Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обращение к Богу

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
АLЕX
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +12/–2
Обращение к Богу

Как вы считает зачем обращаться к Богу?
Всегда и везде с просьбой помощи и совете?
Иногда и с целью заботы о своей душе?
Язычнику всегда и везде?
Единобожнику не всегда?
Какие цели при обращении к Богу? Отблагодарить за что-нибудь?
Отдачь часть энергии любви, или всю?
Зачем ему наша любовь, сразу вопрос?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Зачем обращаться к Богу, если столько святых, может к Ним нужно обращаться? Или все таки обращаться нужно к хозяину, а не к слуге? Нужно ли молиться святым? На небесах замолвят словечко о нас? Или единобожник должен иначе выстроить приоритеты? Как?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кто дал Иисусову молитву? Она это обращение к Богу? Все православные молитвы слышит Бог? Даже те, в которых просьба наказать врагов?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Обращаясь к Богу мы должны Его представить? Как вы Его представляете? Какой образ у вас Бога в душе получает отклик?
 
25 02 2010, 14:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

АLЕX,
Цитата:
Кто дал Иисусову молитву? Она это обращение к Богу?

исследуй на практике. Бонд. Джеймс Бонд
 
25 02 2010, 14:23 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Может создать коллективное письмо к Богу?
От всех участников форума?
 
25 02 2010, 14:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

mishem, а почтовый индекс -ты знаешь?АLЕX,
если ты реально хочешь в этом разобраться, а не утонуть в каше мнений и споров.
 
25 02 2010, 14:37 URL сообщения
АLЕX
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Мы, я хочу разобраться. Ответы на мои вопросы знаешь?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Пишите ваши мнения и ответы. Просьба, позиционируйте себя, Вы язычник? Единобожник? Это просьба ко всем. Спасибо.
 
25 02 2010, 14:40 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

АLЕX,
Цитата:
Зачем ему наша любовь, сразу вопрос?
Что б не сдохнуть просящему.
 
25 02 2010, 14:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

АLЕX, укажи позицию -и я позиционирую себя в ней:)
 
25 02 2010, 14:47 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

АLЕX, Любой мало-мальски приличный молитвослов начинается с того, что в нём разъясняется суть вашего обращения к Богу.
Мне кажется для вас это полезнее почитать, нежели обращаться с вопросом в бестолковый форум.
 
25 02 2010, 14:53 URL сообщения
АLЕX
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Портос, Мы имеет смысл заказывать соракауст? Помолятся за меня и у меня вопросы отпадут. Так? Мы, я дал 2 варианта. Хошь свой напиши:).
 
25 02 2010, 14:57 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

АLЕX, Мой вариант простой - отношение к молитве не должно быть чем-то сродни отношению к разного рода приметам. Типа к чёрной кошке, что дорогу перебежала. А ещё это не должно быть неким автоматизмом привычки.
Понятно, что если вы заказываете службу, то тем самым просто с самого себя сбрасываете некую обязанность выполнять которую вам в облом, но также заказать службу можно и как продолжение того, что вы выполняете естественным образом. К примеру, вы чтите память ваших умерших предков и поэтому заказываете молитвы в их поминовении. Это одно, а есть и другое - вы своими требами отделываетесь от собственого памятования предков и тем самым сбрасываете с себя неприятную обязанность чтить их память.
Всё имеет свою сторону. То, как вы относитесь к тому или иному действию и есть ваше конкретное состояние.
 
25 02 2010, 15:09 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

АLЕX
Цитата:
Обращаясь к Богу мы должны Его представить?

Бог внутри каждого из нас и представлять его бессмысленно, надо представлять свои грехи, о прощении которых нужно помолиться. И все....
Цитата:
Кто дал Иисусову молитву?

Исусова или Божья - это все сортировка и измышления Вселенских Соборов.
Иисус же сказал "Самая действенная молитва в уединении".
Только одну молитву дал Христос
Матфий гл.6, ст.9-13Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь"
 
25 02 2010, 15:20 URL сообщения
Novem
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Это очень личный вопрос, хотя бы потому, что Бог это не личность в нашем понимании слова и уж тем более "не по образу и подобию".
Так что решайте для себя. Иногда я молюсь и просто говорю спасибо.
Если о чем и прошу, чтобы дать мне сил и помочь идти по своему Пути, но никогда не стоит просить о чем то конкретном, разве что в минуты полного отчаяния.
Но пусть каждый для себя решит, верно?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
я не верю в религии, т.к. они противоречат сами себе, созданы людьми для управления массами и отделяют человека от природы. Они упираются в тесные рамки, самый простой пример - Церковь не признавала то что Земля круглая еще десятки лет после научного доказания ее формы. Я не поднимаю эту тему на спор, и обсуждать ее не собираюсь.
не особо думал, но не отрицаю, что возможно были и языческие "божества", сам я верю в Высшие Силы во всей Вселенной. Пути Господни неисповедимы, но план который он нам уготовил проложен нашими же собственными шагами.
В дебатах по этому поводу я участвовать не собираюсь, лишь указал свою веру по просьбе автора.
 
25 02 2010, 16:13 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Novem, Церковь не признавала шарообразность земли не в силу тупизны и зловредености, а всилу понимания, что тот вектор естественно научного способа познания мира неизбежно приводит к атеизму, а атеизм в свою очередь порождает безнравственность.
Собственно говоря, в этом церковь оказалась совершенно права.
Все наиболее страшные бедствия и ужасы человечество пережило именно после окончательной победы естественно-научного отношения к миропониманию. И нравственным слом человека произошёл именно тогда же.
 
25 02 2010, 16:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

АLЕX, есть такая вещь как глюки. К ним тоже некоторые обращаются. Они хотя бы визуализированы.
 
25 02 2010, 16:59 URL сообщения
Novem
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Портос
Кол-во жертв растет потому, что идет прогресс ведения войны - массовое оружие, техника и т.п.
Раньше завоевывали земли и убивали людей под предлогом священной миссии, теперь под предлогом демократии.
Нравственный слом произошел когда появилось общество потребления. Я может не так понял, ты хочешь сказать, что наука одна из причин современного беспредела?
 
25 02 2010, 17:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100