Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видеотеки в локальных сетях - стратегическое предложение!

 

| Еще
Автор Сообщение
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3
Видеотеки в локальных сетях - стратегическое предложение!

Видеотеки в локальных сетях- стратегическое предложение!
Я покупаю безлимитный доступ к интернету, покупаю премиум-аккаунты для доступа к файлообменникам, ищу фильмы, скачиваю, разархивирую, переименовую по-человечески... Офигеть!
Это - РАБОТА! А для многих - работа затратная И это прочувствовал каждый из вас!

Вот я и принял решение:
купил винчестер на 640 ГБ и с 01.10.08 выкладываю ВСЕ имеющиеся у меня фильмы в бесплатный БЫСТРЫЙ доступ по локальной городской сети!!!
Было бы прекрасно, если бы в каждом городе появилась такая видеотека!
Удобно! Быстро! Бесплатно!
В таком случае полезные фильмы будут распространяться быстрее!


Последний раз редактировалось: Georginel (27 09 2008, 19:03), всего редактировалось 1 раз
 
27 09 2008, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Georginel, в локальных городских сетях все держится на конкретных людях. Вот реализуешь ты свое намерение и будут в этой сети фильмы. Если бы ты еще назвал свой город и имя сети, то было бы вообще замечательно. Пользователи этой сети могли бы быстрее найти твои материалы.

В этой теме те, кто поступит (-ил) также тоже могут назвать свои города и сети.
 
27 09 2008, 15:59 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Georginel, ты имеешь ввиду виртуальные локальные сети, чтобы можно было скачивать по ftp?
 
27 09 2008, 19:48 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Я имею в виду то, что написал - городские локальные сети. По крайней мере, как мне кажется, так работают большинство современных провайдеров - предоставляют пользование местной городской сетью БЕСПЛАТНО. Более того, локальные городские сети разных провайдеров имеют тенденцию объединяться в одну локальную БЕСПЛАТНУЮ сеть!!!
Это не ftp! Это скорее P2P. Насколько я понимаю, это аналог торрента, только в бесплатном локальном варианте. Это дополнительная бесплатная услуга от провайдеров.
Программа для юзания сих сетей - Strong DC++
А скорость сего бесплатного канала - до 100 Мбит/сек!!!
 
27 09 2008, 21:11 URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

Georginel, об этом см. здесь >>>
 
27 09 2008, 21:40 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

хабы инета это, конечно, интересно. Но там ПЛАТНЫЙ траффик. И к тому же МЕДЛЕННЫЙ! Т.к. на безлимитке толстого канала практически ни у кого нету.
А локальная городская сеть - это 100 Мбит/с и полностью бесплатна!

Т.е., фактически, достаточно на город одному челу скачать фильм, а все остальные у него скачают абсолютно бесплатно и на огромной скорости!
Для этого и нужно всего-то (на город) - машину в режиме 24/7 и к ней пару терабайтных винтов.
 
27 09 2008, 22:39 URL сообщения
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15

Цитата:
А локальная городская сеть - это 100 Мбит/с и полностью бесплатна!
Т.е., фактически, достаточно на город одному челу скачать фильм, а все остальные у него скачают абсолютно бесплатно и на огромной скорости!

+1 )))
Так что всем, кто фтеме Подмигиваю, совет такой: подрубаться к локальной городской сети, ставить стронг и торрент, и круглосуточно раздавать-раздавать-раздавать Ангел. И я так делаю (k26.ru / Dvn), хоть у меня и нету серверов и терабайтов Улыбаюсь
Только не ограничиваться одним тематическим контентом, а иногда ещё выкладывать чё-нибудь попсовое, чтобы больше народу к своему ресурсу привлечь Злорадный
 
29 09 2008, 15:47 Отзывы :: URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2
хорошие фильмы в локальных сетях _ личная инициатива

Georginel, здорово, полностью поддерживаю! Браво!

Я делал так когда жил в провинции - выкладывал много фильмов в местную бесплатную локальную сеть. Там есть важный момент - четкая структура расшаренных папок у тебя на диске и хорошие полные названия фильмов (на русском и английском) - и тебя будут находить, у тебя будут качать :)

Можно еще сделать папку - "рекомендую", оттуда тоже будет некий траффик, тебе как человеку с весомым жестким диском будут доверять :) Удачи!

У меня к тебе 2 просьбы:

1. Напиши, пожалуйста, в каком ты городе - пусть люди знают (если вы земляки) что можно что-то у тебя скачать.

2. Выложи список фильмов которые ты хочешь/будешь раздавать в такой сети - я найду эти фильмы и выложу в Яндекс.Диск, чтобы и остальные (с быстрым интернетом) могли быстро их качать.
 
05 10 2008, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

В Питере локальные сети были распространены 3 года назад. С 2007 года Петербургская телефонная сеть сделала ADSL со скоростью в 10-20 раз быстрее этих районных сетей - при той же стоимости. Так что в Питере локальные сети практически умерли.
Файлообменники рулят!
 
05 10 2008, 23:39 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

1) Города не пишу. И содержания тоже. Здесь не актуально. Это локальное дело. В локале у меня хорошие позиции и меня легко находят.
Цитата:
Выложи список фильмов которые ты хочешь/будешь раздавать в такой сети - я найду эти фильмы и выложу в Яндекс.Диск, чтобы и остальные (с быстрым интернетом) могли быстро их качать.

не понял, зачем это... Скорость инет-аплоада у меня мизерная. Не актуально это.
Может, ты имеешь в виду - формировать список фильмов для альтернативного ТВ (как это делают КПР Подмигиваю ) - это идея ХОРОШАЯ! Как путеводитель по поиску новых фильмов по инету
НО... Лотос меня уже отправил в баню разок. За искренность. Так что в баню мне не надо...
Поэтому, списки фильмов для альтернативного ТВ нужно искать в другом месте... Подмигиваю

2) Я прикинул, за неделю у меня скачали уже десяток терабайт!!!
3) Для подавляющего большинства 100 Мбит/с для интернета - это за пределами мечтаний. Поэтому локалки актуальны.
4) Более того, здесь есть огромное преимущество direct connect перед обменниками - структура информации. Несколько человек у меня скачали ВСЮ расшаренную папку - одним кликом!!! Для того чтобы скачать эту инфу с инета, нужно недельку формировать только одну задачу для закачки... Морока это!
 
07 10 2008, 12:48 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Georginel,

Цитата:
Может, ты имеешь в виду - формировать список фильмов для альтернативного ТВ (как это делают КПР ) - это идея ХОРОШАЯ! Как путеводитель по поиску новых фильмов по инету


Да. Что-то вроде этого списка: http://ariom.ru/zen-film/
 
12 10 2008, 10:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100