Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вопросик

 

| Еще
Автор Сообщение
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3
вопросик

Интересный проект. В правильном направлении мне кажется движется. Особенно в том плане, что реальное общение с учителями устраивает.

Если будет время ответить. Не принципиально. Ну так вот...

Цитата:
Проект «НЕ-2.Ру» задуман как набор различных указателей на недвойственность – единую реальность, которая есть и невоспринимаемая основа (Источник) и все, что может быть воспринято, лежащую в основе всего и представляющую собой все, что есть. Ее называют разными именами – Бог, Сознание, Единое, Единственность, единое поле - на самом деле это одна и та же реальность. Каждое учение, традиция, религия имеют свои указатели на эту Реальность.


Тут идут немного разные аспекты Истины...
Личностный аспект (Бог - Кришна, Аллах, Яхве, Иегова), Безличностный аспект Абсолютной Истины (Единое Поле).

Каких учителей приглашает проект (каких школ? просветлился или нет, какие критерии?)?
например есть критерии как в "Нектаре Наставлений" - "Уравновешенный человек, способный контролировать речь, совладать с требованиями ума, умеющий сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка и гениталий, обладает всеми качествами, необходимыми для того, что бы принимать учеников повсюду в мире."


Пока я смотрел лекции, только с учителями говорящими о безличностном аспекте, философий которые считают Личностный аспект вторичным (насколько я могу судить, так что простите, если говори чепуху).
Будут ли встречи с духовными учителями других направлений.
например школы Бхагаваты?
Согласно «Шримад-Бхагаватам», Бог существует в трех аспектах: Брахман (Безличный, всепроникающий аспект - Вечность), Параматма (Сверхдуша - Вечность и Знание) и Бхагаван (Личностный аспект из которого исходит всё - Вечность, Знание и Блаженство): «Ученые мудрецы постигают Абсолютную Истину в 3 аспектах: как Брахман, Параматму и Бхагавана (Ш.Б.1.2.11)».
более подробно об этом нет смысла писать рамках этого вопроса... Но если есть интерес, можно раскрыть эти понятия более глубоко.

Так учёные мудрецы до сих пор постигают Абсолютную Истину в 3х аспетках? И если да, то когда планируется и возможны ли встречи с представителями школы Бхагаваты?
 
05 06 2007, 19:43 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Joe Black, организацией встреч занимаются другие люди - не я. Но насколько мне известно, встреч с представителями школы Бхагаваты не планируется.
 
11 06 2007, 00:33 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
встреч с представителями школы Бхагаваты не планируется.


Время меняет все.
Каждый пост – это встреча с учителем, то бишь с самим собой.
 
11 09 2008, 23:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100