Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

asali. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
asali. Концептуальный текст

asali. Заявка участника.

Здравствуйте.

Хочу принять участие в тренинге "правильный мир".
Понимаю, тренинг уже идет, но тема для меня актуальная и очень нужная.

О себе:
ник - ASALI
возраст - 33 года.
пол - мужской
живу - в Москве
работаю - в офисе
семейное положение - женат, двое детей.

Необходимо определится с целями в жизни. Движение по пути жизни идет, но хочу для себя точнее и полнее понять, куда, какая основная цель, каковы промежуточные цели, каковы приоритеты.
 
12 10 2009, 12:55 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Каков мой "правильный мир", в котором все на своих местах?
В идеале, я хотел бы быть полезным обществу человеком. Я и сейчас полезный, но хочется более эффективно работать, чувствую что выполнение своего предназначения является огромным источником энергии и энтузиазма. Увы, на сейчас в основном только теоретически чувствую, т.к. не всегда работа приносит радость и дает энергию. Чаще эту самую энергию отнимает, а взамен выдает усталость. Дьявольски Злой Еще на сейчас, банально, хочется больше денег. Да, да, больше того самого материального в свою жизнь привнести. Очень доволен Много хорошего тогда еще можно будет сделать.

Это было спонтанное вступление.

Теперь тезисно про мой "правильный мир":
- хочу узнать и выполнять свое предназначение в этом мире. на сейчас, чувствую, не все еще понятно и устаканилось в голове, может я частично и выполняю то, что должен, но полной внутренней уверенности пока нет.
- хочу больше свободы. В плане творчества, времени личного (все таки в офисе работаю, не всегда есть возможность поотлынивать и не посетить Очень доволен )
- хочу высыпаться за 3-4 часа. В мире же столько всего интересного!!!
- хочу быть здоровым и сильным. на сейчас я почти здоров и мне есть куда развиваться физически.
 
13 10 2009, 14:26 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Что скажут товарищи тренеры и товарищи по обучению по поводу моего концептуального текста?
Настроился на интенсивную работу, а тут тишина... Или это затишье перед бурей?
 
14 10 2009, 11:52 URL сообщения
webpilgrim
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

asali, привет!

Что ты вкладываешь в понятие "предназначение"? И кем по-твоему оно задается? Это какой-то "божественный план" на твою жизнь?

Для каких действий хотел бы высвободить время? И что по твоим ожиданиям могут дать эти действия? Уверен ли, что сейчас используешь свободное время эффективно?
 
21 10 2009, 19:39 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

webpilgrim, здравствуйте!

Цитата:
Что ты вкладываешь в понятие "предназначение"? И кем по-твоему оно задается? Это какой-то "божественный план" на твою жизнь?


предназначение - та деятельность, которую я не могу не делать. Та работа, на которой мои способности и внутренние задатки максимально раскрываются, приносят людям пользу.
Эта деятельность приносит радость, заряжает энергией, наполняет жизнь смыслом. Очень доволен

Предназначение определяется/задается изначальными свойствами души.
Можно сказать что выполнение своего предназначения - это счастье. Отсюда следует, что тот кто выполняет свое предназначение = счастливый человек.
Очень хочу быть счастливым человеком. Очень доволен

Цитата:
Для каких действий хотел бы высвободить время?

время днем - для занятий йогой и атлетической гимнастикой = сила и гибкость тогда бы появилась. Мужчина должен быть сильным, это необходимое условие личного развития (во всяком случае, для меня). А то что-то худоват стал. Очень доволен
время утром - английский язык выучить + учить стихи, читать интересные книги, в общем, образовываться.
Цитата:
И что по твоим ожиданиям могут дать эти действия?

счастье. личное и общественное. Буду здоровее, веселее, умнее, более образованным - в общем еще более всем полезным. Очень доволен

Цитата:
Уверен ли, что сейчас используешь свободное время эффективно?

нет. не уверен. Есть куда развиваться. В основном днем - на работе, вечером - дома время провожу.
 
22 10 2009, 14:02 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
предназначение - та деятельность, которую я не могу не делать. Та работа, на которой мои способности и внутренние задатки максимально раскрываются, приносят людям пользу.

Понимаешь ли ты, что деятельность, которую ты не можешь не делать, другие люди могут оценивать как неполезную, даже вредную?
 
22 10 2009, 16:29 URL сообщения
webpilgrim
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Asali, (позволю себе все же "ты-форму" :) ), привет!

Есть ли опыт переживания состояний, которые ты мог бы назвать счастьем? Как эти состояния возникали?

Связываешь ли ты выполнение предназначения с работой или есть и другие сферы его применения?

Цитата:
Цитата:
Уверен ли, что сейчас используешь свободное время эффективно?

нет. не уверен. Есть куда развиваться. В основном днем - на работе, вечером - дома время провожу.


Дома нет условий для саморазвития?
 
23 10 2009, 01:19 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Мистер Грей, здравствуй.

Цитата:
Понимаешь ли ты, что деятельность, которую ты не можешь не делать, другие люди могут оценивать как неполезную, даже вредную?
Цитата:


Конечно, такой вариант по теории вполне возможен. Но это ничего не меняет. Мерилом правильности выполняемой деятельности в частности являются и морально-этические нормы личности, посему самоконтроль за собой же любимым всегда есть.

А вот внешнее мнение относительно и вполне может быть необъективным. Даже полностью деградировавшая личность может произносить связные фразы, но из этого совершенно не следует в этих словах будет истина. Хотя, конечно, прислушаться стоит, вдруг правда, есть что улучшить?
Очень доволен
 
23 10 2009, 09:43 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Возможно, я не понял, но ты высказываешь такую мысль "Мои действия всегда высокоморальны, а если кто-то этого не понимает, тот деградировавшая личность"?

У тебя есть шансы войти в руководство какой-либо секты:-)
 
23 10 2009, 09:48 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

webpilgrim, здравствуй!

Цитата:
Есть ли опыт переживания состояний, которые ты мог бы назвать счастьем? Как эти состояния возникали?



Опыт есть. Очень доволен Возникали эти состояния как по причине радостной трудовой деятельности (удовлетворение от выполненной работы) так и химическими способами (но это в прошлом), еще любовь однозначно дает похожие ощущения. любовь-любовь-любовь! Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Связываешь ли ты выполнение предназначения с работой или есть и другие сферы его применения?

В частности и с работой. Работа должна приносить удовлетворения (ну очень желательно, ибо там проходит достаточно большая часть активного времени жизни), дома скорее отдыхаю и расслабляюсь + домашние обязанности выполняю. Но это уже отдых от активного дня. С домом все хорошо и прекрасно, эта часть жизни достаточно отрегулирована. Очень доволен А вот рабочая сфера деятельности требует регулировки, поэтому я и на тренинге. Бонд. Джеймс Бонд
 
23 10 2009, 10:00 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

webpilgrim, здравствуй.

Дома нет условий для саморазвития?
Цитата:


Из дома выхожу рано утром, прихожу вечером. Утром еще не до, вечером уже не до того.
Я думал над этим. В выходные планирую выделять время на физ.развитие.
 
23 10 2009, 10:08 URL сообщения
asali
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Мистер Грей, здравствуй.

Цитата:
Возможно, я не понял, но ты высказываешь такую мысль "Мои действия всегда высокоморальны, а если кто-то этого не понимает, тот деградировавшая личность"?

У тебя есть шансы войти в руководство какой-либо секты:-)


Ха-ха, надеюсь избегну участи великого обманщика масс. Очень доволен
Мои действия не всегда были высокоморальны и идеальны, но я очень стремлюсь к этой высокой планке. Сейчас в достаточной степени сверяю свои планы и действия как с принципом "не навреди", так и с принципом "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой".
Если кто-то меня не понял, надо еще разик объяснить, возможно я был в изложении не идеален. Но, надо понимать, что не всегда и не все могут понять.
В общем, стараюсь прислушиваться к окружающим.
 
23 10 2009, 10:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100