Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О могущественная мысль..ты управляешь всем

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13
О могущественная мысль..ты управляешь всем

Ничего нового тут писать не буду.. поэтому "корифеи и всезнающие" могут смело и сразу закрывать эту страницу 8)

Мысль человека - это всё из чего он по сути и состоит в этом мире.. даже тело - это уплотненная мысль!
Мысль исцеляет человека, мысль может годами травмировать человека, мысль - создает, творит шедевры, мысль вызывает те или иные состояния, мысль - рождает, мысль - губит, мысль - поднимает до высот, мысль опускает на землю и ниже, мысль создает круговорот вещей в нашем мире, мысль - это тот инструмент человека, не исслодовав который, дальше двигаться просто НЕВОЗМОЖНО.. мысль, в конце концов и есть та наша КАРМА.. о которой либо ничего - либо полная белеберда.
Я не хотел бы сейчас углубляться во всякие эгрегоры или ту материю, из чего она состоит.. ибо ответить за вас никто не в состоянии, а поговорить о самом важном, на мой взгляд.. о том, как ими управлять и видеть причины своего поведения и замкнутый круг.. о том, как же его разрывать.
Все, казалось бы, очень просто.. и понятно, но это палка о двух концах. Очень часто человек думает, что он сам управляет своей мыслью, а зачастую именно ОНА управлют им. Т.е. Человек-то по сути и не родился еще и Жизнь живет человека, а не он Жизнь.

Можно опять же долго дискутировать о том о сем, разводить пафос и заниматься философией, но не нужно.. я разберу очень простую обнаруженную мной когда-то схему, которая РАБОТАЕТ... она примерно одна и та же у каждого человека, всем хорошо известна из всяких дионетик даже... и прочих модификаций современной и не очень психологии, но каждый может ее немного иначе воспринимать - и это нормально.

Есть мысль человека.. подсознательна она или на поверхности, т.е. осознанна (а часто крючек ведет все равно в глубь бессознательного) - отсюда следует действие, если есть действия - значит есть последствия наших действий, если есть последствия - есть та или иная реакция на эти последствия. Все, круг замкнулся - вот вам и кармы и шмармы.. вот вам и саморефлексия.
В чем проблема людей в данной цепочке? В том, что многие люди, даже тут на фомуме.. не видят рельных причин своих реакций на самих себя же.. т.е. замечают пузырь, вышедший с глубины из под земли в озере только на поверхности на уровне следствия, а не причины. Замечали ли вы тот факт, что самое сложное, что может изменить в жизни человек - это его характер? Улыбаюсь Да, да.. поставляются другие фишечки.. духовные, баблосные или еще какие, а суть не меняется, ну или меняется но совсем незначительно? А характер-то зиждится на наработанных свойствах человека, основным из которых выступают свойства Ума человека.. и наработаны эти свойства были - бессознательно, а этом и беда - как в детстве мама и школа научила - такой и дурачек. Програмная матрица - все та же, где просто меняются фишечки, но с самой "матрицей" - работают тока "созревшие умы".. кто поменял - Мудрецы уже.
А видеть суть, произвести замену матрицы самой, я вам скажу, самая сложная задача - ибо комплексная и здесь, отсюда начинается реальное духовное и личностное движение, ну хотя бы структурные элементы матрицы, куда вставляются и навешиваются эти самые "фишечки" ума или мысли, ну, то что вы ей называете - видеть и распознавать.. уже достижение нереальное: что же там за ходы такие... которые изо дня в день повторяются со мной и все те же ситуации, тока с другими лицами и персоналиями людей, например? Это, видимо, он все козлы недопросветленные. (впасть в защитную реакцию на свою же саморефлексию)
Почему Мудрецы называют людей глупыми марионетками? Я не мудрец, но все время тут на форуме называю людей биороботами.. да и себя тоже :))
Почему Мудрецы призывают к ответственности? Да и о какой ответственности идет речь?
Она не про саморефлексию ибо там кроме нее ничего и нет, а про тех, чья мысль реально может творить ибо бессознательное отступает, когда видишь себя, чистоту помыслов, мысль как причину.
Мы постоянно что-то формируем вокруг себя, жизнь нам дает ситуации для проработки, а мы в свою очередь прорабатываем или убегаем, так или иначе реагируем, формируя эту самую жизнь. Только вот мы все взаимосвязаны.. пукнешь тут, а в Америке завоняет Еэеэее-еееееэее
Квантовая механика.. хехе
Почему я все время тут пишу одно и тоже.. о том, что путь начинается ТАМ, ГДЕ МЫ НЕ ИЩЕМ, там откуда сбегаем, там, где нам больно, там, где нам страшно, там, где надавить - а у нас некотралиремая агрессия, там где мы отрицаем, там, где мы обвиняем, там где ЗАЩИТНАЯ РАЕКЦИЯ?
Потому, что это и есть причина всех наших "бед".. это и есть та разделенность с Миром, со всем, что в нем находится и проживает. Причины - глубоко в бессознательном, это наша мысль о себе или мире. Назовем это просто - наш СТРАХ.. блок, там, где нет свободной, протекающей и всеобъемлющей энергии Творца, вторая же часть - это наши жестконепоколебимые убеждения.
Какие есть варианты из этого страха и убеждений?
1)Убежать, спрятаться.. продолжая носить проблему всю жизнь, для убеждений - назвать всех козлами.. ничего нет проще, правда? :)
2) Постоянно идти на свой страх, снова и снова делая попытки и в практике жизни и в духовной практике, для убеждение для начала перестать воспринимать вещи так, как будто все именно так.. или должно быть именно так, как вам каждется (кроме случаев линейного мышления где-нибудь на работе, или вот как я тут модерирую.. представте, как бы я выполнял это дело, опираясь на что-то другое, но я прекрасно это осознаю)
И это и есть ПУТЬ.. это настоящий Путь - не искать путь, а следовать тому, что преподносит тебе Жизнь, а фактически ты сам себе, пока не осознаешь на всю глубину причины своих действий. Все те задачи, что есть сейчас, все то окружение.. это все "ступеньки".
Это и называется Осознанностью.. точнее ее начальной стадией, когда вычищается все это барахло саморефлексии, очищая свободный путь энергии Жизни и эту работу никто не сделает за человека ибо в человеке должно быть все исследованно, все "закоулки" его ума и личности освещены и еще и структурированно в зависимости от задач.
Если быть наблюдательным и не улеать в "неум", оставаясь при этом все таким же бездушным роботом, но уже "вне ума", можно заметить, что и древние и современные учения дают нам эти методы самоочищения и во всем есть свои последовательности и закономерности.
Я называю это механикой, божественной механикой личности.
Что являестя начальной стадией Осознанности? Очищение..очищение, очищение, нахождение своего Центра
Молитва о прощении всех и вся, себя! (желательно три раза в день или больше! :))
Предпросмот КК
Всякие практики прерывания саморефлекии
Растождествение с ситуацией, с проблемой, со страхом
Сущностная медитация, наконец)
Практик - валом! Выбирай любую Все это ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ
Что для этого нужно? Прежде всего работать со своим Центром, искать Центр, свое Божественное начало, куда можно опереться, наделить его волей созидания и орагизующим началом.. никто за вас его находить не будет, а он сам не создастся.
То, что у ИНК'а - Субъектом зовется.. это не душа в религиозном понимани - это ваш вечно бодрстующий Центр, от которого все это и вертится. Об этом нужно помнить, о нем нужно будет помнить всегда.. это и есть реальный начальный трабл, всегда Помнить, что Я- ЕСТЬ и не скатываться в банальную саморефлексию и год два приходится помучатся напоминаниями, но оно того стоит, кончено всякие сменяющие друг друга состояния могут задолбать, ну что же - такова цена впороса :) Обзовите его Наблюдателем - никакой разницы. Важна суть и его основные функции: всегда БЫТЬ, а потом и взять руководство на себя, ми не только за интеллект, но и Тело и его жизнеобеспечение, духовный достижения, игру в Базар и т.п.
Какие есть инструменты для того с чем будте работать наша Сущность-Субъект-Центр в поднятой теме мысли?
Самые ощущаемые - это наши блаблабла(туман) в голове..,
если почистить немного этот туман, обнаруживается айсберг.. это или наш страх, или ограничивающий шаблон.. убеждение. Но что самое поразительное, не каждый еще на него выходит.. это чрезвычайно сложно, особенно самому!! Кто работал - знает о чем я говорю. Мы можем сутки твердить себе или другим что-либо, доказывать брюзжа слюной, а вот опредметить и кристаллизовать (вывести на осознанный план) сформулировать реально проблему-мысль - зачастую нереально для человека неопытного. Именно этим, например, занимается треннинг Лотоса.. люди помогают наводящими вопросами вскрыть, всковырнуть эту проблему(страх).. можно все для красткости называть СТРАХОМ.. показать человеку его ограничивающее убеждение о себе или мире. И тут уже все зависит от человека - открыт он или закрыт. Вот почему я в Отрицании вижу страшнейший ГРЕХ по отношению к себе "любимому".. то, что тут любят эгом обзывать.
Отрицая и порицая что-либо человек там ЗАКРЫТ.. значит смело можно сказать, что там СТРАХ или непонимание реальной ситуации.. что сам он там "кот в мешке", энергия заблокирована - отсюда болезни, ругань, непонимание, упреки, хамство и т.п.( к людям, использующим эти премы вполне осознанно, оставаясь непоколебимо спокойными внутри - это не относится) Где больше всего крика - там того нету.. это проверенная весч. Если у меня все хорошо, например, в сексуальном плане.. какого хрена я пойду с плакатом на улицу, на форум и буду доказывать, что у меня там все СУПЕР?.. я лучше прыгну в постель и займусь побыстрее тем, с чем у меня порядок полный.. посмотрите на людей, у кого есть деньги, если вы таких встречали.. им это скучно об этом говорить, ну есть и есть.. или благоробный монах отшельник, осознанно пришедший к уединению.. ну сунь ему хоть пятьсот муленов.. ну зачем они ему? Или Вася Пупкин.. ему как раз эту проблему прорабатывать надо в его 23 лет.. вот она, стоит перед ним..институт закончен, принимать ответственность нужно на себя с плеч мамы с папой, входить в самостоятельные взрослую жизнь, искать там интеграцию.. страшно.. я понимаю.. и это совсем разные весчи.. "бегство от" или "осознанное движение к"
Значит опять повторюсь - Человек начинается в уме, там, откуда он бежит, а не в оправдывании своей беспомощности или ухода в монастырь.. это и есть Путь, это и есть настоящая ответственность и духовная работа. Смотреть правде о себе в глаза! а это больно, непрятно, я понимаю)
У Лотоса в Блоге есть 3 хороших инструмента для работы со своей мыслью:
1) Ходы
2) Связи
3) Термины и Понятния
Вообще там больше есть, но я выдялю то, что по этой тематике :)
Ходы и Связи, на мой взгляд, более Объемно рассматривают и описывают процессы, нежели убеждения и предоставляют больший спекрт возможностей для работы.

Так, значит опредмечивание айсберга от тумана над водой произошло.. часто человека бросает в ступор от таких самооткрытий и тут нужно самообладание, мужество и постараться приучить себя не к панике, а к Осознанному действию типа:
"Опа! ничего себе, что я в себе обнаружил еще. Хорошо, будем работать над этим". В этом поможет формирующийся уже Центр (Субъект)
Но вот дальше самое интересное - корни ведут в бесоознательное, т.е. подводную часть айсберга, которая раз в 5 больше надводной и тянет за собой еще тысячи цепочек и цепей... ну, это какнть в другой раз может быть
Значит на что мы выходим? на то, что первейшая и самая необходимая весч - это Правильно работающий, структурированный Интеллект человека, который собственно и оперирует этими самыми мыслями, без "темных пятен", т.е. башка - под полный контролем и осознаванием... без этого начального этапа "очищения" и Осознанного структурирования - любая работа над собой - часто - передвигание фишечек, внутри темной комнаты. Тогда кому такое надо?)
А ответственность за свои мысли - формируют ответственный подход и к своим поступкам.. Это и есть та Ясность, которую многие ищут. Далее, при постоянной работе, эта Ясность будет углублятся все тоншьше и тоньше.. перерастая уже структурированный Интеллект
Перенаправляя энергию "разрушенного" Осознанностью блока в творческое и креативное русло, создавая светлый и чистые мысли - мы продолжаем работу над структурированием себя, над овладением нашей психической энергией и познаем законы изменений. А постоянные изменения - это и есть Жизнь в ее полноте красок. Любое стопорение, отстаивание правоты и значимости (нашей таковости) там, где этого не требуется в силу службы - это остановка.. а Жизнь не терпит остановок, в жизни все меняется ежесекундно.. остановка - это и есть смерть. Я про остановку на своих убеждениях.. попытка во что бы то ни стало все сохранить "как есть".. - путь в никуда. Творческая мысль, творческий подход к жизни! Вот эта игра, быть веселым и не боятся изменений - ценнее любой актерской в театре в мульон раз имхо ибо они тока изображают, а мы реально Живем в этом ну или пытаемся по крайней мере Улыбаюсь
А еще Ум(Интеллект) имеет свои Свойства.. типа дуальности и линейности выводов, которые тоже нужно уметь распознавать, видеть и с ними работать.. но это позже, может быть)
как фишка ляжет...легла бы уже, чего ходить :)
 
03 07 2007, 03:43 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

DrLivsi,

Все верно,Согласна полностью... Очень доволен

Цитата:
А ответственность за свои мысли - формируют ответственный подход и к своим поступкам
[quote]
то , что формируют- понятно..Но вот такой тотальный контроль и формирование - это очень не просто.Мне.
Как вот у вас это происходит, мне сложно себе представить...Ответственность за мысли: чего только не лезет, фильтр нужен - это да. Улыбаюсь
 
03 07 2007, 07:37 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

DrLivsi, Фигасе тебя прорвало... А можно то же, только кратенько, в тезисах? А то с утра котел что-то не варит...
 
03 07 2007, 08:20 URL сообщения
Deya
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

DrLivsi,
да, мысли - это все в нашей жизни, только
Цитата:
Перенаправляя энергию "разрушенного" Осознанностью блока в творческое и креативное русло, создавая светлый и чистые мысли...

мне кажется, это будет некое искусственное внедрение в свое сознание мыслей, пусть "светлых и чистых" т. е. опять обращение к прошлому своему опыту, негативному или позитивному, ведь опыт и рождает мысли... У меня самым моим целостным и лучшим действиям в жизни, кстати, не предшествовали вообще никакие мысли, незнаю, может ли это служить критерием чего-либо...
 
03 07 2007, 14:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Мастер Пихто, прочитал бы, как написано, день ясенький бегал:-)))) Док стока туда сознанки вложил...спасибо, Док:-)

...но я резко против:-)))))) По мелочи, но важной:


Цитата:

Обзовите его Наблюдателем - никакой разницы. Важна суть и его основные функции: всегда БЫТЬ, а потом и взять руководство на себя, ми не только за интеллект, но и Тело и его жизнеобеспечение, духовный достижения, игру в Базар и т.п.

Большая разница! По двум причинам:-) Первая - она же и вторая:-) - ИДЕЯ:-) наблюдения НЕ деятельна:-)))))) Ты же продвигаешь идею Творца, Деятеля - и это, на мой, правильно:-)))) Как называть тож не знаю:-) ИНКовский Субъект мне все мозги в своё время запарил. Что, правда, тоже хорошо:-))))) "Я - ЕСТЬ! И из этого многое следует", вот как:-)))
 
03 07 2007, 14:37 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Док, что-то вылезло - Идея - это ЧТО, Мысль - это КАК (зачем-почему-блаблабла), и творит, при таком разделении - ИДЕЯ...дающая направление Творению. "Да будет СВЕТ"...и "да будет" здесь лишнее, выражающее словесно волевое усилие:-)

Док, так...творятся Миры?Улыбаюсь)))))) Ээээ....Не помнишь?Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))00000
 
03 07 2007, 14:47 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

DrLivsi, Хо-ро-шо... Браво!
Уже два раза набирала текст на поллиста и .... стирала... Как ледоруб ледорубу.... есть такие комнаты в которых фишки в темноте долго ворочаешь... САМ.... осознанного структурирования и в помине нет... наощупь... и все РАВНОЗНАЧНО.... Ту-уман в башке... эт. точно вру где-то себе....
 
03 07 2007, 20:06 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Спасибо всем, кто высказался тут Нуууу.... не знаю....

Злата,
Цитата:
то , что формируют- понятно..Но вот такой тотальный контроль и формирование - это очень не просто.Мне.
Как вот у вас это происходит, мне сложно себе представить...Ответственность за мысли: чего только не лезет, фильтр нужен - это да.

Да, "чего только не лезет" - это и есть блаблабла, грубо говоря, "туман", который нужно расчищать.. и вот что мы делаем обычно? Просто это блаблабла раскидываем или раскармливаем: действуем(бездействуем) - видим(ощущаем) последствия этого нашего действия/бездействтия - реагиуем на последствия.. А что же тут потерялось?) Эта надводная часть айсберга.. наша мысль-блок-страх-огранич. убеждение с которого все и начинается.
Что делает человек, принявший ответственность за себя, за свои мысли на себя? Они ищет внутри и никак не снаружи - в этом основное отличие!!.. намерено переключает внимания внутрь себя, задавая вопросы:
Что я должен понять в данной ситации?
Где я закрыт?
Почему это произошло?
Если это спор - А как должно вообще-то быть? Действительно ли это так?
Ведь мысль - это не просто шкаф, который мы видим в комнате, в этом и сложность.. я говорю "мысль" - а подразумеваю весь комплекс процессов и именно те или иные ситуации выводят нас на те мысли, который нас думают о себе и мире. В этом роль Активного начала человека.. постоянно, еще и еще обращать внимания вовнуть
А там Столько этих убеждений и всяких страхов, шаблонов - тока начни работать
Так постепенно, шаг за шагом управление "переключается" на взращеваемого субъекта человека.. нарабатываются новые навыки более свободной жизни.. свобода изменений
Боль, страх, разочарование - никуда не денутся.. просто они будут распознаваться еще в начале своего зарождения.. давление "мы" - тоже будеть всегда.. но мы уже замечаем его в самом начале его импульса
это самая объемная "духовная" задача ибо перестраивает человека полностью.. после которой будут другие

Мастер Пихто,
Цитата:
DrLivsi, Фигасе тебя прорвало... А можно то же, только кратенько, в тезисах? А то с утра котел что-то не варит...

Можно, почему нет)
На дворе трава, на траве дрова Еэеэее-еееееэее

Deya,
Цитата:
мне кажется, это будет некое искусственное внедрение в свое сознание мыслей, пусть "светлых и чистых" т. е. опять обращение к прошлому своему опыту, негативному или позитивному, ведь опыт и рождает мысли... У меня самым моим целостным и лучшим действиям в жизни, кстати, не предшествовали вообще никакие мысли, незнаю, может ли это служить критерием чего-либо...

Творчество возможно именно в этом состонии.. свободы изменений
Познавая изменения, вкушая, осозновая, что мы можем осознанно с этим разбираться - вселяет такой нужный нам заряд. Человек - существо очень сложное.. т.к. наработанный опыт у всех различен. Вопрос же не в том, что нужно сейчас же сесть и "внедрять" светлые мысли, а в том, что человек может быть свободным от своего прошлого опыта реагирования, подсознательных фантазмов, унаследованных в сложные времена нашей жизни, страхов и т.п. Так как найти этот центр? Как найти фундамент, на что оперется, кроме того, что уже было наработанно и жесточайшим образом закреплено в человеке? Ответ для каждого будет индивидуальным, как и опыт) Вы нащупали уже принципы - увэй)

Бяк,
Спасибо, Бяк, ты как всегда проницателен
И Деятель и Наблюдатель - необходимы.. без одного нет другого. В итогда все это должно срастись.
Набюдение мониторит - деятель делает.. все это гармонично вплетается одно в дргугое и сотавляют неотъемлемую часть Субъекта, другое дело, что практическо-опытные задачи у них немного разные и нужно нарабатывать и то и другое, объединяя
Цитата:
ок, что-то вылезло - Идея - это ЧТО, Мысль - это КАК (зачем-почему-блаблабла), и творит, при таком разделении - ИДЕЯ...дающая направление Творению. "Да будет СВЕТ"...и "да будет" здесь лишнее, выражающее словесно волевое усилиеУлыбаюсь

Док, так...творятся Миры?Улыбаюсь)))))) Ээээ....Не помнишь?

Угу, с позиции эффективности - это именно такой ход, но с позиции функционала - Идея - это так же Мысль, а Мысль - так же Идея, поэтому и говорят о выходе за пределы :) Наш Мир, творится так) миры же вообще - откуда-то свыше - "За пределами" Улыбаюсь

Door,
Цитата:
DrLivsi, Хо-ро-шо... Браво!
Уже два раза набирала текст на поллиста и .... стирала... Как ледоруб ледорубу.... есть такие комнаты в которых фишки в темноте долго ворочаешь... САМ.... осознанного структурирования и в помине нет... наощупь... и все РАВНОЗНАЧНО.... Ту-уман в башке... эт. точно вру где-то себе....

Спасибо, Door,
Есть, есть.. ситуации и наше состояния - это мониторы, для начала помогает мгновенное перключение внимания во внуть. Самые витальные "штуки" - очень сильны и опредметить и развести в критический анализ от себя, растождествиться.. бывает на это уходит очень много времени. Вопрос в том, что когда высечена мысль - она постепенно теряет над нами контроль при активной работе самого человека.
И еще - структрурирование - это не что-то постоянно-ниезменное, а скорее переделываение каркаса самой матрицы ума.. самих ХОДОВ мышления
Повторюсь, у человека все скрыто этим туманом, пока он активно не начинает работать с собой
как спортсмен с ежедневными тренировками, пока не наработана эта способность видеть айсберги, а потом и двигать их.
В любом случае мы выйдем на то, как мыслить не привязываясь к мыслям, как делать не делая, давать не давая, как оставаться сободным делая что-либо... но без активной "чистки" - это навряд ли :)) на принципы у-вэй
 
03 07 2007, 22:11 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

DrLivsi,
.//// давление "мы" - тоже будеть всегда.. но мы уже замечаем его в самом начале его импульса
это самая объемная "духовная" задача ибо перестраивает человека полностью.. после которой будут другие////
подробнее, я не совсем поняла...Что означает давление "Мы", чтобы не додумывать
За остальное спасибо.
 
04 07 2007, 20:57 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Злата,
Цитата:
подробнее, я не совсем поняла...Что означает давление "Мы", чтобы не додумывать
За остальное спасибо.

Пжалста Улыбаюсь
Я отвечу цитатой ИНК:
Цитата:

О том, что скрывается за словами: «Необходима постоянная внутренняя работа».

В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и… спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая. Но, с моей точки зрения без решения этой задачи все внешние процедуры, какими бы они ни были – практики, медитации, не приведут ни к какому внутреннему результату - ничего принципиально не изменится. Я, вы знаете, много лет работаю с людьми и, когда я подводил итоги предыдущего этапа, это первое, что мне бросилось в глаза: что люди, некоторые, практикуя внешне в течение восьми лет, десяти лет так и не решили ни одной почти внутренней проблемы. Какими были, собственно говоря, такими и остались. И стоит лишить этих людей внешнего управления, как тут же у них всё сыпется и начинается: «Шо это за Традиция – восемь лет прозанимался, и ничего не произошло? «Шо это за Мастер? Шо это такое?» и т.д. Это одна версия. А у тех, у кого мортидо направлено на себя: «Шо ж такое, я бездарный, не гожусь для Традиции, меня надо гнать в шею»… Вариантов-то всего два – либо на окружение, либо на себя.
Первое, чему себя нужно приучить: постоянное внимание к проникновению во внутренний мир социального давления, социальной суггестии. Вы должны научиться видеть её, отличать от всего остального, перестать это оценивать как личные качества того или иного человека, с которым вы имеете дело, потому что он, как и вы, просто часть социальной природы.
Нужно научиться воспринимать проникновение в свой внутренний мир и классифицировать. Это должно быть постоянным на всю оставшуюся жизнь, потому что иначе субъект недолго продержится, опять растворится в мире. Вдруг возникает что-то: «Ага, это меня значит, склоняют к какому то «мы». Это мне выносят проекцию на тему, каким я должен быть с точки зрения этого «мы». А тут меня выдавливают из «мы». А тут меня ставят за скобки». Понимаете? И т.д. вместо того, чтобы эмоционировать на уровне личности.
Субъект - это хозяйство, управление хозяйством… Так вот, вы должны это видеть. И это должно быть постоянным качеством вашей внутренней жизни. Эта работа внутренняя должна идти непрерывно, безоценочно, просто вниманием и это должно быть постоянно. Это одна часть внутренней жизни субъекта.
 
04 07 2007, 21:56 URL сообщения
rel321
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

DrLivsi Что такое по вашему мнению "внешние управление".
 
04 07 2007, 22:41 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

rel321,
Цитата:
DrLivsi Что такое по вашему мнению "внешние управление".

В данном контексте - это оно и есть, никакой мистики имхо. Любое воздействие, внешнее управление и инструкции снаружи.
 
04 07 2007, 23:52 URL сообщения
Deya
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

DrLivsi,
Цитата:
В первую очередь, там много, сразу предупреждаю, поэтому на то чтобы её запустить и сделать постоянным процессом, вам понадобится довольно много лет, чтобы сразу понимали: «Да-а-а - это…». А то будет как в песне: «Я на тысячу рванул, как на пятьсот, и… спёкся». Для того чтобы не спеклись, вы должны понимать, что это задача большая.

Инетересно, параллельно с этой работой будет кардинальным образом меняться привычная и обыденная жизнь в глазах окружающих людей, допустим? Я думаю, одно невозможно без другого; или можно конечно сказать, что для каждого "путь" свой и изменения в сознании не затрагивают социальной жизни...
Размышления в рамках "личнах переживаний" Упс... :)))
 
05 07 2007, 10:09 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

DrLivsi,
///// постоянное внимание к проникновению во внутренний мир социального давления, социальной суггестии. Вы должны научиться видеть её, отличать от всего остального, перестать это оценивать как личные качества того или иного человека, с которым вы имеете дело, потому что он, как и вы, просто часть социальной природы./////

Часть социально природы - все, это понятно.Т е .личного ничего нет- все соц.природа.Ну вот подонок, предатель - личность у него неплохая вроде, а вот.. обстоятельства..Это мне на уровне приятия чрезвычайно сложно объять, хотя и понимаю умом, что к чему.
Вопрос реагирований в конечном счете самый главный.Просто самодисциплины, который вырабатывается тренингом, .временем и желанием.
все просто ВРОДЕ БЫ... Улыбаюсь
 
05 07 2007, 10:28 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Мастер Пихто,
Цитата:
А можно то же, только кратенько, в тезисах?

да, хорошо бы..
а то оно конечно умно написано, кто бы спорил..
только длинно и путанно
а Кастанеду и молитву в одну кучу свалить - большого труда не требуется, все под рукой - бери да складывай
плюс за тему, из уважения к тому, что столько начипятал
 
05 07 2007, 14:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100