Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сценарий эзотерическго мультика (подключайтесь)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3
Сценарий эзотерическго мультика (подключайтесь)

Предлагаю сценарий мультика (короткого) на тему этого топика. Мультик так может и называться "Кто Я?".
Итак, ходит штрих слабо оранжевый, можно оранжевый с дырками бесцветными. по городу. Богачи на дорогих машинах так и сверкают оранжевым, достают из кармана оранжевые Кошельки и все такое, можно много всего придумать оранжевого. Все люди в очках таких оранжевого цвета. Этот чувак главный герой смотрит на них а потом идет в расфуфыренный супермаркет, собирает всю свою мелочь, чтобы купить маленький маленький флакончик оранжевой краски. идет домой и начинает закрашивать себя оранжевым, он конечно не становится как богачи, но тоже оранжевый, (можно сделать так , что богачи такие большие очень оранжевые и что можно себя увеличивать, дорисовывать себя, чтобы сделать побольше,) радуется смотрится в зеркало, потом выходит на прогулку идет так гордо, потом видит как чувак из ролс-ройса теряет кошелек, хватает его и убегает, потом идет по городу как король. Прямо перед супермаркетом, к нему обращаются медлительные соознанно двигающиеся красивые люди зеленого цвета (можно плохо одетые, но не влохмотья) и с блестящими глазами (они без очков) и предлагают ему зеленую краску, он на секунду задумыается, потом видит, как оранжевый идет в окружении красоток и отталкивает руку с зеленой краской и заходит в супермаркет и на все деньги покупает себе оранжевой краски. Приходит домой раскрашивается и выходит из дома, уже весь такой совсем важный, но тут на дороге его задавливает ролс-ройс, чувак умирает, и из него выходит такиой невзрачный маленький, зеленый человечек и он видит, что на самом деле весь мир зеленый все зеленое и соединено между собой он види, что земля зеленая и люди зеленый, а на них просто одет балдахон оранжевого. И умирает. Вот.
 
14 09 2006, 10:08 URL сообщения
Kunda
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +6

Мда... Ну жанрово получается. Прям Гамлет какой-то у Вас выходит. И все умерли...
А про росл-ройс - это пересечение с Ошо? :))

Мне кажется не хватает гэков и лирики. Мультик же. Типа:

Голос за кадром: И полубоги с небесных планет очень обрадовались и начали осыпать главного героя цветами.

Выглядит это так: переброс плана. небесная планета. сады, утопающие в цветах, павлины, беседки из слоновой кости. Ходят полубоги с одухотворенными лицами. На словах "очень обрадовались" полубоги из-за спины (из-за кустов, из-за предела кадра и т.п.) выхватывают заныканные ранее баяны, аккардионы и дудуки и начинают отплясывать комаринского. Общий план (сверху) полубоги танцуют яблочко, гопак, сертаки, летку-еньку и ковырялочку. Где-то видна Верка Сердючка с хороводом гарных дiвчiн. Саунд-трек: "Харе-Рама" естестно. Крупный план: ветка сакуры трясется от топота. {далее классика манги} покадрово в замедленной съемке от ветки сакуры отделяется несколько лепестков, их кружит ветер.

Космос. Крупный общий план. Небесная планета улетает по свой орбите, оставляя за собой след из лепесткой сакуры.

Планета Земля. Ваш человечек в момент прозрения. вокруг него маленький вихрь кружит лепестки цветов. Он улыбается одними глазами....
вот это финал.

И сюжетную линию я бы исправила. Потому что давит на Вас профессия и миф об обществе потребления. Но вы меняете одну модель потребления на другую. Т.е. из потребителя оранжевого превращаете всех в скрытых потребителей зеленого :) Ну это не критика...

На мой взгляд:

1. Наш герой живет в мире и хорошо живет.
2. Он начинает замечать в мире не только "оранжевое", но и "зеленое". Его это удивляет, он осознает желание разобраться в этом.
3. Герой "собирает" улики, потверждающие подлинность существования зеленого.
4. Столкновение миров "оранжевого" и "зеленого", осознование присутствия "зеленого" в нем самом. Может быть экскурс в детство, зеленые поступки и мыли. М.б. некоторые прорубы из жизни.
5. Финал (см. выше). Перед финалом, он м.б. видит некую дзенскую картинку, типа окуклившейся гусеницы, или улитки на сконе фудзи али еще чего прекрасного. И зеленеет.

Вот пример, как можно назвить пункт 3.

Солнечный день. Суета города. Главная улица города. Герою навстречу движиется толпа людей. Говорят по телефону, толкают друг-друга, спешат, стоят ждут встречи, смотрят на часы, читают газеты. В потоке мимо него проносится несколько людей, походих по фону на остальных. Они говорят между собой и начинают громко смеяться (неприлично громко для исходных условий и заглушают гул толпы). И на какой-то короткий миг герой видит, что эти люди стали "зелеными", он поворачивает голову, пытается их догнать, бежит, но группа людей потерялась в толпе. Он стоит на перекрестке, его волосы развевает ветер, мимо проносятся автомобили.

Ну енто на мой взгляд...
 
14 09 2006, 13:50 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Ни хрена, себе, Kunda, вы даёте, вы просто круты, да я просто люблю тебя, моя милая, добрая хорошая, ласковая, Kunda, ох как мне хорошо, спасибо, моя ласточка, порадовала ты меня, я понял какой я дурачок, а вы же, выже просто нет слов. Спасибо
 
14 09 2006, 21:11 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Друг Гоши,

не хило зелёный. Очень доволен Идея хорошая, мне понравилась Подмигиваю , но тут не совсем самопознание, а больше поиск того что истино, зелёное или оранжевое. Как бы показаны две правды, одна мирская а другая зелёная. И вроде как зелёная верная. У меня тоже есть идейка изомультика, пока я её развиваю и состряпаю мультик в 3д. Улыбаюсь
 
14 09 2006, 21:36 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kunda,

нда кудрявые у тебя мысли Офигеть! . Симпацичные завитушки и так далее Улыбаюсь . Вот только я не понял, каким образом он стал зелёным?...., и что познать себя значит перекраситься Упс... ?
 
14 09 2006, 22:03 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Lotus777,
Цитата:
Друг Гоши,

не хило зелёный. Идея хорошая, мне понравилась , но тут не совсем самопознание, а больше поиск того что истино, зелёное или оранжевое. Как бы показаны две правды, одна мирская а другая зелёная. И вроде как зелёная верная. У меня тоже есть идейка изомультика, пока я её развиваю и состряпаю мультик в 3д.

Ага это просто набросок, идейка, я просто ленюсь доделать ее до конца и поэтому закинул сюда, чтобы более усидчивые люди доделали (ух, ты Кундачко моя, золотце мое, цветочек мой нераспустившийся, лапочка) . Если кому понравиццо, делайте, переделывайте и можете даже мое имя в титрах не упоминать Очень доволен
 
14 09 2006, 22:03 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Друг Гоши,

скажу честно твоя идея вот так как она есть уже не плохо. И главное не много и ястно что ты хочеш сказать. Если же мы будем тут дальше мудрить, и придерживаться твоей сути, мы в конце концов прийдём к истории Будды только на современный мотив. Очень доволен Так мне кажеться.
 
14 09 2006, 22:09 URL сообщения
Kunda
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +6

Lotus777, это же мультик, художественное изображение, а не воскресная проповедь. Поэтому не надо конкретики, пускай зритель сам догадывается. Надо создать настоение, используя символы, иноскозания и т.п., а не "по спине лопатой на!!".

Как и всякое творчество, мультик не может претендовать на руководство к действию. Обычно, он побуждает на размышления, задевает так сказать "струны души". И тем самым вдохновляет на акт ответного творчества.

Зеленый - это символ буддовости, познание своей сути, который как мы видим всегда присутствовал, но был угнетен. Или по другому является истинным, внутренним цветом, проявление которого меняет саму суть человека, переводит его в класс других существ. в данном случае на автора зеленности повлияли концепции чань-буддизма, согласно которым каждый человек является буддой по своей природе и ему остается только осознать это. так что этот вопрос не ко мне. я сторонник другой концепции :)

Друг Гоши, я Вас тоже очень люблю! Очень доволен
 
14 09 2006, 23:48 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kunda,

да я не против, я в принципе не собираюсь влиять на творческий процес этого мультика. Я о своём вобщемто думаю Улыбаюсь как бы его тоже по короче зделать и смысл передать.
 
15 09 2006, 08:39 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Вот в чем отличие Мужского ума и Женского ума
Сценарий мой и сценарий Кунды
Наглядно
 
15 09 2006, 09:13 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Эх, кто-то бы еще нарисовал бы это, а то я ни бум-бум в рисовании
 
15 09 2006, 09:21 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Друг Гоши,

нда, это ещё одна причина почему мульт должен быть покороче. Я делал свой временем в 4 минуты пол года.
 
15 09 2006, 10:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Друг Гоши, где-то и Клейна и его К, я видела ссылки на то, как они быстро рисуют мульты. И без особых там бешанных навыков. Поищи ссылочки.
Мульты у них получатся отменные.
Сам увидишь и ... обязательно нарусуешь. Подмигиваю

А у меня в подъезде стенки из оражевого перекрасили с солнечно желтый... Ангел
 
15 09 2006, 11:09 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Инь, а я предлагаю в качестве одного из действующих героев свою лицо .

А ещё - я к Лизе обратился за лябофь, не ревнуешь всё равно ?
 
15 09 2006, 11:22 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

kraygor, ты там с каким балончиком то ходить будешь? Подмигиваю
Ты там с Лизкой то поосторожней.
А то ещё не в ту её составляющую того, влюбишься.
Прийдётся тебе ориентацию менять. Бе-еее!
 
15 09 2006, 11:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100