Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не плачь, волк / Never cry wolf (1983)

 

| Еще
Автор Сообщение
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29
Не плачь, волк / Never cry wolf (1983)


Страна: cша
Жанр: природа/приключения/драма
Режиссер: Карролл Баллард / Carroll Ballard
В ролях: Чарльз Мартин Смит, Брайан Деннехи, Закари Иттимангнак, Марта Иттимангнак,
Самсон Йора, Хью Вебстер
Продолжительность: 105 мин.

Фильм основан на реальных событиях, описанных в одноименной книге Фарли Моуэта.

Цитата:
Ученый-биолог в одиночестве отправляется в горы на север Аляски.
Его задание: доказать, что волки - причина исчезновения бесчисленных ранее стад карибу, северо-американских северных оленей. После первоначальных испытаний и приключений, ученый, наблюдая за волками, постепенно начинает подражать им. И старый инуит, имеющий с волками свою особую связь, одобряет этот метод познания. В последствии герой узнает правду о волках, и узнает, что инуиты эту правду всегда знали.

Фильм повествует о перерождении человека в прикосновении с природой: из-за призрачных стремлений приоткрывается вечный смысл жизни, просыпаются глубинные жизненные силы человека, дающие надежду не смотря на пороки современного мира.

Потрясающие пейзажи обрамлены незатейливым, но мощным по чувству, звуком, переводящим виды природы в плоскость духовного созерцания.


DVDRip
AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео:720x392 (1.84:1), 23.976 fps, XviD Final 1.0.1 (build 35) ~1445 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио:48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Язык: английский
Перевод: pусские субтитры

Размер: 1,21 GB
Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Апрель (30 06 2008, 01:10), всего редактировалось 1 раз
 
01 06 2008, 23:10 Отзывы :: URL сообщения
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29

День добрый.
русские субтитры

Кстати все это хозяйство есть в самой папке,если вы действительно скачивали по моим ссылкам.
Каким образом субтитры отсутствую у вас, загадка.
 
27 06 2008, 01:58 URL сообщения
thorny
Постоянный участник
Сообщения: 186
Темы: 39
Откуда: Saint Petersburg
Профиль ЛС

Карма: +40

Маленькое уточнение: автор литературного источник фильма не "Фарли Моват", а Фарли Моуэт, а название переводилось ""Не кричи: "Волки!"" (как вариант "Не плачь, волк"). Слово "звать" на английском "call", а не "cry"...
 
29 06 2008, 21:38 URL сообщения
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29

thorny,
исправил,Спасибо
 
30 06 2008, 01:13 URL сообщения
Ночная тень
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Украина, Хмельницкий
Профиль ЛС

Карма: +8

Спасибо большое за фильм, очень понравился. Единственный минус, - субтитры немного "опаздывают" за картинкой((
 
02 07 2008, 22:49 URL сообщения
Vladimironly
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за информацию, фильм замечательный! Очень доволен
 
17 01 2009, 13:27 URL сообщения
Green Alien
Постоянный участник
Сообщения: 385
Темы: 86
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +83

Всё скачалось.
Спасибо за фильм! Очень доволен
 
20 01 2009, 01:10 URL сообщения
Taniusha
Участник
Сообщения: 34
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Не плачь, волк - очень смешной перевод, только лучше - "никогда не поднимай ложную тревогу"
 
20 01 2009, 17:59 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Апрель - павильное название фильма - Не кричи Волки - исправь пожалуйста. Кстати есть уже с переводом.
 
18 03 2009, 21:50 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

СПАСИБО!

фильм о Природе и Человеке, а также, человеках, которые вмешиваются...
Проливаю слезы аннотация-цитата емко вместила суть фильма.
 
21 03 2009, 00:49 URL сообщения
Апрель
Участник
Сообщения: 85
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +29

atboarder,

Авторы как англоговорящие ребята назвали фильм "Never Cry Wolf" , такое имя дали при рождении.
На русский можно перевести по разному, суть фильма не поменяется.
Главно содержание,
упаковка может варироватся и менятся , слова-косметика.
Сам фильм не станет краше или уродливей как ты его не назови.

Так что можно просто остановится на оригинальном названии, и русский перевод названия фильма не перетусовывать. Мы же тут не в карты играем, а фильмы смотрим)
 
25 03 2009, 08:39 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Cсылки на скачивание фильма с русской озвучкой обновлены.

Из интервью с нашим отечественным исследователем Ясоном Бадридзе, прожившим несколько лет в стае волков - "Между Волком и Человеком":

Цитата:
- А как волки договариваются, кто где будет?
- Есть коммуникация звуковая, запаховая, визуальная. Но есть еще какая-то невербальная связь, телепатическая. Это очень хорошо видно перед охотой - они вроде как совещаются, в глаза друг другу смотрят, фиксированный такой взгляд - и зверь разворачивается, идет и делает то, что оказывается адекватно делать в тот момент. И когда у нас все барьеры пропали, у меня это тоже появилось. Вот я выхожу с ними на охоту - матерый разворачивается, в глаза смотрит - и я бегу туда, куда надо. Это потом оказывается, что я правильно пошел и закрыл тропинку оленю.

- А мимо тропинки он что, не может?
- Да куда с такими рогами, вмиг настигнут.

- А ваше сознание не мешало вам?
- Сначала мешало, пока я думал, что делать. А потом - нет, абсолютно, уже через несколько месяцев. А месяцев через восемь я уже мог точно описать, что делает волк у меня за спиной. Потому что все-таки все время было напряжение: это дикие звери, надо контролировать. И, видимо, это напряжение пробудило третий глаз или как это называется.

...

- А говорят, что волки съедают больных, старых?
- Да это все сказки. От драк молодые часто погибают: поранят - кровотечение или инфекция, не сможет передвигаться, ослабнет. До годовалого возраста только половина доживает. Но целенаправленно никогда не убивают. И про каннибализм это блеф. Конечно, можно довести. При блокаде и поволжской голодовке тоже и дети родителей ели, и родители детей ели.

На самом деле у них фантастически развита взаимопомощь. Они ведь и мне жизнь спасли. Мы с охоты возвращались, а охота страшно неудачная была. То несколько оленей ушло от нас, то еще что-то. Целый день и уже к вечеру, еле-еле ноги волочим. И волки уставшие, а я - можете себе представить. И где-то километрах в пяти от рандеву-сайта валун огромный лежал. Я подхожу к нему, надо присесть, уже правда сил никаких. И оттуда на дыбы встает медведь. А расстояние - как мы с вами. Я сейчас не помню: я закричал или он какие-то звуки издал - но волки услышали и бросились. Хотя один его удар мог этого волка распороть. Волчица его за пятку взяла - и тут уже душа поэта не вынесла, он пошел вниз, под склон.

Тогда я в первый раз задумался по поводу альтруизма: что это такое? Значит, это реализация биологической потребности. Что будет - зверь об этом не думает. И тогда я понял, что все что мы имеем, чем мы гордимся, - это не мы придумали, это все оттуда идет…

См. также:
National Geographic: Человек-волк / National Geographic: The Wolfman (2006)
[Discovery] Жизнь с волками / Living with wolves
 
12 05 2010, 00:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100