте обсудим это.
 
20 01 2005, 02:06 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Еще пара слов насчет того, каков же мой план спасения по пунктам. Я уже говорил, и скажу еще раз. Миром правят умы. Есть и наше коллективное сознание, не в мистическом смысле, а в смыле суммы всех сознаний планеты как они есть. По нашей цивилизации можно отметить степень развития нашего коллективного разума, и по моей оценке мы в смысле разумности недалеко ушли от неандертальцев. Мы теперь просто выглядим лучше.
Мой план заключается в битве с неосознанностью. Не в работе за осознанность, так как неосознанным людям, которые хорошо устроились, вовсе не хочется что-то менять, и ваш ласковый с ним разговор ни к чему! не приведет, а в отчаянной битве за глобальную осознанность, примерно в том виде, как она интуитивно изложена мной в теме "Я Пришел" на форуме "Вечное-бесконечное". (Простите за глупости в начале, это как бы была попытка привлечь внимание и мне это удалось :). Глобальная осознанность - это уровень "один за всех и все за одного", а не "кто успел, тот и съел".
Мы уже не в той точке, чтобы это было допустимо. Никто толком не знает, что происходит с ланетой, но у нас в Латвии в январе выросли лисичики, а ураганом смыло 150 гектаров нашей маленькой, но гордой страны. Любопытно, да? (Латвия практически на широте СПб находится).
Кто займется этим, если не мы?
Мы можем скоро начать умирать. :)
А Золотой Век, казалось, так близко. :)

Так может приступим к его созданию?

Почему бы нам не выступить против лжи? Что мы потеряем от этого?

Я предлагаю устроить цепную ядерную реакцию в умах планеты. Когда наберется критическая масса взорвавшихся против лжи отважных атомов, остальное пойдет само собой. Это как демонстрация, но только постоянная, особенно в Инете, где много развитых сознаний, и просто доносить информацию, не ввязываясь в личные перепалки. Затем хорошо бы и СМИ, и все, что только можно, но надо начать с чего-то.

В противном случае нашу судьбу будут решать неосознанные дяди. :) Нам это надо? :)
 
20 01 2005, 03:19 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Цитата:
Мы можем скоро начать умирать. :)

уже начали: Чернобыль, Спитак.............ну и последнее цунами.
Цитата:
А Золотой Век, казалось, так близко. :)

он действительно близко
Цитата:
Так может приступим к его созданию?

уже давно начали, ты опоздал лет на 20
 
20 01 2005, 08:50 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Эхо, где изменения для ВСЕХ? Ничего не изменилось, ничего в нашем коллективном сознании не изменилось. А нужна глобальная перемена, понимаешь?

Если мы все не начнем выступать за нее (а глас народа слушают в наши дни), то ничего не изменится для ВСЕХ. Если же вы хотите перемен для себя одного или ограниченной группы людей, то вы ведете себя как злокачественная опухоль.

Да блин, что же вы все спите? Кто если не мы?
 
20 01 2005, 15:02 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Слушай A, а у тебя девушка есть?
 
20 01 2005, 15:10 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Эхо, вот поэтому-то я такой психованный. :) Так изливал бы себе свою "любовь" на девушку и было бы нам хорошо. Вот только патологическая честность меня от этого отводит. Уродился я таким балбесом, ничего не поделаешь. Не хочу я быть с девушкой, это способо бегства от реальности в свой уютный мирок иллюзий и покоя в океане страданий.

Иными словами, это просто нечестно.
 
20 01 2005, 15:50 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Вы все думаете, что я сумасшедший, потому что вам хорошо в вашем уютном мирке, и вам кажется, что так и должно быть у всех - надо только поработать над этим. Какова цена вашего благоденствия, вы думать не хотите - кто ож теплого места откажется, правильно?

Вот это и есть порок цивилизации, который делает ее злокачественной. Он называется отчужденность от мира в своих иллюзиях.

За этот грех мы и погибнем.
 
20 01 2005, 15:54 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Да, кстати. Вот если люди направят свою творческую энергию не на чувственные утехи, а на мир, сделают мир своей возлюбленной, то всему злу, что сейчас творится, будет очень трудно устоять.

Но разве ж кто из вас откажет себе в удовольствии, возлюбленные мои?
 
20 01 2005, 16:23 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
За этот грех мы и погибнем.

Все мы так или иначе сдохнем через 50 - 80 лет. Наша продолжительность жизни просто смешна. Тут не поможет молитва, тут надо знания физики и генетики, чтобы как-то изменить эту жизнь.
 
20 01 2005, 16:31 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Evgenij, эту проблему можно решить только сообща, объединившись. Что ты думаешь только о себе, себе, себе? Это ж свинство, друг. Мало что ли других проблем кроме продолжительности твоей дражайшей жизни?
 
20 01 2005, 16:34 URL сообщения
ColdWind
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Пустой топик. Всё скатиться к бесконечным спорам и яростной попытки А что либо доказать.

А, ты действительно веришь в то, что написал? Лично я нет. И даже спорить с тобой не буду по той причине, что спор ни к чему не приведёт. Ты хочешь заставить людей измениться, когда большинству из них, как ты правильно заметил, эта нафиг не надо. Я не говорю про посетителей этого сайта. Я говорю как раз про тех, кого ты назвал "неосознанными". Ты борешься против неосознанности за глобальную осознанность. А ты под этим что понимаешь? Можно только конкретно, а не фразеологизмами типа один за всех и все за одного и возлюби ближнего своего. Всё эти высказывания будут лежать в основе того общества, к которому ты стремишься, но вот на деле как это будет выглядеть? Случайно не община?

Ты благодаря форуму в лучшем случае найдёшь людей, человек 5-10 не больше, которые тебя поддержат. Дальше пойдёт агитация за твоё правое дело. Если захочешь выйти за пределы форума (если конечно Лотос тебя повторно не забанит), то понадобятся деньги. Разумеется это мелочи. Они только на первом этапе нужны. Ведь впереди всех присоединившихся к тебе ждёт осознанное будущее!
 
20 01 2005, 16:36 Отзывы :: URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

ColdWind, если тебе все равно, то не лезь в мое дело, друг.

Я жду людей с открытыми сердцами и мечтой в душе. Если ты не из таких, иди в свой теплый угол, занимайся любовью со своей девушкой, продолжай поганить эту планету и получи то, что заслуживаешь. Вот и все.
 
20 01 2005, 16:40 URL сообщения
ColdWind
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Прости, что вмешиваюсь. Просто хочу понять твою позицию. Чем же я планету поганю? Мне надо пойти жить натуральным хозяйством в какой-нибудь хижине в лесу? Прости конечно, но каждое твоё сообщения - это лишь набор красивых абстрактных слов: осозннанность да притом ещё и глобальная, мечта в душе. Можешь конкретно сказать, чего хочешь добиться, не используя вышеуказанных слов. Я ничего не имею простив тебя или твоей позиции. Я просто хочу понять...
 
20 01 2005, 16:51 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Можно только конкретно, а не фразеологизмами типа один за всех и все за одного и возлюби ближнего своего. Всё эти высказывания будут лежать в основе того общества, к которому ты стремишься, но вот на деле как это будет выглядеть? Случайно не община?


Не было бы ли в высочайшей степени глупо с моей стороны утверждать, как по-моему конкретно это будет выглядеть? Община - да, общемировая, глобальная община. Могут в процессе преобразования обнаружиться ужасные проблемы, например, что население должно сократиться на 2-3 миллиарда, чтобы планета нас нормально выдерживала - к примеру. Может и что-то пострашнее вылезти. Так что теперь? Не действовать?

Цитата:
Ведь впереди всех присоединившихся к тебе ждёт осознанное будущее!


Или понимание, что они хотя бы боролись за правое дело, и делали все, что могли.

Хитрый жук, ты хочешь все сразу и забесплатно, не правда ли? Сражаться, не зная исход сражения, не для тебя. Для этого ведь смелость нужна.
 
20 01 2005, 16:52 URL сообщения
Иван
Гость






A, ты предлагаешь изменить всех людей и сразу. И высказываешь много верных мыслей. А как ты думаешь, за все то время, пока существует цивилизация, никто до тебя не пытался выполнить такой глобальный проект? Ведь все проблемы, о которых ты говоришь, существуют уже тысячи лет. И за это время уже набралась толпа мудрецов, пробовавших изменить ситуацию. А воз и ныне там. Потому что методы решения они предлагали негодные. И ты, чуткий ты наш, ничуть не лучше их, потому что нового метода у тебя нет.
У Стругацких есть такой рассказ "Трудно быть богом". И там человек развитой цивилизации (практически Бог) оказывается с миссией на планете, где еще средневековье. И вот однажды к нему пристал с просьбами о помощи один местный. Типа: раз ты Бог, так давай помоги, переделай все так, чтобы ВСЕМ было хорошо. А он в ответ стал с ним разбирать, что есть благо для разных слоев общества и для общества в целом. И получилось, что ну никак не получается сделать всем хорошо. А на уровне цивилизации, глобально, как ты хочешь это "заварить", любые "благие" действия ведут совсем к другим последствиям. И в конце местный, умный человек, сказал примерно так:"Хоть ты и Бог со звезды, но лучшее, что ты можешь сделать - это оставить нас в покое".
Оставь в покое вещи глобальные, потому что с твоего уровня их невозможно решить. Займись подъемом на уровни высокие. А когда заберешься, тогда и поговорим о том, о чем сейчас мечтаешь.
 
20 01 2005, 17:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100